Кипр, Пафос (с автомобилем)

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кипр, Пафос (с автомобилем)

Сообщение: #1

Сообщение ExKib » 06 авг 2012, 19:47

Отчет про отпуск на Кипре в городе Пафос (с автомобилем).
Предлагаю Вашему вниманию отчет об отпуске, проведенном на острове Кипр. В очередной раз я, нарушая славные заветы авторитетов форума Винского, отправляюсь в путешествие пакетным туром, потому что дешевле и удобнее в плане дороги туда-обратно.
Город Пафос был выбран по описаниям, как имеющий в своем наличии некоторые живописные руины интересные для просмотра. В качестве места проживания выступал отель Queens Bay 3*, т.к. имеет достаточно хороший рейтинг по отзывам на топхотелс.
Прилетели мы в аэропорт Ларнака, поэтому ещё около 2 часов ушло на дорогу до Пафоса и распределение туристов по отелям. Отель оставил сугубо положительные впечатления. Внешняя отделка здания довольно скромная и лаконичная. Номера без лишней шикарности, но исключительно чистенькие и опрятные.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Очень хорошее питание. Отель имеет очень хорошую и большую территорию с зелеными постриженными лужайками, пальмами, небольшим детским городком.
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
Также есть собственная небольшая бухточка (примерно 50х50 м) с более-менее удобным входом в море для купания (в отличие от соседних отелей, имеющих просто каменистый склон без захода в море). Кроме того бухточка окружена скалами, поэтому там всегда практически полный штиль и нет волн. Правда всегда висит красный флаг, что купаться опасно и не рекомендуется. Ходит лайфгард, свистит в свисток, когда кто-нибудь заплывает за пределы бухточки, туда где уже есть волны.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем)
До отличного пляжа Coral Bay 10-15 минут на автобусе (5 км-синяя линия на карте). До Нижнего Пафоса на автобусе около 20-25 минут (10 км-зеленая линия на карте).

Просмотреть увеличенную карту
Небольшими минусами можно назвать платность всякой мелочи типа wi-fi на ресепшене, сейфа в номере и отсуствие холодильника.
Вид из номера соседнего отеля Theo Sunset Bay 4*, номер с sea-view:
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)

Первые полтора дня провели в стандартных, для безлошадных отдыхающих, занятиях. Съездили на Coral Bay. Пляж понравился, приятно сидеть, загорать, купаться и все такое прочее. Шезлонги и зонтики по 2€ за штуку. Если немного не доезжать до конечной автобуса, там в соседней бухточке находятся всякие водные развлекаловки Water Sport.
Потом прокатились до Като Пафоса, прогулялись там. Посетили знаменитые Пафосские руины в их числе - Paphos Archeological Park
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
пофотографировались с рядом стоящим белым маяком
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Пообозревали окрестности Пафоса
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем).
Прогулялись по набережной Като-Пафоса.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Попытались ещё погулять , походить, посмотреть, но нас хватило только на находящееся неподалеку от Археологического парка небольшое подземелье. Чьи-то катакомбы, к сожалению уже не помню чьи. Были они маленькие, мрачные, грязноватые и заставлены иконами. Потом от жары и прогулок мы утомились и отправились в свой отель. Признаюсь 2 поездки за день: одна на пляж, вторая в Пафос, - на автобусе, меня порядком вымотали. Не комфортна вся эта суета и жара автобуса с их слабеньким коднеем.
Со следующего (третьего по счету) дня начинается у нас совсем другая жизнь на Кипре, т.к. в 10 утра должны нам подогнать заказанный автомобиль. По совету одного из участников форума (за что ему большое спасибо, никнейм, каюсь, не запомнил) забронировали машину в Privilege rent a car. По сравнению с десятком других контор, доступных через интернет, у этой цена была как минимум на 30€ за неделю ниже: 190€ на 7 дней, против следующей минимальной, которую я нашел Thrifty - 220€. Оговорюсь что это цены за машины с автоматом. На ручке конечно можно найти дешевле. В Привеледж я оговаривал страховку со стеклами и без франшизы. Никаких дополнительных денег с меня за это не взяли, в отличие от того же Трифти, где пришлось бы ещё доплатить. Конечно, может у меня и не было этих дополнительных условий, и от меня просто отмахнулись, но в договоре про франшизу и стекла оговорок я не нашел. Выглядел факт передачи машины для меня несколько удивительно своей простотой. Встретились на ресепшене. От руки очень неразборчивым подчерком дяденька заполнил анкету-договор, отдал мне копию и ключи от машины – и все. Класс машины мне кстати подняли, должно быть что-то вроде фиесты или яриса, а предложена была Хонда Сивик с пробегом 40 тыс. км. что не могло меня не порадовать. На указание что у машины царапина на двух дверях и небольшая вмятина на крыше, сотрудник Привеледж сказал: Don’t worry, I know about that. И ничего не отметил в договоре. Такое распиZDяйство могло мне конечно выйти боком, но слава богу все прошло хорошо. Никаких дополнительных чарджей с меня не взяли.
Как всегда плотно позавтракав, мы отправились в Пафосский Зоопарк. Входной билет 15,5€. Парк в принципе не плох, но и не очень-то дешевый входной билет. На пару часов прогулки.
Символ Кипра.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Жираф сука огромный.
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
Ощипанная птичка выразила нам свое неуважение.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Дальше мы немного проехали на юго-запад и приехали в Агиос Джорджиос, указатели на который расставлены повсюду в округе и куда обязательно возят туристов. Симпатичный храм. Красивые виды на бухту.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Да, кстати, наша ласточка.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Я когда первый раз сел в машину, ощутил в темных очках некоторый дискомфорт, хотя на улице светит ярчайшее солнце. Потом только сообразил, что она тонирована по кругу, включая лобовое стекло. Днем это конечно очень положительная функция, очки можно не надевать, но вот когда мне пришлось ехать в сумерках, двигаться пришлось по приборам – не видно ни хрена.
Насладившись видами церкви и бухты, спустились к воде, там можно искупаться, несмотря на каменные плиты, отсыпан небольшой вход в воду песочком. Здесь сделана пристань для лодок и отсюда отплывают на погружения дайверы. Купаясь там, надо кстати, быть осторожным, подплывая к лодкам, т.к. рядом с ними лежат якоря, зацепиться за которые будет ой как не приятно.
После пищи духовной, надо принять пищу материальную. Было у нас огромное желание посетить таверну Last Castle (VIKLARI THE LAST CASTLE). По описаниям расположена сия таверна на горе и открываются из неё очень симпатичные виды. Для этого возвращаемся от Святого Георга обратно в сторону зоопарка и сворачиваем налево по указателю Akamas Penissula (Заповедник Акамас). Дальше немного асфальта, немного грунтовки, немного горных тропок и вы на месте.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кстати эта же самая дорога ведет на Lara Bay – пляж черепах, о котором чуть позже. Таверна накормила нас двоих одной порцией типового обеда за 12€ состоящего из мяса, салата и картошки. Все вкусно и просто. А виды действительно открываются оттуда замечательные.
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
Сама таверна
Кипр, Пафос (с автомобилем)
А вот и мясо на всю толпу посетителей
Кипр, Пафос (с автомобилем).
Данное заведение весьма рекомендую.
После обеда и любования природой, искать Лара Бэй нам уже стало неохото, к тому же что по описаниям как-то сложно туда доехать, мол надо джип и т.д. И отправились мы обратно в отель.
Окрестности Пафоса.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Здесь я забегу немного вперед. До Лара Бэй мы все-таки доехали ближе к концу отпуска, уж больно много о нем написано. Никаких джипов там нафиг не надо. Дорога идет грунтовка несколько километров, но ничего страшного в ней нет. Вот только ЧТО такого люди находят на этом самом пляже черепах. Как вы понимаете, ни одной черепахи там не лежит, т.к. они же только ночью выходят яйца откладывать – это каждый школьник скажет. Места кладки ограждены металлическими кольцами. Жара аццкая, ни капли тени нет, зонтиков, разумеется, тоже. Людей тоже не много. Никакой живописности там, на мой взгляд, тоже нет.
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
Пока мы там стояли припаркованные, к нашей машинке подкатила близняшка.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Вечером мы ужинали в ресторане при отеле, т.к. у нас был завтрак-ужин. А затем отправлялись в беседку на территории нашего отеля и там уже распивали бутылочку вина (как раз по цене одного бокала в ресторане). Очень приятная атмосфера и романтичные виды оттуда вечером открываются.
Отель наполовину русский, поэтому можно тихонько похихикать над нашими соотечественниками, которые выучили только «дабл виски, ноу айс», и думают что если иностранцу говорить медленно по слогам, то он поймет, чего ты хочешь. Также умилял меня крик «официант!» в адрес персонала, используемый вместо «экскьюзми».
Большая половина следующего четвертого дня была посвящена Petra tou Romiou – Пляж Афродиты. Опять же по рекомендации участников форума было отведено достаточно времени чтобы позагорать, покупаться и посозерцать окружающий мир в этих краях. Место действительно очень красивое и приятное. Мы заняли очень удачную позицию под камушком в тени, и поэтому могли спокойно посидеть, почитать, послушать плеер и покушать припасенных заранее фруктов.
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
На обратном пути увидели указатель и решили заехать в Музей Куклии (Kouklia), где находится Дворец Афродиты (в виде руин преимущественно) и камень-фаллос. В общем, раскопки как раскопки. Очень доброжелательный охранник-эксурсовод поведал несколько интересных историй о выставленных экспонатах, типа ванны выдолбленной из камня и амфор 2000 лет до н.э.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем)
На пятый день запланировали поездку в глубь острова (в разумных пределах ну и пока не устанем). По оптимистичным прогнозам конечным пунктом должен был стать монастырь Киккос, но уж больно мы не торопились по дороге, да и не напрягались, в общем-то, сильно этой целью, так что до него мы не доехали. Но посетили несколько довольно интересных мест.
Ездил я, кстати, в основном по навигатору. Пользовался Навителом. Для него довольно не плохие карты Кипра можно найти на просторах сети.
Первая остановка симпатичная белая церковь.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем)
На задворках церкви обнаружилась какая-то печка на колесной базе. Видимо киприотский вариант макашницы.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Территорию вокруг церкви тщательно поливали из шланга двое ни то вьетнамцев, ни то тайцев.
Следующая остановка была сделана спонтанно в городе Pachna. Милый красивый городок для получасовой прогулки. Единственные обитатели улиц это дедули, сидящие в кафе, распивающие свой кофе из крохотных чашечек и играющие в нарды. На нас они смотрели с любопытством детей на жирафа в зоопарке. Видимо не очень часто туристы туда заезжают. Ни одного жителя младше 50 лет мне увидеть не удалось.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Оставим дедушек.
По дороге видим указатель Kissousa, решаем заехать в деревеньку с таким интересным названием. Судя по вывескам какая-то церковь и там должна быть. Но как только сворачиваем с трассы, оказываемся в тесном дворике, от которого идет дорога ровно на ширину машины. Решаем, что этот въезд слишком не приветлив и едем дальше, обделив сий населенный пункт вниманием.
Наш маршрут пролегает по винным путям, по которым возят туристов. Библио Глобус возит на винодельню в Омодос. Мы же решили что надо заехать в какую-нибудь другую из встречающихся на пути. Выбор пал на город Malia. Спросили у местных где тут винодельня, т.к. проехали её мимо несмотря на то что она на самом вьезде в городок. Заходим на территорию – Винодельня КЕО. Часы для посещения указаны на входе, время подходящее. Зашли, прошли туда-сюда. Работники особо на нас внимания не обращают. Из административного здания появился дяденька. Мы ему говорим, мол так и так, хотим у вас вина подегустировать и может быть немного приобрести. Он отвечает что щас всё будет, но сперва всё покажет.
Началась экскурсия как положено по тех. процессу с загрузки вырщенного винограда в бункер. Как раз подъехала машина с ящиками полными винограда и пятеро мужиков закидывали его в эту воронку.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Наш эксурсовод выбрал для нас кисть поувесистее, ополоснул тут же из шланга и вручил нам. Виноград очень сладкий, без косточек, типа киш-миша. Из этого винограда делают два типа вина полусладкое Saint Panteleimon и полусухое (вроде название Thisby). Пил оба, полусухое очень похоже на Асти, только негазированное, понравилось больше Пантелеймона. Но и он неплох.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Ну и дальше соответственно нас повели по всему тех. процессу, как измельчается виноград и потом каша по трубам гонится, как в 50 тонные цистерны заливается, при какой температуре красное полусухое, а при какой белое полусладкое надо выдерживать и сколько времени, сколько времени потом ферментация длится, и ещё много интересного из которого я нихрена не запомнил, но было ооочень интересно.
К слову сказать, как раз перед поездкой я просмотрел очень интересный цикл передач с Познером и Ургантом – «Тур де Франс» и прямо вот оно воплощение мечты, чтобы я ходил также по винодельне какой-нибудь крутой, ну пусть не во Франции, и мне бы все там показывали, рассказывали и попробовать давали.
Попробовать давали, причем не из бутылки, а прямо из 50 тонной цистерны наливали в специально принесенные бокалы. Сам наш гид вином исключительно рот полоскал, кстати и сплевывал.
Я спросил чем он сам тут занимается (ну я же типа тоже крутой журналист, как Познер почти). Он сказал что он тут главный агроном и руководит выращиванием и сбором урожая, ну и как бы между делом он тут ещё и управляющий, над всеми этими килотоннами вина И с 8-и утра ему приходится несколько десятков раз что-то пробовать, так что если он не будет выплевывать, то к обеду уже будет спать.
Осталось у меня от посещения ощущение вип экскурсии, выполненной мечты и подтверждение что мысль наша материальна.
Едем дальше на север.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Следующим пунктом популярный туристический город Омодос. Он крупнее многих своих соседей. Имеет целую улочку сувенирных магазинчиков, которые мне кстати довольно понравились. Симпатичный для прогулок. Ну и в центре города церковь, где хранится обломок креста на котором распяли Христа. Выпили по ледяному фрапе в кафе с русской хозяйкой и около 40 минут бродили пол улочкам.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Насколько понимаю вот так выглядит винодельня, которую предлагают большинству туристов для обозрения. Из плюсов – древний пресс для вина в качестве музейного экспоната, из минусов – отсутствие винодельни. Ну может не все так плохо, конечно.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
А между тем, чем дальше на север, тем приятней и прохладней воздух. Жара начинает спадать, лесная прохлада освежает и воздух чистый чистый.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
Конечным пунктом нашего маршрута стал Парк Троодос. В наличии имеются множество пешеходных маршрутов, отправится в которые мы не решились, но уверен – было бы очень интересно, ряд кафешек с видом на предгорье, и катание на осликах и лошадках.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
К этому моменту уже приближалось 16 часов. Цели посмотреть всё-всё мы не ставили и уже порядком утомились, поэтому развернулись и отправились к нашему очень обильному отельному ужину.
На следующий (шестой) день мы поехали в аквапарк Лимассола. По совету русских киприотов, на одном из форумов, мы выбрали выход с мотор-вэя на деревни Kollosi и Akrotiri. Маршрут был описан достаточно подробно, за исключнием одной вещи, последний левый поворт на аквапарк, был обозначен просто как «затем поверните налево к Fassouri». Я так понимаю что со стороны Лимассола, наверное, есть указатели на аквапарк. С нашей же стороны я увидел только один и то уже перед самой парковкой аквапарка. Проскочив поворот мы выехали на полуостров на котом базируется британская военная база. Вот дяденька с нашивкой британского флага на форме, обедающий в одной из кафешек, и помог нам найти дорогу до Аквапарка.
Аквапарк мне лично понравился. Довольно много интересных горок именно для взрослых.
После этого отправились посмотреть Лимассол. Он нам не понравился особо, может просто не там ходили конечно. Но там очень хорошо понимаешь что на Кипре действительно 35 000 русских.
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
А вот этот памятник мне очень понравился. И табличка понравилась. Так мне захотелось приобщиться к тем кто участвовал в его установке. «Российские бизнесмены на Кипре» (ну или почти так). К российским бизнесменам худо-бедно можно причислиться, осталась мелочь - проживать при этом на Кипре.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Культурной стороной седьмого дня отдыха было посещение Монастыря Святого Неофита. Ну про это место уже очень много написано и ещё больше фоток выложено. Мне понравилось. Оставил кошкам на еду копеечку .
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
Вторая половина дня (не только этого) была посвящена возлежанию на пляже Coral Bay. На пляже развевается флаг, что он один из лучшей 1000 пляжей на Кипре, или как-то так. Мне показалось, что очень какой-то приятный эстетичный пляж. Я никогда ещё на отдыхе не проводил столько времени на пляже, как в этот раз. Так, наверное, приближение старости начинает проявляться ;). Очень мне нравилось в этот отпуск с аудио-книгой в плеере сидеть на шезлонге, смотреть на кромку моря, и немного на пробегающих голосисей, благо они все были младше 35 лет (не в обиду будет сказано, тем кто старше).
В один из вечеров мы, по совету сотрудников нашего отеля, отправились вечером в таверну Tsiakkos (Чаккос). Порадовал очень приветливый персонал, приятная атмосфера и обстановка, вид на море, отдаленность от дороги. Приходить туда лучше ближе к 10-и вечера, особенно в выходной, когда там играют на бузуки, поют, а посетители из местных танцуют. Ну это если вам нравится, конечно, фолк-стайл. Мы туда ходили 2 раза. Один раз брали мясное мезе, в другой мусаку. И то и другое было достойно похвал, на мой взгляд.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Однажды оставив машину на парковке у Coral Bay, мы обнаружили под стеклом рекламные буклеты. Там рекламировались сразу несколько виноделен, пара ресторанов и две гончарные мастерские. Причем в одной из них было заявлено, что можно попробовать вылепить какой-нибудь горшок, что также давно являлось моей мечтой. Туда мы отправились в один из дней. Называется это заведение Avgoustinos Pottery. Представляет из себя одноэтажное здание, скорее похожее на магазин керамики. В дальнем конце зала за кругом сидел лохматый дядьенька. Мы походили, послонялись, посмотрели. Затем подошли к нему и объяснили что мы бы хотели try. Дяденька оказался очень позитивным и приветливым, усадил меня за круг. Блин, оказывается этот далеко не так просто и легко, как я видел в многочисленных передачах, ну и как сам этот дяденька делал. Мое первое творение не сломалось, но было похоже на что-то модернистское. Второе развалилось. Лишь на третий раз, делая все очень очень медленно и аккуратно, я смог сделать что-то напоминающее стакан, правда и то с неровными краями. У моей жены получилось чуть хуже . То что на фотографиях ровненьки вазочки, это хозяин мастерской сделал нашими руками, правильнее так будет сказать. Провели мы там около 1,5 часов. Нам был предложен крепкий киприотский кофе и вообще хозяин был очень доброжелателен и в общем-то хороший педагог, я думаю. Отдали мы за все это удовольствие оп 20€. Думаю, можно было и ещё пару тройку раз попробовать при желании. Творения наши он не успевал обжечь до нашего отъезда, а нам их было так жалко, все-таки сами сделали, что он предложил их отправить нам почтой. Вот теперь ждем, надеемся и верим что дойдут.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем) Кипр, Пафос (с автомобилем)
До бар-стрит мы добрались только один раз. Было около 18-00. Шли и не верили что через 3-4 часа тут будут толпы народы. Идешь как по вымершему городу.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Особенно иронично среди баров смотрится церковь святого Антония.
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Неподалеку, кстати, есть ещё одни раскопки
Кипр, Пафос (с автомобилем)
Резюмируя. Мой отпуск на Кипре считаю 100 % удавшимся, было как раз в меру и отдыха и гулятельно-путешствовательной программы. В меру – для меня, желающего в этот раз не активности, а именно отдыха.
ExKib
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в греции цены

Re: Кипр, Пафос (с автомобилем)

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 07 авг 2012, 18:21

ExKib писал(а) 06 авг 2012, 19:47:До отличного пляжа Coral Bay

Добрый день. Не могли бы Вы поподробней написать о пляже Коралл бей, так сами собираемся в отель Coral Beach Hotel & Resort Cyprus.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кипр, Пафос (с автомобилем)

Сообщение: #3

Сообщение ExKib » 08 авг 2012, 12:54

Я даже не знаю, если честно, что можно поподробнее написать. Хороший песчаный пляж. Ничего такого уж сверхъестественного в нем нет, но мне там понравилось. Чистенький, приятный. Довольно много народу бывает, но шезлонги есть всегда. Цена, как я уже писал 2 евро за штуку (шезлонги и зонтики). В соседней бухточке (уже не такой чистой) находятся таблетки, бананы, джет-ски и прочая водная нечисть. Несомненным плюсом Вашего отеля будет, что до пляжа никуда совсем не надо ехать.
ExKib
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кипр, Пафос (с автомобилем)

Сообщение: #4

Сообщение Sherg » 01 окт 2012, 15:46

Как долго вы привыкали к правому рулю и левостороннему движению?
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кипр, Пафос (с автомобилем)

Сообщение: #5

Сообщение ExKib » 01 окт 2012, 16:52

Машина с автоматом, поэтому 15-20 минут ушло на привыкание. Единственное жена периодически напоминала, перед началом движения, что едем по левой стороне. В основном конфузы не на дороге, где разметка, а при движении на парковке, где разметки нет и интуитивно хочется прижаться к правому краю. Но там скорость маленькая, так что успеваешь сообразить и среагировать.
ExKib
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кипр, Пафос (с автомобилем)

Сообщение: #6

Сообщение Forrvl » 08 ноя 2012, 11:05

Djim-en писал(а) 07 авг 2012, 18:21:
ExKib писал(а) 06 авг 2012, 19:47:До отличного пляжа Coral Bay

Добрый день. Не могли бы Вы поподробней написать о пляже Коралл бей, так сами собираемся в отель Coral Beach Hotel & Resort Cyprus.


Муравейник в бухте.
Если есть машина, то хороший пляж к примеру тут.
34.812806, 32.393744
Аватара пользователя
Forrvl
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 23.10.2012
Город: Псков
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кипр, Пафос (с автомобилем)

Сообщение: #7

Сообщение Mikezxc » 11 ноя 2012, 18:53

Добрый день.
Большое спасибо за отзыв, не могли бы ответить на след вопросы:
зачем авто брали на неделю?? (т.е. вы за эту неделю каждый день на ней ездили?)
планировали ли вы посещение северного кипра??
учитывая ваш сложившейся маршрут, может бы вы что-то другое посетили бы??
был ли у вас вписан второй водитель??
спасибо
Mikezxc
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кипр, Пафос (с автомобилем)

Сообщение: #8

Сообщение ExKib » 12 ноя 2012, 09:40

Mikezxc писал(а) 11 ноя 2012, 18:53:Добрый день.
Большое спасибо за отзыв, не могли бы ответить на след вопросы:
зачем авто брали на неделю?? (т.е. вы за эту неделю каждый день на ней ездили?)
планировали ли вы посещение северного кипра??
учитывая ваш сложившейся маршрут, может бы вы что-то другое посетили бы??
был ли у вас вписан второй водитель??
спасибо


И Вам спасибо за прочтение ;)
Авто я бы вообще может даже на весь срок отпуска полностью бы взял. Даже для бытовых и ежедневных нужд типа в магазин, на пляж - гораздо лучше чем автобус и пешкарус. Кондей рулит, комфорта хочется. Авто дает возможность, даже при пассивном отпуске, скататься куда-нибудь не очень далеко, просто погулять, походить, а не только вокруг отеля. А так, мы - да, каждый день куда-нибудь да ездили, пусть и не далеко.
Северный Кипр сразу не планировали в силу расстояния. Может быть в следующую поездку.
Второго водителя не было.
ExKib
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль