Виза в Словакию в Киеве. Архив

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2561

Сообщение Niteo » 15 июл 2013, 14:56

Artslovak писал(а) 14 июл 2013, 12:30:Словацкое консульство (как и любое другое), выдавшее первый раз вам мультивизу (к примеру, годовую), рассчитывает, что Вы будете в Словакии частым гостем. Через год Вы приходите снова к словакам просить мультивизу . Словаки посмотрев как Вы использовали предыдущую мультивизу, принимают решение, нужна ли Вам еще словацкая мультивиза или нет. Если Вы имеете только первые словацкие штампы о пересечении границ, а остальные 2-3 или более, других стран Шенгена, естественно словацкого консула это не обрадует, и вполне очевидно то, что Вам словацкий мульт не нужен.
А вот рассмотрим другой вариант. У Вас за период годовой мультивизы все штампы словацкие, в Словакии Вы пребывали всегда на 1 день больше, чем в любой стране ШС, словацкий консул естественно видит, что Вам словацкий мульт просто необходим, и в следующий раз не исключено, что откроет Вам очередной мульт на 2, 3 или на 5 лет.


Все вышенаписанное - просто ваши предположения, либо где-то были официальные требования к использовании мультивиз? Я никаких официальных требований не видел, в том числе из уст консула ничего подобного не звучало, в отличие, например, от финского консульства в СПб.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2562

Сообщение dmn1112 » 15 июл 2013, 15:26

Niteo писал(а) 15 июл 2013, 14:56: Я никаких официальных требований не видел, в том числе из уст консула ничего подобного не звучало

Да нет таких требований. И не факт что будут особо смотреть на это даже Просто от обилия словацких штампов хуже точно не будет, а вот от их отсутствия могут дать менее вкусную визу. Лично я этим не заморачиваюсь - у меня вообще ни одного нет из 8 или 9 по этой визе- не летает туда из Донецка ничего, так что в Братиславу через Вену проще ехать...
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2563

Сообщение Игорь7 » 15 июл 2013, 16:00

Niteo писал(а) 15 июл 2013, 14:56:Все вышенаписанное - просто ваши предположения, либо где-то были официальные требования к использовании мультивиз? Я никаких официальных требований не видел, в том числе из уст консула ничего подобного не звучало, в отличие, например, от финского консульства в СПб.

Консульство не обязано Вам выдавать именно мультивизу, поэтому при выдаче мульта руководствуется прежде всего соблюдением собственных интересов, т.е. привлечением туристов, кот. будут использовать визу преимущественно для посещения Словакии. Как расценит консул при выдаче след. визы то, что заявитель посетил Словакию только при первом въезде, а далее колесил по Европе, мы можем только предполагать. Но если почитаете эту ветку, то ответ будет очевиден.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2564

Сообщение Dron588 » 15 июл 2013, 17:32

Игорь7 писал(а) 15 июл 2013, 16:00:
Niteo писал(а) 15 июл 2013, 14:56:Но если почитаете эту ветку, то ответ будет очевиден.
Очевидного тут как раз ничего нет, первые результаты будут месяцев через 6, когда полугодовые, годовые визы закончатся и люди опять пойдут за словацкими визами.
Dron588
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 16

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2565

Сообщение Игорь7 » 15 июл 2013, 18:14

Dron588 писал(а) 15 июл 2013, 17:32: Очевидного тут как раз ничего нет, первые результаты будут месяцев через 6, когда полугодовые, годовые визы закончатся и люди опять пойдут за словацкими визами.

Так, конечно, можно верить в Деда Мороза, фею, инопланетный разум и т.д., но я не вижу оснований, чтобы консул, до этого тщательно (при выдаче 1-го словацкого мульта) просматривающая доки, предыд. штампы и визы в паспорте, вдруг при выдаче повторной визы поленится проверить как же был использован мульт. Оптимизм - это хорошо, но реализм - полезнее будет. Я никому не желаю потом разочароваться при получении паспорта на руки, и не хотел бы читать здесь посты о том, какие словаки
недобрые и непонимающие всей глубины наших глубин.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2566

Сообщение dmn1112 » 15 июл 2013, 18:29

Это вообще не однозначный вопрос)) Чисто технически - если я просил однократку и выдали мне длинный мульт - я могу использовать остальное по своему усмотрению. Если я просил длинный мульт и аргументировал это большой жаждой часто ездить в Словакию, тогда нужно хоть пару раз еще заехать. А вот как оно будет на самом деле - будем узнавать уже в 2014 году.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2567

Сообщение dmn1112 » 16 июл 2013, 08:26

Евгения1982 писал(а) 16 июл 2013, 00:32:смогут ли погранцы перескочить еще действующий британский мульт и лепить штампы шенгена за ним, кто-то может подсказать??

Да их некоторые погранцы чуть ли не с закрытыми глазами лепят. Кто рядом старается, кто вообще от балды в конце или середине Иногда бывает - могут вообще не поставить - не беспокойтесь.
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2568

Сообщение andrewcrow » 16 июл 2013, 13:43

Снова стала прослеживаться небольшая тенденция - самостоятельный туристам стали давать мультивизы на полгода-год . Очень хорошо! Если всё будет так продолжаться, то подумаю поехать к ним зимой покататься на лыжи и получить мультивизу . Очень был разочарован тем, что в предыдущий раз мне дали одноразовую визу строго под даты автобусного тура, а губу уже раскатал на мульт и путешествия в летний период по странам шенгена. Так же не прояснилась и ситуация с чешскими и французскими мультами. Так понимаю что про пять лет уже речь нигде не идет, как было в начале года, а вот на годик у некоторых стран шенгена можно смело подаваться и рассчитывать на позитивный результат .
Аватара пользователя
andrewcrow
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2569

Сообщение Евгения1982 » 16 июл 2013, 14:27

andrewcrow писал(а) 16 июл 2013, 13:43:Снова стала прослеживаться небольшая тенденция - самостоятельный туристам стали давать мультивизы на полгода-год .

если вы обо мне, то виза годовая - 90 дней в каждом полугодии - туристка уже 4 года исключительно самостоятельная...
Евгения1982
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2570

Сообщение akinak » 16 июл 2013, 19:03

добрый вечер, можете посоветовать как подаваться? Хочу поехать в августе на авто в сторону Хорватии, при этом как всегда хочеться убить двух зайцев и получить от словаков мульт и на море отдохнуть. Отпуск порядка двух недель, про правила подачи в консульство той страны где больше будешь находиться знаю. Вопрос, как можно сделать так чтобы реально быть в Словакии дня 3-4, но подаваться к ним. Можно ли просить какую-то из гостиниц дать бронь на большее количество дней или никто на это не пойдёт? В крайнем случае можно и большинство дней провести в Словакии, но не хотелось бы. Для интереса заходил в турагенство, они говорят без проблем поживёте в Словакии 3 дня, а дальше едте куда хотите, мне вот интересно, а что они тогда в посольство подают, какие данные о том, где я буду находиться ещё 10 дней?
На какое сейчас число можно записаться, кто недавно подавался?
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2571

Сообщение 555555 » 16 июл 2013, 19:21

внимательно почитайте ценнейшую информацию ---- Сообщение dmn1112 » 05 фев 2013, 16:06 .
открывайте страницу https://ezov.mzv.sk/e-zov/main.do и заполняйте, и регистрируйтесь, и выбирайте дату. Приятных впечатлений!
555555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2572

Сообщение Artslovak » 16 июл 2013, 22:16

akinak писал(а) 16 июл 2013, 19:03: при этом как всегда хочеться убить двух зайцев и получить от словаков мульт и на море отдохнуть.


Словаки мульт могут не дать, если ваше пребывание в Словакии будет по ваучеру 3-4 дня (кстати, словаки требуют только оригинал ваучера из словацкого отеля, присланный по почте). Желательно оплатить (а не забронировать с отменой) пребывание в Словакии в отеле от 7 дней и иметь на руках оригинал ваучера. В таком случае можете в анкете поставить галочку на многократный въезд (как это сделал я месяц назад), и шансы на мультивизу есть.

И второй вариант, чтобы не рисковать, подаваться на визу в Хорватию.
Artslovak
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2573

Сообщение olegosp » 17 июл 2013, 14:47

Artslovak писал(а) 16 июл 2013, 22:16:
akinak писал(а) 16 июл 2013, 19:03: при этом как всегда хочеться убить двух зайцев и получить от словаков мульт и на море отдохнуть.


Словаки мульт могут не дать, если ваше пребывание в Словакии будет по ваучеру 3-4 дня (кстати, словаки требуют только оригинал ваучера из словацкого отеля, присланный по почте). Желательно оплатить (а не забронировать с отменой) пребывание в Словакии в отеле от 7 дней и иметь на руках оригинал ваучера. В таком случае можете в анкете поставить галочку на многократный въезд (как это сделал я месяц назад), и шансы на мультивизу есть.

И второй вариант, чтобы не рисковать, подаваться на визу в Хорватию.


Добрый день!
Изучал данный вопрос - транзитні візи на 2 вїзди з кількістю днів не більше 7 - без получения визы посольства Хорватии.
[u]Моя переписка с Посольством Словакии и Хорватии ссыдка удалена katso_98
Re: Хорватия 2013 [Re: olegosp] 5 июля 2013 в 15:17
olegosp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2574

Сообщение olegosp » 18 июл 2013, 13:02

Добрый день!
Изучал данный вопрос - транзитні візи на 2 вїзди з кількістю днів не більше 7 - без получения визы посольства Хорватии.
[u]Моя переписка с Посольством Словакии и Хорватии ссыдка удалена katso_98
Re: Хорватия 2013 [Re: olegosp] 5 июля 2013 в 15:17[/quote]

Уважаемый katso_98!
Зачем Вы удалили мою ссылку. я что-то нарушил?
В этой ссылке подробно обсуждается вопрос по Хорватии
olegosp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2575

Сообщение katso_98 » 18 июл 2013, 13:08

olegosp

из правил Форума:
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" до поры до времени проектов.
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2576

Сообщение olegosp » 18 июл 2013, 13:10

katso_98 писал(а) 18 июл 2013, 13:08:olegosp

из правил Форума:
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" до поры до времени проектов.


Ясно. Спасибо за комментарии.
olegosp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2577

Сообщение olegosp » 18 июл 2013, 13:46

Изучал вопрос - транзитні візи на 2 вїзди з кількістю днів не більше 7 - без получения визы посольства Хорватии.

Написал в Консульский Отдел Посольства Словакии в Киеве.
Запланировали туристическую поездку на автомобиле в Хорватию.
Есть документы, подтверждающие цель поездки:

• 1 день пребывания на территории шенгенского пространства.
Словакия Земплинская Ширава, отель. Проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате из отеля.
• 10 дней пребывания не на территории шенгенского пространства.
Хорватия, отель, Проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате от хорватской туристической компаний.
• 1 день пребывания на территории шенгенского пространства.
Словакия Земплинская Ширава, отель. Проживание оплачено 100%, в наличии оригиналы писем и квитанций об оплате из отеля.

Прошу разъяснить:
1.Правильно ли выбран Консульский Отдел Посольства Словакии в Киеве, для оформления визы категории «С», как страны первого въезда?
2.Достаточно ли документов (указанных выше) подтверждающих цель поездки для оформления визы категории «С», двух - или многоразовым въездом, на срок 5 дней пребывания на территории шенгенского пространства?
3.Есть возможность получения транзитной визы категории «С», двух - или многоразовым въездом, без обязательного предоставления визы Хорватия?

Получил ответ
Consulate <consulate@slovakia.kiev.ua>
Доброго дня,
1.Ви правильно обрали консульство
2.Документів буде достатньо для оформлення шенгенської візи з метою туризм з 2 вїздами
3.хорватська віза не вимагається до кінця 2013 року
--------------------------------------------------------------------------------

Следом пришло пришло второе письмо
From: Consulate [mailto:consulate@slovakia.kiev.ua]
Sent: Wednesday, July 03, 2013 3:22 PM
To:
Subject: питання щодо візи

Дорого дня.
Щодо консультації відносно транзиту в Хорватію.
Питання чи вистачить нашої шенгенської візи на 2 вїзди потрібно адресувати консульству Хорватії.
Скоріш за все, Вам потрібно буде оформити і хорватьську візу
--------------------------------------------------------------------------------

Пришло третье письмо
"Зверніть увагу, що ми видаємо транзитні візи на 2 вїзди з кількістю днів не більше 7!"

Я ответил и привел пример,
если будет виза
Type of viza “C” Number of entries “2” Duration of stay “7” Days
From 01-08-13 Until 15-08-13.
Remarks – Transit.

Предполагаемый маршрут.
01-08-13 в’їзд до Шенгенського простору.
03-08-13 виїзд з Шенгенського простору.
3 дні, у Шенгенського простору

13-08-13 в’їзд до Шенгенського простору.
15-08-13 виїзд з Шенгенського простору.
3 дні, у Шенгенського простору

2 в’їзди з кількістю днів 6 у Шенгенському простору
.

Задал вопрос

Такий приклад повністю відповідає вимогам короткотермінового перебування у Шенгенському простору та Хорватської республіки, чи може щось я не розумію?

В’ЇЗД НА ОСНОВІ ШЕНГЕНСЬКИХ ДОЗВОЛІВ/ВІЗ
…власникам шенгенської візи типу C,…
тимчасово не потребують візу для в’їзду і короткотермінового перебування в Хорватії, або для транзиту через Хорватію.
Наведені Шенгенські дозволи повинні бути дійсними і на момент виїзду з Республіки Хорватії та давати право на в’їзд до Шенгенського простору.[/i]

Получил ответ.
"Всі Ваші питання адресуйте хорватському консульству, оскільки такої візи достатньо для перебування в Шенгені, але днів не є достатньо на Хорватію!"
--------------------------------------------------------------------------------

Написал в консульство Хорватии

......На наш запит, Консульський відділ Посольства Словацької Республіки відповів:
“Всі Ваші питання адресуйте хорватському консульству, оскільки такої візи достатньо для перебування в Шенгені, але днів не є достатньо на Хорватію!”


Запитання:
Такий приклад поїздки та Шенгенської Візи повністю відповідає вимогам короткотермінового перебування у Хорватської республіки, чи може щось я не розумію?
В’ЇЗД НА ОСНОВІ ШЕНГЕНСЬКИХ ДОЗВОЛІВ/ВІЗ
…власникам шенгенської візи типу C,…
тимчасово не потребують візу для в’їзду і короткотермінового перебування в Хорватії, або для транзиту через Хорватію.
Наведені Шенгенські дозволи повинні бути дійсними і на момент виїзду з Республіки Хорватії та давати право на в’їзд до Шенгенського простору.
http://ua.mfa.hr/?mh=415&mv=2468

Получил ответ из консульства Хорватии.

From: VRH Kijev [mailto:vrhukr@mvep.hr]
Sent: Friday, July 05, 2013 2:20 PM
To:
Subject: Odgovor: питання щодо візи Хорватії, власникам шенгенської візи типу C

Шановний пане!
При наявності такої Ви можете в їхати на відпочинок на території Хорватії.
З повагою,
Посольство

Надеюсь эта информация кому-то поможет.
Удачи!
olegosp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2578

Сообщение akinak » 20 июл 2013, 11:48

скажите, если я попрошу визу сугубо на отдых в Словакии 5 дней, при этом были шенгены последнее время, правильно я понимаю, что шансы высоки получить мульт??
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2579

Сообщение 555555 » 20 июл 2013, 12:14

учитывая тенденциозный подход к просителям виз госпожи консул, то может ограничиться и однократной как раз по вашим срокам
555555
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.04.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2580

Сообщение Artslovak » 20 июл 2013, 14:21

akinak писал(а) 20 июл 2013, 11:48:скажите, если я попрошу визу сугубо на отдых в Словакии 5 дней, при этом были шенгены последнее время, правильно я понимаю, что шансы высоки получить мульт??

Хотя бы от 7 дней и больше. 5 дней мало.
Artslovak
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



Включить мобильный стиль