3 недели в Пафосе в конце сентября.

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3 недели в Пафосе в конце сентября.

Сообщение: #1

Сообщение Medyuha » 20 ноя 2019, 22:15

Из 3 недель проведенных на Кипре, всей нашей дружной компании было доступно 10 полноценных дней.
Все маршруты на форуме расписано уже вдоль и поперек, поэтому попытаюсь рассказать другую, редкую историю.

Еще за пол года до поездки, я начал искать друзей и коллег, готовых поехать отдыхать на Кипр на 3 недели. Согласилось ехать 6 человек.
Не мало важным является тот факт, что бюджет у всех был сильно ограничен.

Аренда апартаментов:
Проживали мы в Пафосе. Нам удалось снять апартаменты за 1250 евро на 3 недели на 6ых человек. Проживали в комплексе Iris Village. (На видео комплекс и окрестности с 2:30)
Очень рекомендую, если только не пугает 15 мин дорога до моря. Зато в 6 метрах от двери шикарный бассейн и всегда свободные лежаки.

Аренда авто:
Прокат искали через localrents. За 3 недели получилось 370 евро. Toyota vitz, автомат. При сдаче авто, спросили только, полный ли бак, осмотрели за 10 секунд и сразу вернули франшизу.

Всем планам бюджетного отдыха мешал только один момент, нас было 6 человек, а производитель авто намекал, что в машину в лучшем случае поместится только 5 (да и то будет не комфортно). Брать вторую машину мы так и не решились, поэтому решили ездить все вместе.
Никого не агитирую так поступать, но мы проблему решили, переоборудовав багажник, в шестое спальное место. Как оказалось, если ты не очень большого роста, если положить подушки, если взять с собой пиво , то в таком положении можно очень комфортно съездить на северный Кипр. А на более короткие поездки совсем не проблема. Первый раз пересекая границу Северного Кипра, двое ребят вышло из машины за километр до КПП и прошли контроль пешком. Когда мы возвращались обратно, очереди не было, КПП появилось неожиданно, поэтому человеку из багажника пришлось выходить прямо перед будкой. Никто на нас даже внимания не обратил. После КПП спокойно загрузили человека в багажник и поехали обратно в Пафос.

Лучшие кадры полетов на дроне из нашего путешествия можно посмотреть в моем видео:
phpBB [media]
Medyuha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.08.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль