12 дней СПб - Крым - СПб на микроавтобусе

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 12 дней СПб - Крым - СПб на микроавтобусе

Сообщение: #21

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 июл 2021, 14:22

LilkaXa писал(а) 11 июл 2021, 13:39:Расскажите хоть вкратце, что увидели) То, что Крым - зачет, это понятно)))) Сама уже сгоняла на 4 дня и уже заново планирую еще дней 5.


Да все банально, по маршруту, за минусом Каньона\Бахчисарая, а плюсом дом Чехова-)

По Феодосии прогулялись, оч мило, особенно старая армянская церковь 14 что ли века впечатлила, хотя и наши храмы и мечеть хороши. Генуэзская крепость в Судаке неплохо. Ялтинская набережная хорошо. Дорога из Судака до Алушты местами прям оч красивая, горы разноцветные многоуровневые, виды на море и все такое. Морская прогулка к Воротам Дьявола супер прямо, очень красиво. Балаклава и набережная Севастополя оч мило. Массандровский дворец просто игрушка. Ну в Ростове отличные кабаки и джаз-клуб на 5 баллов. Шато Тамань в Тамани по дороге оч неплохо. Экскурсия в Золотую Балку хороша.

Зеленогорье не оч впечатлило, ну и жарко для поездок в стиле форума Винского. Жена была в ноябре - говорит самое то -)
Опасался излишней "южности" наших курортов, но ее почти и не было, все цивилизуется со страшной силой.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 12 дней СПб - Крым - СПб на микроавтобусе

Сообщение: #22

Сообщение LilkaXa » 11 июл 2021, 15:20

Приятно описали) Прям все вспомнила) Были в Зеленогорье в июле 2 года назад. Вода слабо текла, дети с мужем далеко ушли, я не пошла - после травмы была. Меня не впечатлило.

Зы. Я, как любитель Ялты, советую по ней погулять. Армянская церковь настолько впечатляет! А особняки!!
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 12 дней СПб - Крым - СПб на микроавтобусе

Сообщение: #23

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 июл 2021, 15:43

LilkaXa писал(а) 11 июл 2021, 15:20:Я, как любитель Ялты, советую по ней погулять.


В несезон обязательно.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль