По Албании на автомобиле.

Обсуждение маршрутов по Албании. Достопримечательности, что посмотреть в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #41

Сообщение voroba » 16 май 2016, 18:13

konsts писал(а) 16 май 2016, 18:03:Чтобы сориентироваться, почитайте мои отзывы по этим районам.

И да, как на счет диких стоянок? В смысле остановиться где-нибудь с палаточкой, на ночевку.
Путешествие - это СВОБОДА!
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг,
voroba
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #42

Сообщение konsts » 16 май 2016, 18:56

Есть кемпинги. Может и просто с палаткой можно в диком месте. Сам я не пробовал, не те года. В вашей ветке по маршруту попробую что-то подсказать.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #43

Сообщение voroba » 17 май 2016, 11:10

Хорошо. Спасибо!
Путешествие - это СВОБОДА!
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг,
voroba
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #44

Сообщение Inspire54 » 30 май 2016, 01:07

Подскажите пожалуйста про состояние-загруженность дорог, какая средняя скорость движения? Имею большой опыт по Черногории, Хорватии, Боснии - в них (не считая магистралей конечно же) от 30км час, до 60. Реально от Шкодера до Гирокастра за день доехать?
Inspire54
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2012
Город: Изола
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #45

Сообщение kyastr » 31 май 2016, 17:00

В прошлом году за день проехали из Добрых Вод до Ксамила. Приехали на место в районе 3-4 дня.
kyastr
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #46

Сообщение Джели » 03 сен 2016, 22:40

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каким маршрутом удобнее доехать от Охрида до Химары (по Албании)? Планируем поездку в сентябре с годовалым ребенком.
Джели
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #47

Сообщение молодчик 2010 » 06 сен 2016, 16:09

Джели писал(а) 03 сен 2016, 22:40:Подскажите, пожалуйста, каким маршрутом удобнее доехать от Охрида до Химары (по Албании)? Планируем поездку в сентябре с годовалым ребенком.

Эльбасан - Фиер - по побережью (небольшой серпантин с красивыми видами).
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #48

Сообщение Арт » 08 сен 2016, 16:25

С моей точки зрения, Дерми, значительно интереснее Ксамила и ближе от Черногории. Ехали из Черногории вдоль берега, за исключением ряда населенных пунктов, дороги приличные, местами даже очень. Реальный серпантин только на перевале Лагара был, там и дорога по своему техническому состоянию не очень была, но это было 2 года назад, страна развивается быстрыми темпами и по времени участок не сильно много отнял, больше тоннель в районе Влёры, а сам перевал даже очень интересен визуально, четко можно проследить разницу между Адриатическим и Ионическим морями, виды красивые. Однозначно Дерми и дорога вдоль моря ИМХО.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #49

Сообщение alexnexia » 27 апр 2017, 22:01

Планирую семейную поездку летом на машине куда-то туда... Как вариант рассматриваю Албанию. В прошлом году ездили в Хорватию. Понравилось, но второй раз в одно и то же место не хочется - планета большая, а жизнь коротка.

Из приоритетов - природные красоты, красивые горы, озера, чистое море и спокойные бухты для купания. Жить планируем и вообще дикарями в палатке, и в цивильных кемпингах. Тратить лишние деньги на жильё не хочу, считаю, что их лучше потратить на бензин, еду и алкоголь По длительности чистого времени в Албании выходит что-то около 10 суток.

В связи с этим несколько вопросов:

- В глубине страны must see Гирокастра, Охридское озеро и Берат - это я понял. Есть ещё что?
- Правильно ли я понимаю, что что севернее Влёра на побережье делать нечего, а все береговые красоты расположены между Дерми и Ксамилом?
- Где лучше остановиться, чтоб оттуда удобней всего было кататься по окрестностям?
- Где удобней всего искать дикие места ночёвок в палатке и где есть кемпинги?
- Где в целом почище?
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #50

Сообщение Talking_Box » 11 май 2017, 18:13

alexnexia писал(а) 27 апр 2017, 22:01:- В глубине страны must see Гирокастра, Охридское озеро и Берат - это я понял. Есть ещё что?

Если заезжать будете с Севера, со стороны Македонии, то Охридское оезро вы увидите и так. Гирокастра и Берат, - вот не знаю, не заезжал, но к старым городам отношусь спокойно. Потому и не тратил на них время, но это лично моё отношение. Большинство людей считают что и то и другое просто must see
- Правильно ли я понимаю, что что севернее Влёра на побережье делать нечего, а все береговые красоты расположены между Дерми и Ксамилом?

Абсолютно правильно понимаете
- Где лучше остановиться, чтоб оттуда удобней всего было кататься по окрестностям?

А там не такое уж и большое расстояние между Дерми и Ксамилом [/quote]
- Где удобней всего искать дикие места ночёвок в палатке и где есть кемпинги?

С этим сложнее. Кемпинги в Албании есть, но развит этот вид туризма не очень. В общем, надо гуглить
- Где в целом почище?

Тут даже важно не "где", а "когда". Чище становится в сентябре, когда сами албанцы и косовары уже не отдыхают (ну разве что более-менее состоятельные). Тогда людей становится меньше на пляжах (я б не сказал что пляжи становятся намного чище, но всё же как-то легче всё воспринимается).
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: По Албании на автомобиле.

Сообщение: #51

Сообщение konsts » 11 май 2017, 18:21

Почитайте этот отчет. Там путешествовали на мотоцикле и останавливались в кемпингах. Может подберете что-то для себя - Мото: Как мы не доехали до Черногории или Волшебная Албания.
Еще вот здесь: По Албании сверху донизу осенью 2010

Про города: Берат мне очень понравился. Красивый город. Можно погулять и по центру, и по белому городу, и в крепость подняться. Гирокастру как-то не удалось посмотреть из-за диких пробок в самом городе.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумМаршруты Что посмотреть в Албании



Включить мобильный стиль