Сомнения по поводу словенской визы

Виза Словении, оформление визы Словении в России, долгосрочное пребывание в Словении, ВНЖ Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сомнения по поводу словенской визы

Сообщение: #1

Сообщение oturisto » 15 фев 2014, 18:43

Добрый день. Собираемся в июле с женой в Европу про следующему маршруту
день 1: вылет из Москвы, ночная пересадка в Риге (7 часов)
день 2: прибытие в Вену
день 3: Вена
день 4: переезд из Вены в Портореж
день 5: Портореж
день 6: Портореж
день 7: Портореж
день 8: Портореж
день 9: Портореж -> Будапешт
день 10: Будапешт
день 11: вылет из Будапешта (ранним утром)

Согласно правилам Шенгена необходимо брать словенскую визу (5 ночей), однако насторожила информация о том, что распечатки с бикинга не годятся, нужно подтверждение от отеля. само по себе это ладно, думаю не сложно документы будет получить, но беспокоит сам такой словенский подход, то есть не будет ли придирок к каким либо другим вещам. Например, Рига. Мы планируем во время пересадки съездить в город, погулять, получается, на эту ночь отеля нет (можно забронировать, конечно, и отменить, но вдруг он в консульство настучит), тоже самое с Будапештом, вылет в 7 утра и отель не хотим брать.

Вот подумал, может иначе стоит сделать. Австрия гораздо проще вроде бы визу дает, сказать, что едем не в Портореж, а скажем в Зальцбург, забронировать там отель, потом (уже в Вене) его отменить, если и настучит, то позно будет (или могут и открытую визу анулировтаь и печалька обнаружится при выезде/следуешем обращении за визой). То есть сказать, что едем в Австрию и чуть-чуть в Венгрию, а про Словению вообще умолчать. Конечно, нарушение Шенгена получается...

Хотелось бы узнать мнения по этому поводу? Благо время пока есть.

P.s. у меня в паспорте два шенгена (чешский и норвежский), национальная виза Германии и годовой вид на жительство в Германии, у жены паспорт чистый, первый выезд в Европу.
oturisto
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской
виза Македонии

Re: Сомнения по поводу словенской визы

Сообщение: #2

Сообщение KM74 » 09 мар 2014, 23:12

Та же проблема, в прошлом году не удалось получить Словенский из-за требования консульства в предоплате отеля, а отель в Пиране принимал "only cash" пришлось брать чешский шенген. В этом на обратной дороге хочу проехать по Австрии, но дней меньше чем в Словении, думаю забукать пару лишних дней и получать Австрийский.
KM74
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сомнения по поводу словенской визы

Сообщение: #3

Сообщение oturisto » 28 авг 2014, 12:47

Решил не рисковать и взял австрийскую, дали без проблем
oturisto
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.02.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумВиза в Словению



Включить мобильный стиль