Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Общественный транспорт в Колумбии междугородние автобусы, колумбийские авиалинии авиакомпании, такси из аэропорта в город в Колумбии, прокат авто в Колумбии, паромы между островами в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #21

Сообщение kate341 » 13 дек 2010, 12:23

а еще прелесть в том, что из капурганы можно уехать дешево в панаму, как известно по земле это опасно, на лодке из картахены дорого, вот и остается этот вариант.
Любы - да, это мегачеловек!!!
а если в капургане еще и посомтреть чтото можно будет, так вообще здорово. а там пляж есть?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #22

Сообщение Green » 14 дек 2010, 00:42

Последний раз редактировалось Green 09 мар 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #23

Сообщение MariaB » 14 дек 2010, 05:24

kate341 писал(а):а еще прелесть в том, что из капурганы можно уехать дешево в панаму, как известно по земле это опасно, на лодке из картахены дорого, вот и остается этот вариант.
Любы - да, это мегачеловек!!!
а если в капургане еще и посомтреть чтото можно будет, так вообще здорово. а там пляж есть?


Кейт, там пляжи - основная достопримечательность. Посмотри вот, например, на эти картинки, чтобы сложилось общее представление:
http://turiscolombia.com/planes_capurgana_colombia.htm

я еще планирую заехать в Тригана и в Сан-Франциско - еще более мелкие деревушки на побережье.
В Сан-Франциско останавлюсь вот в этом хостеле:
http://ralles-hostel.com/
его основал один немец, с которым я тут в Медеджине познакомилась.

Green писал(а):Спасибо Всем за пояснения, но маршрут сложился без черепашек, но с индейцами из Leticia.

я тоже подумываю про Летисию, но отпугивает цена билетов на самолёт. вы как и откуда туда поедете?
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #24

Сообщение Green » 14 дек 2010, 14:26

Последний раз редактировалось Green 09 мар 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #25

Сообщение kate341 » 14 дек 2010, 15:10

4.11 - это через год?????
я буду раньше. может в феврале, а может в июне) думаю пока
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #26

Сообщение Green » 14 дек 2010, 15:26

Последний раз редактировалось Green 10 окт 2013, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #27

Сообщение kate341 » 14 дек 2010, 15:31

а поконкретней расскажиет про ваш маршрут.
мой: венесужла - коулмбия-панама-космтарика-никарагуа-сальвадор-гондурас-белиз-гватемала-мексика потом быстренько обратно в колумбию и оттуда Перу и Бразилия. может и Боливия
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #28

Сообщение Green » 14 дек 2010, 15:36

Последний раз редактировалось Green 09 мар 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #29

Сообщение MariaB » 15 дек 2010, 05:44

я буду путешествовать весь февраль.
пока вырисовываются 4 поездки:
1) Санта Марта, Таганга, Тайрона, Картахена.
2) Капургана, Тригана, Сан Франциско
(разбила на две, потому что пока как-то нет желания ночевать в Монтерия и стыковка непонятная какая-то. если наберусь смелости - слеплю в один маршрут)
3) Армения, Саленто (возможно Лос Невадос)
4) Кали, Попаян, Сан Агустин
(5) под вопросом Летисия из-за стоимости билетов)

все поездки планируются из Медеджина (Медельин) и там же и заканчиваются
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #30

Сообщение Green » 16 дек 2010, 03:43

Последний раз редактировалось Green 09 мар 2011, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #31

Сообщение kate341 » 16 дек 2010, 11:01

да фиг знает. последний маршрут уложился в 11 месяцев: венесуэла-колумбия-эквадор-перу-боливия-чили-аргентина-бразилия-венесуэула. но мне очень понравилось в бразилии и там задержалась на 4 месяца)))
а тут по проще, центр америка маленькая. может месяцев 6-10
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #32

Сообщение Green » 16 дек 2010, 15:43

Последний раз редактировалось Green 09 мар 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 16.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #33

Сообщение kate341 » 16 дек 2010, 17:06

да про Россию то чего думать. тут всегда семья и всегда друзья. круглогодично. ну снег, ну дождь, - бывает. так что пока склоняюсь все таки улететь отсюда весной-летом и ли уже осенью, чтобы две зимы тут не торчать
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #34

Сообщение Smirnov_us » 07 сен 2011, 12:47

Хотел поинтересоваться, как все-таки оптимальнее добраться из Колумбии в Коста-Рику. Варианты, сроки, затраты. Цены на авиабилет из Боготы в Сан Хосе - 830 долл прямой (Авианка и Копа). От 400 долл - кривой. кто может подсказать какие-то альтернативы, как добраться из Колумбии до КР? рассматриваются все варианты. Вопрос - минимизировать сроки доезда и стоимость))
Smirnov_us
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #35

Сообщение kate341 » 19 окт 2011, 12:06

собственно вся эта тема вверх о том, о чем вы спрашиваете. о том, как добраться по земле. из панамы уже просто - садитесь на tico bus и вперед в костарику!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #36

Сообщение deniss74 » 25 дек 2011, 00:30

Я в конце ноября осуществил такой переход. Из Капурганы (Колумбия) в Пуэрто-Обалдиа (Панама) по утрам ходит лодка. Алгоритм такой:
1. За день до предполагаемого отплытия уточняется на пристани (muelle), будет ли завтра утром лодка до Puerto Obaldia. Не уверен, что билет можно купить заранее, если да - лучше это сделать. Билет стоил 25000 COP. Билет покупается в комнате на углу улицы рядом с пристанью, спросите местных - они ткнут пальцем. Еще могут потом при посадке стрясти немного денег за перевес - бесплатно только 10 кг багажа.
2. Выяснив, что лодка завтра будет, идёте в DAS (метров 50 от пристани по улице) и ставите себе выездной штамп. Сделать это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что на следующий день, когда вы будете отплывать утром, DAS еще будет закрыт.

Лодка отправляется утром в районе 08:15 (надо уточнять заранее). Сам переход занимает минут 40-50. Лодка открытая, человек на 15. Садиться лучше назад, меньше задницу отобьете на волнах. И еще в лодку может нехило лететь вода, поэтому багаж лучше упаковать в пластиковые мешки. Хотя если попали в Капургану по морю, то это уже должно быть хорошо усвоено.
Если вдруг что-то не сложилось с лодкой или вы передумали ехать - идёте в DAS и аннулируете выездной штамп, это можно сделать в течении суток, информация получена непосредственно в DAS'e.

Пуэрто-Обалдиа. Маленькая панамская деревня, солдат в ней больше чем людей. Делать там нечего абсолютно. Выбраться из неё на большую землю можно только по морю или по воздуху. Наземных дорог нет, поэтому никаких автобусов там не будет. По морю регулярного сообщения с остальной Панамой тоже нет, и особо надеяться на этот вариант не стоит. Остаётся самолёт. Сейчас летает только AirPanama по маршруту Puerto Obaldia - Ciudad de Panama (столица). Рейсы три раза в неделю, время вылета где-то в полдень. Внимание - на линии работают мелкие самолёты на 20 пассажиров и достаточно часто на ближайший рейс билетов нет. Поэтому покупкой авиабилета тоже лучше озаботиться заранее, иначе можно застрять на несколько дней в этой деревне. На крайний случай там точно есть пара хостелов но, повторюсь, делать там нечего совсем.
Покупка авиабилета - знаю как минимум две опции:
1. Можно купить на сайте авиакомпании. Пробовал, но на ближайшую дату (дня за два) - онлайн билетов не было, предлагалось оставить запрос на бронирование, типа мне пришлют ответ на емейл. Запрос оставил, ответа не было никакого.
2. Обратиться к лодочникам в Капургане, которые каждый день бывают в Пуэрто-Обалдиа, чтобы они купили для вас билет за определенное вознаграждение. Не пользовался - мне повезло, знакомая венесуэльская дивчина как раз делала виза-ран в Пуэрто-Обалдиа и купила мне билет.
Билет до Панама-сити стоит 92 USD плюс при вылете возьмут еще 2 USD аэропортовых сборов.

После высадки из лодки будьте готовы к тому, что час-полтора-два могут уйти на погранично-таможенные формальности. Панамцы держат в этой деревне гарнизон из трёхсот солдат, такое ощущение, что они готовятся к осаде с моря. Вниманию торчков - хорошенько проверьте все карманы и барахло, не завалялось ли чего. Речь о том, чтобы попытаться что-то провезти с собой специально, даже не идёт - для этого надо быть просто дебилом. Сначала всех просят сложить багаж на площадке и выпускают одну собаку, которая несколько раз обнюхивает багаж. Поскольку собака тоже родом из Латинской Америки, она сильно не торопится и, более того, ей не доверяют до конца сами погранцы. Поэтому после первой собаки выпускают вторую и всё повторяется. Потом по очереди проверяют у всех паспорта (неспешно) и записывают данные в журнал. Потом еще раз досматривают багаж, на этот раз с помощью человека. Всё это происходит с панамской неспешностью, но в принципе проблемы в этом нет, поскольку время позволяет. Я так понимаю, лодка специально заточена под самолёт, чтобы времени до вылета было с запасом.
После этого можно идти на пограничный контроль. Migración - небольшой домик, где мне компостировали мозг полчаса, несмотря на то, что у меня в паспорте стояла панамская виза. Чувак сказал, что я первый русский, которого он видит.
Ну, собственно всё. Еще метров через 100 - хата AirPanama, там проходишь регистрацию и сдаёшь багаж. До входа на взлётку еще минуты 3 пешком. Деревня крошечная, всё рядом.

И еще - всё изложено, исходя из предположения, что панамская виза уже есть. Если нет, то в Капургане визу можно получить без особых заморочек за 35 USD, в Капургане есть панамское консульство. Процедуру я описывал в другой ветке, тема про получение визы Панамы в третьей стране.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
deniss74
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.06.2010
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #37

Сообщение Kleo_ » 11 фев 2012, 12:49

Ребята пожалуйста. У кого есть свежая информация о переезде из Панамы в Колумбию через Турбо. Напишите пожалуйста подробности если можно с ценами. Заранее спасибо.
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #38

Сообщение Andrey0123 » 01 авг 2015, 14:10

DmitryS писал(а) 29 ноя 2010, 12:15:Ну тогда удачи!



Просьба подсказать по Турбо:
1. БЕЗОПАСНОСТЬ,тк возможно буду один
2.Погода в сентябре
3.возможен ли пляжный отдых,типа поплавать+ позагорать , без кайтинга , дайвинга и тд ?
Спасибо !
Andrey0123
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #39

Сообщение Andrey0123 » 01 авг 2015, 14:15

Kleo_ писал(а) 11 фев 2012, 12:49:Ребята пожалуйста. У кого есть свежая информация о переезде из Панамы в Колумбию через Турбо. Напишите пожалуйста подробности если можно с ценами. Заранее спасибо.





Вы добрались до Турбо ??
Andrey0123
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Капургана(Колумбия) - Панама. на лодке

Сообщение: #40

Сообщение DmitryS » 04 авг 2015, 15:36

Andrey0123 писал(а) 01 авг 2015, 14:10:
DmitryS писал(а) 29 ноя 2010, 12:15:Ну тогда удачи!

Просьба подсказать по Турбо:

Планы у меня тогда изменились, построил маршрут другим образом (без заезда в Капургану((

П.с. Не обязательно цитировать каждого участника в теме, уведомления о новом сообщении получают все подписанные) Дубль сообщения я стер.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумТранспорт в Колумбии



Включить мобильный стиль