Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #1

Сообщение Yom » 19 окт 2019, 23:05

00 Introducción

На самом деле я планировал ехать в чилийскую Патагонию после неудачной попытки попасть туда https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1173&t=337364 в начале прошлого года. Но как говорится человек предполагает, а Господь располагает: мой колумбийский товарищ по имени Жерардо (бразильское произношение) или Херардо (колумбийское произношение) пригласил меня на свою свадьбу. Свадьбу с бразильянкой Татьяной он запланировал в июле 2017 и еще тогда я пообещал, что поеду, учитывая тот факт, что свадьба должна была состоятся в бывшей столице южной Колумбии в славном граде Попаяне. Не говоря о том, что просто слово «Колумбия» сама по себе манит, и в голове пролетают многократно просмотренный сцены из фильма «Роман с камнем» (который снимался на самом деле в Мексике), «злодей-герой» Паша Эскобар сжигающий бабло, чтобы согреть своих детей, идущие стройным косяком в США подводные лодки, забитые тоннами кокаина, плантации кофе (который считается лучше бразильского), колумбийские красавицы участницы мисс мира, испанское произношение слова «Картахена», и наконец партизаны FARC в камуфляже… Жерардо заявил, что все стены в Попаяне белые и это из-за… избытка кокаина! Для усиления эффекта он ткнулся носом в стену нашего заведения, затянулся поглубже и изобразил что-то наподобие экстаза. Ну и как было после этого отказать человеку?
В начале 2019 Жерардо завалил ко мне домой вместе со своей невестой и торжественно вручил приглашение, при этом развернул огромную деревянную трехмерную карту, ткнул толстеньким указательным пальцем в южной части Анд и сказал, что я должен ехать именно сюда. С моим паспортом В Колумбию было не въехать и поэтому за неделю я оформил визу на двоих, за что пришлось распростится с 1200 BRL (бразильских реалов), эквивалентных примерно 300 долларам США. Естественно, что не было смысла тусить только в Попаяне, поэтому перед покупкой билета на самолет занялся планированием более охватывающего путешествия сроком на 3 недели и арендой автомобиля. После нескольких версий остановился на этой:
Перелет из Бразилиа в Боготу
Богота – 1 ночь
Татакоа – 1 ночь
Сан Агустин – 2 ночи
Попаян – 3 ночи + 1 ночь для похмелья
Саленто – 2 ночи
Медельин – 3 ночи
Гуатапе – 1 ночь
Какое-нибудь местечко возле Боготы с обязательным посещением Zipaquira – 1 ночь
Богота – 1 ночь для замены авто на самолет
Картахена – 3 ночи
Богота – 2 ночи
Перелет в Бразилиа
План имел один серьезный изъян: 10 часов пути из Гуатапе в «Какое-то местечко возле Боготы», поэтому гостиницы здесь заранее я не заказывал. В последствии остался на ночевку в Пуэрто Бояка и Вилла де Лейба, и не ночевал в Гуатапе.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
00-1 Когда я уже был 2 неделю в пути, меня начали искать на работе. В ответ я скинул эту фотографию. И мой коллега удивился: «Ты что в Венесуэле???»… «Не-а, круче… в КОЛУМБИИИИ!!!»

Для этой публикации я уже отобрал более 800 фотографий из 7423-х… многие из них будут повторять то, что уже выложено на этом и других сайтах. Так что для тех, кто планирует свое путешествие в Колумбию может быть полезной только первая часть. Остальные части, посвящены тем, кто не может себе позволить путешествие в Латинскую Америку, а также моим друзьям, родственникам, ну и, наверное, лично мне.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Картахена Колумбия

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #2

Сообщение Yom » 19 окт 2019, 23:27

01 Life hack и бесполезные советы)

Прежде чем перейти к описанию самого путешествия, хотелось бы поделится некоторыми соображениями как упростить свою жизнь в Колумбии…

Мобильная связь
По приезду в Колумбию рекомендую пробежаться по магазинам мобильной связи или любым другим забегаловкам торгующими сим-картами. Карта оператора Claro мне стоила 3000 COP (колумбийских песо) и пополнение на 20 000 COP (US$ 6,6) дало 850 Мб мобильного интернета, безлимитное количество минут на внутренние звонки и СМС плюс безлимитный Whatsapp, Facebook и Twitter на 20 дней. Покупка не требует никакого документа или регистрации. Купил, воткнул в телефон и пользуешься. Мой Whatsapp автоматом подтянул коулумбийскую карту, которой я пользуюсь до сих пор для подключения к Wi-Fi сетям, так как потерял бразильскую во время покупки…
Обмен валюты
В самом аэропорту достаточно съедобный обменный курс возле гейта 5, но я поменял там только US$ 300. И поскольку я «умнее» моих советчиков колумбийцев, остальные доллары слил по менее выгодному для меня курсу уже в Боготе Еще один важный момент, при поиске самых дешевых ресторанов, обменных курсов, более выгодных развлечений, заправок подешевле, подумайте о том, стоит ли время, которые вы потратите на поиск более дешевых вариантов, той выгоды которую вы получите…
В качестве альтернативы обмена валюты можно использовать снятие с карты. Максимальная сумма для снятия в большинстве банкоматов составляет 780 000 COP, и не зависимо от суммы снятие за услугу придется откашлянуть 14 500 COP.

Авиаперелеты
Билеты на колумбийский лоукостер стоят намного дешевле, чем у крупных латиноамериканских перевозчиков типа LATAM и Avianca, однако готовьтесь к подвохам. Прочитав много негативных отзывов о Wingo, купил билеты на Viva Air. Скачал приложение авиакомпании, попытался пройти check-in и только с «надцатого» раза смог закачать pdf с электронным билетом. По приезду в аэропорт El Dorado выяснил, что с приложения check-in не осуществляется, а электронный билет должен быть непременно распечатан, иначе взымают 39000 COP (US$ 13) с тушки за check-in в аэропорту. Электронных автоматов компания не имеет. Но есть интернет кафе в аэропорту. Протянул девочке флешку, а она мне: «нет, сеньор должен арендовать компьютер минимум на 30 мин и распечатать сам». Таким образом, распечатал 2 страницы за 10000 COP (US$ 3,3). И это не финал. У компании свой взгляд на размеры ручной клади, готовьтесь к тому, что маленький чемоданчик, за который вы никогда не платили в Lufthansa, Air France, KLM, American Airlines и т.д. обойдется на стойке регистрации в 85000 COP (US$ 28,3) как ручная кладь.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
01-1 Добро пожаловать на борт Air Viva ;)

В обратную дорогу купил перевозку ручной клади до 12 кг через приложение и это стоило ровно в 2 раза дешевле. Готовьтесь также к другим сюрпризам, если первый раз я смог «раскрутить» приложение с телефона на генерацию pdf-билета, то уже в обратную сторону – никак. Воспользовался компьютером и принтером отеля… какое-то грязное зарабатывание денег… следующий раз полечу с LATAM или поэкспериментирую с другими лоукостерами, предварительно ознакомившись с размерами допускаемой ручной клади.
Граждане пассажиры, не забывайте, что Колумбия требует международный сертификат о прививке против желтой лихорадки. Сами колумбийцы даже не спрашивали о ней, зато «родные» бразильцы на каждом шагу проверяли наличие данного документа на выезде.

Возврат налогов
Казалось бы, все просто, как и в других странах, где турист не платит НДС (19% в Колумбии). Просто собираете все чеки и квитанции (в Колумбии надо просить factura) и привозим их в DIAN, что находится на нижнем этаже El Dorado и заполняем соответствующую форму … однако есть правила, с которыми советую познакомится на сайте DIAN:
https://www.dian.gov.co/viajeros/Paginas/DevolucionesIvaTurista.aspx

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
01-2 Правила возврата налогов в DIAN. В двух словах тут написано следующее: 1) должен быть соответствующий штамп туриста в паспорте, 2) возврат осуществляется только до check-in, 3) возвращаются налоги, только приобретенные по кредитке (или дебетовой карте), 4) возвращается НДС только на покупки с общей суммой от 342700 COP до 3427000 COP, 5) необходимо предъявить все чеки с именем покупателя, 6) возврат осуществляется в течении трех месяцев на указанную в форме карту, 7) компенсация осуществляется на одежду, обувь, парфюмерные изделия, кожу, диски, поделки, игрушки, изумруды, ювелирные изделия, белье и домашние электроприборы и другие изделия. На все остальное возврата нет (отели, рестораны, услуги, компьютерные изделия, косметика, лекарства и т.д.)
К сожалению, я не знал этих правил и некоторые вещи покупал за наличку… не знал, что нет возврата и на бензин, поэтому в итоге не собрал сумму в 342700 COP. А жаль, хватило бы на несколько обедов в аэропорту и кучку безделушек для коллег.

Безопасность
Ну нового ничего не поведаю тут. Только личный опыт. Не светите дорогой камерой, не одевайте побрякушки (например в Rio de Janeiro срывают на ходу или ходят за вами под предлогом того, что им надо бутылочка из который вы пьете воду, хотя на самом деле они смотрят чего можно с вас сорвать), не светите стопкой бабла, пользуйтесь туристическими тропами и не ходите «за угол» (был случай в Salvador когда зашли за пределы Pelorinho и убегали от засранцев, и самое интересное что местные торговцы помогают бандитам, крича в дорогу: «вы что-то тут обронили! вернитесь!»). Вся эта хрень может не сработать в Колумбии, если вы путешествуете за рулем. FARC подписал мировую с правительством пару лет назад, но отдельные самостоятельные группы, которые могут не иметь даже никакого отношения к партизанам, по-прежнему работают. Следует также учитывать, что не все Partisanen грабят под чистую, в некоторых регионах берут только процент, и иногда даже только еду по словам одного моего колумбийского коллеги. По его же словам, автострады с западной стороны от Боготы являются безопасными, но есть регионы, особенно на юге, где расслабляться не стоит.

Транспорт и дороги
Лучше статьи о дорожной ситуации в Колумбии я написать не смогу:
https://www.drom.ru/info/misc/40706.html
От себя, хочу добавить, что даже очень качественная дорога через 20 минут может быть перекрыта или попросту исчезнуть. Причины банальны: обвалы, дорожные работы, прихоть местных властей в связи с религиозным праздником (стоял больше двух часов в многокилометровой пробке в воскресенье). Об этих случаях буду говорить отдельно. Следите за дорогами по Google Maps или Waze. Дорога между Armenia и Medellín перекрыта с 10 до 12 и с 14 до 18. Остальное время пропускают по очереди: то вас, то встречку.
Дорожной культуры в Колумбии нет. На двух-полосном шоссе грузовик может ехать по левой полосе, и обогнать его можно только справа. Думаю, что это вызвано регулярными обвалами, которые покрывают как правило ближнюю к скале полосу, поэтому опытные водители пытаются быть ближе к середине дороги.
Левый сигнал грузовика означает, что можно обгонять. В славянских республиках, по-моему, по-другому, что более логично. А в Бразилии все зависит от региона. Если на юге стопами можно поблагодарить, и водитель поймет, то в столице это означает только одно: (экстренное) торможение, остановка или внимание.
Горные дороги, не смотря на идеальное качество (например, въезд в Медельин с юга), как правило почти не имеют мест для обгона (прерывистой линии). Могут иметь сужения на повороте, смотреть надо внимательно, так как есть предупреждающий текстовый знак, что встречная полоса имеет преимущество. Это значит, что, не смотря на желтую двойную сплошную вам на встречу вылетит фура, так как иначе она не впишется в поворот. В некоторых случаях только остановка за пределами дороги может помочь избежать столкновения из-за выступающих скал.
Некоторые pedaje (пункт оплаты) не оснащены информативными знаками (заехал на автоматические ворота, которых к слову и так мало, и не один только я, так как не было вообще знаков!)
К остальному придется привыкнуть: вас могут не пустить в ряд при обгоне (будут перекрывать умышленно возврат на свою полосу), вас не пустят если полоса в гору очень широкая плюс есть место для остановки (типа крутись сам), вас вообще могут не пропустить (из привычной столичной бразильской вежливости пускаю в поток джип со второстепенной, а он уже больше никого не впускает, умышленно давит и подрезает, становится на разделительную если есть две полосы в одном направлении), не все благодарят когда вы пропускаете кого-либо… Надо привыкнуть к низкой средней скорости, так как фуры вездесущи и есть грунтовки по которым больше 20 км/ч вы не разгонитесь, не разорвав резину. Надо привыкнуть к чрезмерному «бибиканью».
В остальном, если дорога есть и не пострадала от стихийных случаев, она – отличная, с ровным асфальтом, четкой разметкой и понятными знаками.

Водительские права е аренда авто
Не следует забывать, что в Колумбии существует режим въезда в различные города по последней цифре номерного знака (pica y placa). Есть такое приложение, которое называется pipla colombia, немного нелогичное, но работает. Советую устанавливать за день до выезда, так как если установить раньше и начнете тестить, приложение будет выносить вам мозг постоянным напоминанием за 30, 20, 15, 5 минут о том, что вам нельзя въезжать в город N.
Колумбия не ратифицировала ни одну из конвенций по международным правам, поэтому неофициально принимает любые. Кроме отечественных украинских (которые полностью соответствуют Венской конвенции), я сделал себе бразильские права международного формата в виде книжечки на многих языках (что обошлось мне где-то в US$ 75). Для тех, кто живет в Бразилии эта процедура очень проста, необходимо заполнить онлайн форму, заплатить сгенерированную квитанцию и права придут по почте. Однако для этого надо иметь права национального формата, процедура получения которых тоже не требует сдачи экзаменов, если у вас есть права страны, которая ратифицировала Венскую конвенцию.
При аренде авто готовьтесь к разводам как у авиалоукостеров. Придется доплачивать за всякие фенечки. В моем случае (экономичная Renta Facil, которую выбрал из-за круглосуточного обслуживания) это была мойка 20 000 COP, сдача и возврат авто в ночной период (т.е. после 21:00 сумма была в районе 50 000 COP за принятие ИЛИ сдачу авто), но я поторговался и заплатил меньше. Остальное про аренду – в следующей части.
При приемке авто ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте все на камеру и не стесняйтесь делать фото, выносите мозг служащему за каждую царапину. Пример из собственного опыта. Меня так поимели не где-то там, а в Германии. Заплатил огромный штраф за ремонт двух царапин на заднем бампере, которые я не делал. Моя глупость заключается в том, что я думал, что немцы не могут подложить свинью. Искренне верил. Другая моя проблема — это то, что я видел эти царапины и думал, что в Германии как в США и Бразилии за эти мелочи не жарятся и считается что автомобиль не поврежден. Более того, карту мне заполнил менеджер в офисе вне присутствия машины, а машину надо было забирать далеко на стоянке. В Штатах, странах Латинской Америке – все производится на месте в присутствии сдающего и принимающего. По возврату авто при попытке уладить ситуацию со «случайно» обнаружившим царапину служащим, было интересно наблюдать на их опущенные глаза: знали же про царапины. Пытался приводить доводы о том, что моя карта покрывает любой ущерб, необходимо только документ от полиции, который я не сделал, так как царапины уже были. Показывал фото, сделанные в первый день аренды (но к сожалению, за пределами стоянки), где царапины были видны… Сказать по правде в Бразилии могут ограбить, но за 6 лет никто меня таким образом ни разу не пытался поиметь... В любом случае для меня хороший урок прекратить доверять во время путешествий даже в высоко цивилизованных странах. Ну да и Бог с ним…я вас предупредил… при аренде фото и видео фиксация ОБЯЗАТЕЛЬНА… А теперь едем в Колумбию!
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #3

Сообщение Yom » 19 окт 2019, 23:52

02 Прилет в Боготу и дорога в сторону Neiva

Жаловаться на паспортный контроль не приходится, обслуживание было достаточно быстрым, не смотря на огромные очереди, и багаж тоже не задержали. Были затруднения с декларацией, ее пришлось переписать по указаниям служащего таможни, и это заняло какое-то время. Как я уже отмечал, сертификат о вакцинации против желтой лихорадки никто не проверял.
На выходе обнаружил, что моя компания по аренде авто Renta Facil не имеет своего офиса в аэропорту. Вот это как раз тот самый момент, когда мы начинаем искать договор об аренде и первый раз тщательно его изучать. Что там говорили про «грабли» или вернее про «пока не клюнет»? Ага, согласно договору, якобы должен быть «гражданин в униформе» встречающий вас на выходе из гейта 5 (интернациональный) согласно указанному рейсу. Так вот ждать то вас как раз и не будут. Будут ждать вашего звонка. А мой бразильский телефонный оператор решил, что роуминг в стране с уровнем преступности не уступающей Бразилии мне не нужен… собственно, также, как и один государственный банк решил, что мне не нужна кредитка, несмотря на то, что я ее «активировал для использования за рубежом». Попросил встречающего мужика из какого-то отеля позвонить в контору и вызвать «злодея». Мужику за работу дал 2000 COP и он был сказочно счастлив. «Злодей» обещал появится через 10-15 минут, и я стоял как неудавшийся жених (=турист) с цветами (=чемоданом) под часами (=посреди гейта 5), раздражая входящих и выходящих. Так, прошло 20-25 минут… и я начал раздражаться сам. Мужик с телефоном смекнул это и позвонил «злодею» еще раз. «Злодей» обещал еще 5 минут и в этот раз не обманул.
В итоге оказалось, что «злодея» зовут Wolfart, кто знает английский поймет почему это благородное имя вызвало у меня ехидную улыбку. Дальше мы сели на улице в какой-то открытой забегаловке и под капли моросящего дождя стали заполнять документы. Должен отметить, что тут Wolfart не подкачал и слил много интересной информации. Как-то скоростной режим (50 км/ч город и 100 км/ч за его пределами), правила pica y placa и много всяких других бесполезных советов.
Потом он пытался нам втулить в темноте зацарапанный в хлам Renault Logan, как эквивалент заказанному Kia Picanto, на что я не сопротивлялся, но вынес ему мозг за каждую царапину, сделал кучу фото и видео. После этого он сдался и стал активно принимать участие во внесении всех повреждений в карту сдачи-приемки. Выбирая маленький автомобиль, я думал скорее не о цене, а об узких извилистых горных дорогах, где маленьким автомобилем проще управлять. И хотя получил, другую машину, должен отметить, что «деревянный» Logan меня не подвел. Честно справился со всеми канавами и ямами, заполненными водой… Номер у авто заканчивался на 2 и Wolfart сказал, что с данным номером в дни выезда из Боготы и в дни приезда проблем с pica y placa у нас не должны быть.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-01 Этой ночью перекантовались в одном веселеньком отеле в Моделии с гаражом за 92 000 COP. Район Моделии, ухоженный и безопасный как мне показалось (и правда ночью бродило много парочек за ручку), выбрал из-за своего расположения: близко к аэропорту, относительно не сложно покинуть город в южном направлении, различные обменные пункты и магазины по пути…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-02 Выезжая из города прикупил в стандартном лоточке сим-карту Claro у дружелюбной бабули. Как я понял большинство населения предпочитает принцип пополнения (минуты/мегабайты) и в зависимости от пакета могут быть безлимиты/скидки на те или иные приложения. Карта сим обезличена, вероятно для удобства ведения сами понимаете какого рода бизнеса…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-03 Интересен тот факт, что туалеты в супермаркетах платные (в Бразилии бесплатные). Конкретно в данном Êxito стоит 650 COP. Обслуживание такое же нудное и долгое, как и в других странах Латинской Америки (ну любят они потрындеть не о чем)…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-04 Весьма популярный транспорт по всей Колумбии

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-05 Утром наконец-то вырвались из Боготы и двинулись в сторону Tatacoa. Следует обратить внимание на качество дорог в стране, в которой относительно недавно закончилась война

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-06 По дороге любуемся местными монументами (памятник легендарному Lucho Herrera): велосипеды ОЧЕНЬ популярны в Колумбии

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-07 Чемпионом Тур де Франс стал этот забавный Колумбиец (репортаж от 28.07.2019), так как велосипедный спорт один из трех самых популярных в Колумбии вместе с футболом и бейсболом

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-08 Любуемся «стандартными» панорамами по дороге

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-09 Этого подозрительного типка пришлось преследовать на машине чтобы «сфотоохотить»

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-10 Деревни достаточно ухоженные, чего к сожалению, не скажешь о бразильских вокруг столицы

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-11 Памятники контролируются армией и по-военному «вылизаны» (Monumento Héroes del Sumapaz, Chinauta)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-12 За Espinal остановились перекусить

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-13 Вместе с пивом и прохладительным чаем обед обошелся в 44 000 COP на двоих. Это был самый дорогой обед на трассе в Колумбии.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-14 За время обеда наблюдали за неспешной работой сотрудников дорожной полиции

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-15 Достаточно часты для данного региона «плоские» участки…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-16 … на которых местные выращивают хлопок.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-17 В отличие от общественного транспорта, на авто можно заглянуть в нетуристические деревни и посмотреть на местные церкви (Iglesia de Saldaña на фото). Тут гринго сопровождаются любопытными взглядами местных жителей…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
02-18 По дороге познакомились с фруктами, которых нет в Бразилии. Это Granadilla. На что похоже по вкусу? ...да пожалуй на душистую Granadilla…
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #4

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 04:26

03 Татакоа
Татакоа находится по пути в Сан-Агустин, поэтому здесь мы решили переночевать и осмотреться.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-01 Это съезд с 45 трассы в сторону Villavieja в районе Pata. Только сейчас, готовя отчет, я понял, что пропустил ранее съезд в районе Pueblo Nuevo (что находится в регионе Tolima). В районе Pata согласно Open Maps есть проезд, но только при наличии парома, который не работал (и никого вокруг не было, чтобы спросить). Из-за этого ехать в Villavieja пришлось через Neiva, что вынудило сделать не слабый крюк. Вернувшись на 45-ю трассу обнаружил что въезд на достопримечательность Piedra Pintada был закрыт. Ранее утром мы не попали на другой интересный объект по причине GPS – водопад Salto Del Tequendama (но возвращаться не стали, так как уже проехали Peaje, да и водопадами нас особо не удивишь после Foz do Iguaçu).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-02 Когда добрались до пустыни было уже в районе 5 вечера

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-03 Утренний вид на центральную часть деревни: виднеется купол обсерватории. Днем По приезду вечером мы пошли туда и разочаровались… на открытом воздухе располагалось с пару десятков стульев и молодой человек долго рассказывал на испанском и на английском языках, что во вселенной очень много звезд, а потом по очереди мы заглядывали в небольшой телескоп и наблюдали спутники Венеры, кольца Юпитера, не помню уже какие звезды.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-04 Сама по себе пустыня маленькая (330 кв.км.), но весьма колоритная. Существует множество небольших туристических тропинок, где путешественники могут сделать множество симпатичных фотографий, которыми кишит интернет.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-05 Отдельного внимания заслуживает номер гостиницы (106 000 COP за ночь), где мы остановились, представляющий собой кабину из металлического каркаса со стенами из пластиковых бутылок.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-06 Туалет отгорожен от спальни занавесками.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-07 А душ это просто чума.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-08 Несмотря на то, что Татакоа не характеризуется разнообразием флоры и фауны, наблюдали диковинных для нас птиц…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-09 …а на выезде из пустыни нас провожал стервятник.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-10 В самой Villavieja мы обнаружили, что колумбийские школьники носят симпатичную униформу

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-11 Сквер «старой деревни» немного подзапущен: в любовном признании не хватало букв…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-12 …которые мы нашли в другой части сквера.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-13 Тем не менее местные агентства ждут туристов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-14 Здания вокруг сквера вполне себе ухожены.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-15 В центре сквера дыбится какая-то зверюга

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-16 А полиция как будто бы бдит порядок

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
03-17 На утро попрощались с мини-пустыней и двинулись в сторону Сан Агустина
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #5

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 16:03

04 Сан Агустин

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-01 Дорога в Сан Агустин полна красивых пейзажей с видом на реку Magdalena (Mirador Represa Betania)…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-02 … на дамбу (Mirador El Quimbo de las dos represas)…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-03 …и на мост через реку Magdalena (Mirador El Quimbo de las dos represas)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-04 Между двумя «мирадорами» (обзорными площадками) пообедали рыбкой из местной реки Магдалены

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-05 Обед на двоих обошелся в 31 000 COP и включал суп…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-06 …второе с кувшином разбавленного сока, ну и плюс еще один суп просившему молодому местному колумбийцу

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-07 Сама забегаловка выглядит по-простому (так сказать для местных) с «аутентичной» кухней

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-08 По приезду в Сан Августин обнаружили, что улица нашего отеля находится на вершине холма, и с нее открываются такой вот вид на городок

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-09 Центральные улицы городка выдержаны в колониальном стиле (большинство зданий имеют белый фасад с зелёными или коричневыми элементами)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-10 И даже декорация в виде зонтиков в конце «нашей» улице выдержана в зеленоватых цветах

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-11 Даже «современное» страшненькое здание городской мэрии выкрашено идентично

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-12 И как же без зеленого Chivas?



Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-13 Интересные «решетчатые» окна можно встретить в любом Колумбийском городке, собственно, как и граффити

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-14 Народ Колумбии небогатый, однако пытается приукрасить фасад своих домиков. Другие части остаются без отделки

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-15 Одна из центральных улиц весьма оживлена

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-15А На верхних улицах народу меньше, дома уже покрашены вразнобой, боковые фасады «открытые», но в принципе все чистенько и ухожено

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-16 Parroquia de Lourdes со свежим монументом «Христа со сломанными зубами» (инаугурация 28 августа, 2018), который строили 4 года с использованием материалов, пожертвованными местным сообществом

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-16А Сам “Cristo de los dientes rotos”

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-16Б Внутри Parroquia de Lourdes очень низкие потолки.


Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-17 Площадь Parque Simón Bolívar, место отдыха как для местных, так и для туристов

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-17А Старшее поколение очень колоритно, тут мы видим фермера (?), а …

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-18 … тут служащего (?).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-18А Ну и как же центральная площадь без храма. Iglesia de San Agustín

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-18Б А это одна из причин по которой сюда едут толпами туристы. Думаю, что это копия.


Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-19 Отдельного внимания опять заслуживает эко-отель (78 000 COP за ночь) с красивым садом

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-20 В душе нашего номеру отдали приоритет дереву

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-21 А уборная была настолько «эко», что представляла собой обычный деревенский туалет с дыркой. В общий «сток» ведет и писуар. И при этом номер находился на 2-м этаже. Ни емкость с опилками слева от «унитаза», ни автоматическая вытяжка справа не справлялась с запахом в номере… только глубокое проветривание со открытием всех дверей и окон. Слава богу в гостинице мы были одни.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-22 Сам номер весь из бамбука, а вторая двухместная кровать была наверху (виден красный матрас и часть лестницы)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-22А Достаточно уютно наверху.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-22Б Вечером во дворе хозяйка может разбить костер

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-22В Ну и как же двор без котэ. Этот сожрал большую часть наших сосок.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-23 Основной достопримечательностью городка, является археологический парк с гробницами и каменными скульптурами, которые, когда-то были выкрашены в яркие цвета, но со временем потеряли свой окрас.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
4-23А Считается, что скульптуры были возведены в начале первого тысячелетия н.э., хотя про этих древних людей и их культуру мало что известно, так как не осталось никаких письменных артефактов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-23Б Не хотелось бы приводить много фотографий, так как их не сложно найти во множестве блогов современных туристов, набрав имя парка (Parque arqueológico de San Agustín). И тем не менее, давайте пройдемся немного по парку.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-23В Чтобы последующие туристы легко ориентировались отмечу следующее: основная часть парка находится возле городка Сан Агустин и включает в одном месте музей (она же Mesita D), три площадки захоронений со скульптурами (Mesitas A, B и C), мостик с источником и «бассейном» (Fuente de Lavapatas), площадку на возвышенности с панорамным видом (Alto de Lavapatas), лес со скульптурами (Bosque).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-24Г В стоимость паспорта (билета) для посещения парка (50 000 COP на человека) входит еще два объекта, которые находятся за пределами Сан Агустина в районе городка San Jose de Isnos (Google Maps знает): Alto de los Idolos (юго-западнее Isnos) и Alto de los Piedras (на северо-востоке от городка). Если вы не фанат данной культуры ехать туда нет смысла, так как местечки небольшие и там представлены похожие экспонаты.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-24Д Должен отметить, что качество построек лучше, чем у многих современных зданий.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-24Е Но время берет свое. Рисунков почти не осталось и камни были выставлены без навеса.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-24Ж Смешное лицо.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-24З Жабка указывающая расположение «бассейна»

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-24Е И сам «бассейн», через который уже в наше время перекинули мостовой переход в выдержанном «древнем» эко-стиле. А вот крыша уже ферменная металлическая.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-24Ё Необходимость в перекрытиях очевидна. Ветер, дождь вымывает рисунки, которые уже почти не видны в этих выемках.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25 В основном парке мне понравился этот «тролль» и на выходе я приобрел его небольшую копию за 18 000 COP, также, как и оригинал выполненную из вулканического камня

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25А Он живет теперь у меня на веранде и следит за порядком.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25Б Парк не обделен экзотическими для нас цветами

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25В Лестница на Alto de Lavapatas

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25Г Наверху есть два сувенирных магазинчика, где за 10000 COP я взял 5 магнитиков статуэток

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25Д Вот тебе и на: ежевика?

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25Е Наверху еще одна гробница

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25Ё В лесу Bosque статуи выглядят еще более экзотично

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25Ж Не смотря на то, что лес небольшой в нем достаточно много экспонатов

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25З Вот мамка с малышом и она улыбается

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25И Площадка перед музеем

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25К Бедный броненосец, теперь является частью музыкального искусства региона

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25Л Одна из статуй очень необычная – у нее нету клыков

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-25М А тут все нормально, клыки на месте

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-26 мужик с рыбкой вероятно пойманной в реке Magdalena (если в то время она там была).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-26А Еще один тролль. К сожалению, в музее мало практической информации о данной культуре: откуда пришли, в каком политическом укладе жили, и почему в конце концов покинули эти земли. Есть описания раскопок со схемами деревень из которых только специалисты могут почерпнуть какую-то информацию.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-27 В паспорте парка приведены также другие памятники данной культуры (бесплатные или с отдельной оплатой если находятся на частной территории), которые разбросаны по региону Huila… Мы же выдвинулись в этот же день на бесплатные El Tablon и La Chaquira и по дороге встретили конную полицию. Эффектная униформа, вежливые полицейские.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-28 El Tablon находится на спуске с холма и добраться туда можно либо пешком, либо на лошадях и по сути представляет собой крытую веранду со скульптурами

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-29 Рядом с объектом находится микро-музей (5000 COP с человека).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-30 Представляет собой зал с парой десяткой экспонатов региона Huila различного возраста.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-30А На этот музей мы потратили наверное минут 5.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-30Б Станина для изготовления струнных музыкальных инструментов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-30В Древняя прялка.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-30Г Мне кажется, что в Колумбии нету ни одного двора в котором не было бы садика.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-31 За 3000 COP попробовали Agua de Panela Caliente con Queso (горячий тростниковый сок с сыром)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-32 Потом мы двинулись посмотреть на красоты La Chaquira, которые находятся по дороге, проложенной за показанным на фото микро-музеем.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-33 До сюда легковушка не пройдет из-за каменистого крутого склона и речки перерезывающей дорогу, поэтому пришлось продолжать путь пешком, а вокруг …

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-34 … красивейшие плантации кофе …

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-35 … фруктов Lulo и …

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-36 …растений. Повышенная влажность в Колумбии из-за гористой местности и высота с обилием ультрафиолета превращают страну в один сплошной сад.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-37 Один из наиболее рациональных способов путешествовать по местным достопримечательностям.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-38 В чаще за вывеской спрятался истукан. Эта часть Сан Агустин, не так популярна у туриста как остальные достопримечательности, поэтому выглядит подзаброшенной…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-39 А мы тем не менее продолжаем спускаться дальше к La Chaquira…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-39А …пока не доходим до еще одной лестницы.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-40 Внизу - живописный каньон с …

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-41 …водопадами вдоль склонов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-41А Кто-то пытался привлечь сюда туристов, но по-моему не очень удачно.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-42 На обратном пути остановились в живописном ресторанчике Mundo Loco…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-43 … и за 36 000 COP на двоих остались весьма довольны.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-43А Сам по себе ресторан как музей…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-43Б …в котором представлены экспонаты новейшей истории региона.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-44 После обеда проследовали по проселочной дороге к La Pelota.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-44А Тут тоже идет строительство для привлечения туристов. Места сказочные.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-44Б Однако не добрались до места из-за качества проложенной дороги. В одном месте не смог забраться в горку, так как грунтовка была покрыта достаточно круглыми камнями, которые просто проскальзывали под лысой резиной нашего Логана, а возле нас заходила дождевая туча. Поскольку в Чили я уже такое проходил (3 дня ушли на спасение машины), мы решили вернуться на асфальтовую дорогу и двинуться дальше в сторону Obando.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-44В Но выбраться не так уж и просто: здесь мало кто ездит, поэтому местные не жарятся с парковкой.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #6

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 16:58

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-45 Здесь, как и на многих других дорогах Колумбии ведутся дорожные работы и проезд строго по очереди

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-46 Рядом, мастерские по производству копий знаменитых скульптур

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-47 Немного далее, mirador с платным входом за 1000 COP, на который я не заходил, так как…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-48 …такие же виды открываются за каждым поворотом.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-49 Далее асфальт закончился и дорога стала узкой

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-50 А потом снова асфальтовый серпантин. Внизу левее центра – бесплатный mirador на котором…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-51 …можно получить красивые фото, где машины как игрушечные, и…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-52 … посмотреть, как живут «местные» (район Estrecho del Rio Magdalena).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-52А А это уже улочка деревни Obando…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-52Б …и ее пожилые представители.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-52В Обратите внимание, это маленькая деревня, но она чистенькая!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-52Г Какой-то скандинавский стиль.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-53 В славной деревне Obando, расположен еще один музей с захоронениями, обнаруженными одноименным изыскателем, в честь которого и назвали местечко

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-54 Кроме посуды и изделий, найденных в захоронении, музей содержит пестрые картины и …

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-55 …старые гравюры, изображающие трудовые будни «древней таможни».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-55А По мнению авторов именно так жили древние индейцы

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-56 На обратном пути, снова обратил внимание, что, не смотря на бедность, местные жители пытаются приукрасить свои лачуги цветами

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-56А На этом участке строительство только начинается. Шикарный Рено 4.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-57 Опять и опять приходится стоять на дороге

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-57А Но эти красоты того стоят.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-58 Вернувшись в Сан Агустин, мы накинули еще пару кружков по городу и встретили местную красавицу


Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-59 Петухи тут такие агрессивные, что их держат на привязи вместо свободно бродящих собак.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-60 На следующее утро мы распрощались с Сан Агустином…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-60А …и двинулись в путь в сторону Isnos, чтобы осмотреть Alto de los Idolos и Alto de los Piedras (на фото живописный поворот с видом на Cascada de Bolivar)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-60Б Водопад Cascada de Bolivar

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-60В Тут же маленький домик на холме…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-60Г .. под ним плантация кофе.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-61 Через время GPS снова нас согнал с асфальта и мы поехали по проселочной минуя поселения, плантации и даже…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-61А …ухоженную сельскую школу

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-62 И вот мы на месте. Подъем (здесь он показан снизу) в Alto de los Idolos весьма интригующе ведет к новым тайнам…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-63 А на самом деле мы видим те же скульптуры и захоронения, что и в основном парке в Сан Агустин

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-63А Если у вас есть свободное время, есть смысл сюда ехать, просто даже чтобы походить и погулять.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-63Б Еще один без клыков.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-64 Историки считают, что данная скульптура представляет собой крокодила, хотя отмечается на стенде, что в этом регионе их никогда не было на многие километры. Мне же он напомнил Фалькора из «Бесконечной истории».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-65 На этом снимке видны остатки желтой краски на стенах гробницы

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-65А Осмотрев парк…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-66 …следуем в сторону Alto de los Piedras через селение Isnos, и с поворота выскакивает этот шедевральный бар «Las Diosas (Богини)». Одна из них должна быть точно Венера.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-67 А дождь тем временем идет не переставая, делая пейзаж более мистическим

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-68 Ну как я и говорил все дети в школе ходят в униформе (в данном случае – в спортивной)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-69 Alto de los Piedras уже исследуем под дождем

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-70 Древнее «такси»

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-71 На выходе из парка покупаем у одинокой старушки кофе и самодельные сладости. Не знаю для кого, но старушка держит на продажу эти… огурцы как оказалось. Она нам посоветовала посетить Cascada Salto de Bardones, куда мы и направились.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-72 Дорога не из лучших. Больше 5 км/ч никак по мокрой грязи, но висит ограничитель в 20 км/ч!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-73 Зато можно насладится пейзажами…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-74 … и посмотреть как живут местные люди.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-75 А живут красиво!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-76 Облагораживают садами вокруг своего дома…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-77 …да и за домами стараются следить.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-78 Местное руководство построило спортивные площадки (наличие таких площадок или крытых, как например видно крышу на фото 04-74 слева вверху, наблюдается в каждом селе, что мы проезжали)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-79 Основная деятельность – плантации кофе и…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-80 …тростника (сарай с техникой для отжима тростника).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-81 Основной транспорт – гужевой.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-82 Здесь даже природа сама себя очищает

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-83 Добравшись до отеля Bordones не решаемся спускаться к водопаду: все затянуло белой пеленой.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-84 В противоположной стороне от водопада еще можно что-то разглядеть с высоты. Ну что ж возвращаемся на трассу 20!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-85 В районе поселений до парка Purace дорога 20 отличная!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-86 Но потом снова грунтовка залитая водой.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-87 Останавливаемся перед парком перекусить (не могу указать координаты, но это одна из последних возможностей поесть перед въездом в парк Purace)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-88 Тут же остановился рейсовый автобус

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-89 Шикарный суп с половинкой авокадо и арепой (лепешка из кукурузной муки)…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-90 … и второе с копченым вкусным мясом и жаренным бананом обошлось на двоих всего в 25 000 COP.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-91 После обеда дорога снова стала асфальтовой и в 5 км до въезда в парк мы попали на блок-пост, где нас опросили, проверили все документы, проверили багажник. На мой (возможно глупый) вопрос «а что там опасно?», военный посмотрел на меня, выдержал длинную паузу, ухмыльнулся и, выпалив «Ха!», отдал документы и ушел прочь. Потом со слов одного моего коллеги родом из Попаяна, я выяснил, что этот парк является убежищем FARC, который до сих пор выходит на дорогу и собирает дань.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-92 Высококлассная асфальтовая дорога превращается в грунтовку.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-93 Спрятаться в этой глуши не сложно даже возле «трассы»

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-94 Сама дорога периодически пересекает такие вот каньоны

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-95 А количество залитых водой ям постепенно увеличивается, пока не достигает уровня, при котором средняя скорость не превышает 15 км/ч. К сожалению, не сделал фото совсем убитых участков (есть только кино), где местные работники локально закидывали ямы огромными булыжниками, так как иначе там уже было не проехать (вернее не переползти). Все это длилось порядка 30-35 км и заняло более 2 часов интенсивного кручения руля (самое обидное, что многие ямы может и не были очень страшными, но все усложнял дождь, и кто там знает, что там под лужей?)…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-96 А вот возле Paletara цивилизация снова вернулась!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-97 И пейзаж поменялся с лесного на холмистый.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
04-98 И небо стало голубым. Так мы добрались до бывшей столицы Южной Колумбии, славного города Попаян.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #7

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 17:31

05 Попаян

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-01 Свадьба должна была состоятся в, пожалуй, самом большом и роскошном отеле Попаяна – в бывшем монастыре, который когда-то был частью…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-02 …церкви францисканцев Iglesia de San Francisco. Монастырь находится за церковью. Жерардо организовал скидки для приглашенных…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-03 …однако я пожадничал, и зарезервировал отель попроще, который находился в 5 минутах ходьбы на паралелльной Calle 5.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-04 Гостиница, в который мы поселились, была достаточно простенькой, но с очень красивыми двориками…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-05 … с вот такими вот переходами…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-06 … наш был самый последний…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-07 ...с удобными креслами для распития «святого» вина с вкусным местным сыром по вечерам.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-08 Вечером, выяснив где я живу, Жерардо появился на пороге нашего номера… на вопрос как его сюда пропустили, он ответил уклончиво: «это мой город, мой народ…». Жерардо приехал нас забрать, так как его мама организовала вечер знакомства в ресторане El Quijote для всех приглашенных из Бразилии новых родственников … ну и нас зацепили паровозом.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-09 …в ресторане я попросил что-нибудь местного и как мне сказали именно это блюдо является характерным для данной региона Cauca: рис с ребрами, бобы, какая-то каша, яйцо жаренное и сухарики из сала и все это под…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-10 … аккомпанемент специально приглашенного колумбийский дуэта.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-11 Ане досталась куриная грудка ….

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-12 После песен и плясок, мама вручила каждому по подарку: нам достались кошелек и вязанная сумка, чему были безумно рады, так как именно это мы и планировали приобрести.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-13 На следующий день в пятницу я планировал посетить Tierradentro, но было опасение устать до смерти от этих перегонов и «не догулять» на свадьбе. И поэтому решили просто потаскаться по городу (на фото представлена самая типичная улица старого Попаяна вымощенная булыжником: вид с центральной площади Parque Caldas на самую старую церковь Ermita de Jesús de Nazareno). Обычно отмена достопримечательностей вгоняет меня в тоску, но в этот раз «прогул» я мотивировал тем, что похожую культуру мы уже видели в Сан Агустин, во-вторых я и правда устал от ранних подъемов и поздних отбоев, а в-третьих Жерардо обещал компенсировать поездкой в родное село Purace… четвертую причину я придумал сейчас – есть повод вернуться!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-14 Попаян – красивый город, и поэтому я постараюсь не выкладывать много фотографий (дабы читатели сами могли увидеть все красоту бывшей столицы Южной Колумбии), а сконцентрируюсь лишь на некоторых забавных и не очень деталях, на которые мы обратили внимание: электрокар против тележки.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-15 Осмотр города как правила начинается с его центральной части. Для Попаяна это Parque Caldas, утопающий в цветах...

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-16 ...хотя молодежный актив оппозиции приготовил сюрприз руководству города на день независимости. Мои подозрения основаны на том, что в Попаяне есть несколько ВУЗов, и каждый университет имеет свои радикальные и не очень элементы. По содержанию надписей можно прийти к выводу, что речь идет о сторонниках FARC, чье движение не гласно поддерживается значительном числом местных жителей

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-17 Чистильщика обуви можно встретить не то чтобы на каждом шагу, но видели и в других городах Колумбии и пользуются именно местные.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-18 В Попаяне отменили действие pico y placa, более того разрешен въезд в «белый» центр (только площадь перекрыта), не запрещена стоянка вдоль многих улиц. Поэтому машин много, красивых фоток зданий не поделаешь…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-19 Не припомню таких крыш в других городах Латинской Америки.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-20 Как результат – много молодежи в городе.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-21 Слева церковь Santo Domingo завтра где состоится «ритуальная» часть свадьбы, а справа видны ворота – это вход в Universidad del Cauca (факультет права и политических наук). Ну пошли туда глянем…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-22 В центральной части первого дворика ведутся ремонтные работы

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-23 Все выдержано в классическом испанском колониальном стиле

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-24 Есть дворики и поменьше с какой-то «прогрессивной» графикой на стенах внизу

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-25 Деканат на что-то намекает… а в стороне студенты «забивают». Не знаю, как тут, а в главном кампусе федерального университета столицы Бразилии студенты употребляют, не особо стесняясь… вот такая она демократия.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-26 Самый студенческий транспорт

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-27 Студенты отдыхают. Вверху оставлена часть стены, чтобы показать какой она была раньше.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-28 А вот на моем факультет народ в шахматы на перемене не играл…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-29 Классно тута, но надо топать дальше. А дверь какая шикарная.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-30 Надо бы «взгрестись» на вон ту горочку (El Morro de Tulcán)… говорят что это пирамида, и она была построена индейцами для ритуальных нужд еще до образования города

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-31 А наверху полиция развлекает детский сад.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-32 И город весь на ладони

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-33 Памятник конкистадору Sebastián de Belalcázar, основавшем ряд городов в Колумбии и Эквадоре, загажен граффити. Тут к нам подошла барышня и стала на испанском объяснять, что она представитель местного университета и просит иностранцев ответить на пару вопросов о состоянии города, оценить чистоту, сервис и удобства с туристической точки зрения. Испанский я как бы не знаю (кое-что понимаю ввиду того, что владею португальским). Я спросил, ну раз она работает с иностранцами, значит должна говорить на английском, и она радостно ответила, что говорит только на испанском… ну а что, логично в принципе. Не совсем радостно ответил на вопросы, был уставший уже и голодный. И тут я поймал себя на мысли, что, если бы я был бы скажем бразильцем, я был бы помягче и повежливее. Ну вот такие мы славяне не очень недружелюбные…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-34 … ладно, надо спускаться.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-35 А внизу справа - El Pueblito Patojo.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-36 Место для проведения всяких мероприятий…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-37 … с постройками в колониальном стиле.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-38 Тут же можно прикупить сувениры.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-39 Хотелось пить и в магазинчике увидел такой вот напиток и уже представляю рекламу если бы он у нас продавался: «алоэ вера, излечит душу вашу»

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-40 Теперь я понял почему алоэ продают в магазинах.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-41 Как истинные экономисты, мы не ходим по приукрашенным туристическим ресторанам, ищем места где трутся местные. В конце calle 5, возле самой старой церкви есть пара заведений, одно из которых даже не имеет особой рекламы (Casona la Quinta с красивым двориком). Вход стоит 14 000 COP на двоих и сюда входит…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-42 …суп…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-43 …второе по выбору из 3-4 блюд (в нашем случае это trucha – форель из местных речек), ну и какой-то кампот. Очень много и сытно.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-44 Если свернуть южнее calle 5, на calle 6, то туристический город превращается в базар. Уличные торговцы занимают весь узкий тротуар, на котором постоянно натыкаешься на встречный поток, выталкивающий тебя на бибикающий автотранспорт.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-45 Ладно, надо пойти прилечь на пол часика в гостиницу… опа, а у нас оказывается работает ресторан в обед, да еще и со своей музыкой, да какой! Колумбия не перестает удивлять!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-46 Отдохнув, выдвинулись по местным музеям. Рядом на calle 5 находится Museo Casa Negret y Museo Iberoamericano de Arte Moderno de Popayán. В Попаяне много бесплатных небольших музеев, которые стоит посетить. Если дверь закрыта – постучитесь, не знаю почему, но охрана прикрывает двери ввиду малого количества посетителей и даже выключает свет для экономии. Забегая наперед, хочу отметить, что в Картахене мне музеи показались менее интересными, да еще и дорогими.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-47 Édgar Negret был колумбийским скульптором абстракционистом. Его работы (или возможно копии его работ) можно встретить в разных городах Колумбии наравне с Ботеро. Данная работа называется Магический аппарат.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-48 А эта работа называется Prueba de estado IV, виднеется рука мастера, хотя еще не совсем как мне показалась твердая. Думаю, не стоит показывать первые три «теста».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-49 А вот новая модификация Prueba de estado V – это уже очевидный прорыв…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-50 Именно по таким алюминиевым «скульптурам» легко идентифицировать Негрета. Работа «Лестница».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-51 Думаю не надо объяснять, что это… хотя автор оставил работу «Sin titulo».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-52 Все верно – это «Солнце»…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-53 …а вот это небольшой прототип оригинальной работы. Так сказать, мастер набивал руку, пытался прочувствовать форму… есть и «Луна», и «Эклипс», «Метаморфозы» и «Большие метаморфозы» и много других шикарных вещей, которые стоит увидеть своими собственными глазами.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-54 Тут же представлены работы других художников. Jesús Rafael Soto – Croix bleu, blanche et noire;

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-55 Вот такой вот «замес». Franciso Toledo оставил свой труд без названия. Жарко в Попаяне, поэтому решили принять чего-нибудь прохладненького.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-56 Пропустили по бокальчику в заведении с «именем» El Sotareño, в котором его владелец крутит старый колумбийский винил. Вышло относительно недорого: два бокала ординарного вина и одно пиво – 21 000 COP.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #8

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 18:05

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-57 На закате Попаян мне показался еще более интересным.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-58 Туристы ходят толпами...

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-59 … а мы провожаем последние лучи солнца.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-60 Опять глаза невольно нарываются на политические лозунги, надпись на стене гласит: «702 лидеров социалистов уничтожены». А ну да, завтра же День Независимости…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-61 … и поэтому поводу на площадь нагнали с утра массовку.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-62 Пригласили пионеров военных училищ.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-63 Зачем-то приставили охрану к стене с «наскальным безобразием».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-64 А торговцы готовятся сорвать «куш».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-65 Большая п… пёсик.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-66 Тем временем барышни прогуливаются по площади как в старые добрые времена

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-67 Рабыня Изаура и хозяина…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-68 Viva Colombia!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-69 Тут же можно и перекусить всякими сладостями…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-70 Ну мы хищники: такого «мясного ассорти» нигде не видел, чтобы на одном шампуре картофель, говядина, курица и свинина.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-71 На десерт мусс с маракуя (фиг его знает, как пишется).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-72 Обойдя всю площадь, пошли таскаться по музеям, так как венчание начиналось в 15:00. В этот день работал «Музей мертвых тушек» (Museo de Historia Natural de la Universidad del Cauca). Вход платный, вроде 8000 COP с человека.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-73 Большая часть экспонатов представлена чучелами местных птиц и животных. Мечта таксидермиста. Коллекция весьма большая. Есть зал камней и окаменелостей.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-74 Музей Дома Mosquera, одной из самых влиятельных семей в Колумбии, под патронатом Universidad del Cauca содержится в очень хорошем состоянии; вход свободный.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-75 Эти дворики… решение гениальное.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-76 Так как всегда есть тень и обитатели скрыты от шумной улицы.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-77 То же самое в Museo Nacional Guillermo Valencia. Guillermo León Valencia Muñoz был одним из президентов Колумбии, инициатора экономических и социальных реформ, а также сына своего отца Guillermo Valencia Castillo – поэта, переводчика, государственного деятеля и дипломата. Вход свободный, но самое интересное фотографировать не разрешают.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-78 Как природа создает такие цвета?

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-79 На сколько я понял музей Casa Museo Guillermo León Valencia используют как детский сад (или место для группы продленного дня)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-80 Мы решили не идти на венчание на голодный желудок и вернулись на улочку с ресторанами для местных (Restaurante Gourmet за 14 000 COP на двоих). Набор все тот же: суп…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-81 … и второе с уже с курицей и компотом. Перепало с чужой тарелки той же форели… Как на вкус?

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-82 Да все также…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-83 В 14:30 мы были уже у церкви где должно было состоятся капитуляция моего кореша Жерардо.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-84 В уютной церкви народу было немного, так как до церемонии оставалось 30 мин.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-85 Этим воспользовались странствующие монахи. Я такое видел только в фильмах и компьютерных играх...

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-86 Ну вот трубач провозглашает начало церемонии…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-87 … и отец заводит невесту в храм. Жерардо! Бегииии!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-88 Тот самый момент, когда батюшка говорил: «Жерардо, будь осторожен, в Бразилии много красивых и разных женщин! Ты должен отныне держать себя в руках». Батюшка оказался тем еще троллем. Мой испанский слабый, и я не понял всех его приколов, но народ ржал с завидной периодичностью. Такая вольность имела свое объяснение: батюшка по своему амплуа был экзорцистом и Жерардо долго за ним гонялся и уговаривал, чтобы тот освятил их брак. Фото содержит много интересных деталей, один только что фотограф стоит…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-89 Обменявшись кольцами, молодожены проследовали в свою свадебную карету

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-90 Пока молодожены ездили по городу, нас оставили на «часик» во дворе бывшего монастыря, где собственно и должна была состоятся «алкогольно-танцевальная» часть церемонии.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-91 Народ не унывал, бродил между столами попивая пиво, вино и коктейли и закусывая местными вкусностями.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-92 А тем временем по крыше бродил стервятник и ждал пока кто-нибудь отдаст швартовы…
Для того чтобы понять насколько смешно они передвигаются прилагаю тут ссылку с коротким видео, где мы пытались покормитать такого зверя домашним вонючим сыром в местечке Cânion Itaimbezinho (самого южного штата Rio Grande do Sul в Бразилии)


Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-93 «Часик» превратился в пару-тройку часов, пока не потемнело

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-94 В конце концов народ пустили в трапезную.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-95 Выглядело все очень прилично.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-96 Одно из блюд. Вырезка говяжья в красном вине, рис с кунжутом и нарезка из овощей.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-97 После первого блюда людей вывели на воздух в бар…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-98 …где можно было потянуть вискаря и отведать других вкусностей. Дальше были и танцы, и бросания свадебного букета, жирный суп для компенсации выпитого алкоголя, и раздача кофе и коктейлей на танцплощадке.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-99 В целом данная колумбийская свадьба отличалась от среднестатической отечественной некоторыми деталями: отсутствием тамады, колониальным антуражем, лицами (яркие бразильские лица и местные колумбийские типично индейские), блюдами, танцами (преобладала колумбийская сальса, бразильская самба и другие латиноамериканские танцы). Домой пошли уже за полночь. В городе было тихо и спокойно.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #9

Сообщение Капитон-37 » 20 окт 2019, 19:31

Маэстро, теперь я знаю, что такое фотографоманство!)
но фотка тщательно объеденной пустой тарелки с остатками рыбьих косточек и следами подливы, меня, без иронии, заворожила! Вы смогли заставить меня размышлять над таким парадоксальным эффектом! С одной стороны - банальнейшее мусорное фото, с другой - на грани помешательства-шедевральности! Может, кто сформулирует сей когнитивный диссонанс?)
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #10

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 19:33

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-100 На следующее утро все были приглашены в родную деревню Жерардо. Для этого на площади церкви францисканцев нас должны были ждать аж два автобуса. Мы приперлись как порядочные на указанную площадь на 10 мин раньше, но ждали нас только гульки.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-101 Через час мы загрузились в автобус, где пассажирам демонстрируется текущая скорость. Это кстати была приблизительно средняя скорость, так как деревенька Puracé находится высоко в горах, где дороги приблизительно такие как в фильме «Роман с камнем».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-102 Деревенька выглядит простенько, но очень чистая и ухоженная… Вообще должен отметить, это характерная черта многих маленьких деревень в Колумбии: бедненько, простенько, но чистенько и ухоженно. Это отличает Колумбию от Бразилии, где очень часто даже фасады жилых домов на главных улицах не приводятся в порядок. Хотя это правило не характерно для всей Бразилии. На фото одна из центральных улиц.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-103 А тут – периферийная.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-104 Достаточно большая церковь для маленькой деревеньки…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-105 … с приличным внутренним убранством.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-106 Машины паркуются непосредственно возле домов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-107 Даже есть собственное граффити.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-108 Тут же блок-пост, на котором удалось немного подурачится, пока не пришли военные, виднеющиеся в далеке, и не дали всем п.... по шапке. Тут надо понимать один момент. Эта область Колумбии называется Cauca. Один из центров выращивания коки. У канала RT есть даже короткий документальный фильм про этот регион «Кока. Война на уничтожение», который не сложно найти на youtube. Отсюда и блок-посты.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-109 После того как наша толпа отведала кофейку в одном из родственных домов семейства Жерардо, нас повезли в парк Puracé (который мы уже пересекали в южной его части (фото 4-92 : 4-95).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-110 Первой достопримечательностью было обиталище Кондора.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-111 «Поймать» его в полете не очень тривиальная задачка.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-112 Из-за дождя и неумелых рук никак не получалось сфокусироваться.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-113 Далее по грунтовой дороге мы двинулись к термальным водам парка

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-114 По дороге остановились для пополнения питьевой воды (даже на этом фото видно, что вода чистая, прозрачная)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-115 Перед входа к термальном водам нас ждал информационный пункт, где местный гид рассказал про парк и все его красоты.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-116 Тут же родственники Жерардо организовали перекус: чашка панелы, домашний сыр с арепой (кукурузная лепешка)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-117 Далее мы пошли по извилистой выложенной камнем дорожке

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-118 Высокая влажность покрывает каменные поверхности моховым ковром

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-119 Одно из самых красивых мест парка

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-120 Изгибающаяся речка с заливчиками в которых прячутся…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-121 ..маленькие гейзеры.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-122 Смотря на эти фото, чувствуется запах серы.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-123 Такого сочетания цветов я не видел никогда вживую.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-124 Такое как снег лежит на траве.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-125 На вершине холма открывается вид на все гейзеры

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-126 Уходим с зоны термальных вод по ковровой дорожке…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-127 К сожалению дождь начал усиливаться и многие дорожки в парке перестали быть безопасными. Жерардо скомандовал ехать обратно в деревню, хотя на этот день было запланировано посещение других достопримечательностей парка. В качестве компенсации – сделали остановку на водопаде реки Бедон.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-128 Если я поеду еще раз в Колумбию, обязательно заверну в этот мирок еще раз…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-129 Но на этом праздник не закончился: всю толпу завезли в дом падриньо (крестных Жерардо) и накормили опять по «сельскому»: говядина, картофель, Envuelto из белой кукурузы, приготовленной на пару в банановом листе (типичная индейская еда), жаренный банан и гуакомоле.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-130 Ну а потом были местные песни и пляски, включая под конец знаменитый хит Cancion del Mariachi

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-131 На следующий день, позавтракав плотненько, мы двинули в сторону Salento.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-132 На выезде из Попаяна заехали на вершину холма, где находится еще одна церквушка Iglecia de Belen

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
05-133 В каком-то гиде я читал, что сюда не стоит ходить пешком, особенно вечером. На самом деле мы попытались это сделать после обеда днем, но на тропинке, ведущей вверх и правда стояли какие-то подозрительные типы и смотрели на нас в упор. В день отъезда с утра все выглядело мирно и спокойно.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #11

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 19:53

06 Саленто

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-01 Дорога на Саленто была достаточно спокойной. Периодически приходилось обгонять вот такие вот дорожные составы.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-02 Возле Кали остановились на пару часов в Музее Авиации. Достойное место за 20 тыс C0P c человека

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-03 Сразу вспомнились детские глупые шутки из детства: «Дешево и без хлопот вас похоронит …».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-04 В музее представлена огромная коллекция авиационной посуды разных авиакомпаний

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-05 Есть и другие экспонаты, уже автомобильной тематики

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-06 Советский костюм боевого самолета (1980 год). Космос… В музее много экспонатов советской экипировки, видно купить в 90-е было несложно.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-07 Вертолет? Не-а, автожир.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-08 Пластиковая Svetlana.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-09 Mack AC на литых шинах! Согласно ресурсу https://t-magazine.ru «Модель AC имела своеобразный дизайн: суживающийся вперёд, скошенный капот, большие круглые фары и вынесенные по сторонам колёса. Такое решение внешнего облика было "скопировано" с бульдога, вставшего в стойку. Именно так и окрестили её английские солдаты.» В последствии бульдог стал символом марки. Я поклонник этой марки по очень простой причине: папа привез с Канады кепку с изображением этого бульдога. Кепка – уже умерла, а вот нашивка была бережно снята и сохранена.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-10 Музей знаменит не только приличной коллекцией авиа- и автотехники. На фото вовсе не то, что кажется с первого взгляда… Это МОДЕЛЬ паровозного цеха!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-11 Предыдущее фото сделано «в окно» дальнего здания под мостом.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-12 Да, в музее представлен огромный зал моделей на разную тематику. По памяти владелец сказал, что над моделями музея работало 3 человека и было потрачено 10 лет. Запущу тут побольше спойлеров ибо музей – потрясающий! Дом с приведениями справа.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-13 Православная церковь в американском захолустье.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-14 Добывающий комбинат.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-15 Перерабатывающий комбинат.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-16 Движок сломался. Прям вот нутром чую, что слесаря матерятся.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-17 Один из портов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-18 В другом порту идут неспешные ремонтные работы.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-19 А тут идет отгрузка.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-20 А тут снимают фильм ужасов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-21 АМЕРИЦА…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-22 Трамвайный парк получился без въезда/выезда, а может это музей?

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-23 Как объяснил нам владелец, небоскреб скрывает за собой опору здания. Удачно получилось.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-24 На втором этаже – еще один зал с моделями. Тут я никак не мог поймать фокус.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-25 Настоящие паровозы кстати тоже есть…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-26 …некоторые экземпляры в плачевном состоянии ждут реставрации.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-27 Есть и спецтехника.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-28 Надо ехать дальше: вид в сторону городка Armenia с одного из серпантинов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-29 Уже затемно добрались до Саленто.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-30 Саленто знаменит своей долиной кокосовых пальм, в нем много маленьких уютных отелей и хостелов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-31 Salento ориентируется преимущественно на иностранных туристов. Недалеко от Salento есть его «копия», которая называется Filandia. Про нее немножко позже, но как я понял Filandia подешевле и рассчитана на национального туриста.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-32 Архитектура – колониальная, немножко разноцветная, но не раздражающая.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-33 Центральная улица выглядит очень уютно, не смотря на толпы туристов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-34 Сувенирные магазины поинтереснее, чем в Бразилии. Взяли пару деревянных птиц себе на балкон (фото 04-25А).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-35 Тут живет зеленый фонарь.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-36 А тут – вероятно иммигранты из Израиля.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-37 Рено 4 тоже снимался в «Роман с камнем».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-38 На периферийной улице местные жители выставили на улицу мангал. Псина сторожит шашлычок от проходящих туристов.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #12

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 20:08

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-39 На утро следующего дня выдвинулись в пальмовою долину. Дорогу в отеле нам пекрыл бравый парень (слева) со своей подругой. Хозяин назвал его Трампом из-за хохолка...

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-40 По дороге – красивые имения и сказочные пейзажи.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-41 Дорога – идеальная.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-42 Собственно этими видами и знаменит Саленто.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-43 Тучи сгущались в горах, но мы все равно запланировали идти по длинному маршруту и запаслись дождевиками.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-44 Парковок бесплатных мы не обнаружили. Вокруг дороги территория поделена на ранчо: рестораны, кэмпинги, стоянки и т.д. Для нас стоянка была условно-бесплатной в случае посещения местного ресторана, что мы и сделали после прогулки.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-45 Вход в долину начинается со спуска и вроде 7000 COP на человека.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-46 По дороге попадаются такие вот всадники с мобильниками.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-47 Тропинка ведет вглубь долины.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-48 Вокруг – пальмовые угодья…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-49 …где мирно пасутся лошади и …

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-50 …коровы.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-51 Дальше – лесные дебри с множеством ручьев и рек.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-52 Гужевой транспорт передвигается прямо по руслу.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-53 Указателей в лесу мало и домик колибри мы нашли не сразу.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-54 Вход – 5000 COP, но эта сумма покрывает кофе или другие закуски. Можно отдохнуть и полюбоваться колибри.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-55 По пути назад попали под хороший дождь. Попытка оседлать припаркованный мустанг не увенчалась успехом…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-56 …и мы побрели вверх пешком натыкаясь на местные маслята.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-57 Наверху был какой-то «блок-пост» с красивыми садами и открывалась такая вот…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-58… картина.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-59 Дорога назад (так называемый – короткий путь) была попроще, но не менее живописна.
Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-60 Тут уже надо было спускаться вниз. И тут еще раз пришлось оплатить вход (4000 COP с человека)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-61 Кроме цветов различных видов и красок, попадалась земляника.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-62 Большая часть видовых площадок была окутана густым туманом.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-63 Спускаясь вниз туман рассеивался и открывались пальмовые панорамы.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-64 Внизу – вход на короткий путь, который послужил нам выходом.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-65 Вот кстати вход на длинный маршрут. Выглядит неприметно – многие туристы проходят мимо. Мы сделали большой круг ровно за 3 часа и были достаточно уставшими и промокшими.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-66 Меню ресторана, на чьей парковке мы оставили машину, было весьма недружелюбным.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-67 Мы заказали недорогие combo Trucha и не пожалели. В комбо входил супчик, салатик, пару соусов с лаймом, кувшин с панелой и собственно…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-68 …форелька на жаренном банане.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-70 На двоих обошлось в 50000 COP с чаевыми. В принципе по бразильским меркам вышло недорого для ресторана с обогревателями, деревянным интерьером и с хорошим видом на горы.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #13

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 20:17

Filandia

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-71 После пальмовой долины мы двинулись в сторону Filandia. При выезде на трассу можно наткнуться на развалины Posada Alemana.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-72 Гостевой двор был построен в немецком стиле одним из создателей Медельинского наркокартеля Карлосом Ледером. Весьма одиозная личность отбывает ныне пожизненный срок в США. Его гостиный двор как я понял частенько используется всякими ультраправыми группировками для игры в пейнтбол.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-73 Filandia показалась мне не менее оживленной чем Salento. Иностранцев тут даже и не было слышно.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-74 Структура центра города идентичная: прямоугольная центральная площадь, с маленьким сквером посредине, …

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-75 …достаточно большой церковью и…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-76 …ресторанами и отелями по периметру.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-77 Животных тут любят: «бесплатный» собачий ресторан.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-78 И поэтому они чувствуют себя весьма вольготно. Вот, как например, этот заголоженный.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-79 Даже джипы расставлены по фен-шую: цвета машин гармонируют с раскраской зданий.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-80 Основной достопримечательностью Филандии является вот эта смотровая вышка на горизонте, вход в которую стоит 6000 COP с человека.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-81 Эта вышка страшная снаружи…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-82 …добрая внутри: на территории вышки размещены различные кофейные заведения, смотровые площадки, экспозиционная площадка, всякие инсталляции (которые показывать не буду). Ну и конечно же красивые панорамы: Вид на Filandia.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-83 С вышки открываются и другие романтические виды, такие например, как это новое кладбище.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #14

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 20:25

Опять Salento

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-84 Вернулись обратно в Salento. Отдельно хотелось отметить отель, где мы проживали. Хозяева – пожилая пара, он – из солнечной Калифорнии, а она – местная. Территория отеля выглядит как сад, в котором приятно просто побродить, недоумевая от разнообразия представленных цветов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-85 Наш домик, где вечерком на веранде приятно потянуть винцо с сырком. Домик не без грехов конечно, но за 100 COP за сутки вполне приемлемо.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-86 Столовка.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-87 Вокруг столовки.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-88 Хозяйственное помещение с заросшей крышей.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-89 Стоянка.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-90 Утром обязательная доза свежих витаминов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-91 Ну и стандартная глазунья с арепой, сыром и хлебом. Будь-те осторожны с арепой – тяжело ложится на желудок.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-92 На следующий день наш ждал Медельин (исп. Medellín, но на местном произносится как Медейин или Медежин). Рано утром я вышел на прогулку, чтобы попрощаться с Salento. Прикольно, когда город предоставлен только тебе… и местным собакам… а еще грузчикам.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-93 На площади выстроился в ряд местный флот.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-94 На одной из стен был вот такой вот плакат: Фредди оказывается жив…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-95 В конце центральной улицы – вот такой вот раритет. Такое мне кажется грех ремонтировать.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-96 Ну и вид на городок с высоты.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
06-97 Еще один mirante, но уже подальше от центральной улицы.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #15

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 20:43

07 Медельин

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-01 По дороге в Медельин пришлось покружить по городу Pereira в прямом и переносном смысле (неплохой городок кстати!). Многие дороги были заблокированы из-за каких-то манифестаций, пришлось ехать через фавелы, потом через центр, ну а на выезде наш ждал Puente Helicoidal. Прям лестница в небеса.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-02 Уже за Manizales наш ждал сюрприз! Если не ошибаюсь до La Pintada (если не дальше!) трасса 25 активно перестраивалась. Закрытие с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00 во всех направлениях, а потом через каждые несколько километров блок-посты, где поочередно пропускали то в одну, то в другую сторону. В итоге эти полторы сотни километров до Медельина были преодолены за 6 часов. От одного блок-поста до следующего приходилось топить, чтобы занять очередь одним из первых. Так как если пропустишь грузовик, потом его не обгонишь по узким горным серпантинам. Перед блок-постом стоишь на своей полосе и пропускаешь встречку, но спать нельзя, так как если откроют проезд все грузовики с места буквально впрыгивают в левый единственно доступный для проезда встречный ряд, и потом они тебя уже не впустят. В Бразилии такого нарушения очереди не наблюдал на закрытии дорог. Бразилия если честно вообще страна очередей. Если очереди нет, то бразильцы непременно ее создадут, даже тогда, когда не надо, и будут честно ее соблюдать.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-03 Но вот наконец-то мы добрались до нашего отеля в нижней части излюбленного туристами El Poblado, недалеко от метро Aguacatala и вот этой вот пешеходно-автомобильной развязки Glorieta La Aguacatala.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-04 После дневного перехода был вымотан в хлам, но надо было добрести до ближайшего маркета, чтобы пополнить припасы. Так мы добрались до Centro Comercial Santafé. Вот так вот я думаю должен выглядеть каждый современный маркет! Клянусь мамой, у бабочек шевелились крылья.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-05 Должен отметить, что и в Медельине на отель жаловаться не приходилось (). На крыше можно было посидеть с бутылочкой пивка и полюбоваться южной частью El Poblado. На втором этаже огромная веранда с уютными столиками, чай, кофе – сколько угодно.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-06 В двухэтажном номере не хватало кондиционера, зато был вот такой вот милый наборчик из шампуней и прочей всякой химии.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-07 Отдельно порадовал «деревенский» умывальник.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-08 Следующий день начали с ближайшей достопримечательности - Museo el Castillo (23 000 COP на двоих)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-09 Фотографировать можно только снаружи замка. Мы как раз пришли во время фотосессии для Кинсеаньеры: девушке стукнуло 15 лет, и она готова к взрослой жизни.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-10 Несмотря на то, что территория замка не большая, мы провели в нем значительное время, так как запуск внутрь осуществляется по времени. Вход на территорию в 9:00, вход внутрь замка – в 10:00.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-11 Есть памятник дзюдо…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-12 … и вид на город. У этого дома как будто срезана верхушка.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-13 Santuario de la virgen de la Rosa Mística. Истинные верующие оценят. Для тех, кто будет искать вход, он находится со стороны Carrera 43А возле лотка. Там же можно отдышаться от жары в Starbucks, но не надейтесь на туалет. Его там нет!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-14 Учитывая, что было очень жарко, решили немного покататься на метро, которое интегрировано в общую систему общественного транспорта, и соединено с канатной дорогой. Мы выбрали самый дальний маршрут от Aguacatala до Arvi.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-15 Туда и обратно обойдется в 33 000 COP. Разобраться в стоимости проезда сразу не очень просто, поэтому просто попросите кассира на станции продать вам билет до нужного места, и она сама насчитает. Проезд осуществляется по единой карте (можно пользоваться одной на двоих), работающей по принципу пополнения.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-16 С канатки вам откроется необычайная панорама на фавелы Медельина.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-17 Ну, нас фавелами мало удивишь… но хорошо видно, что город находится в очень красивой долине.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-18 На конечной станции Arvi находится одноименной парк, который мы решили проигнорировать.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-19 Зато отведали этих ягод в сгущенке: ежевика, клубника, физалис, а вот что это на вершине зеленое мы не идентифицировали. Но вкусное!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-20 На обратном пути вышли на станции Parque Berrío. Вокруг станции много достопримечательностей, но вот такого количества подозрительных типков я даже в Рио не видел!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-21 Дворец культуры Palace of Culture Rafael Uribe Uribe и площадь Plaza Botero.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-22 Фернандо Боте́ро знаменитый колумбийский художник и скульптор, в каждом его произведении ярко выражен объем.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-23 Рядом с площадью – региональный музей Антиокии, где кроме Ботеро содержаться работы других художников современного искусства, чьим поклонником я являюсь. Вот это например – типичный головожоп.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-24 А вот тут вот произведение в наборе: к картине прилагается лавочка для созерцания.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-25 Часть работы художника Ethel Gilmour которая называется Pueblo y el guayacán (2006). Ха! Опоздал художник, такие вещи я создавал в начале 80-х, когда я еще ходил с трудом!

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-26 Есть весьма достойные работы даже с моей обывательской непрофессиональной точки зрения. Вот мужик пытался пробиться через стену, но что-то пошло не так (Rafael Canogar, La Escapada, 1972).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-27 Hermann Guggiari, Cristo, 1972.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-28 Яркие продажные женщины Saturnino Ramírez (1972)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-29 В темном зале представлены старомодные мониторы или телевизоры, где можно лицезреть видеоискусство

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-30 Оно настолько прогрессивно, что сами авторы не совсем понимают, что они создают: «No Entiendo Ni Mierda», я бы перевел как «Ни фига не понимаю», но на испанском звучит жестче.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-31 А на этом видеоролике товарищ в течении 2 минут натягивал себе на голову презерватив и при этом сильно кривлялся. Асфиксия, блин…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-32 Эта тарелочка почему то называется «дом».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-33 Картошка нннада? На самом деле это хорошо подобранные камни.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-34 В этом музее, к своему глубокому сожалению я выяснил, что даже в выпуклой линзе мои ноги остаются кривыми ):

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-35 Эта работа напоминает что-то родное, совковое… прям колхозник и колхозница. Хотя на самом деле это работа Horizontes художника Francisco Antonio Cano Cardona, выполненная в 1913. Вот что вдохновляло наших руководителей.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-36 Ну под конец Ботеро: Rosita, 1973.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-37 У Ботеро даже гитара и та пухлая
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #16

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 20:48

Капитон-37 писал(а) 20 окт 2019, 19:31:Маэстро, теперь я знаю, что такое фотографоманство!)

О, если вам понравилась эта "работа", вы должны по достоинству оценить произведения колумбийских "художников" на фото 7-30 и 7-31.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #17

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 21:17

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-38 После музея Антиокии решили посмотреть на один из крупнейших в Латинской Америки соборов Catedral metropolitana de Medellín, но площадь была перекрыта, вокруг сновало огромное количество бомжей и глаз не мог идентифицировать ни одного туриста, поэтому мы развернулись и ушли восвояси. Окончательно устав от брождения по городу мы поехали домой.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-39 Отдохнув, вечером решили пройтись по району, так как нас просили кое-что прикупить. Интересно было пошататься по основным улочкам El Poblado, чтобы понять почему его так любят туристы. Забавный дом.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-40 Мост Puente Gilberto Echeverri Mejía подсвечивается разными цветами. На основную улицу El Poblado мы вышли с юга через парк Parque de la bailarina. Было уже темно, но местные жители нас заверили, что боятся там нечего.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-41 Говорят хороший парк Parque El Poblado, но к сожалению, он был закрыт. Вечером El Poblado ничего из себя интересного не представляет: магазины, бары, рестораны, толпы туристов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-42 На утро зачем-то поехали в парк Explora. Скажу прямо, взрослым там делать нечего. Только с детьми. Множество всяких установок для изучения физики с тематическими площадками и залами. Вход 54 000 COP на двоих.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-43 Достаточно неплохой подбор морских рыб и…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-44 …каких-то морских зверушек. Этот носатый парень все время улыбался.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-45 После Explora, зашли на площадь Parque de Los Deseos. Бетонная пустыня, не знаю почему ее назвали парком.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-46 Потом в ботанический сад. Весьма оригинальное решения для центрального входа.
Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-47 Этот сад нам понравился.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-48 Приятное и ухоженное место для просто посидеть и побродить.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-49 Наглое котэ ходило и проверяло отдыхающих на предмет «чо пожрать».

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-50 В центре парка есть местечко где можно выпить кофейку и отведать мороженого.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-51 Весьма интересное решения для туалета.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-52 И тут тоже готовили барышню к Кинсеаньере. Но уже видно семья победнее, и на Museo el Castillo не хватило. Увидев меня с камерой, женщина похожая внешне на маму девочки засуетилась. А вообще, интересная традиция…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-53 Patio de las azaleas.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-54 Потом мы поехали в «липовый» колониальный поселок Pueblito Paisa. Если вы планируете быть в любом колониальном городке Колумбии, или уже были, то можно сюда не ехать. А это время потратить на другие достопримечательности Медельина.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-55 Для примера, приведу здесь воссозданный интерьер церкви и…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-56 … комнаты.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-57 Самое ужасное, «липовый» поселок был испорчен вот этими вот контейнерами быстрого питания. Зачем это нужно было делать? Непонятно…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-58 Из хороших новостей, с холма Pueblito Paisa открывается красивый вид на центральную часть города,…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-59… на Parroquia Nuestra Señora Del Perpetuo Socorro, мимо которого проходит внизу метро,...

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-60 …а еще на аэропорт Aeropuerto Internacional Olaya Herrera и El Poblado, фото которых вы здесь не увидите, так как я решил вставить вот эту ЛЮБОФФ.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-61 Как любитель современного искусства, я не мог не посетить Museo de Arte Moderno de Medellín. Сказать по правде он меня немного разочаровал.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-62 Из хорошего только то, что с этой площадки можно было позаглядывать в окна жилого дома напротив, и посмотреть, как живёт зажиточный средний класс.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-63 Например тут вот есть домохозяйка. В этом наверное и заключалась основная функция музея, показать как живет СОВРЕМЕННЫЙ колумбиец, так как достойных экспонатов внутри музея было откровенно мало.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-64 Ну теперь по экспонатам. Мало. И грустно, прям как этот ослик (The place of Things I Never Learned II, Lorena Espitia, 2009-2011)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-65 Унылая или уютная (кому как) канделябра из мусора (Adrián Gaitán, Shhh..., 2009)

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-66 «Только для троих» называется эта свежая работа Beatriz Olano (1999).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-67 А вот это я считаю лучшей работой представленной в музее: унылая и бесконечная урбанистика и упаковка.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-68 Самым беспощадным образом музей расправился со своим нижним этажом. Световая инсталляция, которую мы подправили, подсадив созерцателя.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-69 Выйдя из музея мы наткнулись на это граффити, и я понял, что оно гораздо круче чем 80% экспонатов, представленных в музее, где за вход просят 12000 COP с человека.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
07-70 По дороге на метро Industriales встретили вот такое интересное решение для дерева. Должен отметить, что район вокруг этой станции ухоженный.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #18

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 21:27

08 Гуатапе

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-01 Трасса из Мидельина мне понравилась, не смотря на сумасшедших велосипедистов. Этот парень впереди, развивавший с горы скорость порядка 80 км/ч, в итоге даже выезжал на обгон на левую полосу…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-02 В Гуатапе в принципе две основные фишки. Первая, это вот этот камень, который издалека выглядит как будто он треснул, а потом его зашили грубыми нитками (лестница).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-03 С этого камня открывается вполне себе приличный вид на окружающие водоемы, гостиницы и села.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-04 Во-вторых, сам по себе городок выглядит как пряничный.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-05 Даже трехэтажки на окраине…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-06 Местная традиция – разрисовывать нижнюю часть здания.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-07 Каменщик

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-08 Прораб с работягой

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-09 А тут те же персонажи, но уже после работы.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-10 И так целые улицы с подвешенными цветами.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-11 Fuente de la calle del recuerdo.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-12 Разноцветно, но не раздражает.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-13 Храм божий на центральной площади…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-14 … и его внутреннее убранство под дерево выглядит весьма необычно.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-15 Не знаю по какому принципу выбирались флажки, но думаю чем ярче и «цветнее», тем лучше.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-16 Как вам строительный магазинчик?

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-17 Регион вообще-то фермерский. Эту тему избегать нельзя: на переднем плане левее – сбор кофе, а там дальше – коки.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-18 Озеро выглядит немного грустнее самого городка.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-19 Тут уже подзахламлено. Piscina de Pelotas (нечто иное как детский бассейн из шариков). Но должен отметить какой честный испанский (да и португальский) язык: назвать бассейн писциной.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-20 А тут красиво, но не ухоженно. Трава захватывает выложенную плиткой дорожку.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-21 Казалось нет ничего особого на фотографии, но именно эти детали из жизни возвращают тебя мысленно в городок: хозяин закончил драить своего «гадкого утенка», и слева курки скоро зажарятся, а справа ниспадающий вьюн скоро захватит всю крышу.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-22 А так выглядят здания «побогаче» на периферии. Боковой фасад без отделки.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
08-23 Славный городок этот Гуатапе. Надо было больше побродить по этому городку – дорога до Puerto Boyaca занимает всего 4 часа. А по пути – Reserva Natural Cañon Del Río Claro, которую хотелось бы тоже осмотреть одним глазком. Но не судьба – рафтинг в этот день не работал, а пешком группа выходила только в 15:00, что не устраивало уже меня: дорога незнакомая, не хотелось напрягаться и вести машину ночью.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #19

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 21:37

09 Puerto Boyaca

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
09-01 Опять 25! Местные регулировщики беспощадны – подъезжаешь, а они тебе – PARE! Перед тем как выдвинуться в Guatape, мне надо было спланировать дорогу до Villa de Leyva. Ехать туда было немного немало – 478 км от Гуатапе по 60, 45 и 62 трассе. Можно было и по 60-й ехать до места назначения, она очень живописна, но насколько я понял не очень дружелюбна: горная грунтовка полная обвалов. Учитывая предыдущие проблемы с закрытием дорог, я решил не напрягаться за рулем более 10 часов и заказал гостиницу в Puerto Boyaca.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
09-02 Пуэрто-Бояка – небольшой городок с населением в 50 тысяч (из которых 16,5 тысяч живут за пределами городской черты, и больше относятся к сельской местности). Находится на восточном берегу реки Магдалена, которую также нельзя отнести к эталону красоты ввиду непрозрачности ее вод. Город живет за счет сельского хозяйства и нефтедобычи. Исходя из того, что городок не выглядит богатым, нефтедобыча не приносит значительных доходов. С другой стороны, бедный не значит, что плохой. Я бронировал гостиницу с парковкой близко к выезду из города, и в момент заказа в городе было немного предложений и все с достаточно высокими ценами. Двухместный номер через сайт стоил 120 000 COP, но с меня на въезде взяли только 100 000 COP. Я решил, что не стоит разбираться дисконт ли это или ошибка. Должен отметить, что это единственный отель в Колумбии где колумбийская девушка администратор говорила на английском языке. Я спросил если чего в городе посмотреть, сам же себе ответил, что, наверное, нечего, на что администратор отреагировала, что есть порт, из которого можно осуществить прогулку по реке на арендной лодке.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
09-03 Приехав туда мы встретили много людей вот примерно такого типа, как эта марка пива, что в свое время я дегустировал в Foz do Iguaçu (надпись: «всего лишь 3,8 оборота, или то что пьют русские, когда хотят чего-нибудь безалкогольного»). Река, лодки и противоположный берег не внушали какой-либо радости. Еле развернувшись на узкой дороге, под внимательные взоры местных жителей, мы поехали обратно в центр городка и попали в пробку! Думали, что останемся без развлечений, но нам повезло: причиной пробки в 50-тысячном городки оказались…

…ВЫБОРЫ!

Под эту дикую барабанную дробь, мне захотелось есть, причем ни что-то, а кого-то

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
09-04 Народ топил за одного из кандидатов.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
09-05 Как и везде, к политике привлекли даже детей.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
09-06 Следует отметить что это самый жаркий городок в регионе. Испытано на собственной шкуре. Так, что не знаю, как они смогли натянуть на себя такие платья, да еще и танцевать. По этой причине в отеле не было даже горячей воды. Что еще запомнилось в отеле, так это огромная кровать king size и телевизор с диагональю метра так полтора. Когда приехали обратно на парковке было с пяток машин, и я подумал «дааа, непопулярное место», но в 6 утра когда мы выезжали на парковке было более 2 десятка машин. Значит альтернатив для промежуточной стоянки в этом регионе не так уж и много.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии

Сообщение: #20

Сообщение Yom » 20 окт 2019, 23:06

10 Villa de Leyva

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-01 Свернув с 45-й на 62 трассу, я подумал «слава богу, дорога узкая, но асфальтированная, сейчас долетим!» Но не судьба… не смотря на попытки закрепить близлежащие скалы…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-02 … они периодически сползают на дорогу перекрывая одну из полос. Думаю, это поэтому грузовики не любят правую полосу при наличии двух в одном направлении.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-03 И так с завидной регулярностью вдоль всей 62-й дороги. Тут дорога ушла вниз и ее уже отремонтировали.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-04 Так доехали до Landazuri, в котором в центре была пробка! Передо мной бегал полицейский, жуя мандаринку, и не знал, как разрулить ситуацию… а за мной стояла скорая с включенной сиреной, давя на мозг. Пришлось сворачивать в сторону и ехать в объезд по узким улицам заставленными мотоциклами…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-05 Вырывавшись из городка, панорама вернулась к прежней: убитая грунтовка, периодически превращающаяся в ровной асфальт, обрывы и типичные колумбийские пейзажи за иногда установленными отбойниками.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-06 Навигатор насчитал час до Villa de Leyva, и было в районе 11:40… всегда пытаюсь доехать до конечного пункта и там уже перекусить, но тут что-то решили остановиться за Moniquirá возле уютной и с виду недорогой столовки (Piqueteadero 3 Tiendas). Цены оказались стандартными для региона, может чуть-чуть выше (см. фото).

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-07 Это Chorizos R$ 15000 COP. Не могу сказать, что было очень вкусно.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-08 А это вроде Carne a La Brasa по той же цене в R$ 15000 COP. Это блюдо было поинтереснее. Приличный кувшин полуразбавленной панелы стоил 1000 COP. Немного настораживало отсутствие машин, наверное, потому что воскресение. Наевшись досыта мы двинулись в путь и через 5 минут…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-09 …встали. Я пошел поспрашивать людей… Ага, очередь на 5 км вперед… Из-за чего? Misa? Да что за миса такая? Пошел вдоль очереди, а тут опять misa...

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-10 И только когда я дошел до вершины холма услышал звуки типичного богослужения, там далеко, за оврагом. Прям на дороге. Так значит все-таки и правда Месса…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-11 На обратном пути к машине увидел вот этого красавца на обочине.

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-12 Через пару часиков машины стали двигаться со скоростью 5-10 км/ч. И я наконец-то понял в чем дело. Местные собираются к вот этой вот часовне (нашел фото в google maps, где она никак не обозначена на карте) и ради них полиция перекрывает всю дорогу в обе стороны. Ну да собственно, чего спешить-то, в воскресенье…

Свадьба в Малин… в Попаяне 2019! или 22 дня в Колумбии
10-13 После 15:00 мы прибыли в Villa de Leyva. Изначально я не планировал посещение сего дивного города, однако в самый последний момент уже в Колумбии решил заехать сюда на одну ночь. И не пожалел. Гостиница, в которой мы остановились, очень простенькая, но уютная и в то же время очень дешевая (20$/ночь за номер со своим туалетом и душевой с горячей водой, да еще и с завтраком). Это здание (есть еще один филиал) находится в 10 минутах от центральной площади. И это считается уже периферия. Какое-то перенаселение Рено в Колумбии…
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль