Бахчисарай - м.Сарыч с дитё в рюкзаке ( есть ли ошибки в маршруте)

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бахчисарай - м.Сарыч с дитё в рюкзаке ( есть ли ошибки в маршруте)

Сообщение: #1

Сообщение Seto4ks » 12 апр 2016, 22:53

Опытные туристы, подкорректируйте пожалуйста маршрутик, если есть где косяки... Например, в день запланировано 12 км, а там на маршруте адский подъём и лучше после него встать на ночёвку.. По Крыму я уже ходила в 4 похода, но всегда с группами и план маршрута готовил руководитель, а теперь вот самим пришлось этим заняться, поэтому вероятно что-то где-то не учли.
Мы с мужем и годовалой дочкой с 22 по 30 апреля хотим пройти по следующему составленному при помощи osm карт и карты горного-Крыма маршруту:
1 ДЕНЬ. Белокаменное-Большое Садовое-Сюреньская крепость (воду купим в селе, есть ли там магаз? или лучше переночевать возле родника у монастыря Челтер-Коба) (~9км)
2 ДЕНЬ. Сюреньская крепость - Сфинксы Каралезской долины- Ходжа Сала- через Азаз-Баир подъем на Мангуп- Мужской родник (ночевка) (13км)
3 ДЕНЬ. Мангуп - Новоульяновка -Куйбышево - овр.Фрель-Дереси - озеро куда впадает ручей Кокчечокрак (ночевка на озере. Можно ли воду из озера использовать для приготовления еды? Может лучше встать на ночь у ист.Хайнак-Чакрак) (13 км)
4 ДЕНЬ. Озеро- т/с Высокое -Нагорное- Юсуповская дорога - ночевка возле родника sgx 28182 (рядом с Соколиным. Может быть посоветуете какое-нить место получше для ночёвки? Но недалеко от Юсуповской дороги) (18 км)
5 ДЕНЬ. Юсуповская дорога - оз. Голубое - Большой каньон - вдп. Серебряные струи - Оз. Юсуповское - Кордон Чайный домик - Барская поляна (ночёвка. Вода из родника в пещере)
6 ДЕНЬ. Барская поляна - тропа на север - Кутлер Богаз - Ай-Димитрий - Колхозное - т/с Узунджа (ночёвка. Вода из реки) (~14 км.)
7 ДЕНЬ. Т/с Узунджа - Родниковское - т/с Чёртова лестница - родник Кую-Алан (Ночёвка. Будет ли там в роднике в начале мая вода?)(~12 км)
8 ДЕНЬ. Кую-Алан - по туристическому маршруту к т/с Ласпи (вода из родника Экономичный).(~12 км)
9 ДЕНЬ. т/с Ласпи -Тышлар - м. Сарыч (Подскажите пожалуйста, на ОSM карте есть от Тышлара тропа до Сарыча, а-по туристической карте Горного Крыма тропы нет... Как бы нам добраться до мыса?) (~6 км)

И еще есть вопрос по магазинам..т.к. я буду нести детя с памперсами, а муж всё остальное добро, то хотелось бы снизить вес рюкзака мужа путём дозакупок провизи раз в 3 дня. Мы идем серез Новоульяновку, osm пишет там есть магаз, как он работает? Есть ли он по факту? Или лучше в Куйбышево зайти, там вроде 3 магаза.
Второая закупка в Колхозном или Родниковском..есть ли в Колхозном магаз?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Seto4ks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
достопримечательности Крыма

Re: Бахчисарай - м.Сарыч с дитё в рюкзаке ( есть ли ошибки в маршруте)

Сообщение: #2

Сообщение katerinanf » 11 май 2016, 21:49

Напишите, пожалуйста, как съездили, все ли посмотрели. И ответы на свои вопросы. Пригодится.
Сняты ли "мальчики", собирающие дань, у Серебряных струй?
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль