Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #1

Сообщение alsouume » 28 ноя 2017, 15:16

Форумчане, добрый день! Не раз здесь выручали советом, спрошу и на этот раз. Весной планируем 10 дней побывать на Кипре, летим туда первый раз. В связи с тем, что отпуск планируется в не сезон, где лучше остановиться семье с двухлетним малышом с точки зрения логистики, наличия поблизости магазинов\кафе и променада\парков и тд.? Пока присматриваю варианты в Пафосе. Или лучше в Ларнаке или Лимассоле? Будем брать машину и разведывать окрестности. Спасибо
alsouume
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский
Кипр достопримечательности

Re: Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #2

Сообщение shachtyor » 28 ноя 2017, 15:19

Для начала надо определиться, что из кипрских окрестностей Вас больше всего интересует, сколько планируете вылазок.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #3

Сообщение Dmitry_34 » 02 дек 2017, 21:56

alsouume,мы для себя и четырехмесячной дочки выбрали Пафос. На Кипре я был во второй раз. Первый раз -в Протарасе. На мой взгляд, Пафос лучше тем,что это не столько туристическое место, сколько город, где действительно живут круглый год киприоты. Значит, основная часть кафе открыта, магазины работают. Город живет. С точки зрения истории/культуры, посмотреть тоже есть что. В Протарасе были в конце сезона-уже закрывались некоторые кафе.
Лимассол, будучи расположенным в центре, более удобный для путешествий по острову.
Но лично нам удалось только один раз съездить в горную деревушку-дочь укачивало. В так понравившийся в первую поездку Троодос не решились ехать. Поэтому не факт, что такое выгодное расположение Лимассола решает, где остановиться. Просто сравнивая города,Лимассол цепляет меньше.
В Пафосе, как мне показалось-больше променад,он действительно длинный и благоустроенный. Очень удобно для прогулок с ребёнком.
И до белых скал, и до Лимассола - от Пафоса ехать по шоссе не долго.
Ещё:останавливаясь в Протарасе, я бы в любом случае поехал в Пафос. А это достаточно далеко. Останавливаясь в Пафосе, мысли поехать в Протарас не было- не стоит он, чтобы такое расстояние проделать ради мыса Греко. Хотя, если ребёнок был постарше, можно было бы съездить (нечего сидеть на одном месте, если есть возможность).
Долго на планшете писал пост и понял, что все эти места хороши, а сам остров небольшой. Но если к любви к Кипру (мне он действительно крайне симпатичен) включать рациональность, я посоветую Пафос. Если мыслить только рационально с т.з. Логистики- Лимассол
Все imho
Dmitry_34
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.01.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 02 дек 2017, 22:01

Dmitry_34 писал(а) 02 дек 2017, 21:56:для себя и четырехмесячной дочки

Dmitry_34 писал(а) 02 дек 2017, 21:56:удалось только один раз съездить в горную деревушку-дочь укачивало.

Как это? В этом возрасте им спать и спать в машине... приглядитесь повнимательнее, неправильно это...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry_34 » 02 дек 2017, 22:14

Да вот уж скоро год. Все нормально.Уже много тысяч навернули за это время. И других проблем нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
На Кипре по прямой дороге спала отлично. А серпантины, торможения, разгоны-не давались.
Dmitry_34
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.01.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #6

Сообщение shachtyor » 03 дек 2017, 00:34

на кипрских серпантинах укачивает повально всех. Ну не то, чтобы совсем всех, но очень многих тех, кого больше нигде не укачивает.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #7

Сообщение Degt » 03 дек 2017, 10:59

Dmitry_34 писал(а) 02 дек 2017, 22:14:Да вот уж скоро год. Все нормально.

Дай бог, пусть здоровенькой путешественницей растет!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #8

Сообщение alsouume » 04 дек 2017, 09:16

Dmitry_34 писал(а) 02 дек 2017, 21:56:alsouume,мы для себя и четырехмесячной дочки выбрали Пафос. На Кипре я был во второй раз. Первый раз -в Протарасе. На мой взгляд, Пафос лучше тем,что это не столько туристическое место, сколько город, где действительно живут круглый год киприоты. Значит, основная часть кафе открыта, магазины работают. Город живет. С точки зрения истории/культуры, посмотреть тоже есть что. В Протарасе были в конце сезона-уже закрывались некоторые кафе.
Лимассол, будучи расположенным в центре, более удобный для путешествий по острову.
Но лично нам удалось только один раз съездить в горную деревушку-дочь укачивало. В так понравившийся в первую поездку Троодос не решились ехать. Поэтому не факт, что такое выгодное расположение Лимассола решает, где остановиться. Просто сравнивая города,Лимассол цепляет меньше.
В Пафосе, как мне показалось-больше променад,он действительно длинный и благоустроенный. Очень удобно для прогулок с ребёнком.
И до белых скал, и до Лимассола - от Пафоса ехать по шоссе не долго.
Ещё:останавливаясь в Протарасе, я бы в любом случае поехал в Пафос. А это достаточно далеко. Останавливаясь в Пафосе, мысли поехать в Протарас не было- не стоит он, чтобы такое расстояние проделать ради мыса Греко. Хотя, если ребёнок был постарше, можно было бы съездить (нечего сидеть на одном месте, если есть возможность).
Долго на планшете писал пост и понял, что все эти места хороши, а сам остров небольшой. Но если к любви к Кипру (мне он действительно крайне симпатичен) включать рациональность, я посоветую Пафос. Если мыслить только рационально с т.з. Логистики- Лимассол
Все imho

Спасибо вам большое за ответ! Меня как-раз таки и интересует променад для прогулок с коляской и без нее, наличие открытых магазинов и кафе в не сезон. Мы везде с ребенком берем машину напрокат, он у нас хорошо переносит дорогу. А расстояния на Кипре, как я поняла, - это час-полтора езды максимум от одной до другой точки. Я все больше склоняюсь к Пафосу.
alsouume
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #9

Сообщение Degt » 04 дек 2017, 15:54

Dmitry_34 писал(а) 02 дек 2017, 21:56:Если мыслить только рационально

alsouume, если еще и рациональность включить, то и Гирне (Кирения) на Северном Кипре интересно рассмотреть. Цены ниже, променад есть, местечко очень аутентичное. Проблем с въездом туда с Юга и возвращением быть не должно.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кипр в конце февраля. Где лучше остановиться семье с маленьким ребенком.

Сообщение: #10

Сообщение vlad7912 » 04 дек 2017, 21:36

Смотря что хотите от отдыха.

Самый "универсальный" город - Лимассол. Есть всё: и разнообразные пляжи, и рестораны на любой вкус и кошелёк, и парки (эвкалиптовый, пальмовый и т.д.), и современный порт Марина и т.д. Самый крупный прибрежный город-курорт - около 250 т.челоек. Удобно добираться до любых достопримечательностей. Расположен в центре греческого побережья. 35 мин от аэропорта Ларнака.

Пафос - тихий, спокойный город с большим кол-вом исторических мест. Более зеленый. Но пляжи каменистые. Очень много англичан. Проживает около 45 т.человек. В феврале будет тихо. Его называют "пенсионерским". Скорее всего прилетите в Ларнаку. Вам будет с малышом добираться не удобно - порядка 1 часа 20 мин.

Агиа Напа - шикарные пляжи, голубые лагуны, огромное количество клубов ночных (в сезон). Там больше предпочитают отдыхать молодежь. Самое дешевое место для отдыха на Кипре (греческой стороны). В феврале там будет ну совсем печаль тоска. Не рекомендую.

Ларнака - рядом с аропортом, но в центре города отели именно "городского" типа с выходом на проезжую часть. В курортной зоне Ларнаки инфраструктура очень плохо пока развита - небольшое кол-во кафе, некое ощущение разрухи за пределами отеля. Ну и самолёты летающие на низкой высоте не добавят вам позитива с малышом.

Вывод: я бы рекомендовал Лимассол.
vlad7912
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.04.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль