Перелёт из Уоллиса в Футуну

Транспорт на островах Тихого океана - Полинезия, Фиджи, Самоа, Папуа Новая Гвинея: полинезийские авиакомпании, аренда автомобиля на острове, паромы между островами, как добраться из пункта А в пункт Б, как попасть на остров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #1

Сообщение partizan » 17 авг 2012, 04:38

Вопрос к специалистам по Океании.
Планирую посетить Уоллис и Футуну. Но не могу в данный момент найти информацию о перелётах между Уоллисом и Футуной и соответственно купить билет, хотя точно знаю что как летали так и летают. Раньше этим занималась Air Caledonie International, а теперь, совсем недавно, вроде другая авиакомпания, но какая не могу найти.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #2

Сообщение pedestrian » 17 авг 2012, 06:12

Да вроде бы кроме Air Caledonie там никто другой и не летает. Может её сокращённое название Aircalin ввело в заблуждение?
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #3

Сообщение partizan » 23 авг 2012, 02:53

Кое-как разобрался. Хотя до этого с подобным не сталкивался. Ни на каких сайтах этих рейсов нет. Набрал на момондо, и, к своему удивлению, вышел прямо на сайт Aircalin. Хотя на главной странице Футуна даже не упоминается. Правда билетов очень мало. За три месяца не взял на нужные даты. Можно правда ещё через местных взять, но им надо деньги посылать.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #4

Сообщение pedestrian » 23 авг 2012, 19:06

А Вам какие даты нужны? Там действительно очень плохо с местами. Ближайший день на который есть места - 11 сентября, хотя некоторые более ранние даты можно поставить на лист ожидания и попытаться подтвердить. Но конец ноября вроде бы пока без особых проблем. Через интернет эти рейсы купить очень не просто. Если возникнут трудности - напишите в личку, попытаюсь помочь.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #5

Сообщение partizan » 23 авг 2012, 19:17

Спасибо!
Мне первоначально надо было 28.11 из Уоллиса в Футуну и обратно 01.12. Не было на 28.11. Но я немного поменял пребывание на каждом из островов, разорвав пребывание в Уоллисе, не меняя общее количество дней. Купил по интернету 26.11 в Футуну и 29.11 обратно. Так в принципе и лучше будет, можно излишний багаж в отеле оставить. Мне местные писали что в это время каникулы, поэтому такой напряг.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #6

Сообщение mff » 30 авг 2012, 13:31

Вижу, свои проблемы вы решили, но, может, кому интересно будет

Я буквально пару недель назад купил билеты Wallis-Futuna на январь, так вот:

1) Летает Aircalin
2) Билеты есть в Kayak.com и в любом авиабилетном агенстве - через систему бронирования
3) Мест мало, рейсы редкие - поэтому обязательно использование табличной формы запроса на Kayak'е - а то можно ничего не увидеть
4) LP пишет, что рейсы часто отменяются из-за погоды, поэтому желательно обратный рейс с Wallis'а в Нумею иметь с зазором в несколько дней
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 30 авг 2012, 14:14

Купил через Момондо на сайте Aircalin. Хотя непосредственно на самом сайте Aircalin Футуна вообще не упоминается. Так же эти рейсы не показывает Скайсканер и Экспедия поэтому и вопрос появился. Про погоду озадачили. У меня назад: Уоллис - Фиджи- Брисбен- Москва, всё с небольшими стыковками. Хотя есть и резервный вариант Нумеа - Москва через Сеул.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #8

Сообщение mff » 30 авг 2012, 21:11

partizan писал(а) 30 авг 2012, 14:14:Купил через Момондо на сайте Aircalin. Хотя непосредственно на самом сайте Aircalin Футуна вообще не упоминается. Так же эти рейсы не показывает Скайсканер и Экспедия поэтому и вопрос появился. Про погоду озадачили. У меня назад: Уоллис - Фиджи- Брисбен- Москва, всё с небольшими стыковками. Хотя есть и резервный вариант Нумеа - Москва через Сеул.

Ну, я не был раньше на W&F, так что не знаю, насколько LP врёт =)
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #9

Сообщение partizan » 30 авг 2012, 21:31

Я в своё время много полетал по Океании. Например в пошлом году у меня внутри Океании за 45 дней было 19 перелётов. Летал самолётами разных авиакомпаний. Никто ни разу не опоздал. Если бы конечно я летал по Африке, я не закладывал бы такие стыковки. В общем проверим на себе эту информацию LP.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #10

Сообщение pedestrian » 31 авг 2012, 17:54

Посмотрел на flightstats.com статистику по WLS и FUT. Все рейсы по расписанию. Рейтинг задержек - очень хороший. Так что, по моему, говорить о частой отмене рейсов - это некоторое преувеличение со стороны LP.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелёт из Уоллиса в Футуну

Сообщение: #11

Сообщение mff » 31 авг 2012, 17:55

pedestrian писал(а) 31 авг 2012, 17:54:Посмотрел на flightstats.com статистику по WLS и FUT. Все рейсы по расписанию. Рейтинг задержек - очень хороший. Так что, по моему, говорить о частой отмене рейсов - это некоторое преувеличение со стороны LP.

Отлично!
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяТранспорт на островах Тихого океана и Папуа



Включить мобильный стиль