Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010)

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Коллапс в Шереметьево с рейсами Аэрофлота - с 27.12!

Сообщение: #481

Сообщение barQ » 10 янв 2011, 08:22

По моему тему пора прикрывать. Ауу, модератор?
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #482

Сообщение XMember » 10 янв 2011, 15:59

barQ писал(а):По моему тему пора прикрывать. Ауу, модератор?

Переименовать - давно пора. А закрывать IMHO рано ещё - может ещё кто поделится опытом пережитого коллапса.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #483

Сообщение Lapka » 11 янв 2011, 11:36

Да, я хочу поделиться отголосками. Когда начался этот "коллапс" я застряла в Челябинске, о чем я уже писала. Мне перебили и обратный билет, т.к. мой самолет задержали почти на 2 суток. Так вот, прилетаю я в Москву из Дюсселя, иду на регистрацию лететь обратно в Челябинск, а мне говорят, мол у Вас, гражданочка, билета то нет.... Я в аху...в шоке. Пошла скандалить-нашли концы, что да был, да переносили. Мое счастье, что я пришла раньше, т.к. стыковка была часа 3. А если бы я пришла в конце регистрации?
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #484

Сообщение Latreille » 11 янв 2011, 20:52

Я в итоге вылетела почти на 30 часов позже, чем должна была. Рейс сначала весь день откладывали по 2 часа до ночи, потом перенесли на утро, потом сдвинули еще. На стыковке пришлось побегать по транзитным стойкам, потому что KLM сами не знали кто за это отвечает, но в итоге с четвертой попытки (пробежка по кругу T4, T6, T5, опять T4) дали новый посадочный на тот же вечер. Так что в Амстере все прошло сравнительно удачно. Плюс еще одни сутки задержки багажа (заблудился на пересадке).

Написала сегодня в KLM, посмотрим, что ответят про компенсации. Сообщу, ессно.
Аватара пользователя
Latreille
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.06.2010
Город: Тулуза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #485

Сообщение sly fox » 13 янв 2011, 23:40

ну вот я наивная верила что вернут деньгами
"Аэрофлот" предложит пассажирам задержанных рейсов бесплатные перелеты

"Аэрофлот" предложит пострадавшим от декабрьских задержек бесплатные перелеты
Москва. 13 января. иди на хуй, не мешай - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" предложит пассажирам, испытавшим проблемы с вылетом в период с 24 по 29 декабря 2010 года из-за коллапса в московском авиаузле, сертификат на бесплатный перелет в течение года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе перевозчика.
"Сроки и условия будут объявлены позже в четверг", - сказал представитель компании, отметив, что сертификаты - "акт доброй воли" авиаперевозчика и не имеют отношения к компенсации, которую "Аэрофлот" обещал выплатить всем пассажирам задержанных рейсов из Москвы в период с 26 по 28 декабря в размере стоимости перевозки в один конец. На эти цели перевозчик был готов направить $20 млн, заявлял представитель "Аэрофлота" в конце декабря.
Сейчас в компании говорят о том, что денежную компенсацию будут выплачивать только по решению суда, и отмечают, что, согласно российскому законодательству, ее размер равен 25 рублям за час ожидания. По словам представителя "Аэрофлота", причиной коллапса стали аномальные погодные условия, компания со своей стороны предлагала пассажирам, ожидавшим своих рейсов в аэропорту "Шереметьево", питание и проживание в гостинице.

источник _хттп://www.иди на хуй, не мешай/society/news.asp?id=172898
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #486

Сообщение surkov66 » 13 янв 2011, 23:44

Аэрофлотом я доволен.
31 декабря рейс из Екатеринбурга опоздал на 4 часа,
SU 553 в БКК улетал, как ни странно, точно по расписанию.
Подвох был в замене самолета с А330-300 на А330-200 и 60 лишних пассажиров,появившихся на регистрации позже, пытались запихнуть на более поздний рейс.
За последние два места в бизнесе шла отчаянная борьба.
Поставив на стойку регистрации свою семимесячную дочь, мне удалось заполучить эти два места....
Шикарный самолет, персональный бортпроводник. Красота:)
надеюсь на отмену визового режима со странами ЕС
Аватара пользователя
surkov66
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #487

Сообщение FlyingCat » 14 янв 2011, 00:13

surkov66 писал(а):Аэрофлотом я доволен.
... Красота:)


В чем причина довольства?


to cremedecreme:

так кто менял борта в последний момент? Неужто Сам великий Коммерсант Савельев?
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #488

Сообщение barQ » 14 янв 2011, 00:52

FlyingCat писал(а):
surkov66 писал(а):Аэрофлотом я доволен.
... Красота:)


В чем причина довольства?



Ну как же, место досталось в борьбе. Нужно ценить, как дефицит, за который бились в очередях в советские времена.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #489

Сообщение FlyingCat » 14 янв 2011, 01:00

surkov66 писал(а):Шикарный самолет, персональный бортпроводник. Красота:)


Наверное это.
Куле, бизнес-класс. Жизнь, как у артистов.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #490

Сообщение sly fox » 14 янв 2011, 07:40

surkov66 писал(а):31 декабря рейс из Екатеринбурга опоздал на 4 часа

31 декабря рейс вылетел минута в минуту тот который в 9.00
но я вот всё равно не довольна аэрофлотом
мои друзья просидели трое суток в Шереметьево
все мои рейсы были заменены на кодшеринговые и мне не пришлось увидеть
surkov66 писал(а):Шикарный самолет


мне все разы звонили и говорили что мой рейс заменен на тот то и тот то. но только не проинформировали, что время вылета домой изменилось на более раннее на 40 минут, а так ведь и опоздать можно если исключительно по данным билета ехать в аэропорт
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #491

Сообщение Dima73 » 14 янв 2011, 10:48

FlyingCat писал(а):
surkov66 писал(а):Аэрофлотом я доволен.
... Красота:)


В чем причина довольства?


Видать в том, что его не кинули, как остальных.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #492

Сообщение Lapka » 17 янв 2011, 10:39

В пятницу звонила в аэрофлот - подтвердили что за два моих отмененых рейса мне цитирую "дадут два бесплатных билета". Пошла с комплектом билет (изначальный)+посадочник+копия паспорта в представительство "Аэрофлота" в г. Челябинске. Заставили написать заявление мол претензий не имею, получаю компенсацию в сумме ________

Я думала она туда щас все сразу впишет и я уйду домой с ваучером. Однако, сославшись на то, что мол щас нет директора и подписать не кем, у меня отобрали все доки и обещали позвонить. Я людям уже не верю, но надежда умирает последней...

Если мне еще дадут 2 ваучера, то я вообще просто щастлива буду, ибо улетела на 1,5 дня позже, но так и хотела изначально, провела день на халяву в хорошем отеле, из Шарика 30.12 вылетела минутка в минутку.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #493

Сообщение sly fox » 17 янв 2011, 12:24

Lapka
ответе как посчитали вам сумму? я так поняла ее вы уже знаете

они ваучер дают в котором сумма указана?
или это ваучер на полет, например, Москва-Париж
если я, например, летела из Ебурга с задержкой на 8 часов, а потом сидела в Шереметьево 2 суток, то есть второй рейс был отменен, на него дадут ваучер. как стоимость посчитают? процент от стоимости плеча в одну сторону, потому как в билете у меня стоимость Екатеринбург-Париж, не побита на сегменты + сборы?
сама не сильно поняла что спросила
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #494

Сообщение Lapka » 17 янв 2011, 15:22

sly fox писал(а):Lapka
ответе как посчитали вам сумму? я так поняла ее вы уже знаете

они ваучер дают в котором сумма указана?
или это ваучер на полет, например, Москва-Париж
если я, например, летела из Ебурга с задержкой на 8 часов, а потом сидела в Шереметьево 2 суток, то есть второй рейс был отменен, на него дадут ваучер. как стоимость посчитают? процент от стоимости плеча в одну сторону, потому как в билете у меня стоимость Екатеринбург-Париж, не побита на сегменты + сборы?
сама не сильно поняла что спросила


Думаю есть смысл обсуждение ваучеров перенести в соседнюю ветку: Аэрофлот задержал рейс на 36 часов.Как получить компенсацию?

А вообще сумма рассчитывается, как мне сказали для билета туда-обратно: стоимость билета - (минус) топливный сбор и пополам.
Для билета в один конец - цена билета без топливных сборов.

Дают (мне пока не дали) именной ваучер с суммой, кот. можно использовать для покупки белета или оплаты сверхнормативного багажа. Если ваучер с первого раза потрачен не полностью, нужно будет повторно обращаться в Ирафлот и его переписывать.

В вашем случае по логике должны вернуть половину билета минус топливные сборы. Билет же у Вас прямой нарисован. И плюсом ко всему нужно позвонить в колцентр и узнать есть ли ваши рейсы вообще в списках, потому что туда включили не все...
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #495

Сообщение Max_I » 20 янв 2011, 14:19

Читал в инете уже не помню где, что АФЛ заставляет возвращать компенсации, выданные за задержки рейсов. Одной женщине выдали компенсацию за задержку "Нордавиа", потом вызвали в офис, попросили вернуть, ошибка мол, вышла, так как "Нордавиа" не подпадает под компенсации. Ну и там еще прикольно так было - пресс-секретарь АФЛ успокоила, что сотрудница офиса перед той женщиной извинилась. Найду, запощу.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #496

Сообщение Zeppelin » 20 янв 2011, 14:28

"Для билета в один конец - цена билета без топливных сборов." - вот в этом и скрывается подстава... OW скоко у эрофлота стоит? Бывает что равен RT. Т.е. Вы заплатите почти столько же используя ваучер чтобы вернуться... как если бы просто взяли RT. Т.е. эрофлот не теряет ничего раздаривая эти ваучеры...
В общем, очередное наебалово... а между тем, в соседней ветке народ активно меняется кодами на 5 и7% скидку на этого перевозчика...
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #497

Сообщение XMember » 20 янв 2011, 14:45

Zeppelin писал(а):Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус

Я не первый раз спрашиваю - какой кактус лучше жрать на рейсах:
- внутри РФ;
- внутри СНГ;
- Москва-Стокгольм, Москва-Осло, Москва-Копенгаген?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #498

Сообщение Zeppelin » 20 янв 2011, 14:47

XMember писал(а):
Zeppelin писал(а):Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус

Я не первый раз спрашиваю - какой кактус лучше жрать на рейсах:
- внутри РФ;
- внутри СНГ;
- Москва-Стокгольм, Москва-Осло, Москва-Копенгаген?

Ну я понял... кроме АФЛ в России и мире больше авиакомпаний нет.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #499

Сообщение all77 » 20 янв 2011, 17:05

После возвращения собственный опыт
Вылет 30.12.10 Москва-Бангкок в 19-40, днем появляется инфа изменен на 21-15, приехали, все прошли, ждемс..... Посадка якобы в 20-45, пришли парень с девушкой из Аэрофлота за стойку, якобы будет посадка, а самолета то возле кишки нет Спросили у них, они долго тупили, пытались что-то выяснить, потом ушли. Через полчасика подогнали самолет, время изменили на 22-25, а реально улетели около 12 ночи. На стык в Бангкоке опоздали, но Bangkok Airways поменял билеты без всяких доплат на вечерний рейс. В результате встретили Тайский НГ в такси на Пукете Резюме: могло быть хуже, могло быть лучше, а получилось, как получилось Но Аэрофлот редкостные раздолбаи это факт Хотя почти 3 недели в Тае негативизм успокоили
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Завершился коллапс рейсов Аэрофлота в SVO (26-30.12.2010

Сообщение: #500

Сообщение Max_I » 20 янв 2011, 18:05

Во, нашел

«Аэрофлот» просит вернуть ваучеры

17.01.2011

«Аэрофлот» просит вернуть ваучеры

Не всем пассажирам авиакомпании «Аэрофлот» посчастливится вернуть стоимость билетов или воспользоваться ваучерами на бесплатный перелет. Похоже, акция «Аэрофлота», направленная на поддержание репутации авиакомпании подходит к концу.

Как стало известно в пятницу, получивших компенсационные ваучеры пассажиров рейса SU2071 просят вернуть документы обратно, ссылаясь на то, что ваучеры им были выданы ошибочно. Дело в том, что на сайте авиакомпании «Аэрофлот» размещен исчерпывающий список рейсов, пассажирам которых компенсации полагаются. По словам пресс-секретаря авиакомпании Ирины Данненберг, некоторые рейсы в него, действительно, не вошли, но изменений и дополнений не будет, а пассажирам следует обращаться в авиакомпанию в индивидуальном порядке. Есть у пресс-службы свое объяснение и требованиям вернуть ваучер: диспетчер по ошибке выписала ваучер пассажиру рейса «Нордавиа», не входящего в список рейсов на компенсацию.

Не так просто получить ваучер и тем пассажирам, которым повезло попасть в «репутационный» список «Аэрофлота». Подписывая заявление на получение ваучера, пассажир отказывается от дальнейших претензий к авиакомпании. При этом основанием отказа от претензий, согласно документу, служит получение пассажирам суммы, эквивалентной указанной в ваучере. Однако на самом деле пассажиры денег не получают. Кроме того, заявление на ваучер не принимают без посадочного талона, который пассажиры обычно не сохраняют после перелета.

Однако не исключено, что сэкономленные на выдаче ваучеров деньги авиакомпании потратить все-таки придется. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российских авиационных структурах, транспортная прокуратура уже возбудила пять административных дел в отношении компаний «Аэрофлот», «Трансаэро», «ВИМ-Авиа», «Сибирь» и «Оренбургские авиалинии», и сегодня все материалы уже направлены в суд для рассмотрения. Речь идет о нарушениях Федеральных авиационных правил, допущенных во время массовой задержки рейсов в канун Нового года: эксплуатанты не в полной мере предоставили пассажирам задержанных рейсов услуги, установленные Федеральными авиационными правилами. В частности, людей не размещали в гостиницах, не обеспечивали питьем и горячей едой, не предоставляли «комнату матери и ребенка». Источник предположил, что «судом может быть принято решение о наложении на перевозчиков крупных штрафов». Вопрос размера штрафов, тем не менее, пока остается открытым. Напомним, ранее в данном контексте упоминалась ст. 14.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, сумма штрафа, согласно которой, составляет немного - от 5 до 10 тыс. рублей.


Сайт Ассоциации туроператоров России
http:// www. atorus. ru/news/press-centre/new/8748.html
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль