Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #1

Сообщение ELENA_T » 31 янв 2012, 00:29

ОАО "Аэрофлот" и ОАО "Владивосток Авиа" проводят масштабную интеграцию. Перевозчики объединяют маршрутные сети, системы продаж и программы поощрения часто летающих пассажиров.

Частью интеграционного проекта является создание дальневосточных региональных хабов. В сезоне "лето-2012" на базе аэропортов Хабаровска и Владивостока будут организованы современные пересадочные узлы с удобными стыковками рейсов. С этой целью оптимизированы маршрутные сети "Аэрофлота" и "Владивосток Авиа", изменено расписание полетов и увеличена частота рейсов с тем, чтобы сократить до минимума время ожидания стыковки. Мультихабовая стратегия развития региональных авиаперевозок реализуется в России впервые.

Кроме того, с 1 февраля 2012 года "Владивосток Авиа" переводит все свои московские регулярные рейсы из аэропорта Внуково в аэропорт Шереметьево. За счет оптимизации совместной маршрутной сети у пассажиров обеих авиакомпаний появляются дополнительные возможности по перелетам между городами Дальнего Востока и центральной части России, а также между Россией и странами Восточной и Юго-Восточной Азии. Это существенно расширит возможности авиаперевозчиков по доставке транзитных пассажиров и откроет доступ пассажирам "Владивосток Авиа" к почти тысяче маршрутов "Аэрофлота" и международного альянса SkyTeam.

ОАО "Аэрофлот" и ОАО "Владивосток Авиа" заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации воздушных линий. В соответствии с условиями двухстороннего договора "Аэрофлот" получает возможность свободно продавать места на рейсы "Владивосток Авиа", а также размещать свой маркетинговый код SU на маршрутах дальневосточного перевозчика. Для удобства пассажиров нумерация совместных рейсах "Аэрофлота" и "Владивосток Авиа" синхронизирована.

Дополнительным преимуществом интеграции авиакомпаний для пассажиров является единая система бронирования и продаж авиабилетов. Пассажиры "Владивосток Авиа" получат уникальную возможность бронирования авиабилетов через сайт "Аэрофлота" и обслуживания в любом офисе, филиале, представительстве "Аэрофлота" по всему миру. При этом возможность покупки билетов через интернет-сайт "Владивосток Авиа" сохраняется.

Также с 25 марта 2012 года бонусная программа авиакомпании "Владивосток Авиа" "Лидер" объединяется с программой лояльности для часто летающих пассажиров "Аэрофлота". Все участники "Лидера" будут переведены в "Аэрофлот Бонус" с сохранением накопленных баллов и статусов. Перевод баллов в мили будет осуществлен с применением повышающего коэффициента 1,35. Участники программы "Лидер" смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами единой программы "Аэрофлот Бонус": накапливать и использовать мили на рейсах Аэрофлота и 14 авиакомпаний-партнеров по альянсу SkyTeam, совершать премиальные полеты по общей сети маршрутов из более 900 пунктов в России и за рубежом. Обладатели карт "Лидер-Персона" и "Лидер-VIP" сохранят свой привилегированный статус в объединенной программе лояльности и дополнительно смогут пользоваться элитными преимуществами, включая посещение почти 500 салонов бизнес-класса по всему миру.

Источник — Компания «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"»

Надеюсь, что для нас, дальневосточников, это будет во благо
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский
падение самолетов

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #2

Сообщение Ksay » 31 янв 2012, 02:21

ELENA_T писал(а) 31 янв 2012, 00:29:Также с 25 марта 2012 года бонусная программа авиакомпании "Владивосток Авиа" "Лидер" объединяется с программой лояльности для часто летающих пассажиров "Аэрофлота". Все участники "Лидера" будут переведены в "Аэрофлот Бонус" с сохранением накопленных баллов и статусов. Перевод баллов в мили будет осуществлен с применением повышающего коэффициента 1,35. Участники программы "Лидер" смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами единой программы "Аэрофлот Бонус": накапливать и использовать мили на рейсах Аэрофлота и 14 авиакомпаний-партнеров по альянсу SkyTeam, совершать премиальные полеты по общей сети маршрутов из более 900 пунктов в России и за рубежом. Обладатели карт "Лидер-Персона" и "Лидер-VIP" сохранят свой привилегированный статус в объединенной программе лояльности и дополнительно смогут пользоваться элитными преимуществами, включая посещение почти 500 салонов бизнес-класса по всему миру.
Источник — Компания «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"»
Надеюсь, что для нас, дальневосточников, это будет во благо


Нравится мне этот пункт, особенно в плане объединения с альянсом SkyTeam. В нынешнем состоянии программа "Лидер" нечто ужасное. То ли я два по пять, то ли лыжи не едут, но я не могу зайти в программу, что бы проверить количество зачисленных миль и подать данные о не занесенных полетах.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #3

Сообщение Attorney-at-law » 31 янв 2012, 02:32

Ksay писал(а) 31 янв 2012, 02:21: В нынешнем состоянии программа "Лидер" нечто ужасное. То ли я два по пять, то ли лыжи не едут, но я не могу зайти в программу, что бы проверить количество зачисленных миль и подать данные о не занесенных полетах

Такая же ерунда. Я и забил на это уже
Сейчас вот думаю, может стоит попытаться вновь свои "лиды" реанимировать, вдруг сгодятся на что? Хотя, для нас дальневосточников все эти бонусные программы такая хрень. Если конечно не летать за "дядин" счет в Москву (пару раз в месяц и обязательно бизнес-классом )
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #4

Сообщение Bucs » 31 янв 2012, 03:20

ELENA_T писал(а) 31 янв 2012, 00:29:ОАО "Аэрофлот" и ОАО "Владивосток Авиа" проводят масштабную интеграцию. Перевозчики объединяют маршрутные сети, системы продаж и программы поощрения часто летающих пассажиров...

Аэрофлот принял стратегию развития до 2025 года
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #5

Сообщение sviol » 31 янв 2012, 04:50

ELENA_T писал(а) 31 янв 2012, 00:29:
Надеюсь, что для нас, дальневосточников, это будет во благо


Да-да-да, и первое благо - это отмена распроданных на январь-март рейсов Кореан эйр, нам же надо свой "хаб" развивать
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #6

Сообщение Фрау_Рахер » 31 янв 2012, 05:15

Для нас благом особо и не пахнет. И так никакой конкуренции не было...Очень уж хочется АФЛ-у получить доминирующее положение на всех фронтах. Уверена, скажется эта интеграция на цене, 100%. И не в благо для нас.
Не вижу плюсов для себя вообще, в том числе и по бонусной программе. Я и без интеграции 2 бонусных полета из Мск в Европу в год имела.
Короче, гамно.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #7

Сообщение ELENA_T » 31 янв 2012, 12:54

sviol писал(а) 31 янв 2012, 04:50:нам же надо свой "хаб" развивать

Оль, "наш" хаб появится сама знаешь когда - к сентябрю Вот там и посмотрим, как оно развиваться будет
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #8

Сообщение Flyer-DV » 31 янв 2012, 13:23

думается мне, что от слияния нам лучше не станет. А вход в ЛК Владавиа - вроде без проблем. Только теперь вход не по номеру, а исключительно по e-mail. Отправить заявку на восстановление, кстати, можно и по факсу.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #9

Сообщение Visitor » 12 мар 2012, 05:51

А я вот не могу понять, Владавиа остается Владавией или это вскоре будет просто "Аэрофлот"?
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #10

Сообщение Приморочка » 12 мар 2012, 06:04

Visitor писал(а) 12 мар 2012, 05:51:А я вот не могу понять, Владавиа остается Владавией или это вскоре будет просто "Аэрофлот"?


Аэрофлот
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #11

Сообщение lego » 12 мар 2012, 06:25

Смотрел билеты Москва-Пекин, так есть два варианта полетов по одинаковой цене (около 14 тыс.р. на апрель)- напрямую и через Владивосток, причем прибытие во Владивосток в 10 утра и вылет дальше на Владавиа в Пекин на следующий день в 8 утра. Хорошая возможность повидать Владик, последний раз там был лет 15 назад. Спасибо интеграции.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #12

Сообщение pride4 » 16 мар 2012, 15:26

Ну кому точно станет лучше от полной интеграции Владавиа - так это тем, кто использует в Скайтиме программы лояльности отличные от АБ (AF,DL,AZ,OK). Пока, насколько я понимаю, все они не получат ничего за SU рейсы, которые выполняются Владавиа.
pride4
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот и Владавиа проводят масштабную интеграцию

Сообщение: #13

Сообщение Ksay » 16 мар 2012, 15:31

pride4 писал(а) 16 мар 2012, 15:26:Ну кому точно станет лучше от полной интеграции Владавиа - так это тем, кто использует в Скайтиме программы лояльности отличные от АБ (AF,DL,AZ,OK). Пока, насколько я понимаю, все они не получат ничего за SU рейсы, которые выполняются Владавиа.

Сейчас это две разных программы. "Аэрофлот бонус" и "Лидер", в последнем я даже полеты не отмечаю.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль