Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #21

Сообщение a_Mantikora » 03 фев 2016, 12:38

Lonika писал(а) 02 фев 2016, 21:24:Где именно рекомендуете в Старом крыму покушать?


90% всех заведений в Старом Крыму с татарской кухней и демократичными ценами, выбирайте любое понравившееся. В последнее посещение Старого Крыма (2013) обедали недалеко от кинотеатра в центре, напротив памятника Ленину в "Эски Кырым", вокруг него еще 3-5 кафе раскидано а радиусе 100 метров)

Lonika писал(а) 02 фев 2016, 21:24:Вопрос: как вернуться оттуда обратно в Алушту


Между Алуштой и Ялтой (включая Никиту, Массандру) курсирует троллейбус "Ялта-Симферополь", отправляется каждые 30-40 минут. Так же от Массандры на троллейбусе №2 или №3 можно доехать до Ялтинского автовокзала (10 минут езды), от него ходят маршрутки до Алушты. Либо в кассе можно взять билет до Алушты на любой ближайший междугородний автобус, например, на Симферопольский.


По транспорту на отрезке Ласточкино гнездо-Алупка:
Маршрутка № 27 — до Алупки. Если маршрутка переполнена, переходите на другую сторону и доезжайте на ней же до пресловутого ялтинского автовокзала и, опять же, маршруткой Ялта-Алупка или Ялта-Симеиз, обратно (обратно лучше выбирать те, что едут по верхней дороге — быстрее).



Кстати, у Вас самые "дельфиньи" даты поездки, в прошлом году с 10 по 25 мая на ЮБК дельфины были везде и помногу)) В Симеизе и Форосе далеко в море прыгали стаи, в Балаклаве рядом с лодкой плыли несколько))
Лучший набор, чтоб учиться летать — паспорт, билет и ручная кладь!
a_Mantikora
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #22

Сообщение kol1970 » 03 фев 2016, 16:10

Lanika,
хорошие новости - к Ротонде "Звездопад воспоминаний" все же можно подъехать на машине, там у подножия даже импровизированная "парковка" есть. НА внедорожниках и мотиках лихачи прямо к самой ротонде взлетают.
К ней лучше подъехать с Подгорного, обратно вернуться - через Наниково. Заезжать по дороге от Наниково не советуют, так как дорога хоть и проезжая, но по ней лучше спускаться, чем подниматься.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #23

Сообщение Bender# » 03 фев 2016, 18:03

К самой беседке ДАЖЕ через Подгорное на пузотерке (и не только) не проехать!!!

Дорога есть, а по космоснимку там шикарная грунтовка, но ....доехав до "определенного места" Вы увидите о чем я говорю....
могу рассказать, то это лучше увидеть...
и Вам придется делать выбор: или смотреть окрестности с того места докуда доехали или идти некоторое расстояние пешком!
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #24

Сообщение kol1970 » 03 фев 2016, 19:58

А мне о возможности подьехать к ротонде сообщили независимо друг от друга несколько человек-завсегдатаев Коктебеля... т.е. людей, много времени проводящих там и знающих места вдоль и поперек,и как-то им верится)))) да и фотографии на псевдопарковке говорят сами за себя.
Удивляют люди, сформировавшие свое мнение на основание одной поездки и выдающие его за истину. А может, просто не рискнули на всякий случай поехать или машина подкачала?
Автору топика предлагаю не заморачиваться и ехать, если заскребетесь, оставите машину и пройдете пешком.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #25

Сообщение Bender# » 03 фев 2016, 20:11

Вам сообщили, а я там был

про одну поездку - это Вы сильно сказали

Я Вам уже говорил: развернутых ответом Вы от меня не дождетесь

дискутировать с Вами не собираюсь
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #26

Сообщение kol1970 » 03 фев 2016, 22:27

Да как бы мне и не нужны Ваши развернутые ответы)))) предпочитаю советы более опытных)))) просто форумчан в заблуждение вводите недостоверной информацией.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #27

Сообщение Lonika » 04 фев 2016, 19:30

спасибо большое всем за помощь! пока оставляю такой маршрут, сейчас буду прорабатывать подробно. Если еще будут вопросы - попрошу совета! Хотя, если кто-то еще захочет высказаться - всегда рада!

a_Mantikora писал(а) 03 фев 2016, 12:38:Кстати, у Вас самые "дельфиньи" даты поездки, в прошлом году с 10 по 25 мая на ЮБК дельфины были везде и помногу)) В Симеизе и Форосе далеко в море прыгали стаи, в Балаклаве рядом с лодкой плыли несколько))

даже не верится, что сможем увидеть дельфинов в природе! Хотя вот тут я уже видела отчет с фотографиями, где дельфины подплывали прямо к самому берегу! о таком даже мечтать не могу!
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #28

Сообщение ARI76 » 10 фев 2016, 12:34

На мой взгляд для 8 дневного путешествия ( 7 ночей) не нужно слишком много переселений. Для осмотра всех основных достопримечательностей, которые у Вас в планах достаточно 3 точек ночевок. Например, район Судака - 2 ночи, район Большой Ялты - 3 ночи ( если в самой Ялте дорого, рассмотрите Ливадию, Мисхор, Алупку) и Севастополь - 2 ночи. И Ялте, и в Севастополе достаточно предложений и по очень бюджетным вариантам проживания.
И уже из точек ночевки совершайте поездки по всем пунктам Вашего плана. При таких радиальных поездках расстояния будут 10-15 км. Вы значительно уменьшите потерю времени на заселение\выселение. Удачи!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #29

Сообщение kol1970 » 10 фев 2016, 12:39

ARI76

Это очень разумное предложение, расстояния небольшие, я бы поступила именно так. Весь поселение, выселение, хоть какие, но это СБОРЫ. А времени жалко на такую суету.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #30

Сообщение Paolo2 » 10 фев 2016, 13:47

На счет базирования согласен, можно весь ЮБК посмотреть из Ялты.На восточном берегу можно выбрать базой или Судак или Феодосию. На западе Севастополь. Но мне кажется что некоторые дни все же очень перегружены.Выскажу свое субъективное мнение по некоторым пунктам. То что я бы посоветовал посмотреть.Воронцовский дворец успеете посмотреть только внутри плюс южные терассы, парк очень большой и на него нужно много времени. Массандровский можно посмотреть только снаружи, внутри похож на Воронцовский. Юсуповский навряд ли удастся посмотреть, туда пускаю только какие то спец экскурсии, но и по отзывам побывавших там , ничего сверхестественного в нем нет.
Объект 825 ГТС я бы тоже рекомендовал к посещению. Мне понравилась еще 35-я батарея. Шикарнейший музей , да еще и бесплатный. Панораму тоже рекомендовал бы.Но учитывайте что туда пускают только с экскурсиями, а билеты на ближайшие часы могут быть раскуплены, так что возможно придется ждать.Но за это время можно будет походить по окрестностям, там тоже есть на что посмотреть. Херсонес, действительно не стоит смотреть если уже подобное видели в других странах. И конечно, если были в других странах , особенно в Италии, то Крым вас совсем не впечатлит. В Евпатории ничего интересного не видел. Малый Иерусалим это небольшая улица, правда ухоженная, где недалеко друг от друга собрались несколько храмов различных религий, мечеть, церковь, синагога, караимские кенассы.
На ЮБК если поедете в Утес во дворец Гагариной (сам дворец это административное здание и в него не пускают) то прибавляйте время на то что бы пройти на мыс Плака. Это совсем рядом (5 мин ходьбы)но виды с него открываются красивые, на Медведь-гору и Партенит. В Партените, кстати, есть шикарный парк "Парадиз" в сан.им.Айвазовского, но что бы там, хотя бы просто глянуть на все уйдет часа два как минимум. А посмотреть там есть на что.Наверное единственный парк за который не стыдно в Крыму. Не знаю как мыс Фиолент смотрится с моря, но с суши открывается очень красивая панорама, причем открывается внезапно, идешь вроде бы по равнине , дачи вокруг , а потом бац, и про все забываешь, минут через пять только начинаешь понимать что надо бы закрыть рот)))).Словами этого не описать, это надо видеть.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #31

Сообщение Paolo2 » 10 фев 2016, 13:53

мыс Фиолент
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #32

Сообщение kol1970 » 10 фев 2016, 13:59

Как же там нырять здорово... Красоты нереальные!
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #33

Сообщение Paolo2 » 10 фев 2016, 14:14

kol1970 писал(а) 10 фев 2016, 13:59:Как же там нырять здорово... Красоты нереальные!

Если нет шторма то вода очень прозрачная. Вниз надо спускаться по очень длинной лестнице , около 800 ступенек. У меня спуск занимал минут 15. Про подьем это отдельная история. Внизу Яшмовый пляж, называется он так потому что там можно найти яшму. Пляж крупная галька, не везде удобно лежать, приходится выбирать места где камни помельче. Виды внизу не менее красивые чем вверху. Я видел что на Яшмовый пляж прямо к берегу подходит кораблик из Балаклавы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #34

Сообщение kol1970 » 10 фев 2016, 14:16

Мы давно погружались, аж в 1994 году))) Это было мое первое погружение, впечатлений было на несколько лет вперед.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #35

Сообщение Paolo2 » 10 фев 2016, 14:19

kol1970 писал(а) 10 фев 2016, 14:16:Мы давно погружались, аж в 1994 году))) Это было мое первое погружение, впечатлений было на несколько лет вперед.

Погружались на Фиоленте, на Яшмовом пляже?
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #36

Сообщение Paolo2 » 10 фев 2016, 14:21

Прозрачная вода на мысе Лермонтова, что рядом с Фиолентом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #37

Сообщение Lonika » 11 фев 2016, 17:35

ARI76 писал(а) 10 фев 2016, 12:34:На мой взгляд для 8 дневного путешествия ( 7 ночей) не нужно слишком много переселений. Для осмотра всех основных достопримечательностей, которые у Вас в планах достаточно 3 точек ночевок. Например, район Судака - 2 ночи, район Большой Ялты - 3 ночи ( если в самой Ялте дорого, рассмотрите Ливадию, Мисхор, Алупку) и Севастополь - 2 ночи. И Ялте, и в Севастополе достаточно предложений и по очень бюджетным вариантам проживания.
И уже из точек ночевки совершайте поездки по всем пунктам Вашего плана. При таких радиальных поездках расстояния будут 10-15 км. Вы значительно уменьшите потерю времени на заселение\выселение. Удачи!

спасибо за Ваш комментарий! Но если посчитать по времени и километражу, то боюсь получится гораздо больше. Особенно на участке Феодосия-Керчь. Ездить из Судака в Феодосию-Керчь гораздо дальше, чем если ехать в Керчь из Феодосии. Опять-таки, если возвращаться из Керчи в Судак, то придется, чтобы посмотреть Коктебель, Звездопад воспоминаний и др. возвращаться назад в сторону Феодосии, что также лишняя трата бензина и времени. А так вроде получается, что мы планомерно передвигаемся с востока на запад.Нет?

Paolo2, комментарии по дворцам приняла к сведению. Тогда в обязательном порядке идем внутрь только в Воронцовский дворец.

По поводу Евпатории вроде по фото милый город. Да и набережная ничего. Может и ошибаюсь. Да Евпатория это крюк, конечно. Но еще и вариант возможного купания. А если остаться в Севастополе, то где там купаться? понимаю, что до купания может и не дойти, но вдруг погода будет благоволить

А поводу того, что Крым может не понравиться, если были в Италии и много где еще. Есть такие опасения Именно поэтому сразу и написала, что есть вероятность, что в Крым мы больше не поедем. Мы достаточно разбалованы разными странами это верно. Но с другой стороны, читаю восторженные отчеты в том числе опытных и искушенных путешественников, поэтому есть надежда, что опасения не оправдаются и мы полюбим Крым и даже захотим вернуться!
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #38

Сообщение Paolo2 » 11 фев 2016, 19:54

До купания у Вас дойдет вряд ли, вода начинает прогреваться только в июне,хотя самые отчаянные лезут в воду и в мае, но это только заскочить-выскочить. На счет Евпатории , да и других городов тоже.Как правило выкладывают фотки парадные и на них все красиво,но стоит камеру отвести в сторону и все становится не так уж радужно. Плюс не совершенство инфраструктуры, плохие дороги и т.д. может тоже отразиться на впечатлениях. Но люди разные и по разному воспринимают Крым. Одним нравится, другие уезжают разочарованные. Я очень люблю Крым, хотя и вижу все его недостатки.
На счет вашего маршрута Феодосия Керчь Судак. Если ехать из Керчи в Судак то совершенно не обязательно делать крюк заезжая в Коктебель. Есть трасса Феодосия Судак через Коктебель. Она нормальная, машин мало, и путь короче на минут 30-40 это точно. Изучите по карте эту трассу, она удобнее чем основная через Старый Крым. Может немного сумбурно объяснил. В общем выезжая из Феодосии едете в Коктебель,гуляете там, а потом не возвращаетесь в Феодосию, а едете дальше по той же трассе, огибая Кара-Даг, по пути попадется поселок Щебетовка и далее по трассе проезжаете поворот на Солнечную долину, и попадете в Судак. Рейсовый автобус Судак-Феодосия идет именно по этой трассе. Сам не однократно ездил по ней. Но есть одно но, на Звездопад воспоминаний все равно придется делать крюк. Насколько я помню то к нему подъехав придется возвращаться по тому же пути. Это не взирая поедете ли вы через Старый Крым в Судак или через Коктебель.
Paolo2
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 07.02.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #39

Сообщение kol1970 » 11 фев 2016, 20:25

Lonika,по поводу "Крым может не понравится избалованным другими странами")))
Вы знаете, все зависит от Вашего же настроя. Если Вы будете настроены на волну сравнений,то по некоторым вопросам Крым проиграет. В первую очередь в сервисе, т.к.Вы не ищите изысканных вариантов размещения. Поверьте, я обьездила всю Грецию, была во многих странах, на морях, океанах и пляжах. Каждое место прекрасно по-своему,но нужно это увидеть.
И наш Крым прекрасен тоже - климатом, природой, историческим наследием и событиями. Поэтому настройтесь на новый неизведанный кусочек нашей планеты и вперед за впечатлениями))) уверена, Вам понравится.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи по маршруту от Феодосии до Евпатории 8 дней в мае

Сообщение: #40

Сообщение Lonika » 12 фев 2016, 13:03

Paolo2 писал(а) 11 фев 2016, 19:54:На счет вашего маршрута Феодосия Керчь Судак. Если ехать из Керчи в Судак то совершенно не обязательно делать крюк заезжая в Коктебель. Есть трасса Феодосия Судак через Коктебель.

я имела ввиду, что раз у нас на маршруте есть и Феодосия, и Керчь, и Коктебель, то имеет смысл сначала ночевать в Феодосии, так как в таком случае удобнее добираться до Керчи, а потом логично по дороге в Судак посмотреть Коктебель, Звездомад и т.п. Чем сразу из Симферополя ехать в Судак на несколько дней и из него ездить в Керчь, Фео, Коктебель и т.п.

kol1970 писал(а) 11 фев 2016, 20:25:И наш Крым прекрасен тоже - климатом, природой, историческим наследием и событиями. Поэтому настройтесь на новый неизведанный кусочек нашей планеты и вперед за впечатлениями))) уверена, Вам понравится.

да я именно так и собираюсь поступить У меня нет заранее негативного настроя, я лишь имею некоторый скепсис к отдыху в России в целом, но буду очень рада, если в случае с Крымом мой скепсис не оправдается Взыскательных требований к сервису у меня нет, поскольку мы вообще по жизни отдыхаем довольно бюджетно, что никогда не мешало нам восхищаться в том числе и небогатыми и не блещущими сервисом странами, например Камбоджей 8 лет назад, Узбекистаном и т.п. Ну в общем-то это обсуждать бессмысленно: билеты взяты и тут уже только сама поездка покажет понравится или нет
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль