ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: sworde и гости: 2

ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #1

Сообщение DarkHamster » 15 фев 2021, 23:03

Ребята, хотим рвануть в Крым, на 20х машинах, с маленькими детьми, на 2 недели с дорогой в Сентябре. Но весь день лежать на море ооочень не любим, нужно часик поплескаться и кудато ехать.
Помогите определиться с точками ночевок и да ивообще реально ли так отдохнуть в Крыму?

План был такой:
Севастополь - 5 ночей - в качестве точки базирования выбрал район немно западнее Севастополя, Любимовка, вроде по фоткам более менее адекватный пляж.
- осмотр Севастополя
- Поездка в Ефпаторию
- другие окрености.

Ялта-Алушта - 7 ночей
Нашли дом немного западнее Ялты, в Горном, вроде по Яндексу ехать до моря не далеко (15-20минут).
И вот тут совсем проблема, решил я посмотреть что там спляжами и подъездом на машине, и пришел к выводу, что на машине не подъедешь, кругом шлагбаумы-ворота-заборы-санатории, да и парковок нет.
А где купаться куда ездить то? Это вообще реально в Районе Ялты кудато съездить на адекватный пляж на машине покупаться? Может с этим проще в Алеште? Где выбрать пляж, что бы не были огромные валуны и не сразу глубоко, что бы можно было с детьми у берега поплескаться?

Что-то я посмотрел Яндекс панорамы-зеркала и так мне грустно стало, вообще там как то реально с машиной поколесить и покупаться или идти смотреть билеты в Турцию?
Аватара пользователя
DarkHamster
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.06.2011
Город: Ступино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской
треки маршрутов по Крыму

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #2

Сообщение Platan123 » 15 фев 2021, 23:12

Реально и прямо у пляжа встать. Кастрополь - Береговое. В Ялте можно поставить машину на платной парковке у Приморского пляжа и у Массандровского. Зачем вам нужна именно Ялта мне малопонятно... Алушта ничем не лучше. Нужно смотреть маленькие поселки. Мисхор, Симеиз, Партенит.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #3

Сообщение Platan123 » 15 фев 2021, 23:14

В Горном нет вообще ничего. Только чистый воздух и запах сосен бесподобный.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 16 фев 2021, 13:50

В Евпаторию ехать особо и не за чем. Лучше на Большой Атлеш съездить, скалы посмотреть, гроты, покупаться понырять в самой чистой воде в Крыму.
14-06-31-4OnV2nIw-3I.jpg

Прекрасный, песчаный, пустынный пляж в поселке Беляус.
В целом, останавливаться в больших городах, это большая ошибка. Есть нормальные гостевые дома в небольших посёлках
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #5

Сообщение turner1 » 16 фев 2021, 22:23

От Севастополя почти до Алушты нет нормальных пляжей, как их обычно понимают добрые люди. Галька-камни-валуны-толпы народа.
Смотрите Евпаторию или Феодосийский залив. Ну и Беляус, как вам тут уже посоветовали. Добавлю Бакальскую косу, Межводное.
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 17 фев 2021, 14:26

Бывал и не раз и Межводном и на Бакальской косе.
14-25-17-AIuStP8UBB8.jpg

Туда хорошо приезжать на автономку с жилым прицепом или на автодоме
Слишком далеко от всех интересных мест Крыма. Но чистая природа и особенно на косе, рай длЯ мизантропов, людей мало, только в Стерегущем есть цивилизация
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Trolll 17 фев 2021, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #7

Сообщение senator » 17 фев 2021, 14:40

DarkHamster писал(а) 15 фев 2021, 23:03:А где купаться куда ездить то?

DarkHamster писал(а) 15 фев 2021, 23:03:съездить на адекватный пляж на машине покупаться?

DarkHamster писал(а) 15 фев 2021, 23:03:Где выбрать пляж

Судя по всему, у вас кроме пляжа вопросов нет... Ищите ответы здесь Пляжи Крыма отзывы
Крым: куда лучше поехать с детьми?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29493
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #8

Сообщение DarkHamster » 18 фев 2021, 18:55

Ребята, спасибо Вам за советы, я вижу, места и правда отличные, но они все очень далеко от ЮБК с точки зрения базирования, а по местности там ничего интересного нет, а просто жить неделю или больше у моря и наслаждаться волнами я не могу. Нужно куда-то ехать, что-то смотреть.
Да и вообще я не был в Крыму 20 лет, хочу обновить воспоминания посмотреть красоты.

Товарищи, а что скажете про Гурзуф, нормальный вариант для размещения?
Аватара пользователя
DarkHamster
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.06.2011
Город: Ступино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 21 фев 2021, 12:32

DarkHamster писал(а):Товарищи, а что скажете про Гурзуф, нормальный вариант для размещения?

С точки зрения доступности крымских достопримечательностей, оптимальный. И красиво там. Но довольно многолюдно и пляж камни
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #10

Сообщение DarkHamster » 21 фев 2021, 13:45

Trolll писал(а) 21 фев 2021, 12:32:пляж камни

Так я думаю весь ЮБК камни, или есть где-то варианты получше?
Аватара пользователя
DarkHamster
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.06.2011
Город: Ступино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: ЮБК, на машине, с детьми покупаться и посмотреть достопримечательности, сентябрь, вообще реально?

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 21 фев 2021, 13:50

DarkHamster писал(а) 21 фев 2021, 13:45:
Trolll писал(а) 21 фев 2021, 12:32:пляж камни

Так я думаю весь ЮБК камни, или есть где-то варианты получше?

На юбк, да, везде. Но почти во всём остальном Крыму, песчанные
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль