"Аэрофлот" обманул пострадавших россиян c "Коста Конкордии"

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75 и гости: 5

"Аэрофлот" обманул пострадавших россиян c "Коста Конкордии"

Сообщение: #1

Сообщение Master » 18 янв 2012, 11:29

МОСКВА, 17 января. Компания "Аэрофлот" не выполнила обещания своего гендиректора о вывозе российских туристов из Италии, где потерпел крушение круизный лайнер "Коста Конкордия". Накануне генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев написал в своем микроблоге Twitter, что авиакомпания бесплатно перевезет в Москву россиян, пострадавших при аварии лайнера.

Между тем, по данным очевидцев, Савельев не проконтролировал работу сотрудников авиакомпании. Представительство национального перевозчика в Риме без указания свыше отказывалось переоформлять билеты без взимания комиссии 50 евро за каждый. Указания ждали полдня, Ростуризму пришлось дважды обращаться к руководству "Аэрофлота" с напоминаниями, а в конце концов писать в Минтранс и Росавиацию, говорится в сообщении Rata-News.

Кроме того, за перемену аэропорта вылета – Рим вместо Барселоны – "Аэрофлот" одному из туроператоров выставил счет больше чем на 70 тысяч рублей. По данным очевидцев, пускать спецрейсы для пострадавших россиян не будут. Туристы вернутся на родину в ближайшие день-два, вылетать они будут из Рима, Милана, Марселя, Ниццы – и, конечно, в разные города. Вопрос о специальном рейсе обсуждается только в Санкт-Петербурге: туристические власти города подумывают вывезти своих туристов одним бортом.

Круизный лайнер "Коста Конкордия" сел на мель в ночь на 14 января неподалеку от итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Всего на борту находились почти 4300 человек, из них — 1000 членов экипажа. Спасатели обнаружили семь тел погибших. Ранения, согласно последним данным, получили 79 человек. Пропавшими без вести считаются 29 человек — 25 пассажиров и четыре члена экипажа.

Среди основных версий происшествия — человеческий фактор, а также отказ техники. Еще по одной версии, уровень воды в районе Джильо оказался на отливе ниже, чем ожидалось. Капитан судна Франческо Скеттино взят под арест. Прокуратура начала расследование по обвинениям в халатности, причинении ущерба и непреднамеренном убийстве.


http://www.rosbalt.ru/main/2012/01/17/934133.html
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской
авиапроишествия



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль