Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #41

Сообщение Maxie Max » 01 авг 2018, 21:51

mkb10 писал(а) 01 авг 2018, 21:00:У меня есть подозрения, что Кипр смахивает на деревню

Это правда (и это ХОРОШО!!). Но хайвеи хорошие. Освещение не везде.
Скачайте MAPS.ME, 2GIS карту Кипра, и можно заранее гуголь мапс закачать КИПР в телефон, чтобы можно было юзать онлайн. Хватит за глаза.
Я понимаю, что лететь из Новосиба с детьми сколько там, пять часов? - это уже челенжд (вызов, как говорит Путин), а потом еще час ехать. Но Вы просто попробуйте)) Тем более 15 лет за рулем.
Прямо в аэропорту в зале купите симку с местным номером и мобильным интернетом, дедушка там Вам всё настроит.
Да - можно взять в одном, а сдать в другом месте, иногда это стоит денег. Но зачем, если улетаете из того же аэропорта.
Пробейте карсканнер и второй сайт "который тут нельзя называть по имени" но я написал его русскими буквами выше, и будет Вам счастье.
Парковки - ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ сложности только в городах, на желтой линии могут оштрафовать. Но!! В городах везде есть платные парковки, недорого. Лайфхак - если сидите в машине, то штрафовать Вас не будут, просто погрозят пальчиком, надо им улыбнуться и всё будет ОК. Если запереть машину в запрещённом месте и уйти, то через 1-2 часа штраф вероятен вполне. Всё зависит от частоты проезда местного штрафовщика на своём мопеде. Я вот неделю парковался на желтой линии (уже чёрной от времени), на 7й день словил 50 Евро. Квиток из-под лобового выкидывать не советую, лучше оплатить сразу, он потом удваивается и нытье что "никакой квитанции у меня не было!" не канает. Всё на честности.
В деревнях типа Писсури вообще не надо париться про парковку. Не придумывайте сами себе проблем, которых ещё нет и 99% не будет.
В Писсури Бэй нет гор))) В том смысле, что там уклон 3-4 градуса по дороге ровный до моря)) Ну то есть там конечно тоже есть горы, но на них стоят виллы по цене от 2-3 лямов Евро и это не про нас с Вами)))
В Писсури я букал у англичанки её личный домик по 28-30 Евро в сутки, напишите ей, возможно её соседи что-то сдают. Сара, ищется на айрбнб по словам No 8b Ambelones well equipped villa Pissouri Bay.
Ссылка: www...ru/rooms/18912581
Отнеситесь внимательно к фильтрам на айрбнб, укажите даты, кол-во человек и сузьте диапазон своей цены, уверен что 2-3 варианта найдете по 50 Евро.
Если хотите, черкните Изобелле на адрес Isobel@guestisland.com, у неё в Протарасе есть места на сентябрь, мы только что оттуда.
Вот тут: www...ru/rooms/22161942
Не знаю, можно ли тут давать ссылки на айрбнб, но в этих местах я жил лично, хозяйки адекватные, как места, поэтому если кому поможет, всем будет хорошо, а мне с этого выгоды никакой.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #42

Сообщение Maxie Max » 01 авг 2018, 21:59

mkb10 писал(а) 01 авг 2018, 21:00:вообще , конечно , все имееет свою цену . тот апарт, что вы букали в Писсури - исключение - такие идут в более высоком ценовом сегменте, поэтому и разобрали их это понятно.


Если напишете Изобелле в Протарасе на почту, что я указал, настаивайте на скидке - она сказала, что в сентябре у неё ПОЛНО свободных дат, полагаю, что у неё не 1 такой домик в управлении, плюс если платить кэшем на месте, то смело минус 20% от цены айрбнб.
Но надо понимать, что до пляжа от её домика пешком минут 15-20. Мы ездили как модные с понтами на машине, ибо через 5 мин пешком пот течёт по всей морде, а у тебя матрас надувной и дитё под мышкой. На машине 3 минуты. Это прямо у церкви св. Ильи на горке.
Зато басик прямо из двери - вышел и упал в воду.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #43

Сообщение belkastrelka » 02 авг 2018, 13:41

Понравился Писсури бей по фото в гугл картах, особенно таверны на берегу. А как там с жизнью с 7 до 10 вечера? Таверны открыты(середина августа)?
belkastrelka
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.08.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #44

Сообщение Maxie Max » 02 авг 2018, 13:47

belkastrelka писал(а) 02 авг 2018, 13:41:Понравился Писсури бей по фото в гугл картах, особенно таверны на берегу. А как там с жизнью с 7 до 10 вечера? Таверны открыты(середина августа)?


Они как раз в это время и открыты))) Народу мало, но всё работает - сезон же! Там спокойно, в основном живут бриты, русских мало. Всё спокойно и кулуарно.
Утром в 10-11 утра могут еще не работать, но думаю к обеду уже открываются.
Завтракать можно в отеле Hylarion, если лень самим готовить. Там и бассейн есть. Кто там рядом живёт - платит за купание ежемесячно, но если там покушать, то можно и искупаться бесплатно. Если вежливо об этом сообщить.
Через дорогу от Hylarion по диагонали на горе у какой-то мелкой церквушки тоже есть кафе и басик, система та же - платишь за еду и/или кофе и купаешься.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #45

Сообщение Gingereen » 22 авг 2018, 08:56

Maxie Max писал(а) 29 июл 2018, 22:54:Ларнака мне кажется не то... самолеты садятся, а про пляжи я там не в курсе...

В Ларнаке пляжи гораздо лучше Лимасольских
У нас есть городские и деревенские на Декелья роуд полно разных, в Перволье, Кити и т.д. Самолёты садятся в стороне, а не на Финикудес, так что не надо ))))
Gingereen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.03.2016
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль