Словакия vs Польша (или куда податься...)

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Словакия vs Польша (или куда податься...)

Сообщение: #1

Сообщение Домбрик » 22 мар 2012, 11:40

Знатоки, подскажите-посоветуйте. В такую нетривиальную ситуацию впервые попадаю...
На июнь-июль планирую 3 поездки:
- на первый матч ЧЕ-2012 (Россия-Чехия 8.06) в Польшу, на машине, всего дней на 7 (въехать из Белоруссии 3.06, выехать во Львов 9.06)
- возможно, по работе на выставку в Германию дня на 3-4-5 (18-22 июня)
- на велосипеде по Словакии дней на 15, скажем на 8-22 июля. Въезд из Ужгорода своим ходом

Куда идти за визой?


Дополнительные вводные: шенгенов в паспорте много (в текущем Франция, Норвегия, Испания, Италия ; в прошлом годовая Швеция, + Испания, Германия...), в обоих отпусках жить буду как максимум в кемпингах, а больше по друзьям/родичам и в палатке.

Мысли которые уже появились:
- основным дестинатом явно выглядит Словакия (больше дней). Но дадут ли мульти если я раньше у них не был, и нормально ли пустят в Польшу со Словацкой визой?
- Польша обещает облегченное получение визы при наличии билетов на Евро. Но билет еще хрен когда пришлют. И дадут ли длинную визу если не будет броней ничего на словацкий отпуск (даже ЖД билетов до Ужгорода, только если план поездки...)
- можно попросить приглашение от немецких партнеров на длинный мультик. Но будет налицо его нецелевое использование. +придется делать липовую бронь, например, в Берлине на несколько дней перед футболом. И показывать ее полякам на въезде, объясняя почему я сделал немецкую визу (+билеты в командировку через 2 недели...) И потом для полноты картины еще в Германию осенью разочек съездить...

Что-то загрузился я... Расскажите кто что думает по этому поводу?
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Словакия vs Польша (или куда податься...)

Сообщение: #2

Сообщение aspelin » 22 мар 2012, 13:45

По полякам - если у вас на руках нет билетов (или сертификата на их получение), то для получения визы нужен будет полный набор документов, включая факсовые брони отелей на время поездки. У поляков (дело происходит в Москве?) можно попросить мультик, приложив копии предыдущих шенгенов, по отзывам - дают от однократки до года. Если они вам дадут однократку, то потом попробуйте обратиться к немцам с вашим приглашением.
Кстати, если все же надумаете идти к полякам, то советую побыстрее начать этим заниматься, сегодня ближайшая дата, на которую записываю в посольство - 3 апреля:)
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Словакия vs Польша (или куда податься...)

Сообщение: #3

Сообщение Домбрик » 22 мар 2012, 16:46

Спасибо. Билетов пока нет, их как я понимаю незадолго до разошлют... Так что видимо со льготной Польшей не очень вариант. Либо находить кемпинг/хостел, который будет готов на факс и возврат денег при отказе...
А со Словакией ни у кого опыта нет?
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Словакия vs Польша (или куда податься...)

Сообщение: #4

Сообщение aspelin » 22 мар 2012, 16:54

У вас должен сертификат быть (или уведомление о выигрыше) - можно подаваться с ними, я так понимаю. Сами билеты физически появятся в мае только.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Словакия vs Польша (или куда податься...)

Сообщение: #5

Сообщение Домбрик » 22 мар 2012, 16:56

Ничего нет, я покупал на барахолке на сайте УЕФА. Только там в онлайне все...
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



Включить мобильный стиль