Пляжи в Албании

Общие вопросы об Албании: погода, пляжи, обмен валюты, банкоматы, сотовая связь интернет в Албании, безопасность в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #21

Сообщение Talking_Box » 23 июн 2018, 13:21

Onlineturist писал(а) 17 июн 2018, 15:16:Кто нибудь подскажет где именно находится пляж Аквариум? Если можно координаты в гугл мапс.

40.112899, 19.712031
Re: Албания в сентябре тут где-то и фотка Аквариума с моего отчёта.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #22

Сообщение Onlineturist » 25 июн 2018, 12:25

Talking_Box
Спасибо большое.
А попасть на него можно ТОЛЬКО по воде или есть еще варианты?
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #23

Сообщение Talking_Box » 25 июн 2018, 15:24

Onlineturist писал(а) 25 июн 2018, 12:25:Talking_Box
Спасибо большое.
А попасть на него можно ТОЛЬКО по воде или есть еще варианты?

Ну, по воде эффектнее и проще всего.
А пешком можно дойти по тропинке с пляжа Livadh. Но тропинка не очень приятная, да и по жаре неплохой куcочек пройти надо.
Ну и вроде как дорога какая-то есть (если верить картам) Хотя не факт что машиной там реально проехать.
Последний раз редактировалось Talking_Box 07 июл 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #24

Сообщение Perrillo » 06 июл 2018, 20:20

Подтверждаю, пешком с пляжа Livadh дойти можно. Но тропинка не короткая и в жару не каждому понравится. Рекомендую идти пораньше утром, чтобы хотя бы в одну сторону идти не по пеклу.
Можно дойти и от пляжа Jali, но немного дальше. Люди ходят. Видел на пляже машину и не внедорожник! По её расположению похоже что прибыла именно со стороны Jali.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #25

Сообщение Рома79 » 08 июл 2018, 13:46

Всем привет! Хочу проехать из Тираны по побережью в Хорватию. Посоветуйте, где остановиться для пляжного отдыха? Дуррес - только старые отзывы, может что - то изменилось в лучшую сторону? Вижу на побережье еще городок Shëngjin - что скажете? И почему - то карта рисует проезд не по побережью, там нет дороги?
Спасибо.
Рома79
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 16.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 78
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #26

Сообщение Olen'ka » 12 июл 2018, 14:14

Лучшие пляжи только на Ионике, в Дуресе ничего хорошего нет... ИМХО
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #27

Сообщение Onlineturist » 22 сен 2018, 14:51

Вообщем с Jali Beach на Аквириум на машине можно добраться без проблем.
Навигатор проложил до него дорогу, но если машина низкая, то лучше ее бросить метров за 150-200 до пляжа, что мы и сделали.
Пляж крутой, но народу тьма.
Речь идет о высоком сезоне - 2-я половина августа
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #28

Сообщение Talking_Box » 02 окт 2018, 17:04

Onlineturist писал(а) 22 сен 2018, 14:51:Вообщем с Jali Beach на Аквириум на машине можно добраться без проблем.
Навигатор проложил до него дорогу, но если машина низкая, то лучше ее бросить метров за 150-200 до пляжа, что мы и сделали.
Пляж крутой, но народу тьма.
Речь идет о высоком сезоне - 2-я половина августа

Скажем так, то место о котором писал я на гугл-картах называется Gjiri i Aquariumit, а вы имеете в виду Plazhi i Aquariumit. Оно как бы совсем рядом, но вещи разные. Ну, а в высокий сезон в Албании, очень тяжело найти пляж без кучи людей.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #29

Сообщение Onlineturist » 03 окт 2018, 12:43

Ну, а в высокий сезон в Албании, очень тяжело найти пляж без кучи людей.


Но тем не менее, такой пляж мы нашли в деревне Борщ В силу того, что он очень большой, ощущения, что ты находишься в Анапе нет.
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #30

Сообщение Talking_Box » 03 окт 2018, 19:19

Onlineturist писал(а) 03 окт 2018, 12:43:
Ну, а в высокий сезон в Албании, очень тяжело найти пляж без кучи людей.


Но тем не менее, такой пляж мы нашли в деревне Борщ В силу того, что он очень большой, ощущения, что ты находишься в Анапе нет.

Мне как-то сам Борщ не очень понравился. Как любит говорить человек, у которого мы 2 раза уже останавливались в Химаре: It's like a village (правда, это он больше о Ксамиле говорил). Хотя, может сам пляж и не плохой, особенно в высокий сезон. Мне просто от Химары проще было доехать до Дерми, где сразу два длинных пляжа. ДА и в принципе, в высокий сезон небольшие деревушки с длиннющими пляжами наверное самое то. И людей на пляжах не много, и в самих посёлках не так уныло как там же в сентябре.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #31

Сообщение lenna l » 25 фев 2019, 15:09

Уважаемые знатоки подвесе из пляжей, пожалуйста, напишите какие из пляжей максимально подходят под условия:
1 немноголюдно, даже 1 ряд зонтов мне кажется пребором;
2 легко добраться на общественном транспорте + такси до места;
3. Хотя бы 1 магазин;
4. Живописно, минимум недостроя и просто домов, максимум природы;
5 . песок лучше камней;
6. Бухта лучше широкого пляжа
СПАСИБО
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #32

Сообщение lenna l » 25 фев 2019, 15:16

Пока присматриваюсь к Дерми, Борщ, Ляльзи. Вот еще узнала про Луково и про Пикерос, вдруг кто бывал там..
Еще место такое Дивяка, может кто знает, там и купаться можно ли и как добраться...??
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #33

Сообщение Olen'ka » 26 фев 2019, 09:11

lenna l писал(а) 25 фев 2019, 15:16:Пока присматриваюсь к Дерми, Борщ, Ляльзи. Вот еще узнала про Луково и про Пикерос, вдруг кто бывал там..
Еще место такое Дивяка, может кто знает, там и купаться можно ли и как добраться...??


Добрый день! Рейтинг из личных впечатлений:
1. Дерми. Преимущества: в пешей доступности есть необходимая инфраструктура: магазины, рестораны, даже вроде банкомат там есть + строят (не знаю достроили ли) красивый променад вдоль всего пляжа. Длинный пляж, в правой (северной части) есть укромные бухты, южная часть безграничный пляж. В целом легко добираться, насколько я знаю маршрутки останавливаются вверху на трассе и можно частников попросить "подкинуть вниз". Не плохой выбор отелей и гостевых домов. Главное преимущество - вода необыкновенного цвета, прозрачная как слеза, но везде галька! Даже в сезон (август) народ распределяется по всему берегу и совершенно не людно.
Но есть и минус, основной пожалуй, что это самый дорогостоящая локация на Албанской ривьере.

2. Борщ - пожалуй самый доступный по транспорту из всех этих пляжей, т.к. не надо идти в/с горы от трассы. В целом по инфраструктуре всё тоже самое, что и Дерми, только выбор отелей не самый большой и пляж сам по себе более дикий. Нет укромных бухт, открытый длинный пляж. Сами посмотрите фото на гугл мэпс человечком. Место красивое, т.к. вокруг окружают очень живописные горы + сама старая деревня Борщ, есть крепость и ресторан с водопадами.

3. Пляж Луково и пляж деревни Пикерос (сам пляж называется Бунец) - это дикие пляжи. Рядом нет жилья. Есть несколько пляжных ресторанов, которые работают в сезон. Как туда добираться на общ транспорте вообще не знаю (мы ездили на машине). По красоте и чистоте воды оба хороши. На пляже Бунец более мелкая галька и плавный заход в воду + в правой части пляжа есть совсем дикие и очень красивые места с огромными валунами в воде. В Лукове совсем дико ))) парковка и рестораны вдоль конца пляжной линии, но сам пляж красивый!!!

Помимо вышеупомянутых, хорошие городские пляжи в Химаре. К тому же рядом с Химарой есть несколько еще других пляжей: Аквариум, Livadhi, Jala, Llaman. Рядом с Борщом пляжи городка Qeparo. Ну и самый труднодоступный и очень красивый Glipe beach. В 2018 году мы там были, на нем есть кемпинг (можно переночевать), небольшой ресторан, туалет, душевые. От парковки идти пешком не спеша около 30 минут. Мы ходили в пасмурную погоду, по солнцепеку полагаю это будет менее комфортно.

Дивьяка и Ляльзи это албанская адриатика, которая на вкус и цвет. Мутная вода, пологий заход в воду, но зато песок. По транспортной доступности полагаю более доступны, чем ривьера, но по красоте и живописности мест явно проигрывают.
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #34

Сообщение Olen'ka » 26 фев 2019, 09:14

Вот с этой панорамной фото хорошо видно в какой части пляжа Дерми бухты, а где начинается длинный пляж.
https://www.google.com/maps/@40.143074, ... 4500?hl=ru
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #35

Сообщение lenna l » 26 фев 2019, 10:58

Очень помогло Ваше сообщение.
В Пикерос , кстати, появились варианты жилья прямо на пляже, бунгалки. Но отзывов пока нет и, если ничего там кроме бунгалки нету, то кормиться то как? Однажды мы уже жили так в Мьнме, ездить надо было обедать и ужинать или диета)) но там хоть транспорт копейки стоит, а здесь такси неинтересно оплачивать.
Но безлюдность манит необыкновенно...В Борще поменьше народу, чем в Дерми? Мне нравится, чтобы люди были не ближе100м ))) . А вот зонты и скутеры не требуются.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #36

Сообщение Olen'ka » 26 фев 2019, 12:10

Рада, что помогло)))
Деревня Пикерос находится на горе, а вот пляж рядом называется Бунец. На самом пляже есть несколько кафешек, ресторанов, поесть я думаю не проблема. Но кроме моря там ничего нет ))) не будет ли вам скучно и пляж конечно безлюдный. Мы бывали там несколько раз в самый сезон (август), на весь огромный пляж отдыхающих было человек 15-20... и это не 100 м от вас, а метров 300 как минимум)))
Ну если говорить о людности, то зависит и от сезона.. в августе везде народу больше.. июль - сентябрь - лучшие месяца!
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #37

Сообщение lenna l » 26 фев 2019, 13:33

Мы будем в начале июля и это меня пугает) обычно мы в межсезонье ездим, но сейчас только так получается. Буду выбирать между Дерми и и Борщем. А с Дерми на Борщ ходят автобусы или фургоны?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #38

Сообщение Olen'ka » 26 фев 2019, 14:29

lenna l писал(а) 26 фев 2019, 13:33:Мы будем в начале июля и это меня пугает) обычно мы в межсезонье ездим, но сейчас только так получается. Буду выбирать между Дерми и и Борщем. А с Дерми на Борщ ходят автобусы или фургоны?

Начало июля еще хорошо! Море достаточно теплое, людей не так много...
Между Дерми и Борщем ходит общественный транспорт, но как часто я не знаю. И там и там хорошо. Посмотрите фото в гугл мэпс и решите, какой характер пляжа ближе по душе
Аватара пользователя
Olen'ka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #39

Сообщение lenna l » 26 фев 2019, 17:20

Да, так и сделаю.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #40

Сообщение AIVAR » 15 июн 2019, 07:43

В июле лечу в двухнедельный отпуск в Албанию (аэропорт Тираны, разумеется). Отдыхать буду в гордом одиночестве и без авто, перемещаться намерен с помощью обществ. транспорта. Первоначально, дабы не запариваться, забронировал недорогие апартаменты в Дурресе. Но на ФВ прочитал не очень лестные отзывы о пляжах и инфраструктуре города. Для бесплатной отмены брони на Booking.com есть еще время, так что возможен вариант с отменой. Время прилёта в Тирану ориентировочно в 14:25. На Форуме писали, что последний автобус в Саранду уходит примерно в 16:00. Что посоветуете в плане отдыха - Саранду или другие варианты?
Последний раз редактировалось AIVAR 15 июн 2019, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
AIVAR
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумАлбания общие вопросы



Включить мобильный стиль