Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Румыния отзывы туристов, отдых в Румынии, отчет о самостоятельном путешествии по Румынии, Румыния фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #321

Сообщение Brrys » 30 ноя 2021, 23:58

AndyXmas писал(а) 30 ноя 2021, 21:37:Там на синей вывеске надпись

Мой румынский совершенствовался по мере...

Тысяча извинений, если кого ввела в заблуждение.

AndyXmas писал(а) 30 ноя 2021, 21:37:Independența

Слово такое серьезное. Зауважала сразу.

Школа. В таком здании. Надеюсь, элитная школа, все не просто так. )))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #322

Сообщение Scarlet-Cet » 01 дек 2021, 11:48

Brrys,

Света, Сибиу прелесть. Страсть как люблю вот такие старинные городки, пусть даже и с облезлыми домиками. Глазки на крышах понравились, я в Восточной Германии много домов с такими крышами видела.

Ах, как ты во время съездила. Прекрасный отчет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #323

Сообщение Brrys » 01 дек 2021, 12:22

Scarlet-Cet писал(а) 01 дек 2021, 11:48:Ах, как ты во время съездила. Прекрасный отчет.

Ира, сейчас понимаю - да, очень вовремя! И с погодой повезло.
Осталось рассказать о последних приключениях.))))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #324

Сообщение Brrys » 02 дек 2021, 14:10

Дальше рассказ должен был быть примерно таким:
"Утром я села в автобус и отправилась назад в Бухарест. У меня было достаточно времени, чтобы закинуть вещи в тот же самый бесконтактный отель и отправиться гулять в Деревенский музей Димитрие Густи. Ну и еще по парку вокруг.
Прекрасное завершение путешествия!"


Но я же в Румынии!
Здесь все неочевидно и в любой момент что-то может пойти не так.

Поэтому:

Утро было теплым и солнечным. В небесной канцелярии починили систему водоснабжения, дождь выключили.
Я собрала вещи, почмокала носы моих лохматых друзей, пообнималась с милейшей хозяйкой и отправилась на автовокзал. Субботне-утренний автовокзал выглядел настолько же нежилым, как четвергово-вечерний. Само здание тоже закрыто.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

И это в 10.30 утра. Никому никуда не надо ехать? На одной скамейке скучала барышня с чемоданом, на другой парень без вещей. Я села. Через 10 минут я поняла, что все это странно. Спросила у мальчика, едет ли он в Бухарест? Нет, не едет.
А вообще автобус в Бухарест будет? Не в курсе?
Мальчик полез в телефон, покопался и сообщил, что автобус будет, в 17.40. Я подскочила на полметра от скамейки. Это какая-то ошибка! В расписании в автовокзале этих автобусов было штук 8!
Мальчик порылся еще раз и сказал, что отсюда только этот. Но вроде есть еще автобус в 14.30, который отправляется с другого автовокзала. И это не Сибиу Ост, а какой-то третий. Но тоже расположен в трынделях в другом конце города.

Я поблагодарила и задумалась. Выяснять автобусы "куда-то туда" нет времени. Ну приеду я туда на такси, выясню, что ничего не идет, придется возвращаться сюда. Ну такое...
Зная румынскую непредсказуемость, я в раздумьях посидела еще 10 мин. Естественно автобус в 10.55 не появился. В 11.10 тоже.
В будке возле шлагбаума заметила шевеление. Тетушка в будке подтвердила - автобус в 17.40. Т.е. я никуда особо не могу пойти с чемоданом, торчу тут еще 6 часов и приезжаю в Бухарест к полуночи. Зашибись программа на день!

Тяжело вздохнув, я пошла к ж/д вокзалу. В кассе узнала, что ближайший поезд в Бухарест тоже около 6 вечера. "Те же яйца, только в профиль".
В Бухарест можно без проблем добраться из Рима, Стамбула и Парижа. А из Сибиу нельзя. Правда? Вы не шутите?

Я подняла глаза к небесам в надежде, что какие-нибудь ангелы-хранители путешественников подкинут мне идею.
Небес не увидела, только потолок вокзала. А чуть ниже светилось табло отправления. И верхней строчкой на нем значилось "Брашов".
Ангелы существуют!
Ж/д сообщение Брашов - Бухарест очень хорошее. Попаду в Брашов - легко доеду до Бухареста. И уж точно не к полуночи. Будет чуть дольше, чем прямиком, зато прямо сейчас!

Кассир подтвердила, что поезд в Брашов отправляется минут через 15 и продала мне билет за 20 лей. Я села в поезд (2 или 3 вагона, у нас трамваи длиннее) и стала думать. Я видела расстояние, около 150 км, не меньше. Как это может стоить дешевле 3-х евро? Что за поезд такой?
Но внутри вагон выглядел прилично, народа немного, а ехать мне предстояло через Карпаты, Фэгэраш, т.е. красивой дорогой.

Ладно, еще раз насладимся Карпатами!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #325

Сообщение Brrys » 02 дек 2021, 14:56

И мы поехали. Я очень люблю виды за окном.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Постепенно я поняла, что за поезд мне достался. Это такой, очень местный поезд, который останавливается не только в каждой деревне, но еще и у каждого столба. Но упрямо едет вперед.
Деревни были такие.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

И еще такие. Кукурузные поля прилагались почти к каждому виду.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Церковь с кладбищем прямо возле железной дороги.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Новое хорошее шоссе постоянно было где-то рядом, я видела его из окна, а пару раз мы его пересекали.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Пасторальные коровки.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Постепенно начались горы. Колокольни деревенских церквей очень украшали виды.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Как я поняла, мы едем где-то в Карпатах, через длинную долину между горами. Я их видела все время и справа, и слева. Но совсем близко они подбирались крайне редко. Как вот эта гора с пещерами.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

В долине много рек. Или это одна так затейливо петляет.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

На одной из станций мы застряли минут на 10-15.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Рядом с нами стояло вот такое чудо.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Я заметила движение внутри вагона. Бомжи? Что эти люди там делают? Но тут в дверях показался вполне приличный мужчина.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Я впала в полное недоумение. Что там происходит, в этом одиноком пожилом вагоне?
Каково же было мое удивление, когда это техническое недоразумение поехало! А мужчина оказался его машинистом. Оказывается мы ждали, когда тронется этот "поезд"!
Посмотрела на карту. Прямо отсюда есть ответвление железной дороги, видимо веселый вагон двинулся туда.

И снова горы.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Иногда мы заезжали в какие-то заросли, ветки кустов и деревьев хлестали по окнам. В один из таких моментов мне стало интересно, я пошла к кабине машиниста. Вот так выглядел путь впереди. И это еще не худший вариант.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Ну а что стекло все в трещинах, так это жизнь. Это Карпаты, детка! ))))

А за окном все еще было красиво.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021. Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Путь до Брашова занял почти 4 часа (!!!). Я вернулась в цивилизацию. И с улыбкой вышла на до боли знакомый вокзал Брашова.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #326

Сообщение JamKit » 02 дек 2021, 15:18

Brrys писал(а) 02 дек 2021, 14:56:Путь до Брашова занял почти 4 часа

Хорошо покаталась))
Но, честно говоря, твои рассказы про ОТ Румынии немного пугают.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18526
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6261 раз.
Поблагодарили: 4079 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #327

Сообщение Brrys » 02 дек 2021, 15:40

JamKit писал(а) 02 дек 2021, 15:18:твои рассказы про ОТ Румынии немного пугают.

Лена, когда я готовилась к поездке, я строила маршрут и проверяла, как ходят автобусы/поезда по тем сайтам ОТ Румынии, которые выкладывали здесь на форуме. И стоимость переезда тоже прикидывала.
В реальности все оказалось по другому (сайты живут своей жизнью?). Кстати, цены в реале оказались ниже, чем на сайтах.
Но расписание везде можно было посмотреть на месте. Тем более, что я это делала обычно не в день поездки, а узнавала заранее. И особых проблем не было.
Опоздание поезда в Алба Юлию - так я и в Германии со всякими задержками и поломками встречалась неоднократно. От этого мы нигде не застрахованы.
А вот на пути из Сибиу в Бухарест - это я конкретно вляпалась. И до конца не поняла почему.

Но в принципе все не так страшно. )))))
Именно поэтому описываю все подробно, если кто захочет пользоваться ОТ, будет знать, к чему быть готовым.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #328

Сообщение Гость » 02 дек 2021, 16:16

Brrys писал(а) 02 дек 2021, 14:56:Я вернулась в цивилизацию. И с улыбкой вышла на до боли знакомый вокзал Брашова.

Света, если поезд до Бухареста уже ушел...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #329

Сообщение Brrys » 02 дек 2021, 16:19

natalie_castilla писал(а) 02 дек 2021, 16:16:если поезд до Бухареста уже ушел...

Наталья,
черт, я о таком варианте даже не подумала... С удовольствием бы прокатилась! Колоритненько!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #330

Сообщение Гость » 02 дек 2021, 16:23

Brrys писал(а) 02 дек 2021, 16:19:я о таком варианте даже не подумала

Да не, это я вместо нехороших слов, как назвать транспортников Румынии, если реально поезд ушел, а следующий - ночью:))
Гость

 

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #331

Сообщение JamKit » 02 дек 2021, 16:35

Brrys писал(а) 02 дек 2021, 15:40:Именно поэтому описываю все подробно, если кто захочет пользоваться ОТ, будет знать, к чему быть готовым.

Я (и думаю, многие) тебе за это очень признательна. Это действительно ценная информация.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18526
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6261 раз.
Поблагодарили: 4079 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #332

Сообщение AndyXmas » 03 дек 2021, 13:19

Brrys писал(а) 02 дек 2021, 14:56:В долине много рек. Или это одна так затейливо

Насколько я помню географию и дорогу домой на авто через Сибиу и Брашов это одна река - Олт
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3130
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #333

Сообщение Brrys » 05 дек 2021, 14:14

AndyXmas писал(а) 03 дек 2021, 13:19:домой на авто через Сибиу и Брашов это одна река - Олт

Вот и мне так показалось. Вряд ли в горах их много (хотя бывает). А этот Олт очень по-хозяйски ведет себя в долине. "Где хочу - там теку".
Я знаю о существовании карт. ))) Иногда просто интереснее подумать и представить. )))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #334

Сообщение Brrys » 06 дек 2021, 21:27

От Брашова в Бухарест мне достался какой-то манерный поезд. За проезд запросили аж 50 лей, но мне так хотелось наконец доехать, что уже было не жалко. Грела мысль "Через полтора часа я буду в Бухаресте!".

Первая половина пути от Брашова в Бухарест идет по достаточно узкой долине между гор. Был вечер, солнце садилось за Карпаты и невероятно освещало склоны по левую сторону движения. Я "ела" эти краски глазами и пыталась что-то поймать. В реале все гораздо круче!

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021. Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021. Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Дальше все было гладко. Почти.
Я домчалась до бесконтактного отеля, увидела, что на часах слегка после восьми. Но ведь не полночь? (Кто победитель? Я победитель! Победитель румынского транспорта!). Всякие музеи уже глубоко в минусе. Но очень кушать хочется! И последнюю прогулку.
И я рванула в старый город с целью покушать и получить последнее удовольствие. Ну и попрощаться с Бухарестом, а то невежливо как-то...

Едальни старого города недавно проснулись после дневного сна. Улицы гудели, звучали, сверкали и пахли. От всех этих запахов я была уже как зомби - "Еда... Еда!". А ресторанчики-то забиты подзавязку!

Мое внимание привлекла мелодичная музыка. Ресторан на Липскани, куча столиков на улице. А на крыльце под национальную музыку танцуют мальчик с девочкой.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021. Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Не верьте моим фото, они правда танцуют. И очень мило. Я постояла посмотреть. Музыка не прекращалась, она приятная, возможно будут еще танцы. Я прошла пару шагов и прямо рядом со мной народ встал из-за столика. Я, не раздумывая, плюхнулась на освободившееся место. Подошел мальчик-официант.

- Будте добры, меню.
- А Вы одна?
- Да. И очень голодная.
- Мы не можем Вас обслужить.
- ????????? Меню, пожалуйста.
- Этот столик на 4-х. (70 Х 70 см, зашибись банкетный стол!)
- Я не вижу проблемы. Вон там - двое, вон там - тоже. Я есть хочу!

Официант был непреклонен (конечно, 4 едока съедят больше, чем 1). А я обиделась. Нет, не так. Я ОБИДЕЛАСЬ! Все вот это "Вы потеряли меня как клиента" было дико неуместно, туристы не иссякнут.
А я, обиженная, пощла на принцип. Сдохну от голода, но найду то заведение, где посреди дня подают чорбу. Примерно направление и внешний вид я знала. И нашла!
Уж если пировать, то в достойном месте!

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Ребята, сдаю пароли и явки, делаю рекламу (после всего описанного модераторы ведь разрешат?). Это улица параллельная Липскани, через одну в сторону реки. Мой Османд нашел это по названию.

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Не плюйтесь на индийское название (или индийское для меня?), смело идите в этот пассаж и вы попадете в ресторанчик. Демократичные цены, приветливый персонал, хорошее обслуживание, принимают карты, вкусная румынская кухня. Туристов минимум, в основном местные (а это много значит). Придете компанией - можно попробовать плато со всякой всячиной. За соседним столом сидела такая, хоть и с тарелкой вкуснятины, я облизывалась на их шикарный стол.

Мои ангелы отработали все прекрасно (в очередной раз!).
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #335

Сообщение AndyXmas » 06 дек 2021, 22:00

La mahală самое что ни есть румынское название.
Mahală это (тут задумался как объяснить значение слова по-русски) нуу типа квартал вокруг дома, близлежащие соседние дома и улицы, соседи.

Значение из словаря - 1. Квартал на окраине города, переферия.
2. Жители этого квартала
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3130
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #336

Сообщение Brrys » 06 дек 2021, 22:14

Дальше все было просто.
Насладившись ужином и недлинной прогулкой по ночному старому городу, я вернулась в отель. Завтра лететь домой.
Неспеша выпила кофе утром, закидала чемодан.
Я уезжала из Питера уже в прохладную погоду, а вторая половина сентября (время возвращения) была непредсказуема. Я уехала в толстеньких джинсах. Одела я их в Румынии только раз, в самом начале, когда из Синая полезла гулять в Карпатах. А все остальное время ходила в летних порточках, пояс на резинке. И вот я одеваю перед поездкой в аэропорт свои джинсы, застегиваю, а эти гаденыши падают вниз ("Волны набегали на мол и падали вниз стремительным домкратом"). Ремни в моем гардеробе были не предусмотрены, про шарф я не подумала.

Зрелище - Тетка с чемоданом в одной руке и портками в другой. Джинсы выпустить не могу, стриптиз в аэропорту - так себе тема. Лучше чемодан брошу. Да, приятно, черт возьми! Мои 25 - 30 км в день дали себя знать. Еще бы мозгов прибавилось...

Аэропорт Бухареста. Вот горжусь румынами! Мы тут решили... И пусть весь мир подождет!
На международные рейсы работает 1 (!!!!) стойка регистрации. Очередь петляет среди лент и теряется в глубинах аэропорта. Моя оценка - 2 часа. Я - оптимист. Очередь - хтоническая. И мне это совсем не нравится.
Я (в голове) оцениваю вариант он-лайн регистрации. С последним опытом - потерянное время. И тут я вижу автоматы. Сиротливо стоят в углу возле стоек регистрации, спросом не пользуются. Я предупредила всех вокруг, что пошла на эксперимент. Покивали, но не заинтересованно.

Ничего суперского. Я прошла в автомате регистрацию за 2 мин., получила посадочные (Бухарест - Амстердам - Питер), сообщила моим друзьям по стоянию возможность и результат. Заинтересованнности - ноль. Покорно стоят. Очередь охренительная по всем параметрам.

Я пожала плечами и пошла внутрь. Возле гейта прозвучало мое имя (и еще 5). Оказались продвинутые личности, решившие не стоять в этой неимоверной очереди. Никаких проблем! Просто проверили паспорт (5 секунд), выдали твердые посадочные вместо мягких (из авттомата).

В магазинах в аэропорте цены на специалитеты (сыр Будруф, я же показывала?) невменяемые. С чемоданом в одной руке и штанами в другой иду на посадку....
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #337

Сообщение Brrys » 06 дек 2021, 22:17

Какие-то барышни ехали... на собачью выставку? Подобное мероприятие?
А как еще объяснить вот эту череду собачьих транспортных домиков?
(Барышень поблизости было реально 2)

Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #338

Сообщение Silur » 07 дек 2021, 01:36

Brrys писал(а) 06 дек 2021, 21:27:Мы не можем Вас обслужить.

Фигасе заявки!
Я бы его обматерил, особенно, если бы был голодный, я тогда злой.))

Света, я надеюсь, что у гугла, трипадвизора и других у этого недоресторана уже стоит от тебя по одной звезде и комментарий типа "The whorst service I've ever seen".

Brrys писал(а) 06 дек 2021, 21:27:И нашла!
Уж если пировать, то в достойном месте!

100%!

Brrys писал(а) 06 дек 2021, 22:14: Я прошла в автомате регистрацию за 2 мин., получила посадочные

У меня в Белфасте подобная история была. Правда там мне подсказали, что в автомате быстрее.)

Brrys писал(а) 06 дек 2021, 22:14:С чемоданом в одной руке и штанами в другой иду на посадку....

И с приятным чувством, да?)) Всё-таки...
Brrys писал(а) 06 дек 2021, 22:14:Мои 25 - 30 км в день дали себя знать.

Помню свои -7 кг после Непала и последнюю дырку на ремне.))

Brrys писал(а) 06 дек 2021, 22:17:Какие-то барышни ехали... на собачью выставку? Подобное мероприятие?
А как еще объяснить вот эту череду собачьих транспортных домиков?

Знаю человека, которая в свободное от работы время занималась волонтёрством - спасала бездомных собак, возила их самолётом из южных стран в Германию и тут их пристраивала. У неё ещё больше было собачьих транспортных домиков.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4506
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #339

Сообщение Brrys » 07 дек 2021, 11:33

AndyXmas писал(а) 06 дек 2021, 22:00:Mahală это (тут задумался как объяснить значение слова по-русски) нуу типа квартал вокруг дома,

Ой, какое подходящее название! Там и правда мило и уютно.
Вот идешь по этому узенькому пассажу и попадаешь в хорошенький дворик.

Silur писал(а) 07 дек 2021, 01:36:Фигасе заявки!

Саша, сама была в шоке. Со мной такого никогда и нигде не случалось.
Вообще вечером старый город - сплошные рестораны, забитые туристами. Днем там почти все закрыто.
А вот вечером еще надо поискать, где сесть. Но чтобы отказали? В Румынии?

Silur писал(а) 07 дек 2021, 01:36:Помню свои -7 кг после Непала и последнюю дырку на ремне.))

Да, подтверждаю - очень приятное чувство! Теперь на всякий случай буду брать ремень. Вдруг еще похудеется? )))

Silur писал(а) 07 дек 2021, 01:36:возила их самолётом из южных стран в Германию и тут их пристраивала

А, точно! Я такое тоже слышала. Вот не подумала, что это могли быть такие волонтеры. А что? Запросто. Переноски-то все разные, под разный размер собачек.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Румыния: замки, горы, "Вы все еще шутите?" и много еще чего. Сентябрь 2021.

Сообщение: #340

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2021, 12:41

Silur писал(а) 07 дек 2021, 01:36:Знаю человека, которая в свободное от работы время занималась волонтёрством - спасала бездомных собак, возила их самолётом из южных стран в Германию и тут их пристраивала.


В нашей местной газете иногда пишут про бездомных собачек, которым нашли владельцев в Германии. Да, их туда отвозят, эх, счастливые же собаки.

Brrys писал(а) 06 дек 2021, 22:14:С чемоданом в одной руке и штанами в другой иду на посадку....


Ой, у меня бы душа пела от восторга: путешествие получилось, пусть и с приключениями, а без них скучно, да еще и похудела. Моя заветная мечта...

Света, просто супер у тебя получилось. Спасибо за отчет. Мониторю въезд в Румынию, но чую, что и с ней калитка на запоре, если только окольными путями...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумРумыния отзывы туристов, отдых путешествия в Румынии



Включить мобильный стиль