Посоветуйте отель на Кипре

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #1

Сообщение tarasik » 26 апр 2012, 13:51

В июле собираюсь на кипр, посоветуйте отель. Что хотелось бы: не городской отель точно. Лучше с большой территорией, пляж песок или мелкая галька, по свежести - новый, ну или 2010, 2011 годов постройки, уровень сервиса - выше среднего, звездность 4 или 5. Вообще стиль отдыха таков - отель с вылазками на арендованной машине по достопримечальностям и окрестностям. но отдых есть отдых поэтому отелю такое внимание. Буду благодарен любой информации.

Бронирование отелей и апартаментов на Кипре на Букинге

Аренда квартир, апартаментов и домов с оплатой российскими картами
tarasik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
апартаменты на Кипре

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #2

Сообщение Ютта » 27 апр 2012, 10:21

tarasik писал(а) 26 апр 2012, 13:51: Лучше с большой территорией,

На Кипре это редкость. Если едете с ребенком, то могу посоветовать Ле Мередиен, хороший детский клуб.
Для взрослых в отеле есть отдельное крыло, куда детей не пускают, хороший СПА комплекс, но отель не новый. Удобен для поездок по острову, т. к. находится в Лимасоле.

Я бы отметила Columbia Beach Resort, находится в хорошей бухте.
Intercontinental Aphrodite Hills Resort Hotel хвалят, но сама не была.
Anassa ,конечно, вне конкуренции, как и цены на него.
St. Raphael Resort не советую.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #3

Сообщение tarasik » 27 апр 2012, 11:19

Спасибо, Ютта! А как насчет Elysium Hotel? Судя по отзывам неплох
tarasik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #4

Сообщение Grifonomania » 27 апр 2012, 11:27

За весь Кипр, конечно, не скажу, ибо во всех городах не отдыхала...
В Айа-Напе (ну близко от нее, но все-таки это уже не Айа-Напа) могу посоветовать отель Dome - 4 звезды, на пляже Макронисос - очень красивый пляж.
На Нисси-бич в той же Айа-Напе - отель Adams Beach или Nissi Beach - но на Ниссе в июле будет очень много народу - место-то культовое
С другого край Напы могу посоветовать Grecian Sands -но там надо будет к морю спуститься.
Во всех трех местах пляж - песок.
Сейчас подумю насчет Пафоса, но сразу предупреждаю - я в Пафосе была пробегом, то есть не отдыхала, просто присматривала себе отельчик, посему по поводу пляжей "зуб не дам"
Но - все эти отели точно не указанных Вами лет постройки!
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #5

Сообщение Happy April » 27 апр 2012, 11:32

в Пафосе пляжи не очень. Нам понравилось в Полисе, отель (апартаменты) правда были не на берегу моря, а в поле на отшибе, но при наличии машины это не проблема. Понравилось малое количество народу. Если надо - вспомню как назывался отель.
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #6

Сообщение Grifonomania » 27 апр 2012, 12:37

По поводу Пафоса - вот какой отель я себе присматривала на зиму -- Amathus Beach Hotel Paphos, по Букингу - 5 звезд. Простро у меня виза на Кипр трехлетняя, вот я и шляюсь временами смотреть отели в сезон и в несезон.
Да, пляжи в Пафосе каменистые, это факт - по городу гуляла, видела.
Но - цена на 5-ки и 4-ки на Кипре (как и в Греции, как и по всей Европе) разительно отличаются от трешек. то есть таки в РАЗЫ.
В общем, я не очень понимаю, зачем на Кипре при отеле большая территория, тем более если люди собираются по острову кататься-) Но вольному - воля.
Кстати, не могу не отметить - во время кризиса, начиная с весны 2009 года, многие отели стояли закрытыми - и вид имели удручающий. Сейчас их снова стали продавать на нашем рынке. А вот какой уж у них ремонт? Пока сами не съездим - не осознаем...
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #7

Сообщение tarasik » 27 апр 2012, 13:35

я в греции не новичок, бывал на косе, митсис блю домс, в первый год открытия, там вообще Дядя Митсис молодец, 3 отеля к ряду, из которых Блю домс 5*, территория большая всем есть где разгуляться, до поселка 30 мин неспешным шагом, при машине остров за неделю знали наизусть. На Крите в прошлом году был в поселке Сисси, отель Калимера крити, конечно, постройка советских времен, я имею в виду по возрасту, но марку держит
tarasik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #8

Сообщение Antoha79 » 27 апр 2012, 14:19

Я бы сначала определился с местом, а потом уже искал бы отель.
Мне нравится район cape Greco. Он как раз посередине между тусовочной Айя Напой и семейным протарасом.
Море с бухте мелкое, в 10 минутах на машине сам мыс, где чистая вода, можно попрыгать со скал или побродить вечером. Ну вобщем из всех мест где я был это показалось самым нормальным. И там есть хорошие отели.
Единственный минус-отели на возвышенности, до моря нужно спускаться по лесенке минут 5.
А в целом отели на Кипре откровенно слабы и дороги. До турков никак не дотягивают.
Посмотрите в сторону вилл.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #9

Сообщение tarasik » 27 апр 2012, 15:24

Кипр не настолько велик, чтобы определяться с местом, на машине все в доступности, просто в принципе хочется первые два дня нормально акклиматизироваться, отсюда и банальное желание: пляж, море чистое, чтоб догоги между отелем и морем не было, для этого я и в своей речке напротив дома покупаюсь.
tarasik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #10

Сообщение Ютта » 27 апр 2012, 16:47

tarasik писал(а) 27 апр 2012, 11:19:как насчет Elysium Hotel? Судя по отзывам неплох

Да, хороший отель, но лично с ним не знакома))
Grifonomania писал(а) 27 апр 2012, 11:27:могу посоветовать отель Dome - 4 звезды, на пляже Макронисос - очень красивый пляж.

Пляж чудесный, один из самых любимых мною, но вот Dome перестали "хвалить".
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #11

Сообщение Grifonomania » 27 апр 2012, 17:48

Эт Вам только кажется, что Кипр не так ж велик-) Вы попробуйте на машине в горы Тродоса залезть и не заблудитсяь там - ой какая проблема! Мы заблудились в деревне с чудным именем Какопетрия - там даже английскго толком не знают-)
Кипр - популярное место, виза проше шенгена намного, летом там будет очень много народу, так что на особо уединенные пляжи не расчитывайте-) если только по дороге на машине что-то найдете-)))
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #12

Сообщение tarasik » 04 май 2012, 14:37

чем больше вариантов, тем становится труднее выбирать
Вот результаты последних дней (отсеяв с деяток отелей, осталось еще столько же):
Amathus Beach Hotel Paphos 5* - совсем небольшой пляж для такого отеля маловат, да и галька видимо крупная, многие по отзывам пишут об этом.
Elysium 5* - пока не к чему придраться, хотя пляж маловат да и территория не очень большая.
Le Meridien Limassol 5* - территория супер, а пляжи по гуглу какие то три заводи? и самое главное - рядом завод, промзона
Columbia Beach Resort 5* - уединенный уголок, с небольшой территорией, вдали от цивилизации.
Что же выбрать?
tarasik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #13

Сообщение Ютта » 04 май 2012, 20:29

tarasik, определитесь, что Вы ждете от отеля.
Пафос - очень милый городок, в нем много исторических достопримечательностей, но пляжи - слабое место.
Columbia Beach Resort 5* хороший пляж, но рядом только один отель и несколько апартотелей,
Le Meridien Limassol 5* мы в этом отеле отдыхали в позапрошлом году, хорошая территория, нормальный пляж, один из бассейнов с морской водой. Завод мы не замечали) Да, хороший СПА.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #14

Сообщение tarasik » 05 май 2012, 08:59

Высмотрел еще один вариант - Four Seasons Hotel 5*, что скажете? Расположение в 8 км от центра Лимассола, в центре побережья, равноудален от Пафоса и Ларнаки.
tarasik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #15

Сообщение Ютта » 05 май 2012, 10:45

Хороший отель, очень ухоженная территория,но меньше, чем в Мередиене. В номерах с видом на дорогу может быть шумно.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #16

Сообщение kseniad » 18 май 2012, 18:06

мне очень понравился Frixos в Ларнаке. Отличные номера, все новенькое, чистенькое - супер. Еда вкусная. Но он в такой глуши находится - там только море и отель и все
kseniad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #17

Сообщение Cled » 20 май 2012, 04:35

Отель KAPETANIOS, кто бывал? Может иные отели Лимассола предложите? Или иной курорт?
Планы выезда: в районе с 20 августа по 05 сентября, 1 человек, муж., 1-й номер, отель - 3 звезды хватит, срок - район 9-10 ночей, вылет Омск, Тюмень, Сургут, Екатеринбург. Экскурсии приветствуются. Мне говорят - Лимассол или Пафос выбрать. KAPETANIOS - такой отель присмотрел, читая отзывы. Да, и рекомендуют минимум брать завтрак-ужин, так как вроде кафешек многовато. Да, еще, языковой барьер - туго, очень давно в школе изучался нем. язык, так что такие то дела.
Cled
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.11.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #18

Сообщение antonen » 21 май 2012, 15:38

Кто был в Anassa - как там пляж? По фоткам отстой.
Grecian Park - совсем помойка?
antonen
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 26.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #19

Сообщение Wbif » 27 май 2012, 10:58

Был в Ларнаке в Frangiorgio Hotel Apartments.До пляжа Фуникудес 300 метров.В номере гостиная и спальня,плита,холодильник и тостер,в отеле круглосуточный магазин.И всего 39 евро в сутки.
Wbif
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель на Кипре

Сообщение: #20

Сообщение Ларелинса » 27 май 2012, 11:11

Была в Айа Напе в Alion beach hotel 5*. Отель могу только похвалить и рекомендовать, но ценник не низкий, соответствует уровню. Единственное - нет большой территории, как и у всех. Зато на самом берегу, никаких лестниц, завтраки - на террасе с видом на море, пляж - песок, отличные номера и не в центре тусы - до центра Айа Напы пешком минут 10, поэтому тихо и спокойно.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль