Шопинг на Кипре

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) на Кипре, Организация свадьбы на Кипре, Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Кипра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #21

Сообщение Alexey Igorevich » 05 сен 2015, 11:17

немного про такс фри, тем, кто едет на шоппинг будет полезно.

Уже почти перед самым отъездом мы, прогуливаясь по улице Agiou Andreou, зашли в магазин косметики, хотели купить подарки родным и близким. В магазине оказался очень большой выбор местной косметики, греческой и израильской. Находится он где-то примерно здесь (GPS 34.67494, 33.04621), но главное другое – он оформляет Tax Free, мы заранее не изучили этот вопрос, но если вы вдруг будете шопиться – посмотрите список магазинов, которые могут оформлять Tax Free. Существует Tax Free Калькулятор, который показывает, сколько % вам вернут при покупках в той или иной стране, на сколько я помню, в зависимости от типа товара возвращается в пределах 10-18%.


Что нужно сделать:

1) Найти магазин, который работает с системой Tax free
2) Совершить покупку, стоимостью не менее 50€ или 100€, в зависимости от типа товара
3) Получить бланк возврата в магазине
4) Заполнить бланк
5) Поставить штамп на бланке у офицера таможни в аэропорте (мы улетали из аэропорта Пафос, там нужно ставить штамп в серой будке, она находится около главного входа, держитесь чуть правее при входе). Таможенник может попросить показать товар, поэтому это нужно сделать до того, как сдали багаж.
6) Перед паспортным контролем, когда вы уже зарегистрируетесь и отправитесь к гейтам, в самом начале очереди на досмотр вы увидите еще две другие будки (Global Blue Tax Free и еще какая-то вторая). Предоставьте им заполненный бланк и вам вернут деньги. В случает возврата наличными придётся заплатить комиссию (не помню точно сколько) около 2-3€, а при безналичном переводе комиссия отсутствует.
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #22

Сообщение akrus » 22 дек 2015, 11:21

С шоппингом на Кипре, мягко говоря, все грустно. На весь остров есть три торговых центра (если рассматривать южную часть) - Mall of Cyprus (Никосия), My Mall (Лимассол), Kings Avenue Mall (Пафос). Все ТЦ относительно небольшие, ассортимент товаров примерно одинаковый. Самое главное - практически все магазины работают по франчайзингу и открыты местными предпринимателями, скидки даже в сезон распродаж редко превышают 30-40%, поэтому особого смысла ехать сюда только ради покупок нет (по крайней мере это касается одежды).

Если есть цель найти что-то недорогое, то есть несколько магазинов Fashion Bazaar (Никосия, Лимассол и Ларнака - по одному в каждом городе) - туда свозят старые коллекции из универмагов Debenhams. Сами магазины, конечно, выглядят удручающе (вещи периодически разбросаны по полу, какого-то каталога с размерами у них нет, продавцы ничем помочь не могут), но тем не менее периодически там бывают скидки 80% на некоторые коллекции.
Также есть аутлет Marks & Spencer в Паралимни - сам магазин небольшой, режим работы в лучших кипрских традициях (сб до обеда, вс выходной), но цены там немного ниже (например, рубашка non-iron обошлась в 9.5 евро, хотя на весь магазин было всего 3 (!) штуки, так что целенаправленно я бы туда не ехал, только проходя мимо).

На всякий случай ссылки на все, что было перечислено выше:
Mall of Cyprus: http://www.themallofcyprus.com/
My Mall: http://www.mymall.com.cy/
Kings Avenue Mall: http://www.kingsavenuemall.com/
Debenhams: http://www.ermes.com.cy/store-locator?f ... ore_tid=12
Fashion Bazaar: http://fashion-bazaarcy.blogspot.com.cy ... ation.html
Marks & Spencer: http://global.marksandspencer.com/cy/store-locator/
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #23

Сообщение ИГМАР » 23 дек 2015, 07:42

Пожалуй могу согласиться только с тем , что ассортимент победнее , чем допустим в Московских ТЦ ...
Однако , качество товаров выше , а цены ниже даже без скидок !!!
<<я вам не скажу за всю Одессу ...>> , тем более за всю Россию , но шоппинг на Кипре есть .
Весной улетал с острова с перевесом багажа в полтора кг , осенью еле- еле уложился в допустимые 23 кг , через несколько дней улетаю в Лимассол ( начало распродаж ) , наверняка и сейчас загружусь по полному тарифу )))
Zara , Bershka , H&M не жалую ( подобного товара в России навалом на рынках ) , по-настоящему брендовых шмоток на Кипре хватает !!! И не только шмоток )))
Последние два года одеваюсь и обуваюсь на Кипре ... Даже ( прошу не смеятся ) привозил сковородки с керамическим покрытием - вдвое дешевле , чем в Москве и заведома не контрафакт ...
А уж про женские шмотки моя жена тут бы балладу написала , поёт гимны Кипрским ТЦ в Пафосе , Паралимни всем своим подругам , хотя и живем в двух шагах от ТЦ ,,Рио,, и ,,Капитолий,, )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #24

Сообщение akrus » 23 дек 2015, 15:11

Цены-то в обычное время может и ниже, чем в России, но выше чем в Европе и выше, чем в России во время распродаж. Качество товаров вряд ли выше, тут-то и б/у машины под видом новых умудряются продавать, а уж откуда вещи берутся во франчайзинговых магазинах - большой вопрос сковородки уж тем более нет смысла возить - тут очень много китайских товаров во всяких Супер Хоум Центрах и прочих местах, а нормальных почти нигде нет. В Москве с этим было на порядок проще, здесь же приходится заказывать с Амазона.
Яркий пример - кастрюля, которую я купил в Москве за ~35 евро, здесь в супермаркете стоила 59.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #25

Сообщение Anykey2 » 23 дек 2015, 23:42

Пользуемся интернет-магазинами. Дешевле обычных. Ассортимент любой. Доставка (зачастую) бесплатна. Отправка обратно (зачастую) бесплатно. Никаких таможенных барьеров. Сроки доставки - 2-3 дня. Красота.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #26

Сообщение ИГМАР » 24 дек 2015, 07:38

Танки в России , однозначно , дешевле и ассортимент боевых самолетов шире , но !!!
На сегодняшний день - кроссовки ( одна и та же модель) , в Кинг авеню молл - 89 евро , Спортмастер ( Москва ) - 110 евро и не забываем про таксфри )))
Последний раз редактировалось ИГМАР 24 дек 2015, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #27

Сообщение ИГМАР » 24 дек 2015, 07:46

Anykey2 писал(а) 23 дек 2015, 23:42:Пользуемся интернет-магазинами. Дешевле обычных. Ассортимент любой. Доставка (зачастую) бесплатна.

Дешевле - согласен , но мне надо пощупать , посмотреть стежок , оценить фарнитуру , заглянуть под подкладку , примерить , а ждать неделю- две доставки , что бы потом вернуть - не моя тема (((
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #28

Сообщение Anykey2 » 24 дек 2015, 17:20

ИГМАР писал(а) 24 дек 2015, 07:46:а ждать неделю- две доставки


Anykey2 писал(а) 23 дек 2015, 23:42:Сроки доставки - 2-3 дня



И еще нужно учесть, что многие марки не представлены в обычных магазах Кипра от слова "совсем", пощупать можно только воздух в этом случае.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #29

Сообщение ИГМАР » 25 дек 2015, 07:36

Anykey2 писал(а) 24 дек 2015, 17:20:
Anykey2 писал(а) 23 дек 2015, 23:42:Сроки доставки - 2-3 дня



И еще нужно учесть, что многие марки не представлены в обычных магазах Кипра от слова "совсем", пощупать можно только воздух в этом случае.

Я понимаю так - прилетев на остров 26 декабря , делаю заказ в интернет-шопе и к Новому году получаю товар ???
Весьма сомневаюсь в киприотский оперативности )))
Мне как- то вполне хватало моделей , представленных в Моллах , учитывая , что еду отдыхать , а покупки- попутно из того , что понравилось )))
Завтра начну изменять или укреплять своё мнение по шоппингу теперь уже непосредственно в Лимассоле !
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #30

Сообщение akrus » 25 дек 2015, 13:45

26 декабря тут государственный праздник, 27 декабря - выходной. Учитывая объемы заказов, которые им стоит доставить - это не слишком правильно. Что касается сроков доставки, например, я заказал товар с Amazon.de вечером во вторник, доставка ожидается в следующий понедельник. Т.е. срок - 2-3 рабочих дня, хотя как-то раз заказ ко мне приехал уже на следующий день после оформления.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #31

Сообщение ИГМАР » 19 мар 2016, 15:36

ИГМАР писал(а) 25 дек 2015, 07:36:Мне как- то вполне хватало моделей , представленных в Моллах , учитывая , что еду отдыхать , а покупки- попутно из того , что понравилось )))
Завтра начну изменять или укреплять своё мнение по шоппингу теперь уже непосредственно в Лимассоле !


В Лимассоле нашопился )))
Все что хотел - купил на распродажах ...Лишний раз убедился - цены ниже московских на аналогичные товары )))
Однако , китайские туристы тут вне конкуренции - метут из дорогих брендовых магазинов все подряд !!!
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #32

Сообщение Таня Х. » 22 май 2016, 13:23

У меня вопрос по этим торговым центрам (интересует только район Пафоса, если кто был) - какая там ценовая категория (фирмы, представленные в Debenhams и M&S вообще практически не знаю) и насколько большой и интересный выбор именно в Пафосе? Не хотелось бы зря тратить время, если там делать нечего.
Возможно, доедем до Лимассола, тамошние магазины будут сильно отличаться от того, что есть в Пафосе?
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #33

Сообщение ИГМАР » 02 июн 2016, 08:54

На мой взгляд , в Пафосе выбор был шире , чем в Лимассоле ...если сравнивать Моллы . Брендовых магазинов в лимассоле больше )))
Хотя вполне возможно, что это зависит от сезона ...
Ценовая категория весьма широкая )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #34

Сообщение Таня Х. » 02 июн 2016, 20:42

Мне бы чего-нибудь недорогого и веселенького, а то в Германии мода весьма спартанская)) Надеюсь, что британские сети порадуют.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #35

Сообщение Ir_Ma » 02 июн 2016, 21:44

Таня Х. писал(а) 22 май 2016, 13:23:(фирмы, представленные в Debenhams и M&S вообще практически не знаю)

M&S это и есть фирма и она продает только свой товар, но там есть разные коллекции, например Indigo, Classis etc.

В Праге Debenchams- это сборная солянка, и для меня no name, помню только KORN. Качество вещей, на мой взгляд, средненькое, модели могут быть интересными, ткань голимая синтетика, аж неприятно, пошито аккуратно.
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #36

Сообщение ИГМАР » 03 июн 2016, 08:13

Таня Х. писал(а) 02 июн 2016, 20:42:Мне бы чего-нибудь недорогого и веселенького, а то в Германии мода весьма спартанская)) Надеюсь, что британские сети порадуют.

Тогда Вам надо обязательно посетить Кинг Авеню Молл )))
Там найдёте ,, веселенькое ,, разных торговых марок от дорогих до дешевых Бережек )))
Соглашусь с предыдущим постом про Добенхамсы и Максы Спенсеры ...
В Добенхамсах ( в Пафосе их два ) как- то получше выбор , чем у Спенсеров ...
Удачного шоппинга !
P.S.
Если Вы остановитесь в Пафосе , то специально за одежкой ехать в Лимассол не стоит ( Молл там беднее , а магазины разбросаны по всему городу ) , в Пафосе компактнее и ассортимент не хуже , если Вы не ищете конкретного производителя или коллекцию ...
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #37

Сообщение igorpol » 11 июн 2016, 17:16

Посоветуйте, приезжаю в Лимасол на 14 дней, жить буду в апартах. Нужна детская кроватка, а у хозяина нету. Может кто то знает где купить не новую, может есть местный сайт типа авито?
igorpol
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #38

Сообщение akrus » 11 июн 2016, 17:41

igorpol писал(а) 11 июн 2016, 17:16:Посоветуйте, приезжаю в Лимасол на 14 дней, жить буду в апартах. Нужна детская кроватка, а у хозяина нету. Может кто то знает где купить не новую, может есть местный сайт типа авито?

Конечно смотрите www.bazaraki.com
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #39

Сообщение igorpol » 11 июн 2016, 18:42

Вебдизайнеров на Кипре нет?)
igorpol
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Кипре

Сообщение: #40

Сообщение akrus » 11 июн 2016, 18:48

igorpol писал(а) 11 июн 2016, 18:42:Вебдизайнеров на Кипре нет?)

У киприотов интернет не популярен
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники на Кипре



Включить мобильный стиль