Отказ во въезде на Кипр

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #1

Сообщение Jmeniya78 » 14 окт 2018, 23:15

Уважаемые участники, есть ли у кого информация по въезду на греческий Кипр?
Знакомую не впустили, держат в аэропорту Ларнака. Она пишет, что она далеко не одна такая, что их там сидит в ожидании вылета много людей разных национальностей и возрастов. Что, мол, это уже не первый случай. Что-то изменилось или она не договаривает?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 15 окт 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы. ездун_199rus
Jmeniya78
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.10.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
кипрская шенгенская виза для россиян

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #2

Сообщение Эйяфьятлайокудль » 15 окт 2018, 00:10

Как ее зовут?
Аватара пользователя
Эйяфьятлайокудль
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 15 окт 2018, 00:11

Jmeniya78 писал(а) 14 окт 2018, 23:15:Знакомую не впустили, держат в аэропорту Ларнака.

А почему не впустили? В паспорте были штампы Северного Кипра? Или в базе увидели нарушение?
Jmeniya78 писал(а) 14 окт 2018, 23:15:Что-то изменилось или она не договаривает?

Скорее второе.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #4

Сообщение Эйяфьятлайокудль » 15 окт 2018, 00:14

Меня не впустили с пятилетним шенгеном и обратным билетом. Не было брони отеля, тк собиралась жить у подруги. Да, правила изменились и стали шмонать сильнее. На Северном Кипре не была. На Южном много раз, никогда подобного не было.
Аватара пользователя
Эйяфьятлайокудль
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #5

Сообщение Maxie Max » 15 окт 2018, 09:29

Jmeniya78 писал(а) 14 окт 2018, 23:15:Знакомую не впустили, держат в аэропорту Ларнака


Что значит держат? Язык у неё есть спросить причину?..
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #6

Сообщение Maxie Max » 15 окт 2018, 09:31

Эйяфьятлайокудль писал(а) 15 окт 2018, 00:14:Да, правила изменились и стали шмонать сильнее.


Ничего не изменилось, просто, видимо, слишком много стало фиксироваться нарушений и они решили начать применять эти правила. Которые были всегда, но на многое закрывали глаза.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #7

Сообщение Эйяфьятлайокудль » 15 окт 2018, 13:34

Может быть, я лишь цитирую пограничника, который мне сказал, что правила изменились. Возможно, он имел в виду, что изменилась правоприменительная практика.
Аватара пользователя
Эйяфьятлайокудль
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #8

Сообщение vas17 » 16 окт 2018, 20:35

Эйяфьятлайокудль писал(а) 15 окт 2018, 00:14:Меня не впустили с пятилетним шенгеном и обратным билетом. Не было брони отеля, тк собиралась жить у подруги. Да, правила изменились и стали шмонать сильнее. На Северном Кипре не была. На Южном много раз, никогда подобного не было.


А они по базе проверяли наличие брони, или если просто распечатку левую дать прокатит?
vas17
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 27
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #9

Сообщение Maxie Max » 16 окт 2018, 20:58

vas17 писал(а) 16 окт 2018, 20:35:А они по базе проверяли наличие брони, или если просто распечатку левую дать прокатит?


Никаких "баз" отелей на Кипре у пограничников, естественно, нет. Но если "левота" выяснится (рандомная проверка по веским подозрениям/основаниям - вполне возможно), то точно не впустят, а могут и штраф впаять и запрет на въезд в ЕС.
У людей прокатывает вариант с бронью и отменой, кто-то даже находит бесплатную отмену отеля... В несезон отели более охотно идут на это, хотя ясное дело подозревают, зачем Вы это делаете.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #10

Сообщение vas17 » 16 окт 2018, 22:39

Maxie Max писал(а) 16 окт 2018, 20:58:Никаких "баз" отелей на Кипре у пограничников, естественно, нет. Но если "левота" выяснится (рандомная проверка по веским подозрениям/основаниям - вполне возможно), то точно не впустят, а могут и штраф впаять и запрет на въезд в ЕС.
У людей прокатывает вариант с бронью и отменой, кто-то даже находит бесплатную отмену отеля... В несезон отели более охотно идут на это, хотя ясное дело подозревают, зачем Вы это делаете.


Теоретически наверное могут позвонить в отель, в брони же указывается номер телефона. Другое дело что это сильно замедляет паспортный контроль и непонятно проверяли ли кого так.
А вот отменяемую бронь, которую можно отменить в день заезда (т.е бронь на день прилета отменить сразу после паспортного контроля), найти очень сложно. Обычно хотя бы за сутки надо.
vas17
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 27
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #11

Сообщение Maxie Max » 16 окт 2018, 22:51

vas17 писал(а) 16 окт 2018, 22:39:Теоретически наверное могут позвонить в отель, в брони же указывается номер телефона. Другое дело что это сильно замедляет паспортный контроль и непонятно проверяли ли кого так.


Вероятность такой проверки стремится к нулю, если бронь не левая. Если подозрений нет (Вы улыбаетесь и в ответ на вопрос на какой срок приехали говорите на пару недель позырить достопримечательности и покупаца в море), никто никуда звонить не будет, им не до этого и фраппе стынет, так что 99% впустят. Но если на Вас растаманская шапочка и странный взгляд + "бронь отеля" явно и откровенно выглядит криво, то он может и не звонить никуда, а вместо этого отвести в специальную комнату для досмотра и там уже 50/50. Но для этого надо сильно постараться и налажать.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #12

Сообщение vas17 » 28 ноя 2018, 20:02

Немного о свежем прохождении контроля на границе. Спрашивают откуда куда и зачем в основном женщин и то далеко не всех. И если прилетает рейсом много народу - человек 70 и больше, как у меня было, то образуется очередь, и минут через 10 погранцы устают, начинают открывать дополнительные окна, и пропускать всех мгновенно, вообще ничего не смотря. У меня даже спросили по шенгену или по провизе я, хотя шенген у меня уже давно не действующий... Короче даже в паспорт только мельком смотрят. Так что если у кого-то какие-то сомнения в плане своего шенгена или дополнительных подтверждений, проходите ближе к концу очереди, когда погранцам надоест проверять. Скорее всего мгновенно пройдете.
vas17
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 27
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #13

Сообщение deardear » 31 дек 2018, 10:17

Добрый день! Есть мультимедиа шенген на год. Хочу слетать на Кипр но что-то после депортации из Израиля, боюсь столкнуться с тем же. Волонтерство. План такой, взять билет обратный возвратный, прилететь типа на 3 дня. Страховку на 3 дня. Взять приглашение от людей к которым еду волонтерить, типа они мои "друзья", предварительно сообщу им что если будут поступать звонки по поводу меня, сказать что познакомились "Там-то", "когда-то", чтоб история одинаковая была.

Другой план сделать бронь по букинг но не оплачивать, вот тут у меня сомнения конечно.

Что скажете? строгий там контроль? Возможен ли допрос как в Израиле?
deardear
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2018
Город: Órgiva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 31 дек 2018, 10:25

deardear писал(а) 31 дек 2018, 10:17: Взять приглашение от людей к которым еду волонтерить, типа они мои "друзья", предварительно сообщу им что если будут поступать звонки по поводу меня, сказать что познакомились "Там-то", "когда-то", чтоб история одинаковая была.

Другой план сделать бронь по букинг но не оплачивать, вот тут у меня сомнения конечно.

Зачем так мудрить, выдумывать? Сделайте бронь отеля, как положено. Потом можете отменить, не жить. И не будет никаких расспросов.
А все эти разговоры "типо друзья" не внушает доверия к Вам.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #15

Сообщение deardear » 31 дек 2018, 10:36

berngo писал(а) 31 дек 2018, 10:25:
deardear писал(а) 31 дек 2018, 10:17: Взять приглашение от людей к которым еду волонтерить, типа они мои "друзья", предварительно сообщу им что если будут поступать звонки по поводу меня, сказать что познакомились "Там-то", "когда-то", чтоб история одинаковая была.

Другой план сделать бронь по букинг но не оплачивать, вот тут у меня сомнения конечно.

Зачем так мудрить, выдумывать? Сделайте бронь отеля, как положено. Потом можете отменить, не жить. И не будет никаких расспросов.
А все эти разговоры "типо друзья" не внушает доверия к Вам.

т.е. неоплаченной брони достаточно? Если это действительно так то облегчает задачу, но я после депортации все же побаиваюсь. Да и в Испании я пробыл все 90 дней по этому шенгену, опять начнут спрашивать что я там делал...

И еще, я так понимаю меня теперь внесли в базу как "нелегального иммигранта", по мнению Израильского МВД. Я так понимаю что я теперь в общей мировой базе, и при посещении того же Кипра, они увидят эту историю и зададутся вопросом?
deardear
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2018
Город: Órgiva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #16

Сообщение katirik19 » 05 фев 2019, 10:43

Всем доброго дня.

Возникла следующая проблема. Получила провизу с 1 мая (сгоряча поставила эту дату, поторопилась), но быть мне надо в Лимассоле 30 апреля... Возможно ли сделать еще одну провизу, с более ранней датой (скажем с 1 апреля), при непогашенной с 1 мая и не будет ли проблем на таможне? Или лучше не рыпаться и смирившись с действительностью лететь 1-го мая?
katirik19
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #17

Сообщение Maxie Max » 05 фев 2019, 10:51

katirik19 писал(а) 05 фев 2019, 10:43:Возможно ли сделать еще одну провизу, с более ранней датой


А почему не попробовать, хуже не будет, тем более всё делается по интернету...
Если в заявлении будет место (поле) для Ваших комментариев, так и написать - ошиблась, прошу старую аннулировать и выдать на 1 день раньше...
На влёте на Кипре (Ларнака, Пафос) пограничники не имеют доступа к базе виз, выданных кипрским консульством в Москве, они просто смотрят на ту провизу, которую Вы им даёте, и на Ваш паспорт, и принимают решение на основании предоставленной им бумаги, поэтому даже если старую (1 мая) провизу не погасят, то пограничники на Кипре об этом не узнают.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде на Кипр

Сообщение: #18

Сообщение akrus » 05 фев 2019, 11:49

katirik19 писал(а) 05 фев 2019, 10:43:Всем доброго дня.

Возникла следующая проблема. Получила провизу с 1 мая (сгоряча поставила эту дату, поторопилась), но быть мне надо в Лимассоле 30 апреля... Возможно ли сделать еще одну провизу, с более ранней датой (скажем с 1 апреля), при непогашенной с 1 мая и не будет ли проблем на таможне? Или лучше не рыпаться и смирившись с действительностью лететь 1-го мая?

Просто запросите новую, у туристов стандартная практика сделать про-визу "на всякий случай", а вторую еще получить от ТО.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль