Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #61

Сообщение MS 1971 » 08 июл 2008, 15:30

Уважаемые коллеги, добавлю свои 5 копеек.

Без авто в Крыму плохо.В последнее время появилось достаточное количество прокатных контор с приемлемыми ценами! Ездить на авто перестал - самолет +прокат.
Живу в Интуристе на двоих в районе 100$(пляж,завтрак,бассейн).Правда по работе.

Кстати тоже не понял что за командировка с жильем на частном секторе.
Там вроде у бабушек с кассами напряженно:)

С едой проблем нет. Цены конечно не Вьетнам, но пониже Москвы(про это отдельный разговор).

Для активитис вариант просто супер!
Велики лучше чем скандинавия, треккинг вообще чумовой.
Если просто пляжка то лучше Турция.
Если нужны легко доступные представители противоположного пола то тоже не сюда.


В общем как вариант можно рассматривать.
Но готовится нужно серьезно.Если попасть своим ходом неподготовленным - стресс и испорченный отдых гарантирую!
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #62

Сообщение Фёдорыч » 08 июл 2008, 16:41

Мидхат Семирханов писал(а):Кстати тоже не понял что за командировка с жильем на частном секторе.
Там вроде у бабушек с кассами напряженно:)

В том то и дело
Мидхат Семирханов писал(а):С едой проблем нет. Цены конечно не Вьетнам, но пониже Москвы.

В среднем, кафе в 1,5-2 раза дешевле. Хотя, кончено, смотря, что и где. Можно найти и дороже. Да и нарваться на некачественную еду шансы довольно велики.
Мидхат Семирханов писал(а):Для активитис вариант просто супер!
Велики лучше чем скандинавия, треккинг вообще чумовой.

Точно!
Мидхат Семирханов писал(а):Если просто пляжка то лучше Турция.

И это верно.
Мидхат Семирханов писал(а):Если нужны легко доступные представители противоположного пола то тоже не сюда.

А вот здесь не соглашусь. Если нужна любовь за деньги, то это не сюда. А если по обоюдному согласию - то это как раз сюда! Совсем уж "легкости", правда, не гарантирую. Ну, так в этом половина интереса
Мидхат Семирханов писал(а):Если попасть своим ходом неподготовленным - стресс и испорченный отдых гарантирую!

И я о том же. В Крым нельзя просто приехать, кинуть вещи, упасть на лежак и расслабиться. Крым это приключение. И тому кто к этому не готов, стоит подумать, "а нафиг мне это надо"?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #63

Сообщение Павлин » 08 июл 2008, 23:22

Аплодирую дискусии pin1 и Федорыча - оба молодцы! Однако, друзья софорумчане, мы все дальше отходим от заданной темы "на машине в Крым"!!!
Кстати, намереваюсь в пятницу рвануть к брошенным там на произвол жене и сынишке (когда спешно собирал машину в Москву, он говорит жене: "Мама! Папа уедет, а что же мы есть будем?..) - еду-то я из города возил!
А море, жена пишет, опять теплое!
Поеду опять через Курск и далее - на Сумы, Полтаву, Днепропетровск. Кстати. прошлый раз мы решили поужинать в этом славном городе, так вот в заведении "казацка ... не помню как далее, находится недалеко от синагоги. Так вот при взимании сразу 15% за обслуживание (не слабо так!). нас еще пытались обсчитать еще на 20% от счета... Это к слову о дешевизне.
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #64

Сообщение Павлин » 08 июл 2008, 23:26

Вспомнил!!! "Казацка фортэция". Да и борщ был не восторг, но сголодухи, съел с удовольствием!
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #65

Сообщение zeliboba » 10 июл 2008, 19:20

2 pin1
скажите, а зачем Вы покупали или даже интересовались таким шашлыком? Если бы у этого дурачка с шашлыком не покупали бы товар, то он бы не получал деньги, соответственно он бы получше думал о том что продает и как. И расскажите пожалуйста где Вы так отдыхали?
Про Азию не надо рассказывать. Наебывают везде. Туризм- это в пронципе уже наебка. Просто в Азии наебывают жестче ,красивее и с улыбкой.
Вы дали в дыню крымскому дурачку и устали писать встречки? Дайте в дыню тайскому дурачку и вам не нужно будет писать встречки, вас просто либо отпиздят до полусмерти, либо в полицейском участке вас разденут как липку.

2 Павлин
Прочитайте мой топик выше и вы поймете что проблема двух сторон.
По поводу цен на фрукты Вы откровенно загнули.

Почему все форумчане, пишущие гневные отчеты о Крыме выражаются на украинском языке? Я постоянно мотаюсь по всему ЮБК и знаю точно что украинский язык у нас считается редкостью, про Севастополь я вообще молчу.

По поводу цен... Почему Вы считаете чужие деньги? С чего вы взяли что нам в Крыму настолько дешевле жить, что мы можем сделать смешные цены? Цены на отдых калькулируются из расходов на эти услуги и предолагаемой прибыли. Кто вас заставляет жить у бабуль и жрать шашлык у грязных пидорасов?
Хочешь нормальный красивый отдых, так езжай в нормальные отели в Крыму. Не знаете таких? я могу перечислить.
Не надо ругать Крым потому что его принято ругать.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #66

Сообщение Kaew » 10 июл 2008, 21:29

прошу прощения что немного не по теме машин, но, думаю, тут быстрее ответят. Появилась у меня возможность слетать на 10 дней в Крым к сосланной на лето дочке. Дочка выслана с бабушкой в некую Вязовую рощу, что где то под Севастополем. По их рассказам, без машины там трындец - в цивилизацию не доедешь. Дочке своей я надоем уже думаю день на 3й... Вопрос: реально ли мне оттуда на общ. транспорте одной поездить куда то в сторону ЮБК на природные красоты всякие смотреть с ежедневным возвратом домой? Или запастить книжками на все 10 дней и тупить?

Спасибо.
Аватара пользователя
Kaew
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2007
Город: Гатчина - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #67

Сообщение Павлин » 11 июл 2008, 00:01

Дорогой zeliboba! (Не поднялась рука написать как обычно "уважаемый" и скорее дорогой стоит понимать в смысле цены...)
К сожалению, по причине возвращения в Крым, не могу дольше участвовать в обсуждении темы. Но хочу сказать что "загибать" не в моем стиле. Неделю назад был еще в Евпатории и в ценах вполне ориентируюсь. К примеру, (подчеркны, цены прошлой пятницы 4 июля) черешня - 15-17 грив., ранние персики 10 гр., ранние абрикосы так называемая колеровка 8-10 грив., помидоры 4-5 грив., вырезка свинина и говядина 55-65 грив.. В рубли можно перевести по курсу 100руб.= 19 гривен (привел наивысший обменный курс). Ну а уж дизельное топливо по 37,1 руб./литр...
Но этот год, слава Богу, урожайный. А я писал, глядя на итоги 2007, когда на рынке торговали французкими абрикосами (не надо большого ума, страна производитель написана на упаковочном ящике) по 20-25 гривен, при этом расхваливая их как бахчисарайские. Грустно было смотреть, когда доверчивые москали покупали их с собой в дорогу в качестве крымского сувенира. Турецкие и кипрские персики шли по 15-17 гривен и выше, выдаваемые за крымские. Да на любом московском рынке они дешевле, не говоря уже об "Ашане".
Да, как совладелец отеля в Крыму, Вы можете перечислить отели куда надо ехать туристам! Но вот интересно, приедут ли они снова?!
А по поводу вашей прибыли, я уже высказывался - в Крыму только ленивый не накручивает 500%. Хотя чему удивляться, в прошлую субботу уже около 16.00, проезжаю какой-то Мусосранск где-то под Полтавой. Вижу в довольно приличном здании заведение с вывеской "ресторан". Ну, думаю, надо отобедать, пора. Захожу... Половина зала подготовлена под сватьбу, на второй половине все вакантно. Показавается подавальщица... Интересуюсь, можно ли у них откушать борща, т.к. оглядев приготовленные к свадебному столу холодные закуски и так называемые салаты, решил что борщ-то они вряд-ли смогут испохабить.
Извольте, говорит. Вы где присядите? -Да мне без разницы, могу и здесь.
Откушал, счетец давайте! Читаю: борщ - 5 гривен, хлеб - еще какие-то копейки, место - 10 гривен. Итого - 15 с копейками....
-Это как понимать?! Что за место должен я оплатить??? (Хотя, честно сказать сумма-то смешная, но ПРЕЦЕНДЕНТ!)
-А это Вы ж борщ откушали сидя на диванчике (диваном назвать у меня рука бы не поднялась), а вот кабы сели за соседний столик, то перед ним стулья стоят, а они бесплатно!...
Ну как не сказать что это просто пиздец!!! Когда в Москве рассказал это своему приятелю, объехавшему полмира, он был сражен и очень хотел не забыть и потешить этим жену! Хотя сказал, что после последних посещений киевских ресторанов, уже ничему в Украине не удивляется.
Но я отвлекся, так вот, zeliboba! Согласен с вами, в Крыму не говорят по-украински. Говор крымчан (молодых, не учившихся в советских школах) мне все время напоминает говор наших этаких мелких бандитов начала 90-х. Их очень здорово пародирует М.Задорнов растягивая слова и немного в нос.
А насчет Ваших рассказов о свиньях-россиянах, так это не от национальности и гражданства зависит (европейские страны не рассматриваю)! Разруха - она в головах! В прошлом году лично наблюдал, как абориген, который ПОСТОЯННО живет в квартире на первом этаже, развернул мороженое и обертку просто бросил на землю! Делов-то... А мы-то уроды москальские и сами мусор в свой пакет убираем и детей своих учим беречь природу Крыма (и Крыма тоже)!
Так вот опять о ценах... Не считаем мы ваши деньги! Хотя, если честно, то порой прикидываем в уме и охуеваем от вашей жадности и стремлении жить сегодняшним днем. Такое впечатление, что завтра потоп (в отдельно взятом Крыму)! О непорядочности и рвачестве говорить уже оскомину набило! Так вот считаем мы не ваши деньги, а свои. Кровные, которые не всем даются легко (не про себя говорю)! И прикидываем, что может лучше, дешевле и спокойнее для нервной системы отвезти их куда-то еще! И уж если рвется ваша страна и в НАТО и в Евросоюз, то соответствовать должна не только цена, но и качество!!!
Еще раз напомню, что из дискусии, к сожалению, выпадаю...
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #68

Сообщение Фёдорыч » 11 июл 2008, 09:20

To: Kaew
По этому вопросу лучше резиденты Крыма подскажут. Но вообще, транспорт в Крыму ходит отлично. Просто нужно уточнить расписание. Возможно, бабушка просто в нем не разобралась. Спросите у местных жителей. До Ялты из Севастополя ехать часа 3. Если готовы потратить 6 часов на езду туда-обратно, то почему нет? Но не обязательно ехать в Ялту. Можно отлично покупаться и эстетически насладиться и в Севастопольском районе. Съездите на Фиолент, Херсонес, Инкерманскую крепость, погуляйте по центру города. В Севастополе отличный морской музей, парки, есть атракционы для детей, колесо обозрения. Только в Севастополе можно на 10 дней так загрузить, что книжку открыть будет некогда .
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #69

Сообщение zeliboba » 11 июл 2008, 10:43

2 Kaew
Вязовая Роща- хорошее место, но без машины там действительно не фонтан.

2 Павлин
Итак, черешня в МСК 200 руб за кг. Это информация от моих родственников из МСК и от моего туриста, который занимается торговлей фруктами и овощами в той же МСК.
Вот уж про москалей я ничего плохого не писал, так как сам в 89 году переехал сюда вместе с родителями из МСК.
По поводу того какой говор у крымской молодежи... А вы заедьте в Воронеж, в Нижний, или ещё куда поглубже в России и послушайте говор местной молодежи...
Про цены на остальные фрукты овощи в Крыму и в России даже уточнять не буду, так как уже понял что Вы занимаетесь пиздобольством.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #70

Сообщение zeliboba » 11 июл 2008, 10:44

zeliboba писал(а):2 Kaew
Вязовая Роща- хорошее место, но без машины там действительно не фонтан.

2 Павлин
Итак, черешня в МСК 200 руб за кг. Это информация от моих родственников из МСК и от моего туриста, который занимается торговлей фруктами и овощами в той же МСК.
Вот уж про москалей я ничего плохого не писал, так как сам в 89 году переехал сюда вместе с родителями из МСК.
По поводу того какой говор у крымской молодежи... А вы заедьте в Воронеж, в Нижний, или ещё куда поглубже в России и послушайте говор местной молодежи...
Про цены на остальные фрукты овощи в Крыму и в России даже уточнять не буду, так как уже понял что Вы занимаетесь пиздобольством.

По поводу цены на топливо, это уж извините, не от нас завасит... Сами уже ждем не дождемся смены власти...
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #71

Сообщение Фёдорыч » 11 июл 2008, 11:58

Павлин писал(а): черешня - 15-17 грив., ранние персики 10 гр., ранние абрикосы так называемая колеровка 8-10 грив., помидоры 4-5 грив., вырезка свинина и говядина 55-65 грив..

борщ - 5 гривен, хлеб - еще какие-то копейки, место - 10 гривен. Итого - 15 с копейками....


Подскажите, где можно купить в Москве черешню за 80 р., хорошие помидоры за 20 р.? Все бросаю и еду туда! По магазинам-рынкам, наверное, не ходите. На 5 июля 2008 цена черешни - 150-180 р., помидоры от 40 р. Хотелось бы, также, поесть борща за 25 р., или хотя бы за 75 р. Но, увы, это не возможно!
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #72

Сообщение merial » 11 июл 2008, 12:19

Федорыч писал(а):Подскажите, где можно купить в Москве черешню за 80 р., хорошие помидоры за 20 р.? Все бросаю и еду туда! По магазинам-рынкам, наверное, не ходите. На 5 июля 2008 цена черешни - 150-180 р., помидоры от 40 р. Хотелось бы, также, поесть борща за 25 р., или хотя бы за 75 р. Но, увы, это не возможно!

По 80 не подскажу, а по 100 у меня рядом с работой продают(отличная). Новогиреево. А цены в Крыму всё-таки маленько неадекватные.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #73

Сообщение Mykola » 11 июл 2008, 13:00

Сорри за офф.
zeliboba писал(а): По поводу цены на топливо, это уж извините, не от нас завасит... Сами уже ждем не дождемся смены власти...

А вы ждете смены власти в "российском" севастополе (это в смысле год 2017?), чтобы цена на топливо изменилась?
В крыму, кстати, самое дорогое и низкокачественное топливо.
Посмотрите цены на АЗС в Крыму, и в Днепропетровске, например. Когда еду в Крым, переплачиваю от 10 до 20 центов на каждом литре. От кого это зависит?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #74

Сообщение MS 1971 » 11 июл 2008, 13:20

Уважаемые коллеги.
Насколько я понимаю здесь общаются люди которые могут связать три слова и что то понимают в путешествиях.

Так -вот.
Нахлобучить туриста готовы в любой стране. у меня рекорд 2000 евро в норвегии(сумма обсчета после дневного плаванья на яхте). Хорошо что я работаю в компании в которой юридическая помощь оказываться в цивилизованных странах и за 10 часов вопрос решился с моей наживой.Посмотрел бы я на простых туристов общающихся с норвежской полицией(на норвежском естественно!). И попробуй махни неосторожно рукой... Срок обеспечен ну или до свидания шенген(в лучшем случае!)

Конечно да в Алуште на набережной меня попробовали обсчитать на кружке пива:) Видел два варианта меню и т.д.

Просто здесь общаются не самые безответные и бедные граждане:)
Не будьте в мейнстриме и все будет ок!
А приводить в пример счет на 15 гривен я считаю недостойно(ИМХО)

Чем меньше людей будет ездить в Крым тем для меня лучше!!!!

И хоть бы кто сказал главную засаду Крыма.....

ГАЛЬКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #75

Сообщение Mykola » 11 июл 2008, 13:43

Гальку тоже не люблю. НО, вы представьте, если бы там был песок - какой бы он был?!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #76

Сообщение Фёдорыч » 11 июл 2008, 14:03

Мидхат Семирханов писал(а):Не будьте в мейнстриме и все будет ок!

Согласен!
Мидхат Семирханов писал(а):А приводить в пример счет на 15 гривен я считаю недостойно(ИМХО)

Согласен!
Мидхат Семирханов писал(а):Чем меньше людей будет ездить в Крым тем для меня лучше!!!!

Абсолютно согласен!

Всегда призываю граждан, которые не в состоянии самостоятельно путешествовать, т.е.: определять оптимальные маршурты, транспорт, места для ночлега, не разговаривают на иностранных языках, изначально агрессивно настроенны к местным жителям, не адекватны в востприятии действительности, не в состояннии решать возможные проблемы - никуда самостоятельно не ездить! В т.ч., а может, и прежде всего, в Крым! Чем меньше будет таких граждан, тем нам, самостоятельным путешественникам - лучше. Меньше народу - больше кислороду, да и негатива в атмосфере меньше...

А по поводу гальки... Есть песок в Евпатории и дальше по побережью (включая Поповку с Казантипом), есть в Коктебеле (насколько помню, не везде), Арбатская коса, восточный Крым... Выбор есть. Песок, конечно, приятнее - но из-за него при волне море может быть мутным...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #77

Сообщение Фёдорыч » 11 июл 2008, 14:12

Вспомнил, есть и поближе песок. Но северной стороне Севастополя: Учкуевка, Кача.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #78

Сообщение Paloma » 11 июл 2008, 14:21

@Это как понимать?! Что за место должен я оплатить??? (Хотя, честно сказать сумма-то смешная, но ПРЕЦЕНДЕНТ!) @

Между прочим, слово "прецедент" как пишется, так и произносится, господа россияне...

Меня также жутко забавляет, когда крымчан к хохлам приравнивают
Все почему-то забывают, что Крым в колоссальном процентном соотношении состоит из отставников и их вдов (ну, соответственно и потомков). Интересно, сколько в СА и СФ было укриноязычного населения (прапорщиков не считаем!)?
А самое смешное было две недели назад при спуске с Ай-Петри: остановились мы на байке возле родничка, перекинулись общими фразами с людьми, также пользовавшими водичку (по говору - россияне), и люди-то эти задают вопрос: "А вы сами откуда?". "Киевляне", - гордо отвечаем!
"Нет, вы не можете быть из Киева, киевляне так не разговаривают!" "А как разговаривают киевляне?" - недоумеваем. "ну как-как, на суржике!"
Занавес!..
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #79

Сообщение Kaew » 11 июл 2008, 15:08

Спасибо!!!

[quote="zeliboba"]2 Kaew
Вязовая Роща- хорошее место, но без машины там действительно не фонтан.


А примерно не подскажете сколько времени займет оттуда до севастополя ехать?

ПС. Никому не в обиду - доча, пробыв там уже почти месяц и подружившись с местным населением, стала ТААК смешно разговаривать: " тААА мааама, тАА все нормальнООО
Аватара пользователя
Kaew
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2007
Город: Гатчина - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршруты по Крыму - пешие, на авто, на велосипеде

Сообщение: #80

Сообщение andruhenc » 11 июл 2008, 15:29

Lorer писал(а):
Paloma писал(а):Меня также жутко забавляет, когда крымчан к хохлам приравнивают
Все почему-то забывают, что Крым в колоссальном процентном соотношении состоит из отставников и их вдов (ну, соответственно и потомков). Интересно, сколько в СА и СФ было укриноязычного населения (прапорщиков не считаем!)?
А самое смешное было две недели назад при спуске с Ай-Петри: остановились мы на байке возле родничка, перекинулись общими фразами с людьми, также пользовавшими водичку (по говору - россияне), и люди-то эти задают вопрос: "А вы сами откуда?". "Киевляне", - гордо отвечаем!
"Нет, вы не можете быть из Киева, киевляне так не разговаривают!" "А как разговаривают киевляне?" - недоумеваем. "ну как-как, на суржике!"
Занавес!..

Да, меня тоже крайне забавляет знак равенства, который часто ставят россияне между хохлами и крымчанами. Крымчане в моем понимании - это сброд со всего бывшего Союза, слетевшийся в Крым в поисках легкой жизни. И еще прикольнее, когда у россиян крымчане говорят по-украински. Крымчан-аборигенов, говорящих по-украински, я не встречал. Если таких кто и видел, то это однозначно были какие-нибудь заробитчане с Западной Украины.
А насчет Киева и суржика - согласен полностью с россиянами Когда я был в Киеве, у меня было впечатление, что Киев почти полностью состоит из жителей окрестных сел, съехавшихся в него на заработки. С соответствующими внешностью, речью и привычками. Правда, наш Днепропетровск в этом отношении не сильно отличается.



Вы полегче уважаемый насчёт сброда!!! В моём понимании сброд это те, кто едет в Крым и срёт вокруг да около! Я каждый год вывожу горы гавна и мусора co своей стоянки, где стою уже 8 лет. Да! Я например мечтаю, что летом в Крым никто не приедет... что не взлетят цены на всё и вся... что не съедутся уроды со всей Украины С разных Днепропетровсков и СНГ в поисках сезонного заработка, которые кстати Вас всех и обсчитывают в общепитах и в ненавязчивом сервисе. Если вам не нравиться ТУТ, то какого хера вы сюда едите???? Если вы сюда не поедите, то и уроды со всего СНГ, что тянуться вслед за вашими деньгами не будут сюда приезжать! Вы сами формируете цены на рынке питания и недвижимости!! Что Вы болтаете про Крымчан, ляпая всякий бред на многомиллионное население. Большинство Крымчан Вас не знаю и не видят т.к заняты своей работой, своими делами. Крым это не Ялта это нечто большее и если у вас интеллекта хватает вешать всех собак в одну кучу, то лучше сидите в своём Днепропетровске и не рыпайтесь судить других. Читаю этот бредовый топик и тошно становиться!!!
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль