Температура воды на Кипре зимой

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Температура воды на Кипре зимой

Сообщение: #1

Сообщение vinjinn » 27 май 2013, 18:00

Подскажите пожалуйста, хочу съездить на новый год на Кипр,но не уверена,что вода будет нормальная для купания.Загорать мне не надо, только купаться. Если сравнить с нашей речкой в начале июля,например, то как? И еще,какие альтернативные варианты с учетом возможности купания,но чтобы перелет такой же недорогой,как и на Кипр?
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кипр. Вопросы и ответы. (объединённая тема)

Сообщение: #2

Сообщение Rept-Tile » 27 май 2013, 19:17

vinjinn писал(а) 27 май 2013, 18:00:хочу съездить на новый год на Кипр,но не уверена,что вода будет нормальная для купания.
Вы не опечатались? Именно на НГ и именно на Кипр?
Водичка будет нормальная, градусов 15-16 выше ноля. Если повезет, конечно.

vinjinn писал(а) 27 май 2013, 18:00:Если сравнить с нашей речкой в начале июля,например
Вы не указали, как называется речка. Если Индигирка - то вполне сравнимо, даже потеплее будет.

Если серьезно - то поезжайте в Египет. Что за вопросы вместо того, чтобы набрать 4 слова в гугле и почитать. Или на худой конец сходить в агентство.
Зимой на Кипре примерно как в октябре в Москве.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Кипр. Вопросы и ответы. (объединённая тема)

Сообщение: #3

Сообщение vinjinn » 29 май 2013, 08:31

Rept-Tile писал(а) 27 май 2013, 19:17:
vinjinn писал(а) 27 май 2013, 18:00:хочу съездить на новый год на Кипр,но не уверена,что вода будет нормальная для купания.
Вы не опечатались? Именно на НГ и именно на Кипр?
Водичка будет нормальная, градусов 15-16 выше ноля. Если повезет, конечно.

vinjinn писал(а) 27 май 2013, 18:00:Если сравнить с нашей речкой в начале июля,например
Вы не указали, как называется речка. Если Индигирка - то вполне сравнимо, даже потеплее будет.

Если серьезно - то поезжайте в Египет. Что за вопросы вместо того, чтобы набрать 4 слова в гугле и почитать. Или на худой конец сходить в агентство.
Зимой на Кипре примерно как в октябре в Москве.


15 градусов я плохо понимаю,я эту цифру уже видела в климатических опциях погодных сайтов, да только мне она ни о чем не говорит, сравнивать могу по ощущениям человека, который плавал в Волге в июле и где-то еще при 15 градусах. Ну теперь понятно,что холодно, но неужели Волга в июле выше 15 прогревается...

А по поводу агенств, там сидят люди заинтересованные, им путевку продать надо, они такого наговорят...
Египет же, если основываться на тех же погодных сайтах, по температуре не отличается
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кипр. Вопросы и ответы. (объединённая тема)

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 29 май 2013, 09:23

vinjinn писал(а) 27 май 2013, 18:00:Если сравнить с нашей речкой в начале июля,например, то как?

кроме температуры воды, важна еще и температору воздуха и ветер, зимой на Кипре купаются разве что очень закаленные
(река в июле 15 гр, а воздух 30, то ок, но на Кипре так не будет)
vinjinn писал(а) 27 май 2013, 18:00:И еще,какие альтернативные варианты с учетом возможности купания,но чтобы перелет такой же недорогой,как и на Кипр?

Египет, ОАЭ
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Кипр. Вопросы и ответы. (объединённая тема)

Сообщение: #5

Сообщение vinjinn » 30 май 2013, 19:53

Navigator писал(а) 29 май 2013, 09:23:кроме температуры воды, важна еще и температору воздуха и ветер, зимой на Кипре купаются разве что очень закаленные
(река в июле 15 гр, а воздух 30, то ок, но на Кипре так не будет)

Египет, ОАЭ

Спасибо,присмотрюсь.
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль