Изумруды Колумбии

Перевод денег в Колумбию, обмен валюты в Колумбии, шоппинг в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Изумруды Колумбии

Сообщение: #1

Сообщение Алесечка » 27 июн 2010, 02:11

Колумбия славиться изумрудами. Очень хочется приобрести изделия с изумрудами в Колумбии. Подскажите, кто знает где их лучше покупать? В Картахене, Меделине или Боготе? И на что обращать внимание при покупке?
Алесечка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.01.2010
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский
венесуэлла

Re: Изумруды Колумбии

Сообщение: #2

Сообщение BSOD » 27 июн 2010, 10:06

В Боготе есть целые изумрудные районы с сотней ювелирных лавочек. Например, на Carrera 6. Там же находятся мастерские ювелиров: можно понаблюдать как ограняют камни, а если готовые изделия не устроили, подобрать отдельно камень и оправу. Мы там на подарки изумруды всем накупили. Там же в Боготе в районе Авеню Jimenez есть уличный рынок, где отдельно камни продаются. Посмотреть вполне итересно, но именно там покупать, не разбираясь в изумрудах, не стоит.
В курортной Картахене однозначно покупать не стала бы.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Изумруды Колумбии

Сообщение: #3

Сообщение Алесечка » 27 июн 2010, 18:06

Спасибо большое!!! В Картахене можно купить изделия примерно за 50 долларов США, меня такая цена тоже немного настораживает)))
А если покупать камни, то их надо регистрировать на таможне или сертификата, что дадут в магазине достаточно?
Алесечка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.01.2010
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Изумруды Колумбии

Сообщение: #4

Сообщение BSOD » 27 июн 2010, 19:02

А что Вас в цене 50$ настораживает? Там камни чуть-ли не горстями меряют, те, что мелкие, щербатые, ну и с цветом и прозрачностью подкачали. Купили серебряное кольцо за 40 и подвеску за 20. Разумеется, никакой особой ценности камни в них не представляют. На таможне это добро на фиг никому не интересно. Впрочем, видели золотые изделия с изумрудами за 1000$ и выше.
Да, дома относили кольцо к ювелиру раскатывать (промахнулись с размером). Тот подтвердил, что в нем действительно изумруд и назвал его "веселеньким"
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Изумруды Колумбии

Сообщение: #5

Сообщение alesowi » 24 фев 2011, 19:30

смотря какой бюджет и какая цель (инвестиции, хороший подарок и т.д.). если бюджет до $500, то это будут выброшенные деньги. такой шлак можно купить и в картахене. ничего не потеряешь.
если бюджет от штуки (а лучше пару и выше), то надо идти в изумрудный район в боготе и разговаривать с людьми (только в мелких лавочках тоже ничего не покупать - там шлак). могут показать приличного качества камни, т.к. сами изделия из них сдесь не очень. лучше купить хороший камень, оправить подешевле, а дома сделать дизайн по вкусу.
Аватара пользователя
alesowi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2011
Город: Богота
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Изумруды Колумбии

Сообщение: #6

Сообщение Jazz » 26 фев 2011, 04:59

Лавки с золото-изумрудами попадались в Попаяне и Боготе.
В Попаяне ценник мне показался дешевле.
ИМХО Выбор в Боготе достаточный, чтоб подобрать уже готовое изделие по вкусу.
Ну смотря какой бюджет оро-эсмиральды закладываете.
Аватара пользователя
Jazz
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.10.2006
Город: Магадан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3

Re: Изумруды Колумбии

Сообщение: #7

Сообщение SantaEsmeralda » 14 мар 2011, 13:06

берите в Боготе . можно прямо на улице, у торговцев, которые сами подходят и предлагают камни. они настоящие, не бойтесь. горсть изумрудов (штук 10) размером небольшие, могут стоить долларов 100-120.
tout est question de chance, on n'achete pas sa naissance.
Аватара пользователя
SantaEsmeralda
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Изумруды Колумбии

Сообщение: #8

Сообщение nsktravel » 13 апр 2011, 09:14

SantaEsmeralda писал(а):можно прямо на улице, у торговцев, которые сами подходят и предлагают камни. они настоящие, не бойтес.
Вот ето точно не sucks, а КК
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Вопрос об изумрудах

Сообщение: #9

Сообщение golder87 » 22 дек 2015, 21:25

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Насчет изумрудов. Знакомый был в Колумбии, привез оттуда немного изумрудов. В своей стране он продал их и с такой накруткой, что я даже не могу представить, на чем еще можно так навариться. Ну разве что на кое-чем нехорошем из этой же страны, но суть не в этом. Интересует, реально ли там такие дешевые изумруды? Я конечно слышал, что они там дешевые, но хотелось бы знать, сколько примерно стоят. И есть ли проблемы с вывозом их? Знакомый сказал, что просто положил в багаж, но у него немного их было как я понял. И насчет ввоза хотелось бы узнать. Я из России, как я понимаю, проблема основная в этом? Знакомый ввозил в Португалию, дальше че да как не знаю.
golder87
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос об изумрудах

Сообщение: #10

Сообщение gaika0430 » 22 мар 2016, 17:52

golder87 писал(а) 22 дек 2015, 21:25:Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Насчет изумрудов. Знакомый был в Колумбии, привез оттуда немного изумрудов. В своей стране он продал их и с такой накруткой, что я даже не могу представить, на чем еще можно так навариться. Ну разве что на кое-чем нехорошем из этой же страны, но суть не в этом. Интересует, реально ли там такие дешевые изумруды? Я конечно слышал, что они там дешевые, но хотелось бы знать, сколько примерно стоят. И есть ли проблемы с вывозом их? Знакомый сказал, что просто положил в багаж, но у него немного их было как я понял. И насчет ввоза хотелось бы узнать. Я из России, как я понимаю, проблема основная в этом? Знакомый ввозил в Португалию, дальше че да как не знаю.


Мы брали в Боготе недалеко от центральной площади.
Вообще мы долго ходили бродили в поисках изумрудов, а не готовых изделий но так особо ничего и не нашли хотя информация в интернете кипела записями о том что там на каждом шагу продают изумруды.
Я купила 3 изумруда, везла в ручной кладе. Мне бы страшно было в чемодане вести. Вообще особого запреда на ввоз их в Россию не существует, если конечно вы их горстями ввозить не будете. И вообще по цене эти изумруды все разные. За один и тот же размер могут попросить от 10$ до .... $ Все зависит от цвета огранки и наличия дефектов.
Невооруженным взглядом вы трещинки не заметите, поэтом просите лупу, хорошенько разглядывайте их и торгуйтесь.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос об изумрудах

Сообщение: #11

Сообщение golder87 » 27 мар 2016, 01:38

gaika0430 писал(а) 22 мар 2016, 17:52:
golder87 писал(а) 22 дек 2015, 21:25:Мы брали в Боготе недалеко от центральной площади.
Вообще мы долго ходили бродили в поисках изумрудов, а не готовых изделий но так особо ничего и не нашли хотя информация в интернете кипела записями о том что там на каждом шагу продают изумруды.
Я купила 3 изумруда, везла в ручной кладе. Мне бы страшно было в чемодане вести. Вообще особого запреда на ввоз их в Россию не существует, если конечно вы их горстями ввозить не будете. И вообще по цене эти изумруды все разные. За один и тот же размер могут попросить от 10$ до .... $ Все зависит от цвета огранки и наличия дефектов.
Невооруженным взглядом вы трещинки не заметите, поэтом просите лупу, хорошенько разглядывайте их и торгуйтесь.


А вы привезенные камни не оценивали в России или Европе? За 3 камня понятно врядли кто-то докопается. Интересно просто, во сколько они поднимутся в цене тут.
golder87
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вопрос об изумрудах

Сообщение: #12

Сообщение gaika0430 » 28 мар 2016, 00:32

golder87 писал(а) 22 дек 2015, 21:25:А вы привезенные камни не оценивали в России или Европе? За 3 камня понятно врядли кто-то докопается. Интересно просто, во сколько они поднимутся в цене тут.
[/quote]
Я пойду на этой неделе забирать кулон и спрошу сколько может стоить мой камушек.
Мне кажется просто только хороший специалист может реально оценить стоимость камня. В простом ломбарде, я думаю, люди понятия не имеют вообще сколько могут стоить такие камни. Так что еще нужно оценщика найти путевого.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос об изумрудах

Сообщение: #13

Сообщение gaika0430 » 30 мар 2016, 19:26

golder87 писал(а) 22 дек 2015, 21:25:Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Насчет изумрудов. Знакомый был в Колумбии, привез оттуда немного изумрудов. В своей стране он продал их и с такой накруткой, что я даже не могу представить, на чем еще можно так навариться. Ну разве что на кое-чем нехорошем из этой же страны, но суть не в этом. Интересует, реально ли там такие дешевые изумруды? Я конечно слышал, что они там дешевые, но хотелось бы знать, сколько примерно стоят. И есть ли проблемы с вывозом их? Знакомый сказал, что просто положил в багаж, но у него немного их было как я понял. И насчет ввоза хотелось бы узнать. Я из России, как я понимаю, проблема основная в этом? Знакомый ввозил в Португалию, дальше че да как не знаю.


В мастерской где я делала кулон сказали, что камень который я приобрела за 50$, могут купить за 5600 рублей. В принципе, стоимость конечно выше. Но у них чисто формальный подход к этому, цена за карат и какая-то погрешность на внешний вид, т.е. Им все равно откуда ты привез этот изумруд.
Еще добавили, что высокую цену будет иметь изумруд больших размеров .
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумКолумбия: деньги, банки, шоппинг



Включить мобильный стиль