Как доехать автобусом из Боготы в Zipaquirá иVilla de Leiva?

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как доехать автобусом из Боготы в Zipaquirá иVilla de Leiva?

Сообщение: #1

Сообщение vagabondit » 15 фев 2011, 01:27

Уважемые знатоки: Я буду в Боготе 23-27 февраля I затем 8-13 марта, жить буду сначала в Hotel Casa Deco, Calle 14, 2-30, Candelaria, а потом на снятой частной квартире в комлексе VENTURA что находится cerca a SALITRE PLAZA atras de Mc Donalds y cerca a COMCEL de la Avenida El Dorado con Carrera 68. В Боготе был в командировке в прошлом августе, но в городе практически не ориентируюсь т.к. всюду меня развозил провожатый/ переводчик. Испанский мой на собачьем уровне - кое-что понимаю, но разумно сказать мало-что могу.

Буду очень признателен если сможете ответить в деталях на следующие три вопроса :

1) Как добраться общественным транспортом от моей квартиры в Salitre do Zipaquirá? Я нашел на интернете предложения пары гидов на дневную экскурсию туда за US$100 с человека, но мне это показалось несоразмерно дорого – US$200 за двоих. Не подскажете ли номера автобусов, вебсайты с их расписаниями и т.д.?

2) Реально ли и как обернуться съездить за один день на автобусе из Боготы в Villa de Leiva и/или деревню Ráquira? Спрашиваю потому что уже проплатил (не подумавши хорошо) квартиру в Боготе и жаба душит платить второй раз за ночлег в Villa de Leiva. Опять же буду очень благодарен за детали и подробности.

3) Когда был в командировке, то имел деловую встречу в La Universidad de los Andes и был очень впечатлен красотой их кампуса. Хочу его сейчас показать жене, но закавыка в том что я помню что там была очень серьёзная секюрити на входе (впрочем как и в других учреждениях Боготы где я бывал) - спрашивали к кому, звонили его секретарше и т.п. Если сейчас мы придем с женой что называется "с улицы" - пустят ли нас просто поглазеть по предъявлении паспортов или надо заранее такой визит заказывать и если да - то где? Буду благодарен за подсказку тому кто в курсе.

Всем спасибо за внимание.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской
Венесуэла Маргарита

Re: Как доехать автобусом из Боготы в Zipaquirá иVilla de Le

Сообщение: #2

Сообщение Katta » 15 фев 2011, 02:37

1) Как добраться общественным транспортом от моей квартиры в Salitre do Zipaquirá? Я нашел на интернете предложения пары гидов на дневную экскурсию туда за US$100 с человека, но мне это показалось несоразмерно дорого – US$200 за двоих. Не подскажете ли номера автобусов, вебсайты с их расписаниями и т.д.?


Единственное, что могу вам подсказать - чтобы добраться до Zipaquira вам нужно сначала добраться до Portal del Norte. Это последняя остановка автобусов Transmilenio на северном направлении. Если я не ошибаюсь, то если вы на Transmilenio приехали, то там есть выход на платформу, где есть вывески с названиями городов - просто нужно найти Zipaquira. Если вы туда приехали, скажем, на такси, то остановка автобусная напротив Portal del Norte около магазина Exito. У автобусов номеров нет, просто написан город назначения.
Katta
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как доехать автобусом из Боготы в Zipaquirá иVilla de Le

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 15 фев 2011, 03:44

большое спасибо, katta
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль