Вопрос про бронь отелей и маршрут по западной Австралии.

Отели, мотели, аренда апартаментов квартиры в Австралии, отзывы об отелях в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос про бронь отелей и маршрут по западной Австралии.

Сообщение: #1

Сообщение unix » 17 окт 2012, 18:21

Хочу проехать по западной Австралии, поездка в декабре, до Нового года.
Подскажите пожалуйста добрые люди:
1. Надо ли бронировать отели заранее или там как в Америке в туристических местах полно мотелей и отельчиков?.
2. И если забронировать по инету - то это получится ли это сильно дешевле, чем тот же отель будет стоить на месте по приезду?
2. Где лучше забронировать машину, обычно бронирую на http://www../ - и на Австралию у них вроде хорошие цены?
3. И вообще как там в Национальных парках и на побережье обстоят дела с дорогами и т.д - то есть нужен ли джип или сойдет простая легковушка?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской
северный остров новая Зеландия

Re: Вопрос про бронь отелей и маршрут по западной Австралии.

Сообщение: #2

Сообщение unix » 18 окт 2012, 20:07

Ага, значит никто и никогда по Австралийскому западу не ездил Значит я буду первым
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь отелей и маршрут по западной Австралии.

Сообщение: #3

Сообщение Kpoxa147 » 04 ноя 2012, 16:24

Привет Unix,
Я по Западной австралии еще не ездила, но собираюсь в конце Декабря. Мне в помощь то что я сюда переехала из Сиднея полгода назад.
Мы собираемся выехать из Перта и проехать вверх до Exmouth и потом обратно в Перт на Новый год.
На твои вопросы могу тебе сказать:
1- бронируй уже сейчас так как отелей в Западной австралии очень мало и большинство уже занято. Просто у школьников каникулы и все австралийцы плюс туристы ползут вверх и вниз по континету. Причем австралы любят бронировать все ооооочень заранее. Так что давай- бронируй и смелее. Шансы что ты туда приедешь и найдешь где останоситься- очень маленькие.
2-Отели по интернету будут дешевле в большинстве случаев
3-По поводу машины- бронируй где угодно, главное заранее. Тут с этим тоже напряженка. Если будут проблемы найти машину, я могу подсказать пару мест у которых нет на интернете реклам ( К сожалению тут народ еще живет в прошлом веке и не все понимают прелесть интернета)
4-по поводу дорог. все зависит от того куда именно лежит путь. я б советовала джип на случай если кенгуру на дороге попадется или еще кто.
Kpoxa147
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь отелей и маршрут по западной Австралии.

Сообщение: #4

Сообщение unix » 06 ноя 2012, 13:47

Спасибо за подмогу, Kpoxa147
Буду бронировать все заранее, и машинку тоже. Я уже немножко разобрался с западным побережьем и с местными достопримами.
Возьму палатку и матрас, буду ночевать в кемпах там где с отелями напряженка.
Хочу проехать по кругу от Перта до Дарвина, потом вниз через пустыню и обратно в Перт по южному побережью, думаю что за три недели посмотрю все самое интересное.
Слегка пугает что в декабре сезон дождей и на австралийских сайтах пишут что местами может подзатопить дороги и т.д, но надеюсь что там льет не целыми днями, и все будет в порядке.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопрос про бронь отелей и маршрут по западной Австралии.

Сообщение: #5

Сообщение Kpoxa147 » 06 ноя 2012, 13:51

Всегда пожалуйста. Я сама сегодня закончила бронь отелей делать- еще есть маленько комнат. Проблемно было в Monkey Mia, но там есть отель у котого онлайн букинга нет, а если по емайлу то у них есть еще номера.
Про сезон дождей могу сказать что в Дарвине льет. Была в прошлом году в Январе- дождь был каждый день и очень красивые молнии. Ищи джип и уже сейчас.
Kpoxa147
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос про бронь отелей и маршрут по западной Австралии.

Сообщение: #6

Сообщение unix » 28 ноя 2012, 09:08

Kpoxa147 писал(а) 06 ноя 2012, 13:51:Всегда пожалуйста. Я сама сегодня закончила бронь отелей делать- еще есть маленько комнат. Проблемно было в Monkey Mia, но там есть отель у котого онлайн букинга нет, а если по емайлу то у них есть еще номера.
Про сезон дождей могу сказать что в Дарвине льет. Была в прошлом году в Январе- дождь был каждый день и очень красивые молнии. Ищи джип и уже сейчас.


Ещё раз спасибо Кроха!
Работа по бронированию кипит, и машинку я взял легковую, джип очень дорого получается - думаю проскочу там где надо. А если застряну - то меня кто-нибудь спасет
И насчет маршрута я тоже загнул - такой большой круг не получится, поэтому ограничусь местами вокруг Перта и на север по побережью до Дарвина и обратно - главное это качество, а не количество, и посмотрю все как следует. Там как раз сосредоточие отличных австралийских парков и куча красивейших мест.
Кстати нашел хороший сайтик по брони австралийских отелей - http://www.wotif.com/
На нем и выбор самый лучший по Австралии, и много недорогих всяких-разных
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумОтели в Австралии, где остановиться, мотели по дороге



Включить мобильный стиль