Мультивиза Кипра в Никосии

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мультивиза Кипра в Никосии

Сообщение: #1

Сообщение unusernameable » 22 сен 2019, 21:48

Всем привет, может у кого был опыт в получении кипрской мультивизы в Никосии? Ситуация: нахожусь пару мес на Кипре по про-визе, надо на пару дней вылететь в Европу и вернуться на оставшийся месяц. Шенген кончился в процессе нахождения здесь, есть варианты:
1) лететь в мск получать шенген (займет ~неделю)
2) лететь в мск получать мультивизу кипра (займет ~2-3 дня; да, вылететь надо в одну из стран, в которую позволяет въехать кипрская мультивиза)
3) попробовать получить мультивизу кипра в Никосии (у кого-то был опыт?)

Буду благодарен за любую информацию.
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
кипрская шенгенская виза для россиян

Re: Мультивиза Кипра в Никосии

Сообщение: #2

Сообщение unusernameable » 23 сен 2019, 15:08

Ответ получен: невозможно получить кипрскую мультивизу находясь на кипре по про-визе. Подскажите, можно ли после вылета получить еще одну про-визу на оставшиеся дни прибывания (месяц) или ее уже не откроют?
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мультивиза Кипра в Никосии

Сообщение: #3

Сообщение deebog » 23 сен 2019, 23:41

По ситуации опыта нет, скажу только, что получение мультивизы Кипра в Москве за один день вполне реально, из личного опыта.

Срок ставят с даты обращения, то есть улететь в Болгарию/Румынию/Хорватию реально сразу, до заявленной поездки на Кипр.
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мультивиза Кипра в Никосии

Сообщение: #4

Сообщение unusernameable » 24 сен 2019, 22:46

deebog писал(а) 23 сен 2019, 23:41:По ситуации опыта нет, скажу только, что получение мультивизы Кипра в Москве за один день вполне реально, из личного опыта.

Срок ставят с даты обращения, то есть улететь в Болгарию/Румынию/Хорватию реально сразу, до заявленной поездки на Кипр.


deebog, спасибо за ответ, уточните, я так понял, у вас был такой опыт получения мультивизы Кипра? Если да, можете сообщить когда это было (насколько давно) и сами ли вы подавались или нет?

Дело в том, что я узнавал про подачу на мультивизу через одну из контор в мск, которая этим занимается. В итоге мне отказали с подачей после показа паспорта, сообщив, что лотерея и могут не поставить. У меня в паспорте куча шенгенов (~пару лет суммарного проживания по ним в Европе), несколько прилетев на Кипр (суммарно ~6-7 мес прибывания), американская виза, нарушений никогда не было. Тем не менее сказали, что не возьмутся. Рисковать не очень хочется, ибо надо обязательно вылететь в Румынию, но до общения с этими людьми, мне казалось, что получить мультивизу Кипра это мягко скажем не большой квест для добропорядочного человека Если кто-то занимается оформлением кипрского мульта или знает людей, буду оч благодарен за какие-либо контакты в ЛС.
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мультивиза Кипра в Никосии

Сообщение: #5

Сообщение deebog » 25 сен 2019, 09:56

unusernameable писал(а) 24 сен 2019, 22:46:deebog, спасибо за ответ, уточните, я так понял, у вас был такой опыт получения мультивизы Кипра? Если да, можете сообщить когда это было (насколько давно) и сами ли вы подавались или нет?

Подавался сам прошлым летом. В этом нет совершенно ничего сложного.
Утром подал, попросил о возможности получить в тот же день (так как не из Москвы) и в районе обеда получил паспорта.
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мультивиза Кипра в Никосии

Сообщение: #6

Сообщение unusernameable » 25 сен 2019, 21:50

deebog писал(а) 25 сен 2019, 09:56:
unusernameable писал(а) 24 сен 2019, 22:46:deebog, спасибо за ответ, уточните, я так понял, у вас был такой опыт получения мультивизы Кипра? Если да, можете сообщить когда это было (насколько давно) и сами ли вы подавались или нет?

Подавался сам прошлым летом. В этом нет совершенно ничего сложного.
Утром подал, попросил о возможности получить в тот же день (так как не из Москвы) и в районе обеда получил паспорта.


deebog, спасибо за информацию. Податься то самому проблемы нет, но рисковать не хочется (припугнули меня эти ребята своим отказом), тк. второго шанса уже не будет (не успею уже на шенген сдаться до нужной даты вылета), поэтому может есть проверенные варианты от тех, кто оптом на эти визы подает. Но вероятно придется на свой страх и риск подаваться за пару дней до вылета со всеми билетами и тд.
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мультивиза Кипра в Никосии

Сообщение: #7

Сообщение unusernameable » 04 окт 2019, 19:32

Отпишусь по итогу. Подал документы на нац мультивизу Кипра вчера в Мск, объяснив детально при подаче свою ситуацию и приложив все необходимые доки + билеты. Сегодня забрал паспорт с визой на 2 года. Подача прошла без каких-либо нюансов, на приеме документов крайне адекватный и приятный человек. Спасибо юзеру deebog, что поделился своим опытом и примером показал, что не все так печально, как мне нарисовали коммерческие ребята изначально
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мультивиза Кипра в Никосии

Сообщение: #8

Сообщение Ivan_tru » 23 авг 2020, 22:15

unusernameable, Здравствуйте! Напишите где и как подавали документы, какие взносы платили?
Ivan_tru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль