Татры из Будапешта, что прихватить?

Общие вопросы о Словакии: цены, погода, безопасность, что посмотреть, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Татры из Будапешта, что прихватить?

Сообщение: #21

Сообщение LyuPka » 31 июл 2018, 11:51

Спасибо всем за советы. В термы решила вообще не заезжать, заскучаю через пол часа ))
Вопрос как лучше добраться из Братиславы в Будапешт, купить заранее билет на автобус или на месте купить билет и поехать поездом? Поезд дороже, но разница не велика, но должно же быть комфортнее? И смогу на месте сообразить когда уехать: пораньше - попозже.

И вопрос денег в Татрах, Смоковец и прочее, как там с безналом? Смогу обойтись без особого запаса евро?
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Татры из Будапешта, что прихватить?

Сообщение: #22

Сообщение nauczyciel » 31 июл 2018, 12:16

LyuPka писал(а) 31 июл 2018, 11:51:должно же быть комфортнее?
Конечно, поездом комфортней.
LyuPka писал(а) 31 июл 2018, 11:51:в Татрах, Смоковец и прочее, как там с безналом? Смогу обойтись без особого запаса евро?
Карты в основном принимают везде, кроме некоторых горных объектов типа Райнеровой хаты. Иногда в приютах терминалы не работают. Так что немного налички с собой иметь стоит. А если собираетесь заходить в польские Татры - нужны наличные злотые.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Татры из Будапешта, что прихватить?

Сообщение: #23

Сообщение dfn » 31 июл 2018, 12:18

На месте всегда есть риск, что билетов на поезд может не быть. Поэтому я бы покупал билет на поезд или ещё в Будапеште, или хотя бы в Кошице.
Ну, либо автобус - 3 часа не критично, и он вполне комфортный.

Подъёмники, а также многие рестораны и магазины принимают к оплате VISA и MC.
dfn
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.08.2016
Город: Братислава
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40

Re: Татры из Будапешта, что прихватить?

Сообщение: #24

Сообщение LyuPka » 01 авг 2018, 10:19

Так-так-так, а билеты то и правда кончаются! Дешевые и удобные автобусные уже раскуплены. Есть билеты, которые можно купить онлайн, на чешские поезда, 34 евро. Сайт Фликсбаса чёт подвисает, не могу билет в корзину кинуть. Попробую позже.
Думаю, что тогда уж из Кошице до Смоковца стоит взять билеты, ну или хотя бы до Попрада. Там уж наверное доеду.
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Татры из Будапешта, что прихватить?

Сообщение: #25

Сообщение LyuPka » 01 авг 2018, 10:36

Ага, это не сайт подвисал, это билеты на 10 утра кончились! Купила таки на 12.45 фликс бас из Братиславы в Будапешт. уф.
И заодно купила билеты Кошице-Татры.
Всё, обилечена по полной!
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Татры из Будапешта, что прихватить?

Сообщение: #26

Сообщение paulina_v » 02 авг 2018, 09:37

LyuPka писал(а) 23 июл 2018, 14:25:Оказалось (внезапно!) что в Татрах довольно прохладно даже днем. Гисметео показывает днем +8-12, ночью и +2 всего бывает. И дожди

Это высоко в горах. Смотрите температуру в Попраде или Татранской Ломнице, на уровне хаты Терихо или на Скальнатом плесе будет градусов на 7 меньше от этой температуры, но на солнце вы не замерзнете все равно, флиски или легкой ветровки хватит. Ну и лучше в горы отправляться с утра пораньше, вероятность дождей больше после обеда.
paulina_v
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Татры из Будапешта, что прихватить?

Сообщение: #27

Сообщение LyuPka » 29 авг 2018, 18:48

Всем еще раз спасибо за подсказки и ответы на мои вопросы! Я вернулась. Это было офигительно!
Татры великолепны! С погодой почти повезло, пару дней пришлось кататься по округе из-за дождей: съездила в Спишски Град и Левочу и в Добшинскую ледяную пещеру, однажды в горах попала под ливень, как раз к водопаду Скок поднялась, а выше не успела (но я в тот день проспала и поздно вышла).
Братислава забавная. Не знаю почему, но там все время хотелось прибухнуть Я не иду против своих желаний!
Кошице - пары часов там хватает. Но там ела восхитительное мороженое с карри.
Будапешт... грязно и вонюче. Красивый город, но я после гор устала наверное, очень лениво и без любви таскалась.
DSC_1845.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LyuPka
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия общие вопросы



Включить мобильный стиль