Лечение по страховке в Колумбии

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лечение по страховке в Колумбии

Сообщение: #1

Сообщение Genocide » 11 май 2011, 23:41

Всем привет!
Может кому мой опыт будет полезен.
Предыстория: во время поездки по Колумбии в Летисии в сильно поцарапал обе ноги и немного руки. По месту промыли растворенной перекисью водорода из таблеток и обработали стрептоцидом, перебинтовали. Позже в течении 3 дней промывали обрабатывали, перевязывали. Следуя по намеченному маршруту прибыли в Санта-марту. Там ежедневные купания в море + перебинтовывание - раны стали затягиваться, тут то я и расслабился иногда не перебинтовывал - сушил на солнышке а про стрептоцид вообще забыл.
И - началось, правая нога стала слегка отекать к вечеру, на утро все возвращалось в более-менее нормальное состояние.Протянув еще пару дней переехал в Картахену, на день, а затем в Меделин. Нога уже распухла и появились покраснения, было решено обратиться за мед помощью, благо медицинская страховка имеется.
Позвонил в страховую, там поинтересовались где нахожусь, дали контакты конторы в Колумбии в Боготе которые организуют помощь. С английским у меня плоховато, договориться не смогли. Звоню в Россию, там устраивают конференцию на которой определяемся с местом лечения - Меделин клиника Лост Америкас. Т.к. места ночлега еще не найдено, все переговоры ведутся по скайпу с интернет кафе с автобусной станции, то доктор приехать не может (выезжает только по адресам в гостиницу, на дом, и тд) Решаю сам добираться до клиники, время порядка 21-22 часов.(в это время страховая ведет переговоры по моему приему)
Приезжаю в клинику, буру с собой более-менее говорящего по английски товарища, на ресепшн на пальцах объясняю чего хочу. Ведут к англоговорящему доктору, начинается осмотр. Неторопливый такой, с шутками прибаутками по поводу Россиии. Оказывается ждем одобрения страховой, на оплату оказания мед услуг. Прошел прозвон - разрешение дали. Меня посылают на рентген и анализы крови, отпускаю друзей в гостиницу (время около 12-01) все прошел с небольшой очередью (везде катали на коляске, приходил мужичок усаживал и вез на рентген-на анализ крови - к врачу) Доктор осматривает, у меня все расковыривают промывают и перевязывают. Выписываются лекарства и уколы и сколько это примерно стоить будет, я упоминаю про страховку - мне говорят что все покроется. Выхожу в коридор, сижу жду (время около 02ночи). Приносят список лекарств, уколов и расписание приёма. Жду(попутно пытаясь общаться с дежурной сменой они на испанском я на русском) . Время от времени ко мне подходят говорят что сейчас все будет. Жду. Чет-не ладно, ловлю англоговорящего врача пытаюсь допытаться чего за задержки - выясняется - ждут одобрения от страховой на оплату лекарств. Жду. Время около 3 ночи, ко мне подходят, говорят что поздно уже иди в гостиницу а завтра приходи, че-делать не знаю. Денег на лекарства нет, связи-нет, сколько ждать - неизвестно. Пытаюсь найти телефон в больнице (с которого позвонить в Россию) - нету (вокруг все переговорные пункты и интернет кафе закрыты). Находят компьютер с интернетом, уговариваю разрешить мне поставить туда скайп и позвонить. Уговорил, прав доступа на установку программ на данном компьютере нету, тот кто может дать пароль придет завтра. Ну-делать нечего, прощаюсь со всеми, собираюсь в гостниницу. На выходе замечаю 2х парней с букой, ловлю прошу интернете и скайпа - выдают, звоню в Россию в страховую объясняю ситуацию, возвращаюсь к врачу. Через 5 минут приходят, говорят есть добро от страховой только мне придется все оплатить а по возвращении на родину мне все возместят. Сижу - фигею. Денег с собой нет (чуть чуть, на 1 таблетку и на 1 укол) договариваюсь чтобы дали таблетку, сделали укол, остальное оплачу завтра. Делают укол, готовлю деньги, проходит еще 1 звонок - страховая все оплачивает. Получаю курс таблеток, уколов наставления по обращению с ногой, беру такси еду в гостиницу провожают всей больницей (время 04ночи)
Остальное пока пошло нормально, несколько дней утром и вечером приезжаю в клинику на уколы и ем колеса. Почти все уже здороваются, особенно моя ночная смена.

Продолжение следует....
Genocide
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Колумбия

Re: Лечение по страховке в Колумбии

Сообщение: #2

Сообщение Hel77 » 11 май 2011, 23:47

Genocide, название страховой озвучте!
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лечение по страховке в Колумбии

Сообщение: #3

Сообщение svby_minsk » 11 май 2011, 23:51

Жду продолжение.

Я тоже ходил в больницу по страховке 2 месяца назад в Эль-Сальвадоре. Рваная ранка на подбородке. Неудачно упал ночью в Манагуа. Сейчас приехал в Минск. Написал заявление в страховую компанию, чтобы деньги вернули и жду решения. На днях должны ответить. Сумма не большая (для медицины) у меня - 220 баксов.

В больнице очень удивились, что я выкидываю немалые деньги на звонок. У них клиенты обычно не звонят, а просто забирает документы. Я так и не смог дозвонится, потому что ничего не слышно.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Лечение по страховке в Колумбии

Сообщение: #4

Сообщение Genocide » 12 май 2011, 00:05

Название страховой будет позже, ближе к концу. У меня еще 3 недели до конца поездки и возможно путешествие по другой стране. Не хочу заранее обругать или похвалить. Но пока доволен что все разрешается а там посмотрим.

Я так понимаю заминка ночью произошла из-за того что представительство в Боготе выслало запрос по оплате медикаментов на мою почту (обнаружил письмо).
Genocide
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение по страховке в Колумбии

Сообщение: #5

Сообщение Fofan » 14 май 2011, 06:09

Genocide писал(а):Название страховой будет позже, ближе к концу. У меня еще 3 недели до конца поездки и возможно путешествие по другой стране. Не хочу заранее обругать или похвалить.

Непонятная секретность. Не оценивайте. Просто назовите.
Fofan
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.03.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Лечение по страховке в Колумбии

Сообщение: #6

Сообщение iprit » 14 май 2011, 06:43

Действительно. Делиться опытом, скрывая при этом самое главное. Странно.
iprit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль