На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #21

Сообщение LilkaXa » 06 апр 2021, 10:38

Я пока писала ответ и отправила одновременно с ms.h2o, мой ответ пропал. Но она практически один в один мои мысли озвучила:
ms.h2o писал(а) 06 апр 2021, 10:21:Да и то, с трехлетним ребенком может быть многовато.

Можно сколько угодно строить различные планы, но маленькие дети умеют их легко разрушить))) Проверено на 2х таких.
Вот честно, из-за одного фестиваля воздухоплавания такие нарезки полуострова странны. Может пересмотреть еще раз маршрут. Если цель - фестиваль, то ищите достопримечательности в этом районе, не бегая рысью по всему полуострову по одному дню на город. Ребенка опять таки пожалейте. Ему все время в машине ездить придется.
SolarKitten писал(а) 06 апр 2021, 10:29: Кстати обратно в Ялту спускаться не имеет смысла, надо спускаться через Соколиное (тоже серпантин) и потом ехать через Терновку, виды будут хорошие.

Там сейчас дорога была закрыта, висел кирпич, обрушения со стороны Соколиного. Если поправят, то можно, но я не уверена, что успеют отремонтировать дорогу.
SolarKitten писал(а) 06 апр 2021, 10:29:и заодно лучших крымских чебуреков в "Шалаше" съесть

Я бы не сказала, что лучшие. Видимо хорошо нарекламированное место, народа туда за чебуреками приезжает много, но есть места в Крыму, где чебуреки лучше. В то же Евпатории или Рыбачьем, где в этих точках чебуреки еще в прошлом веке продавали.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 06 апр 2021, 11:42

Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 06:27:Крытых аквапарков нет на моем маршруте?

Какие могут быть аквапарки в Крыму, в апреле??? Холодно ещё купаться будет
Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 10:12:Просто нравится массандровский портвейн

"ниочём", по сравнению даже с простыми, ординарными, португальскими портвейнами. Нетягуч и жидковат. Вкус слабый, слабонасыщенный
Любите десертные, и ликёрные вина, тогда уж лучше мускат белый Красного Камня и Седьмое небо князя Голицына. Вот настоящие мировые массандровские звёздочки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #23

Сообщение Jeronim0 » 06 апр 2021, 11:47

ms.h2o писал(а) 06 апр 2021, 10:21:Вообще не очень понятно, зачем вам на маршруте Новый Свет?

Жена очень хочет. Ей настолько красочно описали пребывание в Новом свете и в частности тропу Голицына, что хочет обязательно. Вай нот, как говорится?

SolarKitten писал(а) 06 апр 2021, 10:29:А зачем ночевка в Новом Свете, если фестиваль проходит под Белогорском?

Чтобы не переезжать две ночи подряд. Логика была в этом. Но вариант с базированием в Симферополе мне тоже по душе.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #24

Сообщение Jeronim0 » 06 апр 2021, 12:06

Trolll писал(а) 06 апр 2021, 11:42:Какие могут быть аквапарки в Крыму, в апреле??? Холодно ещё купаться будет

У меня сейчас родственники в Аквалоо в Сочи купаются. Вот про такие аквапарки я и спрашиваю.

Trolll писал(а) 06 апр 2021, 11:42:"ниочём", по сравнению даже с простыми, ординарными, португальскими портвейнами.

Хороший у вас ник )) Я вам просто скажу, что для меня массандровский портвейн по вкусу не уступает Porto. Тягучесть и силу вкуса в портвейнах распознавать не обучен. Вырос на 33-м и 72-м портвейне.

LilkaXa писал(а) 06 апр 2021, 10:38:Вот честно, из-за одного фестиваля воздухоплавания такие нарезки полуострова странны.

Не столько в фестивале дело. Как посетить Севастополь с Балаклавой и Новый свет, выезжая из Алушты? Хочется побольше разных локаций увидеть. Я бы еще и Тарханкут добавил, если бы не сын.))
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #25

Сообщение ms.h2o » 06 апр 2021, 12:16

Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 11:47:Ей настолько красочно описали пребывание в Новом свете и в частности тропу Голицына, что хочет обязательно. Вай нот, как говорится?

Знаете, я тоже могу НС так расписать, что захочется все бросить и там поселиться. Однако в Вашем плане нет собственно "пребывания" там. Смотрите, очень рано утром в субботу, примерно в 5 утра, вы уезжаете из НС на фестиваль. Потом Вы еще думаете посетить Генуэзскую крепость в Судаке. Ну пусть даже без нее. Во сколько Вы думаете вернуться в НС в субботу? И что там делать? Скорее всего, ничего, отдыхать и дегустировать местное шампанское. В воскресенье Вы еще хотите посетить Мраморную пещеру и заселиться в Симферополе. Гугл обещает опять же порядка 3-х часов до Мраморной пещеры, поэтому выехать из НС желательно около полудня. Тропа Голицына, конечно, приятное место. Но ради нее одной у вас получается порядка 4-х часов лишних в разъездах. В рамках пятидневной поездки не многовато?

Добавлю. Новый Свет - это не "локация" с достопримечательностями. Не Воронцовский дворец, не Панорама обороны Севастополя. Ну нечего там "смотреть" по большому счету. Тем более Вы сами сказали, что гулять не очень любите. Там хорошо расслабиться и подышать медленно и спокойно, разглядывая пузырьки в бокале. Впрочем, решать Вам, что я давлю, в самом деле.
Последний раз редактировалось ms.h2o 06 апр 2021, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
ms.h2o
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.02.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 06 апр 2021, 12:16

Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 12:06:У меня сейчас родственники в Аквалоо в Сочи купаются. Вот про такие аквапарки я и спрашиваю

Это конечно, Не бывает холодной воды, бывает мало алкоголя. Я "купался" и на Нордкаппе(71 градус северной широты), в октябре. Посмотрите прогноз погоды в Сочи. Какое может быть купание? Да, на четверг +23. Но дальше на уровне +12 градусов. Значит вода в море будет, в лучшем случае, на этом же уровне. Окунуться, конечно, можно всегда(и в проруби купаются), но для комфортного купания в аквапарке, вода должна быть не меньше +20, а как она может иметь такую температуру, если температура воздуха гораздо ниже
Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 12:06:Хороший у вас ник

Ник у меня такой, потому что я уже 19 лет регулярно езжу в Норвегию. И появился он задолго до того, как появился общеизвестный интернет-термин
Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 12:06:Вырос на 33-м и 72-м портвейне

В этих напитках от портвейна только названия на этикетках.
Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 12:06:Тягучесть и силу вкуса в портвейнах распознавать не обучен

Могу только посочувствовать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #27

Сообщение LilkaXa » 06 апр 2021, 12:26

С одной стороны я понимаю, что если что-то хочется прям уж очень посмотреть, то это нужно сделать, иначе потом будешь мучаться. А с другой.... Я все же всегда намечаю маршрут так, чтобы было удобно добираться без излишних переездов. И если понимаю, что что-то явно не вписывается, то исключаю объект из маршрута, оставляя его на следующий раз. И это при том, что я обычно езжу одна. Когда с детьми, то маршрут я строю иначе. Вы же хотите объять необъятное за 5 дней да еще с малышом. Нужен Новый свет и Белогорск, исключайте Севастополь.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #28

Сообщение Jeronim0 » 06 апр 2021, 12:28

Trolll писал(а) 06 апр 2021, 12:16:Это конечно, Не бывает холодной воды, бывает мало алкоголя.

вы знаете о существовании крытых бассейнов? Там вода не зависит от температуры воздуха на улице. Там еще горки бывают и прочие водные развлечения. Я в таком был например в Красной поляне. Трезвый.

Trolll писал(а) 06 апр 2021, 12:16:Ник у меня такой, потому что я уже 19 лет регулярно езжу в Норвегию. И появился он задолго до того, как появился общеизвестный интернет-термин

Совсем неважно откуда у вас этот ник. Он просто хорошо подходит к вашим словам про "ниочём", адресованным человеку, который уже дословно написал, что вопросы вкуса винных напитков обсуждать не намерен.

ms.h2o писал(а) 06 апр 2021, 12:16: В рамках пятидневной поездки не многовато?

Крепость в маршрут добавлена опционально на случай если впечатлений от фестиваля будет недостаточно. В противном случае я предполагал возвращение в Новый свет и прогулки там. Мраморную пещеру я уже мысленно выкинул из маршрута изза долгого проезда к ней. Я думал, что можно ее захватить по пути в Симферополь в виде несложной прогулки на полтора-два часа. Хочется чего-то добавить по дороге в Симферополь.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #29

Сообщение Jeronim0 » 06 апр 2021, 12:35

LilkaXa писал(а) 06 апр 2021, 12:26:С одной стороны я понимаю, что если что-то хочется прям уж очень посмотреть, то это нужно сделать, иначе потом будешь мучаться. А с другой....

Как-то можно понять насколько утомительны переезды там? Вот к примеру мы ездим на Байкал семьей. Это 250 км в одну сторону. Едем с одной остановкой на обед, сын в дороге спит половину пути. Доезжаем за два-два с половиной часа. И это вообще не утомительно. Это просто нормально - съездить с ночевкой на природу. Здесь весь маршрут у меня получился 480 км за пять дней. Это как съездить на Байкал и вернуться. 100 км в день, два часа при скорости 50 км/ч. Но может там дороги сложные, забиты фурами, светофоры на каждом шагу или как?
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #30

Сообщение Trolll » 06 апр 2021, 12:37

Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 12:28:вы знаете о существовании крытых бассейнов?

Конечно, знаю. У нас в Питере есть. А в Иркутске разве нет таких? Вроде, большой город.
Зачем за крытым аквапарком лететь за восемь тысяч километров от дома?
Кроме того, крытый аквапарк в Крыму, это как, кондиционер ставить на Земле Франца-Иосифа(если поймёте о чём говорю)
Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 12:28:Он просто хорошо подходит к вашим словам про "ниочём", адресованным человеку, который уже дословно написал, что вопросы вкуса винных напитков обсуждать не намерен.

Подходит он к моему увлечению Норвегией. А про остальное это ваши фантазии
Я вам посоветовал, что у Массандры, в само деле, заслуживает внимания - Муска́т бе́лый Кра́сного Ка́мня
На международных конкурсах награждено «Супер Гран-при», 3-я кубками «Гран-при», 22-я золотыми, 1-й серебряной медалями и является наиболее титулованным крымским вином; дважды объявлялся лучшим вином мира
34452283.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #31

Сообщение ms.h2o » 06 апр 2021, 12:45

LilkaXa писал(а) 06 апр 2021, 12:26:Нужен Новый свет и Белогорск, исключайте Севастополь.

Кстати, да!

Jeronim0, это прямо распространенная иллюзия, которая прослеживается здесь у многих выложивших свои планы поездок в Крым, что его можно без напряга почти весь осмотреть за 5 дней. А за 10 дней - точно весь. Полуостров ведь такой маленький... на карте. Впрочем, тут одна форумчанка заявляла, что ей позарез надо все и сразу, т.к. она точно больше никогда в Крым не приедет. Может это и Ваш случай тоже?
ms.h2o
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.02.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #32

Сообщение senator » 06 апр 2021, 12:48

Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 12:35:дороги сложные, забиты фурами, светофоры

Достаточно почитать уже написанное:
Павлин писал(а) 19 мар 2008, 15:09:Так по-идиотски (по другому не назовешь) водят машину только в Крыму! На мой взгляд, хамство на дороге больше московского! Что я имею в виду:
1.Про вождение по серпантину - отдельная песня.
2.Сорваться с визгом с места, пролететь 500 - 600 метров разогнавшись до возможной за этот путь скорости, затормозить, лениво вылезти и начать грызть семечки. (Видимо это такие "понты")
3.Если я, по московской привычке, притормаживая и пропускал машину уже пару минут "моргавшую" чтобы выехать с примыкающей дороги... похоже это вызывало шок!
4. Если в последнее время в Москве движение, с учетом пробок и других ньюансов дорожного движения происходит не только по ПДД, но и по так сказать "понятиям", то в Крыму можно и в борт получить в подобной ситуации. А уж сколько негативных эмоций можно ощутить, выехав (не создав и намека на аварийную ситуацию) перед какой-нибудь 20 летней развалюхой!!! Так что учтите это!
5.Еще один аспект, который присущ не только Крыму. Это езда уже почти в полных сумерках не то что с ближним светом или, на худой конец с тусклыми подфарниками (типа 2106), а вообще без света!!! Такое впечатление, что лампочки экономят!!!


nadoelo писал(а) 31 июл 2020, 11:47:но тут бояться надо не этого копеечного штрафа, а ужасного стиля вождения водителей в Крыму.


Лето писал(а) 13 мар 2021, 18:51:Во всех перечисленных городах на побережье, кроме Алушты, я пережила много стрессов при проезде и парковке. Узкие дороги и серпантины в самих городах, большой угол наклона улиц. Спокойно можно было ездить только по ЮБ шоссе и в Алуште. Зареклась ездить сама в Крыму.


SolarKitten писал(а) 15 мар 2021, 01:04:если вы не фанат серпантинов, то из Алушты в Судак лучше ехать через Симферополь.


SolarKitten писал(а) 19 апр 2015, 15:32:будет две проблемы - горные дороги, что трудно с непривычки, и поиск места для парковки вблизи от достопримечательностей.


kol1970 писал(а) 01 мар 2016, 12:53:в Ялте с парковками БЕДА. Да и езда по Ялте - удовольствие ниже среднего - пробки, движение бестолковое(((
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #33

Сообщение ms.h2o » 06 апр 2021, 12:59

Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 12:35:Это 250 км в одну сторону. Едем с одной остановкой на обед, сын в дороге спит половину пути.

Ну Вы же понимаете, что это не одно и тоже, что 4 раза по 60 км? Ведь сын не выключается сразу после отправления? Т.е. здесь он, скорее всего, не будет спать на переездах. Потом, вы приехали в одно место на Байкале, там заселилсь, ребенок отдыхает, вы отдыхаете. Здесь же надо будет все-таки более-менее активно передвигаться. Потом сборы-разборы чемоданов при переездах из одного жилья в другое. Так-то дороги в апреле будут не сильно загружены, за исключением Севастополя и Симферополя которым по статусу больших городов просто положено иметь пробки. Ну и Ялты, да.
ms.h2o
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.02.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #34

Сообщение Jeronim0 » 06 апр 2021, 13:02

ms.h2o писал(а) 06 апр 2021, 12:45:Jeronim0, это прямо распространенная иллюзия, которая прослеживается здесь у многих выложивших свои планы поездок в Крым, что его можно без напряга почти весь осмотреть за 5 дней. А за 10 дней - точно весь. Полуостров ведь такой маленький... на карте. Впрочем, тут одна форумчанка заявляла, что ей позарез надо все и сразу, т.к. она точно больше никогда в Крым не приедет. Может это и Ваш случай тоже?

Я хочу посмотреть разные места не потому, что больше не вернусь, а как раз наоборот. Думаю, что приеду еще, но хотелось бы понимать куда лучше.
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #35

Сообщение SolarKitten » 06 апр 2021, 13:23

LilkaXa писал(а) 06 апр 2021, 10:38:Там сейчас дорога была закрыта, висел кирпич, обрушения со стороны Соколиного. Если поправят, то можно, но я не уверена, что успеют отремонтировать дорогу.

Там дорогу обычно просто на зиму закрывают, к лету кирпич снимают. Но в текущей ситуации да, там сошел оползень год назад и сроки открытия пока непонятны.
LilkaXa писал(а) 06 апр 2021, 10:38:Я бы не сказала, что лучшие

О вкусах не спорят :) Но в любом случае стоит попробовать.

LilkaXa писал(а) 06 апр 2021, 10:38:Видимо хорошо нарекламированное место, народа туда за чебуреками приезжает много

Народ туда едет не за чебуреками, а на смотровую и к церкви. Чебуреки - попутное :)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #36

Сообщение ms.h2o » 06 апр 2021, 13:24

Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 13:02:Думаю, что приеду еще, но хотелось бы понимать куда лучше.
Это вполне реально сделать по фотографиям и описаниям в сети, исходя из своих личных предпочтений. Не заменит личного посещения, конечно, но представление составить можно. Вы все-таки подумайте еще раз над мыслью LilkaXa,
LilkaXa писал(а) 06 апр 2021, 12:26:Нужен Новый свет и Белогорск, исключайте Севастополь.

Вы что планировали в Севастополе смотреть? Может получиться так, что и города по-хорошему не увидите, и пробок хлебнете по полной программе. Может, ограничитесь Балаклавой? Байдарские ворота по пути - красиво и необычно. Или вот Бахчисарай - не интересует? А еще есть Обсерватория в Научном, сама давно мечтаю попасть. http://crao.ru/ru/excursions
ms.h2o
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.02.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #37

Сообщение Димон077 » 06 апр 2021, 13:35

Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 13:02:Я хочу посмотреть разные места не потому, что больше не вернусь, а как раз наоборот

У вас есть некий план, вот и следуйте ему. Успеете все намеченное- хорошо, а не успеете
Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 13:02:Думаю, что приеду еще

Советы и рекомендации хорошо выслушать и принять к сведению, но жизнь вносит свои коррективы в наши планы.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #38

Сообщение LilkaXa » 06 апр 2021, 14:12

SolarKitten писал(а) 06 апр 2021, 13:23:Народ туда едет не за чебуреками, а на смотровую и к церкви. Чебуреки - попутное :)

Я свои впечатления, датированные 27.02.2021, рассказала))) Чебуреки попробовали, как их здесь расхваливали, и остались сильно разочарованы., увы.
ms.h2o писал(а) 06 апр 2021, 13:24: Может, ограничитесь Балаклавой?

Не советую. Такое ощущение, что теперь Балаклава у большинства стало местом "маст-си", и теперь там не протолкнуться. Хотя я тоже очень хочу погулять к крепости, в сторону Айи, но пока увы, не получается.
ам сошел оползень год назад и сроки открытия пока непонятны.

Там уже даже не в нем дело. Раньше висел белый круг, а сейчас со стороны Соколиного - кирпич (данные на 02.03.2021). Выше каньона дорога разваливается - откосы осыпаются, мы наткнулись на камень , размером 1м посреди дороги, думаю, что его уже убрали, но прям видно, как с каждым годом дорога все убитей становится(((
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #39

Сообщение turner1 » 08 апр 2021, 23:42

Jeronim0 писал(а) 06 апр 2021, 12:35:Но может там дороги сложные,

Дороги там разные. Есть "Таврида" и есть все остальное. Например, Белогорск - Приветное. Казалось бы 20 км... )))
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На машине по Крыму с трехлеткой, конец апреля

Сообщение: #40

Сообщение SolarKitten » 09 апр 2021, 01:08

turner1 писал(а) 08 апр 2021, 23:42:Например, Белогорск - Приветное. Казалось бы 20 км

Это либо для маньяков которые осознанно туда едут, либо для тех у кого навигатор служит протезом головного мозга и там не стоит опции "исключить грунтовые дороги" :)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль