Пешие прогулки по 20-30км, какой курорт выбрать?

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пешие прогулки по 20-30км, какой курорт выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение DeniDoman » 18 сен 2015, 11:24

Всем добрый день!

Планирую слетать на Кипр в октябре (с числами не определился). Лежать на пляже - это не моё, поэтому утром планирую плавать в море, а затем идти в горы (холмы?) любоваться видами и наслаждаться природой. Такой формат я для себя определил ещё в Греции, на острове Закинф, там дорога в горы (600м самая высокая, но всё же) шла прямо от отеля, машин по ней не ездило - было супер. Соответственно, сейчас я ищу город-курорт, который будет окружен пешими маршрутами по красивым местам, из расчета 20-30км в день (на протяжении 2х недель, суммарно 200+км). Качество дорог особого значения не имеет, хоть тропинки, главное - чтобы красиво, и, желательно, с высотами (300+ метров).

Что можете посоветовать?

P.S. Еду один, парень, 24 года, бюджет на поездку 60-80к.
DeniDoman
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Мальта достопримечательности

Re: Пешие прогулки по 20-30км, какой курорт выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 19 сен 2015, 15:37

На Кипре, я думаю, могут многие города подойти для таких выходов - и Кирения (например, заберетесь на гору с замком Святого Иллариона), и Фамагуста (пройдетесь до руин античного города и до монастыря), и Пафос (погуляете вдоль побережья хоть до зоопарка, по дороге будут красоты - т.н. Царские гробницы и проч.).
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пешие прогулки по 20-30км, какой курорт выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Vinel » 20 сен 2015, 21:04

сергей333 писал(а) 19 сен 2015, 15:37:На Кипре, я думаю, могут многие города подойти для таких выходов - и Кирения (например, заберетесь на гору с замком Святого Иллариона), и Фамагуста (пройдетесь до руин античного города и до монастыря), и Пафос (погуляете вдоль побережья хоть до зоопарка, по дороге будут красоты - т.н. Царские гробницы и проч.).


Сегодня только что из Фамагусты вернулся. Очень понравилось, но 300 метров плюс я там не нашел. Да и, вообще, кроме Троодоса, узкой полоски северного Кипра и деревушек а-ля Лефкара, что-то ничего по аналогичной высоте на ум не приходит....

Если я правильно понял, то с таким бюджетом машину на прокат не взять, поэтому, видится только один вариант- Троодос, ну, или другая страна, например, Хорватия.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пешие прогулки по 20-30км, какой курорт выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение mainline » 29 июн 2016, 10:26

Нам в формате жить у моря- гулять по предгорьям без машины понравился Полис. Из города ходит автобус до Ванн Афродиты (раз в 1-2 часа, 1,5 евро), а оттуда начинаются размеченные тропы по полуострову Акамас- пргулочные Афродиты и Адониса и магистральная Е4. И других дорожек много, можно весь Акамас обойти. Еще удобно начать от Нео Хорио, автобус утром и в обед. Пройти до гор по любой дороге, а там прогулочные тропы Smigies, Pissouromoutti и Е4 дальше на Акамас. В другую сторону от Полиса есть природная тропа Argakas Dam к горному водохранилищу, можно подъехать на автобусе на Киноусу, а можно и прямо от города пешком дойти. Еще есть замечательная маркированная тропа Symvoulas от Помоса до Неа Диммата, даже две- верхняя и нижняя, но утренний автобус туда ходит только по субботам. Глубже в Троодос мы не забирались.
Так же пробовали жить в Корал Бее, нам меньше понравилось. Застроено всё вокруг... Прогулялись вдоль берега к Айя Георгию, по E4 соснячками над Пейей, прошли ущелье Авакас насквозь. Чтобы широко гулять, надо в сторону того же Акамаса уходить, а это дальше и менее удобно, чем из Полиса.
mainline
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.07.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Пешие прогулки по 20-30км, какой курорт выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение Elena_Sax&Travel » 09 июл 2016, 15:33

mainline , скажите, а сколько времени вы были в Полисе? Сколько нужно времени, чтобы увидеть красоты природы, доступные пешком и не устать?
Elena_Sax&Travel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пешие прогулки по 20-30км, какой курорт выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение mainline » 11 июл 2016, 13:09

Мы были 11 ночей. Нам хватило, но можно было придумать прогулки и еще на несколько раз. Считаю, что нужно 2-3 дня на тропы между ванной Афродиты и Нео Хорио (тропы Афродиты, Адониса, Смигиес и Писсоуромутти в удобной комбинации), 1-2 дня на Акамас (Голубая лагуна и дальше до мыса Арнаутис), 1 день еще на что нибудь (например, Аргакас Дам) и, чтобы не устать, оставить дни на просто пляж, недорогую прогулку на катере с купанием в Голубой лагуне и поездку в город Пафос. Итого, где-то 8 ночей, как ни крути...
mainline
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.07.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль