Крым на автобусе 10 дней

Маршруты путешествий и походов по Крыму, велосипедные маршруты Крым, пешие маршруты, достопримечательности Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крым на автобусе 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Evaevaeva » 21 апр 2021, 16:47

Доброго дня!
Планируем маршрут на 10 дней, передвигаться планируем только на автобусе. Очень много вопросов:

1. Где вообще смотреть верную информацию по расписанию автобусов и где можно купить билеты или вообще покупать все по факту на станции? Будут ли места свободные с учётом того, что это будут майские праздники?

1. Маршрут накидала очень примерный с учётом того, что: есть прямые автобусы от точки до точки и наших предпочтений, но все не точно))

Аэропорт - Симферополь(только ночёвка) - Бахчисарай - Балаклава- Ялта - Судак

И куча вопросов:

- я так понимаю, что мыс Фиолет находится близ балаклавы, стоит остановиться в балаклаве и оттуда выбраться на мыс или пожить и там и там?
- в Ялту поедем из-за айпетри, правильно я поняла, что останавливаются в Ялте для этой цели или можно взять какой-то другой городок?

- Буду благодарна за любые подсказки и предложения, может где-то изменить маршрут, что то вставить или убрать? Что смотреть в этих городах, а что не стоит?

Наши предпочтения: в приоритете красивые виды, пляжи, малолюдность, релакс, пешие прогулки, автивные вылазки(пещеры, мысы, прогулки на лодках, спортивные развлечения) и немного релакса на безлюдных пляжах.
Наши табу: совок (знаю, что его не избежать)), музеи, сильно людные места.
Знаем, что есть очень красивые пляжи в других районах Крыма, но не хотим усложнять маршрут, если есть классные места на этом маршруте, напишите, пожалуйста.
Evaevaeva
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
походы Крым

Re: Крым на автобусе 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Platan123 » 21 апр 2021, 16:58

Ай-Петри - это Мисхор и Алупка.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым на автобусе 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение turner1 » 22 апр 2021, 01:22

Evaevaeva писал(а) 21 апр 2021, 16:47:остановиться в балаклаве и оттуда выбраться на мыс

Между Балаклавой и Фиолентом есть Караньское плато. Там нередко вояки проводят учения. В 19-м году меня там чуть не пристрелили.
Вокруг Бахчисарая так много всего интересного, что и за месяц не пройдёшь.
В Балаклаве рекомендую Кефало-Вриси, форт "Южная Балаклава", Инжир. С другой стороны - пляж "Васили" и скалу Мытилино. Также из Балаклавы можно дивно прогуляться до Ласпи по Большой Севастопольской тропе.
Из Ялты можно придумать прорву разных маршрутов, но тут я поверхностен.
Судак - это в первую очередь крепость, во вторую и последующие - Ай-Георгий, Перчем, Караул-Оба, Сокол, Меганом.
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым на автобусе 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение LilkaXa » 22 апр 2021, 11:04

Evaevaeva писал(а) 21 апр 2021, 16:47: Что смотреть в этих городах, а что не стоит?

Простите, но это ваши приоритеты. Как мы можем за вас решать. Почитайте про достопримечательности, что вам нравится больше, так и составляйте маршрут.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым на автобусе 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение senator » 22 апр 2021, 11:25

Evaevaeva писал(а) 21 апр 2021, 16:47:Что смотреть в этих городах, а что не стоит?

Достопримечательности Крыма. Народный рейтинг.
Крым в мае: что посмотреть в Крыму с мае
Evaevaeva писал(а) 21 апр 2021, 16:47:Где вообще смотреть верную информацию по расписанию автобусов и где можно купить билеты
Общественный транспорт в Крыму от А до Я
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым что посмотреть, маршруты путешествий и походов



Включить мобильный стиль