Термально-минеральная Румыния

Румыния отзывы туристов, отдых в Румынии, отчет о самостоятельном путешествии по Румынии, Румыния фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Термально-минеральная Румыния

Сообщение: #21

Сообщение ВремяНеЖдет » 05 мар 2020, 22:54

kroshka62 писал(а) 05 мар 2020, 21:06:Где ищете квартиру - город и ресурс поиска?

Сайт поиска .
Города уже многие пересмотрела:
на море: Мамайя, Констанца
не на море: набираю Турда - квартиры показывает Клуж-Напока, набираю Прайд - показываает квартиры Тыргу-Муреж

kroshka62 писал(а) 05 мар 2020, 21:06:эффект есть

вот это и важно!

kroshka62 писал(а) 05 мар 2020, 21:06:березы встречаются

не знаете много их? и поллинозники как себя чувствуют? цветет интересно одновременно с Россией (думаю, что раньше)?

kroshka62 писал(а) 05 мар 2020, 21:06:холодно на термальных источниках.

так вот и думаю, может пару недель в пещерах, потом в сторону моря поехать?
ВремяНеЖдет
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Термально-минеральная Румыния

Сообщение: #22

Сообщение konsts » 05 мар 2020, 23:19

В Бейле Феликс в аквапарке будет комфортно. Аналогично и в термальных бассейнах отеля Данубис возле Соваты. В Слэник Молдова водичку попить тоже, наверное, поздней весной и в начале лета было бы неплохо.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Термально-минеральная Румыния

Сообщение: #23

Сообщение kroshka62 » 06 мар 2020, 22:29

ВремяНеЖдет писал(а) 05 мар 2020, 22:54:Сайт поиска .
Города уже многие пересмотрела:
на море: Мамайя, Констанца
не на море: набираю Турда - квартиры показывает Клуж-Напока, набираю Прайд - показывает квартиры Тыргу-Муреж

про море
рекомендую рассмотреть Ефорию Норд. Что-то вроде Лазаревского в большом Сочи. ибо Констанца для детей слишком промышленный город, а район Мамая - место тусовки людей с деньгами. там практически одни отели и немного апартаментов. посмотрите и на букинге. там бывают очень дешевые цены в несезон. Кроме того, там рядом соленое озеро Текиргиол, где может быть в мае можно купаться, как почти в мертвом море

по пещерам. искать нужно в городке Турда, от Клужа более 40 км. с детьми не наездитесь. кроме того билеты в шахту абонементом не очень дешевые.
про аллергены: понимаете, если смотреть на растительность, то в Румынии куча амброзии. но! за 10 лет поездок я ни разу на нее не среагировала. так что и с березами может быть также.

в общем. пишите в личку. постараюсь помочь с поисками жилья на море. я больше спец по морю))
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумРумыния отзывы туристов, отдых путешествия в Румынии



Включить мобильный стиль