Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

общие вопросы о путешествии в Колумбию: интернет и связь, безопасность в путешествии, погода и климат в Колумбии, цены в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #1

Сообщение Minibulik » 14 июл 2011, 17:20

Добрый день.
Я нигде не могу найти правил ввоза собак в Колумбию. У меня люди из этой страны хотят купить щенка, но я не знаю реально ли туда его отправить.
И уже отчаялась искать информацию.
Если вы владеете какой либо информацией, то я буду очень рада если вы со мной поделитесь!
Minibulik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
отдых в Колумбии

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #2

Сообщение pups » 14 июл 2011, 17:32

Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #3

Сообщение IgorLat » 14 июл 2011, 17:33

Minibulik писал(а):Добрый день.
Я нигде не могу найти правил ввоза собак в Колумбию. У меня люди из этой страны хотят купить щенка, но я не знаю реально ли туда его отправить.
И уже отчаялась искать информацию.
Если вы владеете какой либо информацией, то я буду очень рада если вы со мной поделитесь!

Ввозил в Венесуэлу с собой йоркширского терьера. Порядок, достаточно простой. По моему, Вам просто стоит обратиться в любой кинологический клуб, который подготовит вам все документы на провоз животного (они их готовят пачками, т.к. участвуют в международных выставках). После этого вы должны обратиться в авиакомпанию и заявить, что с вами планируется багаж (животное). Компания подтвердит возможность перевоза (или нет, если на борту будет уже заявлено много животных). В день вылета - вы должны будете в аэропорту посетить местного ветеринара, который выдаст вам последний документ - справку. Вот в принципе и все.
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #4

Сообщение pups » 14 июл 2011, 17:36

IgorLat писал(а):
Minibulik писал(а):Добрый день.
Я нигде не могу найти правил ввоза собак в Колумбию. У меня люди из этой страны хотят купить щенка, но я не знаю реально ли туда его отправить.
И уже отчаялась искать информацию.
Если вы владеете какой либо информацией, то я буду очень рада если вы со мной поделитесь!

Ввозил в Венесуэлу с собой йоркширского терьера. Порядок, достаточно простой. По моему, Вам просто стоит обратиться в любой кинологический клуб, который подготовит вам все документы на провоз животного (они их готовят пачками, т.к. участвуют в международных выставках). После этого вы должны обратиться в авиакомпанию и заявить, что с вами планируется багаж (животное). Компания подтвердит возможность перевоза (или нет, если на борту будет уже заявлено много животных). В день вылета - вы должны будете в аэропорту посетить местного ветеринара, который выдаст вам последний документ - справку. Вот в принципе и все.

Это Вы пишете про вывоз животного.
Это оформление простое и одинаковое, куда бы Вы его не везли.
А правила ввоза в каждой стране свои - например, в Австралию запрещен ввоз любых животных, в Англию при ввозе полугодовой карантин, в Голландию - тест на бешенство - и так далее, и тому подобное...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #5

Сообщение IgorLat » 14 июл 2011, 17:42

Ну, я же его не только вывозил, но и ввозил в ЛА))) Мною была поставлена задача в клубе кинологов - они проработали вопрос ввоза в Венесуэлу (там действительно есть запрет на ввоз некоторых пород) и пакет документов. Ну, и дальше по плану...
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #6

Сообщение pups » 14 июл 2011, 17:49

Мною была поставлена задача в клубе кинологов - они проработали вопрос ввоза в Венесуэлу

Ну за деньги компетентного специалиста в любой области можно найти, если ТС готова деньги платить за совет, то спецы всегда найдутся, по любому вопросу, только свистни.

А тут советы бесплатные
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #7

Сообщение Minibulik » 14 июл 2011, 17:50

Огромное спасибо вам за ответы и за ссылки!!!
Меня конечно интересует есть ли там какие-нибудь особые условия. Допустим дополнительный карантин. Какие-то тесты (на бешенство например) И список запрещенных пород
Чтобы не получилось так что отправишь щеника, а с документами и тестами окажется не все в порядке....
Minibulik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #8

Сообщение IgorLat » 14 июл 2011, 18:12

pups писал(а):
Мною была поставлена задача в клубе кинологов - они проработали вопрос ввоза в Венесуэлу

Ну за деньги компетентного специалиста в любой области можно найти, если ТС готова деньги платить за совет, то спецы всегда найдутся, по любому вопросу, только свистни.

А тут советы бесплатные

Ну, деньги они брали только за прививки, чипы, международный паспорт и медицинские документы. За это все равно надо платить))) А вот проработали вопрос по ввозу в конкретную страну уже в виде бонуса))). Собака друг человека, путь не близкий - пообщайтесь с специалистами, что бы все было подготовлено для ввоза как надо. Они (нормальные клубы) - катают собак по миру каждый месяц, как говорится - собаку на этом съели. Стоит это удовольствие копейки. За подготовку всех документов с прививками и консультациями я заплатил меньше 100 долларов (цены Киевские).
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #9

Сообщение Minibulik » 14 июл 2011, 20:13

IgorLat

Значит вы не сдавали никаких дополнительных анализов? Типа теста на бешенство. А все как обычно + не менее 30 дней после последней прививки от бешенства?
Minibulik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #10

Сообщение IgorLat » 14 июл 2011, 21:12

Minibulik писал(а):IgorLat

Значит вы не сдавали никаких дополнительных анализов? Типа теста на бешенство. А все как обычно + не менее 30 дней после последней прививки от бешенства?

У меня взрослая собака. В принципе - все прививки мы делали регулярно. Непосредственно перед поездкой - внедряли только электронный чип. Ну, а все остальные справки и штампики с необходимыми сроками - сделали "добрые" люди из клуба, которые взялись за подготовку документов.
IgorLat
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #11

Сообщение MariaB » 04 окт 2011, 09:01

в Колумбии общаясь с местным населением на эту тему мне как-то подсказали,
что ВВОЗИТЬ животных в Колумбию муторно, поэтому те, кому реально надо - ввозят сперва в ЭКВАДОР через международный аэропорт воозят в страну, там вроде как всё проще. и потом уже из эквадора на машине или автобусе везут в Колумбию. там же всё близко.

таким образом почему-то было гораздо проще людям и меньше проблем.

узнайте про этот вариант.

информация была актуальна в прошлом году. вдруг с отменой виз для колумбийцев упростилось что-нибудь и в перевозке животных?
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #12

Сообщение Veranera » 27 авг 2021, 18:06

10 лет спустя все очень изменилось, трудностей никаких.

Если кому-то понадобится: запросили у колумбийского консульства условия ввоза:
Mascotas felinos importacion rus (3).docx
с ними ходили к гос.ветеринару.

В РФ стандартная процедура: паспорт, чип, вакцинация, сертификат от гос.ветеринара, обмен на международный сертификат.

В аэропорту Боготы задекларировали кота, нас направили в ICA (их ветеринарный контроль). Кота не смотрели. Российский сертификат забрали, выдали колумбийский, за оформление заплатили около 1000 р. Все, кот в Колумбии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Veranera
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.02.2014
Город: Медельин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #13

Сообщение Parallelwasi » 13 окт 2022, 14:29

Veranera, Добрый день! К сожалению, в прикрепленном файле нет информации по прививкам. Сказали что надо, а какие неизвестно:) Подскажите, какие именно вы делали прививки для кота?
Parallelwasi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Очень нужны правила ввоза животных в Колумбию

Сообщение: #14

Сообщение Veranera » 13 окт 2022, 16:34

Parallelwasi, здравствуйте.
Нужны стандартные прививки, ветеринары в курсе обычно. От вирусных болезней (где-то видела, что от панлейкопении должна быть обязательно - в комплексе она будет) и от бешенства. Считается, что для выезда лучше, если вакцина импортная.
По наклейкам посмотрела - делали Nobivac Tricat Trio две дозы с разницей в месяц и Nobivac Rabies одновременно со второй дозой.
Аватара пользователя
Veranera
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.02.2014
Город: Медельин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 23




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумВопросы о Колумбии



Включить мобильный стиль