Ларнака в середине июля: жарко будет?

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ларнака в середине июля: жарко будет?

Сообщение: #1

Сообщение Listard » 26 фев 2016, 14:03

Уважаемые форумчане! А расскажите про Ларнаку, пляжи и середину июля, сильно жарко будет? Спасибо!
Listard
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение Посторонний » 26 фев 2016, 18:33

Мое мнение: городок небольшой, пляжи видел, но не купался. Несколько церквей. небольшие магазинчики. От аэропорта недалеко. Мне непонятно, зачем надо останавливаться в Ларнаке, если можно доехать до Айя-Напы или Протараса. Середина июля - везде на Кипре жарко. Может, лучше на Майорку или Корфу?
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Soapie » 26 фев 2016, 18:46

Тоже задумалась над альтернативой августовскому Кипру. Бегло просмотрела Испанию - смущает испанский отпускной сезон и температура воды, насколько поняла, часто не выше 23. А Корфу смущает беженцами (как и вся Греция) - или их там нет?
Аватара пользователя
Soapie
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.08.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение Посторонний » 26 фев 2016, 19:50

Я не советую Кипр в июле-августе именно из-за ужасной жары. Рекомендую туда лететь в сентябре-начале октября.
Да, в Испании вода обычно прохладнее, но зато не будете мучиться от жары. И я не думаю, что вода будет некомфортной на Майорке в августе или июле. Насчет беженцев на Корфу - вроде бы это не на маршруте. Думаю, их там нет. Я вижу недостаток в том, что Греция очень заметно подорожала за несколько последних лет. Я был на Крите в июле. Днем все-равно жарковато, но не так, как на Кипре. Очень много действительно красивых пляжей, намного лучше по сравнению с Кипром. Поезжайте на Элафониси, там вода будет очень теплая. Только останавливаться поблизости негде.
Сицилия - будет и вода теплая, и есть что посмотреть по-настоящему (наследие норманнов, римские мозаики). Но надо внимательно изучать бюджет.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение Anykey2 » 26 фев 2016, 20:03

Посторонний писал(а) 26 фев 2016, 19:50:в июле-августе именно из-за ужасной жары. Рекомендую туда лететь в сентябре-начале октября.

Как местный поправлю, самая жара - это вторая половина августа-первая половина сентября. Воздух буквально "звенит" от жары. В это время все киприоты уходят в отпуск, на большинстве заведений, не связанных с туризмом и прочими необходимыми вещами (еда, лекарства и т.д.), весят таблички: "летние каникулы", "увидимся 19 сентября" и прочие вариации. И за-за этого же на Кипре начало нового учебного года (не везде, но в большинстве, в том числе государственных) школах - третья неделя сентября.
Распределения тепла идет на повышение температуры при движение от Пафоса до Протараса/Айа-Напы.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение Soapie » 26 фев 2016, 20:17

Посторонний писал(а) 26 фев 2016, 19:50:Я не советую Кипр в июле-августе именно из-за ужасной жары. Я был на Крите в июле. Днем все-равно жарковато, но не так, как на Кипре. Очень много действительно красивых пляжей, намного лучше по сравнению с Кипром. Поезжайте на Элафониси, там вода будет очень теплая. Только останавливаться поблизости негде.
Сицилия - будет и вода теплая, и есть что посмотреть по-настоящему (наследие норманнов, римские мозаики). Но надо внимательно изучать бюджет.

А вот мне на Крите "попалось" не самое теплое море, и часто неспокойное - несколько раз был красный флаг. Было дело во второй половине июня, в районе Георгиополиса. Но, Крит, все равно чудесен, согласна. Да, бюджет -- тоже фактор не последний.
Аватара пользователя
Soapie
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.08.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение Soapie » 26 фев 2016, 20:21

Anykey2 писал(а) 26 фев 2016, 20:03:Как местный поправлю, самая жара - это вторая половина августа-первая половина сентября. Воздух буквально "звенит" от жары. В это время все киприоты уходят в отпуск, на большинстве заведений, не связанных с туризмом и прочими необходимыми вещами (еда, лекарства и т.д.), весят таблички: "летние каникулы", "увидимся 19 сентября" и прочие вариации. И за-за этого же на Кипре начало нового учебного года (не везде, но в большинстве, в том числе государственных) школах - третья неделя сентября.
Распределения тепла идет на повышение температуры при движение от Пафоса до Протараса/Айа-Напы.

Спасибо за информацию, действительно, есть повод задуматься
Аватара пользователя
Soapie
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.08.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение Listard » 01 мар 2016, 15:45

Посторонний писал(а) 26 фев 2016, 18:33:Мое мнение: городок небольшой, пляжи видел, но не купался. Несколько церквей. небольшие магазинчики. От аэропорта недалеко. Мне непонятно, зачем надо останавливаться в Ларнаке, если можно доехать до Айя-Напы или Протараса. Середина июля - везде на Кипре жарко. Может, лучше на Майорку или Корфу?

Хочется взять машину и поездить по острову. В этом плане Ларнака (на мой взгляд) максимально удобна, т.к. равноудалена от всех курортных городов, можно за день съездить в ту же Айя-Напу и вернуться назад в отель.
По поводу жары, у нас чартер 10 июля туда и 20 обратно, сами из Сочи, так что к жаре мы с женой адаптированы
Спасибо за Ваши отзывы!
Listard
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Ларнака в середине июля: жарко будет?

Сообщение: #9

Сообщение La_primavera » 21 мар 2016, 17:13

Ларнака в середине июля- это, наверно, один из наименее удачных вариантов проведения отпуска. Жара адская, городок не самый примечательный ни в плане времяпрепровождения ни качества пляжей ни инфраструктуры. Я бы вообще сезон середина июля- август на Кипре не рассматривала, сами киприоты отсюда на эти 1,5 месяца бегут кто куда.
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"
Аватара пользователя
La_primavera
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2013
Город: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ларнака в середине июля: жарко будет?

Сообщение: #10

Сообщение one hunter » 10 июл 2016, 00:28

Приветствую всех!
Прошу сообщить,есть ли в Ларнаке камера хранения,не в аэропорту ,а именно в самом городе.
Спасибо.
Аватара пользователя
one hunter
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ларнака в середине июля: жарко будет?

Сообщение: #11

Сообщение Юдит » 04 июн 2017, 10:52

Добрый день! Собираемся в Лимассол с 1 по 11 июля. Насколько жарко в это время? Буду благодарна за любую информацию.
Юдит
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ларнака в середине июля: жарко будет?

Сообщение: #12

Сообщение Джамбе » 24 июл 2017, 19:11

Была с 11 по 21 июля. Да, жарит. Я-- существо теплолюбивое, мне лучше +40, чем -10, но все равно ощущалась "поджарка". Но жарит именно на открытом солнце, и так с часов 11:30-12 до 17 как минимум-- постоянно ищешь тень, чтобы по улице идти не на солнечной стороне. Нужно накидывать что-то на плечи, и без шляпы-панамы никуда.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ларнака в середине июля: жарко будет?

Сообщение: #13

Сообщение nestling » 25 фев 2018, 22:22

Подскажите, а как на Кипре с температурой в июне? Интересует как температура воздуха, так и воды.
Хочется не жары, но и теплого моря, ибо с собой дети, жару не переносящие, но и которым поплескаться очень хочется. Куда и когда рвануть - непонятно..
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Ларнака в середине июля: жарко будет?

Сообщение: #14

Сообщение naivety2010 » 28 мар 2018, 12:16

nestling писал(а) 25 фев 2018, 22:22:Подскажите, а как на Кипре с температурой в июне? Интересует как температура воздуха, так и воды.
Хочется не жары, но и теплого моря, ибо с собой дети, жару не переносящие, но и которым поплескаться очень хочется. Куда и когда рвануть - непонятно..


Понимаю, что с 2016 года вероятно вы ответ уже нашли Но может другим интересно будет.
От года в год по разному, вот в прошлом году, в конце июня, начале июля - был самый пик жары. Такой, что будучи уже привыкшей к пеклу, все равно очень ощущалось, что на улице в тени +36+37 (надо добавить к этому высокую влажность). Обычно в июне жара сносная (но без солнцезащитного крема - никуда, солнце тут уж очень кусачее). Но температура воды все еще довольно низкая, лучше прогревается вода в июле.
Но вот если бы я кого-то приглашала в гости, то звала бы со второй середины сентября: пляжи полупустые, море очень теплое, жара уже не такая изматывающая (хотя днем все же тенек надо искать).
naivety2010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.08.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль