А что там с трекингом в Крыму?

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А что там с трекингом в Крыму?

Сообщение: #1

Сообщение Челомей » 20 мар 2021, 12:14

Вспоминая свое прошлое велотуриста, ловлю себя на мысли о поездке в Крым, но сменив тип передвижения, а именно заняться трекингом. Самый наилучший способ опробован в других местах - поселиться в недалеко от туристических троп и маршрутов и каждый день ходить налегке километров по 20 радиальными (в идеале, а еще желательно маркированными) маршрутами, имея эти треки в записи GPS чтобы не плутать, а любоваться красивыми видами, горами и т.п. Такие места есть в Турции, Черногории, ну и в целом в Европе где такой вид отдыха находит своих любителей. Что-то подобное можно найти и в окрестностях Сочи например. Да, имея палатку можно увидеть потрясающе красивые места в Крыму, но цель описана выше - ходить из места проживания радиальными однодневными маршрутами. Непосредственная близость моря здесь не очень важна, чаще жить повыше в горах удобнее для попадания на маршруты без ежедневного к ним восхождения от моря. Буду благодарен за информацию о таких местах, маршрутах, картах и треках. Думаю, что такая информация будет интересна не только мне, здорово если Крым будет развиваться не только как пляжный отдых.

И да, я знаю, что есть много организаторов таких однодневных походов. Но такое впечатление, что делиться треками мало кто хочет, может не хотят потерять свой заработок. Думаю это заблуждение и оно уже пережито в других странах где понимают, что популяризация их мест как туристических, приведет к общему благу. Но до этого, наверное, надо просто дорасти)
Челомей
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
треки маршрутов по Крыму

Re: А что там с трекингом в Крыму?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 мар 2021, 12:51

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А что там с трекингом в Крыму?

Сообщение: #3

Сообщение Platan123 » 20 мар 2021, 15:36

У меня на сайте половина треков выложена, половина нет, просто потому, что я их не рисовал.

По любым тропам могу дать консультация, но рисовать не буду. Вообще не проблема самому нарисовать трек в редакторе и по нему пойти.

Множество маршрутов выложено на сайте Заповедный Крым, в Страве у меня все маршруты в открытом доступе, кто просит - всегда высылаю файл трека. Также в Страве есть опция включения карты активности "горячая карта" по которой видно где люди ходят.

На сайте Оллтрейлс есть куча маршрутов.
На сайте Большой Севастопольской тропы много описаний.


У меня впечатление, что вы искать не хотите...
Единственное, что в Крыму держат по настоящему в секрете - это места входа в необорудованные пещеры.

А организаторам однодневных трекингов чем делиться? Они же не по навигатору ходят :)
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль