Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #21

Сообщение Зеленка » 10 ноя 2011, 20:39

Уважаемый!Вы видимо давно там не были.Открылся новый терминал и чемоданы таскать не надо.Есть эскалаторы.
Мне лично удобно, на машине и такси ехать 15 минут от дома.Аэропорт я рассматриваю не как объект для расслабления, а как терминал для посадки в самолет.Поэтому кому что нужно.По поводу авиакомпаний- согласна, но если Люфты переедут, то буду рада, так как ими часто летаю, а таким образом сэкономлю время на дороге до порта.И потом, муж у меня работал там, так что аэропорт "свой".
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #22

Сообщение alt22 » 10 ноя 2011, 21:09

Зеленка писал(а) 10 ноя 2011, 20:39:Уважаемый!Вы видимо давно там не были.

Не был и очень надеюсь, что и не буду.
Зеленка писал(а) 10 ноя 2011, 20:39:Аэропорт я рассматриваю не как объект для расслабления, а как терминал для посадки в самолет.Поэтому кому что нужно.

Я и на работе достаточно напрягаюсь. А в свободное от работы время стремлюсь к тому, чтобы чувствовать себя комфортно и расслабленно и в аэропорту, и в самолете, и по пути в аэропорт, и на прогулке, и на отдыхе, и во сне, и везде. Как замечательно сказал один форумчанин, жизнь-это определенный объем впечатлений на определенном отрезке времени. Золотые слова.
Зеленка писал(а) 10 ноя 2011, 20:39:Мне лично удобно, на машине и такси ехать 15 минут от дома.

Честно, я рад за Вас Но, согласитесь, все же мои аргументы являются более объективными, так как подходят ко всем частолетающим пассажирам, а Ваши-только тем, кто живет рядом с аэропортом.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #23

Сообщение alexzyr » 10 ноя 2011, 21:32

А в осеннем расписании с 28 октября 2012г. рейсы в Берлин опять по одному в день и снова из Домодедово. Либо не переделывали еще осеннее расписание, либо только в летнем расписании в Берлин из Внуково
alexzyr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #24

Сообщение IgorBasic2 » 10 ноя 2011, 22:30

alt22 писал(а) 10 ноя 2011, 20:20:Внуково-отвратительный аэропорт. Он подходит, имхо, исключительно пакетникам, которым все равно на чем и откуда раз в год в Турцию полететь.
Был там в последний раз года полтора назад, поэтому могу ошибиться в некоторых деталях. Сказать могу одно: те, кто поставил Люфтов во Внуково, либо откатчики, либо мудаки, которым наплевать на собственный бизнес. 90% частолетающих пассажиров они на этих рейсах потеряют мгновенно.


Как вы чудовищно некомпетентны.
во первых Внуково на 13 км ближе от Тверской чем Домодедовоабад. И на 12 минут ближе на Аэроэкспрессе.
во вторых за 1.5 года там построили новый терминал.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #25

Сообщение Jefro » 10 ноя 2011, 23:38

От метрошки Юго-западной там вроде было минут 15 ехать, не больше, даже с небольшими пробками...Так что пользуйтесь общественным транспортом.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #26

Сообщение ПапПик » 11 ноя 2011, 00:02

В принципе, можно и по Боровскому шоссе на "тачке", только если туда добраться, пока МКАД не перекрыли из-за "слуг народа" или "высоких гостей".
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #27

Сообщение pr1me » 11 ноя 2011, 01:16

Лично для меня это относительно положительная новость, т.к. Внуково самый близкий аэропорт.
Правда не был я там лет сто, надеюсь новый терминал приличный построили...
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #28

Сообщение A.Z. » 11 ноя 2011, 01:38

Стал пробивать билеты на следующую осень в разные места. Пробиваю через skyscanner, так как там часто выплывают интересные мультисегментные варианты. Пля, это полный трындец, что выползает из-за этого Внуково. Дешевый билет от Люфтганзы теперь выглядит примерно так:

1. Перелет из Внуково в Берлин (Бранденбург), стыковка один час.
2. Перелет из Берлина во Франкфурт, стыковка один-два часа.
3. Перелет до конечной точки.

Назад.
1. Перелет из конечной точки до Мюнхена. Стыковка 12-15 часов, ночевка в Мюнхене.
2. Перелет из Мюнхена в Домодедово (я не оговорился - в Домодедово) самым ранним утренним рейсом.

При особо удачном стечении обстоятельств ночевать придется на пути и туда и обратно, а назад лететь Свиссами с ночевкой в Женеве (смотрим ценник на отели) или брюссельцами с ночевкой в Брюсселе . Блядь, ну и кому на хер нужны такие дешевые билеты с двумя ночевками и хуевой тучей нелепых стыковок в один час? Малейший сбой - и весь план враскоряку. Машину около аэропорта не оставить. Платить за одну-две ночи в отеле.

А кому не нравится такой дешевый перелет - тот может лететь за 13-15 штук без этого издевательства, так на круг даже дешевле выйдет. Вот это, похоже, и есть новая маркетинговая политика авиакомпании Люфтганза.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #29

Сообщение ПапПик » 11 ноя 2011, 01:58

Мм-да, тоже обратил на это внимание: как правило, вылет из Домодедова, прилет во Внуково, или наоборот, да ещё обязательно 2 стыковки при полёте "туда" или обратно - как-то "не айс!"...
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #30

Сообщение alt22 » 11 ноя 2011, 09:25

IgorBasic2 писал(а) 10 ноя 2011, 22:30:
alt22 писал(а) 10 ноя 2011, 20:20:Внуково-отвратительный аэропорт. Он подходит, имхо, исключительно пакетникам, которым все равно на чем и откуда раз в год в Турцию полететь.
Был там в последний раз года полтора назад, поэтому могу ошибиться в некоторых деталях. Сказать могу одно: те, кто поставил Люфтов во Внуково, либо откатчики, либо мудаки, которым наплевать на собственный бизнес. 90% частолетающих пассажиров они на этих рейсах потеряют мгновенно.


Как вы чудовищно некомпетентны.
во первых Внуково на 13 км ближе от Тверской чем Домодедовоабад. И на 12 минут ближе на Аэроэкспрессе.
во вторых за 1.5 года там построили новый терминал.


Специально для дилетантов. Поясню.
IgorBasic2 писал(а) 10 ноя 2011, 22:30:во первых Внуково на 13 км ближе от Тверской чем Домодедовоабад.

Вы по прямой что ли путь прокладываете? Через гаражи, дома и железную дорогу? Без учета пробок?
Ок, предположим, что Москва-это пустое забетонированное взлетное поле. Но в этом случае, 13 км-это 4 минуты езды.
IgorBasic2 писал(а) 10 ноя 2011, 22:30:И на 12 минут ближе на Аэроэкспрессе.

Это, извините, вообще глупость несусветная.
Во-первых, в DME аэроэкспресс ходит раз в полчаса, то есть в два раза чаще, чем в VKO. То есть Вы, в среднем, прождете на Киевском свой поезд 30 минут, а на Павелецком-15.
Во-вторых, Вы еще минут 5 потратите, чтобы дойти от терпинала экспресса до входа в аэропорт Внуково.
В-третьих, не поленился, посмотрел расписание. В VKO экспресс идет 35, 36 и 37 минут, в зависимости от времени выезда. В среднем, то есть, 36 минут.
В DME-40,43,47 минут. В среднем, пусть будет даже 45 минут. Разница в 9 минут, а не в 12.

Если Вы плохо разбираетесь в вопросе, лучше вообще не пишите ничего, потому что своей некорректной информацией Вы вводите в заблуждение уважаемых форумчан, которые живут не в Москве и, не зная всех тонкостей, могут сделать неправильный выбор аэропорта, исходя из своих потребностей.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #31

Сообщение neokizer » 11 ноя 2011, 09:31

alt22 писал(а) 11 ноя 2011, 09:25:Во-вторых, Вы еще минут 5 потратите, чтобы дойти от терпинала экспресса до входа в аэропорт Внуково.


в домодедово вы эти пять, а то и пятнадцать минут потратите на секьюрити чек на вход в аэропорт
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #32

Сообщение alt22 » 11 ноя 2011, 09:44

neokizer писал(а) 11 ноя 2011, 09:31:
alt22 писал(а) 11 ноя 2011, 09:25:Во-вторых, Вы еще минут 5 потратите, чтобы дойти от терпинала экспресса до входа в аэропорт Внуково.


в домодедово вы эти пять, а то и пятнадцать минут потратите на секьюрити чек на вход в аэропорт

Специально для этого можно переплатить 200 рублей за бизнес, сесть в первый вагон и ехать в просторном мягком кресле, чтобы через 30 секунд после остановки поезда первым пройти через пустую рамку и не стоять на улице в толпе. Я готов отдать за это 200 рублей, чего и всем советую.
P.S. А разве во Внуково нет секьюрити чека?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #33

Сообщение IgorBasic2 » 11 ноя 2011, 12:04

alt22 писал(а) 11 ноя 2011, 09:25:Вы по прямой что ли путь прокладываете? Через гаражи, дома и железную дорогу? Без учета пробок?

Сейчас яндекс показывает 1:33 до Домодедово и 50 минут до Внуково.
alt22 писал(а) 11 ноя 2011, 09:25:Во-первых, в DME аэроэкспресс ходит раз в полчаса, то есть в два раза чаще, чем в VKO. То есть Вы, в среднем, прождете на Киевском свой поезд 30 минут, а на Павелецком-15.
В DME-40,43,47 минут. В среднем, пусть будет даже 45 минут. Разница в 9 минут, а не в 12.

Вы конечно подстроить свою скорость под расписание не сумеете поэтому будете 15 и 30 минут ждать соответственно, таким образом общая длина дороги будет 1:00 и 1:06 соответственно. Что, согласитесь - несущественно.
А дилетант - это тот кто ставит диагнозы (пользователям и аэропортам) на расстоянии.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #34

Сообщение Пан Атаман » 11 ноя 2011, 12:20

Я тут полюбил из Питера в Москву ЮТами летать, у них завтрак большой и вкусный ))
Поэтому в ВКО стал бывать более-менее часто. Что сказать... доехать что туда, что обратно проблем никаких, маршрутка до/от ЮЗ ни разу не шла больше получаса, хотя с виду пробки ужасные. Новый терминал замечателен, его бы в Шарик вместо СВО-Д. Быстрее бы все запланированные торговые точки открыли, будет совсем хорошо.
Но это одна сторона медали. А вот вторая уже не так радужна. Позволю себе процитировать товарища с авиафорума, знакомого с функционированием аэропортов не понаслышке, а по должностным обязанностям. Тем более, что собственные наблюдения примерно те же.
дикие очереди на взлет и посадку в пиковые часы (до часа) и особенно в часы обслуживания литерных рейсов, тупые схемы руления (до 40 минут), плохая циркуляция перрона приводит к постоянным пробкам . . . все это приводит к увеличению времени рейса и увеличению счетов за топливо . . . уж кто кто а Lufthansa -> Germanwins это знает лучше чем кто либо . . . думаю почти все компании были на переговорах во Внуково (в т.ч. раньше по указке), но думаю всем все понятно . . . увеличивать время рейса на час и постоянно подкармливать гостиницу во Франкфурте и т.п., нервируя пассажиров - это пока более реальные вещи, чем норм сервис . . .

за последний год что только не было во Внуково, хотя летаю я весьма редко:
- 40 минут руления Germanwings в поисках свободной парковки (прямо как на машине мы иногда по дворам ездим выискивая свободное местечко);
- 50 минут ожидания посадки с наматыванием кругов вплоть до Тулы;
- очередь на взлет 20 ВС (время ожидания 1 ч 10 минут);
- дикая очередь на паспортный контроль после прилета всего 2-х рейсов из Таджикистана за час


Да, и муссируются слухи, что LH просто мягко и ненавязчиво попросили. По своей воле никуда бы они из ДМЕ не дернулись.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #35

Сообщение vovcheek » 11 ноя 2011, 12:54

Пан Атаман писал(а) 11 ноя 2011, 12:20:и особенно в часы обслуживания литерных рейсов

Вот это больше всего и пугает, а то прилетит какойнибудь призерватив.....
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #36

Сообщение ias » 11 ноя 2011, 13:19

vovcheek писал(а) 11 ноя 2011, 12:54:
Пан Атаман писал(а) 11 ноя 2011, 12:20:и особенно в часы обслуживания литерных рейсов

Вот это больше всего и пугает, а то прилетит какойнибудь призерватив.....


В течение 3 лет регулярно 2 раза в месяц летал из/в ВНК. За это время попал на задержку из-за спец рейса один раз.
И вообще много шума из ничего. Люфтганза же все же оставляет рейсы в ДМД. Да и врядли они окончательно уйдут, потерять часть транзита с Сибири и Трасаэро думаю они не захотят. А то что у них будет второй базовый аэродром в Москве- это безусловное преимущество-многим транзитным пассажиром будет удобно . А москвичам вообще грех жаловаться.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #37

Сообщение ПапПик » 11 ноя 2011, 14:20

Пан Атаман писал(а) 11 ноя 2011, 12:20:... Позволю себе процитировать товарища с авиафорума, знакомого с функционированием аэропортов не понаслышке, а по должностным обязанностям...
за последний год что только не было во Внуково, хотя летаю я весьма редко:
- 40 минут руления Germanwings в поисках свободной парковки (прямо как на машине мы иногда по дворам ездим выискивая свободное местечко);
- 50 минут ожидания посадки с наматыванием кругов вплоть до Тулы;
- очередь на взлет 20 ВС (время ожидания 1 ч 10 минут);

Точно такие же перегрузки испытвают время от времени все московские аэропорты, и Внуково здесь не исключение.

Пан Атаман писал(а) 11 ноя 2011, 12:20:Да, и муссируются слухи, что LH просто мягко и ненавязчиво попросили. По своей воле никуда бы они из ДМЕ не дернулись.

Люфты - не та компания, которую можно "попросить". Они сами кого угодно "построят"! И чётко просчитывают, куда лучше "дёргаться", задают тренды по своей собственной воле. Скорее всего, дело в ЮТах, ИМХО.
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #38

Сообщение Пан Атаман » 11 ноя 2011, 14:40

ПапПик писал(а) 11 ноя 2011, 14:20:Точно такие же перегрузки испытвают время от времени все московские аэропорты, и Внуково здесь не исключение.

Не исключение, да. В том и беда, что в остальных портах час в зоне ожидания - исключение, а во Внучке - норма жизни. И перроны действительно по-дурацки расположены. Это объективная картина и нет смысла ее оспаривать. Пока из Внуково не летает практически никто, кроме ЮТов, с этим еще худо-бедно можно мириться.


ПапПик писал(а) 11 ноя 2011, 14:20:
Пан Атаман писал(а) 11 ноя 2011, 12:20:Да, и муссируются слухи, что LH просто мягко и ненавязчиво попросили. По своей воле никуда бы они из ДМЕ не дернулись.

Люфты - не та компания, которую можно "попросить". Они сами кого угодно "построят"! И чётко просчитывают, куда лучше "дёргаться", задают тренды по своей собственной воле. Скорее всего, дело в ЮТах, ИМХО.


Не стоит демонизировать Люфтов. Что ж они, такие крутые, в родном Франкфурте никого не "построили" чтоб а/п на ночь не закрывали? То-то LH-карго в Новосибе нынче отсиживается по пути из Китая и перестраивает всю логистику. Им хорошие отношения с Росавиацией ох как нужны. А может, и вправду к ЮТам присматриваются, раз уж пошла такая пьянка.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #39

Сообщение ПапПик » 11 ноя 2011, 15:30

Давайте не будем о Франкфурте - там другие реалии (хотя часовые зоны ожидания - далеко не редкость). Что же до "объективной картины" во Внуково, то ночной режим "работы" ВПП 01-19 тоже известен. И нам далеко до немцев, сумевших объединить берлинские аэропорты. Но надо отдать должное Лужкову, обеспечившему тотальную реконструкцию Внукова, а люфты, похоже, поверили в потенциал фактически нового аэропорта.
Аватара пользователя
ПапПик
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Lufthansa переносит часть рейсов во Внуково

Сообщение: #40

Сообщение Пан Атаман » 11 ноя 2011, 15:52

Немцы, к слову, еще ни черта не сумели объединить, 03.06.12 посмотрим или на торжество тевтонского разума или на феерический всепоглощающий авиапесдец Хотя готов допустить и промежуточные варианты
Что же до Внуково - видимо, не только я не вижу у порта перспектив, если даже бодания на тему "где строить третью ВПП" обошли его стороной, хотя объективно именно ему она нужна, как воздух, причем прямо сейчас, точнее, "вчера".
Но в целом, почему нет. Если у них срастется с ЮТ, изрядное количество народу на наших северах получит повод для радости.
А вообще, покуда Люфты летают из Пулково и Хельсинки, вопросы их логистики в Мск для питерцев интересны чисто академически ))
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль