Мангарт или Вршич???

Общие вопросы о Словении: как попасть в Словению, погода, туристический сезон в Словении, безопасность, интернет и мобильная связь, бюджет поездки в Словению - цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мангарт или Вршич???

Сообщение: #1

Сообщение Boamorte7 » 22 авг 2018, 12:07

У меня возникла дилемма: построил маршрут по часовой стрелке по Триглавскому нац. парку. Ночую в Кобариде. Следующая ночевка в Краньска Гора (КГ). И вот получается, что могу проехать двумя интересными маршрутами. По первому можно подняться на Мангарт, а дальше через Италию и её прекрасные озера Laghi Di Fusine доехать до КГ. По второму через Трента и перевал Вршич. Вот никак не могу определиться, где смогу получить наибольшее эстетическое удовольствие от завораживающих видов природы. Посоветуйте...
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мангарт или Вршич???

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 23 авг 2018, 07:56

Я проехал только через Вршич. Что можно сказать. Соча там красивая. Но вы ее увидите в полной красе в Кобариде. Лучше Сочи уже не будет. Дорога довольно сложная, серпантинистая. На самом перевале смотровая с видами и отметками вершин. Русская часовня тоже интересное место. Эта дорога сезонная. Зимой и весной закрывается. После спуска красивое озеро возле Краньской Горы. Маршрут недлинный, пройдете его быстро, на полный день не тянет.
Ваш второй маршрут через Италию можно разнообразить отворотами. Например, как Вы пишите, к Мангарту. Тут можно построить полноценную программу на целый день. Исходя из этих соображений, я бы отдал предпочтение этому варианту. Озеро возле Краньской Горы Вы сможете посмотреть и по второму маршруту. Желаю удачи.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мангарт или Вршич???

Сообщение: #3

Сообщение Boamorte7 » 23 авг 2018, 09:41

konsts писал(а) 23 авг 2018, 07:56:Я проехал только через Вршич. Что можно сказать. Соча там красивая. Но вы ее увидите в полной красе в Кобариде. Лучше Сочи уже не будет. Дорога довольно сложная, серпантинистая. На самом перевале смотровая с видами и отметками вершин. Русская часовня тоже интересное место. Эта дорога сезонная. Зимой и весной закрывается. После спуска красивое озеро возле Краньской Горы. Маршрут недлинный, пройдете его быстро, на полный день не тянет.
Ваш второй маршрут через Италию можно разнообразить отворотами. Например, как Вы пишите, к Мангарту. Тут можно построить полноценную программу на целый день. Исходя из этих соображений, я бы отдал предпочтение этому варианту. Озеро возле Краньской Горы Вы сможете посмотреть и по второму маршруту. Желаю удачи.

Спасибо за развернутый ответ! Я тоже больше склоняюсь к варианту с проездом через Италию.
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мангарт или Вршич???

Сообщение: #4

Сообщение Big_mouse » 26 авг 2018, 20:19

Я за Италию. Из Италии, свернула бы с трассы к 2-м маленьким озерам, что почти у границы рядом с КГ(большая парковка у дальнего). Виды шикарные, дорога нормальная даже для женщины .
Big_mouse
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 20.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мангарт или Вршич???

Сообщение: #5

Сообщение Boamorte7 » 27 авг 2018, 22:15

Big_mouse писал(а) 26 авг 2018, 20:19:Я за Италию. Из Италии, свернула бы с трассы к 2-м маленьким озерам, что почти у границы рядом с КГ(большая парковка у дальнего). Виды шикарные, дорога нормальная даже для женщины .

В общем решено: едем через Мангарт, а затем через итальянские озёра!
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумСловения самостоятельно



Включить мобильный стиль