American Airlines подала в суд на систему интернет-бронирова

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

American Airlines подала в суд на систему интернет-бронирова

Сообщение: #1

Сообщение Master » 15 апр 2011, 09:21

American Airlines подала в суд на туристический сайт Orbitz Worldwide и его систему онлайн-бронирования Travelport. В иске авиакомпания обвиняет онлайн-сервисы в сговоре с другими дистрибуторами и установлении монополии на продажу билетов, сообщает агентство Bloomberg.

По мнению American Airlines, онлайн-системы бронирования заключают соглашения с туристическими фирмами и агентами, в результате чего большинство крупных корпоративных клиентов пользуется именно интернет-бронью. Кроме того, авиаперевозчик оказался недоволен высокими взносами за включение рейсов в систему бронирования.

Ранее продажу билетов на рейсы American Airlines прекратила крупнейшая в Америке туристическая фирма Expedia, однако в начале этого месяца компании достигли соглашения по поводу взносов и возобновили сотрудничество.

American Airlines предпочитают использовать свою систему распределения билетов, которая позволяет им продавать места на борту дешевле. С одной стороны, отмечает издание USA Today, это выгодно для потребителя. С другой стороны, отсутствие билетов American Airlines в системах онлайн-бронирования лишит клиентов возможности сравнивать стоимость различных рейсов.

American Airlines является одной из крупнейших авиакомпаний в мире и входит в тройку основных авиаперевозчиков США. Рейсы American Airlines охватывают около 260 направлений более чем в 40 стран мира.


_http://www.пиздит не пердит/news/2011/04/14/aa/
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской
авиапроишествия

Re: American Airlines подала в суд на систему интернет-брони

Сообщение: #2

Сообщение sergant » 20 апр 2011, 23:22

не успел купить билеты на АА - они взелети в цене в 3 раза
MIA-SFO nonstop-oneway 9aug было 223$ в январе, потом 283$ в марте и 643$ стало в апреле... Это ошибка такая или они решили чтобы покупатели не брали билеты в 1 конец???
sergant
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 04.02.2007
Город: Mountain View, CA, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль