На Кипр с болгарской визой

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #21

Сообщение amalgama2 » 14 мар 2023, 16:11

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, где сейчас на визу болгарскую подаются - в визовом центре (на сайте vfsglobal не принимают оплаты) или в консульстве сразу?
amalgama2
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2021
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #22

Сообщение Гиревик » 14 мар 2023, 19:13

Подскажите, пожалуйста, дни на Кипре суммируются с днями в Болгарии? Если был 2 дня на Кипре (1 из них совпадает с днём вылета из Болгарии и входит в срок пребывания в Болгарии тоже), то сколько дней могу быть в Болгарии: 88, 89 или 90?
Гиревик
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 08.10.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #23

Сообщение DoubleX » 25 апр 2023, 09:55

Soap Shop Rock писал(а) 26 фев 2023, 17:09:У меня 2-х кратная болгарская виза, собираюсь лететь на Кипр, при регистрации на рейс визейр система пишет, что с болгарской визой на Кипр лететь нельзя. Вопрос - могут ли быть проблемы на стойке регистрации и как вообще доказать, что лететь с болгарской визой на Кипр можно?


Так как в итоге с Визэйром - нормально с болгарской визой? Мне сейчас тоже ругается.
DoubleX
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Женский

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #24

Сообщение Soap Shop Rock » 25 апр 2023, 16:21

DoubleX писал(а) 25 апр 2023, 09:55:Так как в итоге с Визэйром - нормально с болгарской визой? Мне сейчас тоже ругается.

Да, все нормально. Просто надо будет подойти на стойку регистрации, чтоб они посмотрели визу.
Soap Shop Rock
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #25

Сообщение Pan-Pan » 11 май 2023, 07:48

Гиревик писал(а) 14 мар 2023, 19:13:Подскажите, пожалуйста, дни на Кипре суммируются с днями в Болгарии? Если был 2 дня на Кипре (1 из них совпадает с днём вылета из Болгарии и входит в срок пребывания в Болгарии тоже), то сколько дней могу быть в Болгарии: 88, 89 или 90?

У меня такой же вопрос...
Чисто технически не должны они "складываться" - допустим "шенген" же не считает дни пребывания в Болгарии/Кипре по своей визе
Но хотелось бы нормальную инфу
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #26

Сообщение Кропольский » 16 май 2023, 21:13

Всем добрый вечер. Кто знает, как лучше поступить? Собираемся вдвоем в августе на Кипр к друзьям. Вопрос, какую визу делать?
Национальную Кипра мы не можем, как я понял (без отеля, живём у друзей).
По приглашению выходит уж очень трудно (заверки нотариусом, доп пошлины).
Есть вариант открыть шенген, например Греции, но даст ли она его без посещения Греции?
Или есть Болгарская виза, но я не особо понимаю, дают ли они сейчас не однократные визы, а мульти, по которым можно попасть на Кипр.
Если кто-то может помочь советом - буду очень благодарен!
Кропольский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #27

Сообщение Soap Shop Rock » 16 май 2023, 22:13

Всем добрый вечер. Кто знает, как лучше поступить? Собираемся вдвоем в августе на Кипр к друзьям. Вопрос, какую визу делать?
Национальную Кипра мы не можем, как я понял (без отеля, живём у друзей).
По приглашению выходит уж очень трудно (заверки нотариусом, доп пошлины).
Есть вариант открыть шенген, например Греции, но даст ли она его без посещения Греции?
Или есть Болгарская виза, но я не особо понимаю, дают ли они сейчас не однократные визы, а мульти, по которым можно попасть на Кипр.
Если кто-то может помочь советом - буду очень благодарен!


По приглашению от друзей вам откажут в визе, сейчас по приглашению визу Кипра получают только ближайшие родственники. По шенгену - не слышала, чтоб кто-то с сентября 2022 года получал туристический шенген без отеля и авиабилетов (Греция сейчас точно только под отель). Болгарская виза — это единственный вариант попасть на Кипр сейчас. Эта виза делается через агентства, Болгария перестала давать мульти и двукратные визы в марте-апреле, но потом была информация, что снова начала. Это можно легко уточнить связавшись с агентством.
Soap Shop Rock
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #28

Сообщение Somosov » 16 май 2023, 22:19

Собственникам недвижимости начали давать длительные.
Somosov
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 06.06.2022
Город: Варна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #29

Сообщение Кропольский » 17 май 2023, 07:11

Soap Shop Rock, а если делать самостоятельно Болгарскую - шансов получить многократную визу не будет? В турфирмах просят 9000. Правильно понимаю, что это уже вместе с визовым сбором? Спасибо!
Кропольский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #30

Сообщение Soap Shop Rock » 17 май 2023, 10:17

Кропольский, для самостоятельного получения консульство спросит отель и билеты. Я так понимаю, агентство просто вписывает вас в какой-то чартер и прикладывает какую-то бронь отеля в Болгарии при подаче. Я делала Болгарию в конце января и 9000 под ключ было, дали 2-кратную, хотя у меня в паспорте множество откатанных шенгенов, в том числе свежий немецкий. Но никаких проблем с двукратной на въезде на/в Кипр не было. (предварительно Болгарию не посещала).
Soap Shop Rock
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #31

Сообщение Torn07 » 17 май 2023, 10:50

Кропольский писал(а) 16 май 2023, 21:13:По приглашению выходит уж очень трудно (заверки нотариусом, доп пошлины).

Забронируйте отель, подайте на кипрскую визу, отмените отель.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #32

Сообщение Кропольский » 20 май 2023, 12:51

Забронируйте отель, подайте на кипрскую визу, отмените отель.

На сайте консульства действительно не указано про то, что жильё должно быть оплачено. Думаете прокатит? Кстати про авиабилеты там вообще не слова, что странно.
Пообщался с одной турфирмой. Как-то про болгарскую визу они говорили без энтузиазма. Сказали мол, что шанс отказа или однократной визы практически сто процентов. Вот не знаю теперь какой вариант выбрать.
Кропольский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #33

Сообщение Pan-Pan » 20 май 2023, 13:01

Кропольский писал(а) 17 май 2023, 07:11:Soap Shop Rock, а если делать самостоятельно Болгарскую - шансов получить многократную визу не будет? В турфирмах просят 9000. Правильно понимаю, что это уже вместе с визовым сбором? Спасибо!

У нас такая цена была "под ключ" - дали мульти на год
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #34

Сообщение Кропольский » 20 май 2023, 19:52

У нас такая цена была "под ключ" - дали мульти на год

Вы летели на Кипр? Бронь отеля в Болгарии или Кипре требовали?
Кропольский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #35

Сообщение Pan-Pan » 10 июн 2023, 14:23

Кропольский писал(а) 20 май 2023, 19:52:Вы летели на Кипр? Бронь отеля в Болгарии или Кипре требовали?

Я пока до Кипра не добрался. Через месяц только.

Бронь для болгарской визы не делал. Какие документы предоставляет - турфирма не знаю(им отдал паспорт, фото, сканы старого паспорта с доковидными шенгенами). В Болгарию заехал через Турцию без вопросов. Точнее пока пихал паспорт в окошко на погранконтроле, меня спросили: виза шенген или болгарская? На что за спиной у погранца коллега прокомментировал: да, кто сейчас россиянам шенген выдавать будет?! Далее они посмеялись и паспорт вернули со штампом.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кипр с болгарской визой

Сообщение: #36

Сообщение Pan-Pan » 05 янв 2024, 09:37

Pan-Pan писал(а) 11 май 2023, 07:48:У меня такой же вопрос...
Чисто технически не должны они "складываться" - допустим "шенген" же не считает дни пребывания в Болгарии/Кипре по своей визе
Но хотелось бы нормальную инфу

Из личного опыта дни пребывания на Кипре и в Болгарии не складываются: болгарские погранцы считают дни в Болгарии, кипрские - дни на Кипре.
Но документов по этому повожу так и не нашел...
И ещё чутка практики: Виззэйр из Еревана с "не открытой" болгарской визой пускает на самолет до Кипра без вопросов.
Сербияэйр из Подгорицы с пересадкой в Белграде начинаются разборки и созвоны. О том что болгарская виза разрешает въезд на Кипр персонал в Подгорице не знает. В Белграде на пересадке персонал знает).
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль