Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #1

Сообщение Уважаемая » 23 янв 2018, 22:42

Добрый день,
Этим летом (с середины июля по начало августа 2018 года) планирую путешествие на Кипр. До этого (5 лет назад) была на севере материковой части Греции (Халкидики), отдыхала в отеле по путевке туроператора. Сейчас хочется полностью самостоятельного путешествия с одной особенностью - максимальным уединением в кипрской глухой деревеньке с минимальным количеством туристов и популярных для Кипра мест заселения и проживания.
Основные критерии:
- наличие собственных апартаментов (в идеале небольшого домика или таунхауса с одной-двумя комнатами),
- наличие веранды или террасы, где можно читать, молчать и любоваться природой,
- бассейн (коммунальный или личный, не имеет значения)
- относительная близость к морю (готова посвящать пешим прогулкам к берегу до 25-30 минут в одну сторону) - если район будет в горах, тогда наличие бассейна обязательно..
- относительно развитая инфраструктура (магазинчик, продуктовая лавка или рыночек подойдут идеально)
- тишина и наслаждение ею.

Ввиду ограничений бюджета надеюсь на сумму до 65-70 тысяч за 2 недели аренды.

В этой связи у меня есть просьба к знающим путешественникам или киприотам на форуме - посоветуйте, пожалуйста, район, подходящий для поиска такого жилья? Совершенно не важны развлечения, туристические прелести и прочие интересности. Цель - сбежать в уютную норку на остров вкусной кухни, легкого вина и мягкого солнца.

Как путешественник с небольшим опытом самостоятельных поездок знаю о ресурсах бронирования напрямую (вроде .), но прежде всего хочется понять, какую местность рассматривать. А если есть конкретные предложения по подобным гостевым апартаментам (личный опыт поездки, например) - я буду безмерно благодарна.

Хорошего дня,
И это пройдет (с)
Аватара пользователя
Уважаемая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский
лучшие отели на Кипре

Re: Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #2

Сообщение Ivan_Pitrovich » 24 янв 2018, 12:23

Брали на пару дней домик в Троодосе как раз чтобы чтобы уединиться и заодно погулять по горным тропам, но это конечно далеко от моря. ИМХО в Вашем случае надо район Полиса рассматривать и ближайшие горные деревушки.
Ivan_Pitrovich
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 24 янв 2018, 12:32

Уважаемая писал(а) 23 янв 2018, 22:42: наличие собственных апартаментов (в идеале небольшого домика или таунхауса с одной-двумя комнатами),
- наличие веранды или террасы, где можно читать, молчать и любоваться природой,
- бассейн (коммунальный или личный, не имеет значения)
- относительная близость к морю (готова посвящать пешим прогулкам к берегу до 25-30 минут в одну сторону) - если район будет в горах, тогда наличие бассейна обязательно..
- относительно развитая инфраструктура (магазинчик, продуктовая лавка или рыночек подойдут идеально)
- тишина и наслаждение ею.

Вряд ли это реально все вместе взятое, тишина, бассейн и море. Кипр - не то место, чтоб уединяться в гармонии с природой. Есть местечки в ТРСК, до сих пор живущие размеренной жизнью, но они далеко от моря, там вам будет скучно и нет апартаментов, конечно, только местные домики...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #4

Сообщение Уважаемая » 24 янв 2018, 12:43

berngo писал(а) 24 янв 2018, 12:32:Вряд ли это реально все вместе взятое, тишина, бассейн и море.


Разумеется, бассейном можно "пожертвовать", если в получасовой пешей близости будет побережье. Просто июль-август - очень жаркие месяцы, хотелось бы рядом иметь возможность охладиться/освежиться.
Возможно у Вас есть понимание, какая страна подходит для этого больше, чем Кипр? В 2016 летом была в Баре (Черногория), очень подходящая деревенька для подобного "закрытого" отдыха - снимали квартирку у чудесного художника Милована. Сразу оговорюсь, мне от отсутствия туристической инфраструктуры вовсе не скучно, поверьте) Здесь дома такая насыщенная жизнь, что в путешествии хочется "беззвучный" режим во всем включить)) До достопримечательностей всегда можно с рюкзачком дотопать, пользуясь благами общественного транспорта.

В любом случае, спасибо за уделенное внимание)
И это пройдет (с)
Аватара пользователя
Уважаемая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #5

Сообщение berngo » 24 янв 2018, 12:48

Уважаемая писал(а) 24 янв 2018, 12:43:Возможно у Вас есть понимание, какая страна подходит для этого больше, чем Кипр? В 2016 летом была в Баре (Черногория)

Хотел сказать именно про Черногорию, но вы уже лучше меня написали) А кроме этого, увы, пока не знаю..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #6

Сообщение Уважаемая » 24 янв 2018, 19:18

Провела несколько дней на всех форумах и сайтах, посвященных Кипру - еще там не была, но будто уже была)) Такое количество информации усвоить сразу непросто, скажу я вам. Но к делу. Решила отчитываться о планах путешествия, вдруг заодно попутно возникнут просьбы посоветовать или покритиковать.

Остановила свой выбор на небольших апартаментах в деревушке Помос (северо-западное побережье остров, ближайший город - Полис/Пафос). Жителей там насчитывается около 500, если верить ресурсам Сети. Это очень обособленный регион, как раз то, что искала. И цены там привлекательные (от 40-50 тысяч рублей за 2 недели проживания). Да, транспортное сообщение там редкое. Да, ближайший крупный супермаркет в Полисе (в 20 км от деревни). Да, для туристов без арендованного автомобиля место, наверное, непривлекательное. Но надеюсь, что это то место, которое я искала. С нетерпением жду лета, чтобы воочию увидеть красоту Кипра и его уголков.

Чередуя с неспешным отдыхом в апартаментах с бассейном и близостью к морю, буду стараться выехать в Полис/Пафос посмотреть достопримечательности. Если из жителей форума кто-то бывал в этом регионе и может поделиться рекомендациями по транспортному сообщению или житейским вопросам - буду благодарна.

Добраться до Помоса немного проблематично, на мой взгляд: Аэропорт Пафоса - Полис - Помос. Ну только так. Если есть информация о местных службах такси (именно передвижение Полис-Помос, а не трансфер из/в аэропорт) - поделитесь, пожалуйста, ценами или контактами.
И это пройдет (с)
Аватара пользователя
Уважаемая
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #7

Сообщение shachtyor » 24 янв 2018, 19:46

Бывал 2 раза в деревушке, относительно подходящей под Ваши требования (Аргака, сравнительно недалеко от Помоса), за исключением бассейна. Однако жилье с бассейном, бюджетное и в глуши - очень специфичная хотелка, не уверен, что ее реально выполнить.
Бонусом - максимально радушный хозяин. Благодаря которому и очень понравимшемуся месту мы туда даже вернулись. До моря как раз минут 25-30 пешком. Если пройтись те же полчаса в обратную сторону - можно прогуляться по лесу. Если прогуляться поболее - по лесу догуляете до водохранилища. Для утреннего времени приятная прогулка.
Тишина и звон цикад в наличии. Единственная помеха для некоторых натур - петухи по утрам (я, однако, ни разу не проснулся). Магазинчик имеется по пути к морю. Пляж приятный, но есть небольшие волны - из немногих отдыхающих в этих краях повышенный процент начинающих серферов (наверняка в Помосе примерно так же).

Добраться куда-то проблематично, но в принципе реально. Благо хозяин забирал нас из Полиса в тот раз, когда мы были без машины и раз подкинул в Пафос по пути. В качестве развлечения на 1 день можно добраться до Голубой Лагуны. Пляж потрясающий, но добраться проблематично. Нас, опять же, свозил хозяин жилья.

На прочие вопросы могу ответить здесь или в ЛС.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #8

Сообщение theway » 02 май 2018, 11:03

Друзья, народ интересуется, так что публикую информацию для всех. Небольшая квартира (гостинная с кухней + две комнаты) в доме на окраине городка, удовлетворяющее вышеописанным условиям, кроме бассейна, на северном Крите, район Паралимни. Бронировала через .. Обстановка простая, есть все необходимое. Большой балкон, с солнцем во второй половине дня. Утром обогреваются комнаты-спальни. Пять спальных мест. Очень тихо, впечатление, что я одна в том доме была. Правда, это был январь, не знаю что летом.
До моря 15 минут пешком, причем можно сразу там загорать завалиться, а можно гулять вдоль берега и выбирать себе любой из чудесных маленьких пляжей с лежаками, их там через каждые пять минут! Я облюбовала один в пяти минутах от "нашего". Там местные каждое утро тусили, купались, атмосфера! Туалеты присутствуют, что приятно. Вдоль берега можно идти бесконечно, пейзажи завораживающие, скамеечки для отдыха и любования. Таких красивых прогулок у меня давно не было.
Примерно в 15-20 минутах от дома, тоже в сторону пляжа - разные местные ресторанчики, супермаркет, кондитерская, которая работает круглосуточно! Там покупала недорого свежевыжатые морковный (€4 - литр) и апельсиновый (€5 - литр) соки, в их же бутылках.
Если захочется цивилизации - пол часа прогулки до Паралимни. Там главная площадь, шоппинг (но опять же все очень мило, без давки), автобусная станция с расписаниями и маршрутами по острову. Недалеко от дома тоже некоторые автобусные остановки на ту же станцию, например.
И, наконец, хозяин квартиры - Yiannis, просто лучший из моего достаточно большого . опыта. Встречал и вез меня с автобуса до места, несмотря на то, что это был вечер Нового года, выуживал из темных улиц, после того, как я ломанулась на прогулку без карты, интернета и адреса, привез коврик для йоги по просьбе, писал смс все ли в порядке, сообщил о местной регате, отвечает на сообщения быстро и по сути и тд. Плата за электричество идет отдельно, по счетчику, оплата при выезде. С меня денег не взял, сказал, что совсем немного потратила (я не готовила, холодильник отключала, бойлер нагревала только пару раз, пользовалать обогревателем может пару часов в день). Вобщем, очень радушный и достойный дядечка.
Два минуса - в квартире было очень холодно (может, летом это даже плюс), но можно нагревать кондиционером или обогревателем, и - иногда собачка в доме напротив вызывала желание придушить ее маненько, случались у нее концерты около 7-8 вечера.
За 11 дней заплатила £143, вроде это что-то около 1120руб в сутки, сейчас вижу цены на несколько свободных дней у него в июле за 1500руб.
Аватара пользователя
theway
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #9

Сообщение oven7703 » 25 май 2018, 15:12

Друзья.
В тему данной ветки. Есть домик на берегу (50м от воды), 2 этажа, со всеми удобствами. Район Менеоу недалеко от Ларнаки. 2 этажа. На втором две спальни с двуспальными кроватями. На первом этаже гостиная с кухней. Посуда, стир. машина. В общем все есть. Интернет. Дворик вымощенный мрамором, беседка. На улице дополнительный душ. туалет. На пляже никаких лежаков. По сути, дачи киприотов. Народу мало. В будни, практически никого. В общем, прекрасное место для уединения, семейного отдыха. Есть детская площадка. Море комфортно для детей - очень пологое углубление. Из минусов - далеко до крупных супермаркетов, пешком не дойти. Мы машину арендовали, ездили каждый день в новые места, в супермаркет по необходимости. Рядом на берегу есть летнее кафе с пивом и бургерами, небольшой магазин. Сам был в этом доме 2 раза. В июле опять собираюсь. Мне очень понравилось. Если напрягает суета, переполненные пляжи и асфальт курортных зон и хочется побыть в уединении и спокойствии, то в самый раз. И недорого. В июне будет стоить домик 45-50 евро в сутки. Вместимость до 6 человек. Если интересно, обращайтесь, дам контакты хозяев.
oven7703
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Уединение на Кипре - отдых в глухой деревушке летом 2018 года. Куда посоветуете?

Сообщение: #10

Сообщение Zoya82 » 23 янв 2019, 23:27

oven7703 писал(а) 25 май 2018, 15:12:Друзья.
В тему данной ветки. Есть домик на берегу (50м от воды), 2 этажа, со всеми удобствами. Район Менеоу недалеко от Ларнаки. 2 этажа. На втором две спальни с двуспальными кроватями. На первом этаже гостиная с кухней. Посуда, стир. машина. В общем все есть. Интернет. Дворик вымощенный мрамором, беседка. На улице дополнительный душ. туалет. На пляже никаких лежаков. По сути, дачи киприотов. Народу мало. В будни, практически никого. В общем, прекрасное место для уединения, семейного отдыха. Есть детская площадка. Море комфортно для детей - очень пологое углубление. Из минусов - далеко до крупных супермаркетов, пешком не дойти. Мы машину арендовали, ездили каждый день в новые места, в супермаркет по необходимости. Рядом на берегу есть летнее кафе с пивом и бургерами, небольшой магазин. Сам был в этом доме 2 раза. В июле опять собираюсь. Мне очень понравилось. Если напрягает суета, переполненные пляжи и асфальт курортных зон и хочется побыть в уединении и спокойствии, то в самый раз. И недорого. В июне будет стоить домик 45-50 евро в сутки. Вместимость до 6 человек. Если интересно, обращайтесь, дам контакты хозяев.
добрый вечер! А можно Контакты и фото если есть.
Zoya82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль