Резервирование отеля в Сиднее, покупка ж/д билетов

Отели, мотели, аренда апартаментов квартиры в Австралии, отзывы об отелях в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Резервирование отеля в Сиднее, покупка ж/д билетов

Сообщение: #1

Сообщение Gauloises » 31 окт 2007, 13:17

Который день пытаюсь разрешить две проблемы и не могу:

1. Нужно купить билеты Сидней-Мельбурн на поезд. делаю это через сайт http://www.countrylink.info/book_your_trip , заполняю все данные, в конце система мне выдает, что операция declined.

2. Нужно зарезервировать места в хостеле в Сиднее. Делаю это через сайты http://www.hostels.com или http://www.hostelworld.com/ - итог тот же. "Declined. Sorry this transaction has been declined by your card issuer. No further information was passed to WorldPay as part of your confidentiality agreement with your card issuer. You may wish to try another card."

У меня карточка MasterCard, денег на ней с избытком. То же самое делают мои друзья с другими карточками, но и им выдаются те же ошибки Что делать в этом случае?

Заодно спрошу о ренте машины

3. Рент в Мельбурне. Понимаю, что наша поездка не очень удачна по срокам (машина в Мельбурне нужна на 2 дня - 27 и 28 декабря), и что время уже поджимает. В связи с этим во многих местах нет свободных машин (нам нужен van). Есть у дорогих компаний. Однако они не отвечают на мой запрос. Может, подскажите какую-нибудь известную не по наслышке, недорогую фирму, сдающую в аренду авто для наших условий?

4. Рент на Северном о-ве НЗ. Нужен van на 3 дня. На такой срок не могу найти подходящее предложение. Опять же, если кто сведущ - подскажите, в какую фирму обратиться. Нужна очень надежная фирма (чтобы по страховке заплатили, если что )

Спасибо!
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский
цены австралия

Сообщение: #2

Сообщение balashov » 02 ноя 2007, 07:10

Про кредитку ничего не скажу, советую попробовать заплатить с другой.

Поезд Сидней-Мельбурн - не самый удобный вид транспорта, неудобен по времени, долгий
Проще самолетом или автобусом
Автобусы Greyhound.com.au
Самолеты Qantas, Virginblue, Jetstar

Аренда машины - проще всего в аэропорту в любом агенстве, все есть на сайте аэропорта. Заказывается опять же по кредитной карточке.
В городе будет чуть подешевле, но такси до города сравняет цены.
Кроме того в городе могут попросить ангкийский перевод водительских прав - на микроавтобус требуются права с разрешением вождения 12 человек, в российских легковых правах явно меньше - кажется 7.

И про дешевые и дорогие кампании - разница будет не более 20$ в день, а проблем в случае если что случится - не будет
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Keter » 05 ноя 2007, 18:54

Сидней - Мельбурн поездом около 18 часов, а стоит только же сколько дешевый самолет. Иы недавно купили по какой-то неафишируемой распродаже на Qantas перелет Мельбур - Сидней за 100 амер. баксов (на 26 дек). Сейчас уже таких дешевых почти не осталось на тот день.
Что касается времени поездки... то Вы очень правы - не могу в Сиднее найти место на НГ (за разумные деньги). Бомжевать буду с чемоданом
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Поезда и ренты

Сообщение: #4

Сообщение Gauloises » 06 ноя 2007, 14:22

Хм... Спасибо за ответы, конечно, но немного не в кассу. Поезд - весьма даже удобный способ передвижения. Идет всего 11 ч (http://www.seat61.com/Australia.htm#Syd ... 20Brisbane ), причем ночью (что экономит деньги на отель и светлое время суток на передвижение). Машина в Мельбурне из аэропорта мне не нужна, т.к мы приезжаем на поезде. Про микроавтобус в Вашем понимании (12 чел.) я тоже не говорила. Минивен вмещает до 8 человек, что вполне предусмотрено российской категорией В. Разница в цене в 20$ меня не смущает, смущает то, что контора не может ответить на мое письмо. На такие конторы я обычно забиваю, как и они на меня.

Кто-нибудь по существу может ответить?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение balashov » 08 ноя 2007, 11:00

Ну извините если не в кассу, я ответил из опыта гида, работающего с туристами в Сиднее 5 лет, в основном с русскими туристами.
Удачи вам в путешествии
Последний раз редактировалось balashov 08 ноя 2007, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Rotto » 08 ноя 2007, 12:32

если еще актуально простона пишите или озвоните в гостиницу, хостел, многие зарезервируют вам по высланной копии паспорта и кредитки или даже без кредитке, только по паспорту
если не проходит русская карта при бронировании из россии то может быть два варианта - ваш банк где-то там не сертифицировался и егокарты не принимают, либо у них вообще стоит блок на ip из россии - у меня было и такое и такое. выход - пробуйте другу карту либо просите забуковать друзей из других стран.
по поводу машины, странно что вы ничего не находите прокатных контор полно, помимо крупных международных в австралии очень много мелких, не быват такого что б не было машин в таких крупных городах. не хотите сами искать сразу по прилету идите в ближайший пункт справки для туристов - там вам быстро найдут за комиссию..
как вы раньше жили ))
Аватара пользователя
Rotto
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.01.2005
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумОтели в Австралии, где остановиться, мотели по дороге



Включить мобильный стиль