Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #81

Сообщение shachtyor » 16 мар 2017, 14:54

Рассказываю, смысл в том, что сотрудникам на стойке регистрации надо платить зарплату.

Эм, Райнэйр экономит деньги на оплате труда лишним сотрудникам, что создает неудобства пассажирам = можно
Победа эзарабатывает максимально возможные деньги на продаже мест, что создает неудобства пассажирам = нельзя?
Вот посадили, скажем, одного пассажира на места 3А, а другого на место 19В (а бронь у них одна на двоих). А в салоне они по личным причинам этими местами меняются. Не вижу вообще ни одной причины это запретить. Но "Победа" проверит у того, кто на 3А сидит, посадочный, и прогонит его.

С какой стати Победа станет проверять посадочный в этом случае? Почему не поменяться посадочными, если совсем уж паранойя?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #82

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 14:55

vvivan писал(а) 16 мар 2017, 14:44:А значит, даже если таковые правила закон нарушают, они могут быть проигнорированы.

Не значит, если не пытаться повторить судьбу волейболиста, "онажематери" и других, по сути "авиадебоширов" (ведь не обязательно быть вдрябодан, чтобы стать таковым, можно вообще не пить, но "вляпаться") Вы, при большом желании, можете завалить жалобами на их "правила" "надзорные органы", суды, президенту написать, но игнорировать их Вы не можете, потому что при покупке билета согласились с тем, что будете их выполнять.

Нельзя быть "чуть чуть беременным", правила на то и "правила" - что должны выполняться. Иначе - это будут не правила, а хня какая то. Никому же не нравится, когда едут по тротуару объезжая пробку? Никому. А если в машине беременная и ее тошнит? А уже не беременная и тошнит в машине ребенка? Сделаем исключение и разрешим? А если в это время на тротуаре тошнит другую беременную?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #83

Сообщение Алексей Евгеньевич » 16 мар 2017, 14:59

lubsya писал(а) 16 мар 2017, 14:53:
Myrzik61 писал(а) 16 мар 2017, 14:26:Я Победой один раз летала, в Мюнхен. Отлично и вовремя долетела. И никто мне не нахамил, и никто надо мной не издевался.

Я тоже пока летала один раз в Пизу. Экипаж был безукоризненно любезен ))) Девочки даже при каждом моём подходе, простите, к туалету, с улыбкой спрашивали "Водички не хотите?" )))

8008 Вот в субботу лечу с подругой в Бергамо. Сесть рядом не получилось (я раньше билет купила), но подруга взяла место через одно. Попробуем поменяться местами с соседом Расскажу после возвращения )))

И да, по поводу перемены мест до взлёта. Я летала многими а/к, но мне ни разу ни Этихады, ни Свиссы, ни даже тот же почивший Трансаэро не разрешали пересесть до взлёта. Стюардессы всегда говорили "Взлетим, можете занять любое свободное место, а пока сидите на своём" А в Трансаэро ещё и при посадке попросили на своё вернуться, хотя самолёт был пустой. Может это чтобы легче было идентифицировать тела при крушениях, если вместе с креслом найдут

Поменяться можно всегда!Главное правильно это сделать
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #84

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 мар 2017, 15:12

shachtyor писал(а) 16 мар 2017, 14:54:Эм, Райнэйр экономит деньги на оплате труда лишним сотрудникам, что создает неудобства пассажирам = можно
Победа эзарабатывает максимально возможные деньги на продаже мест, что создает неудобства пассажирам = нельзя?

Сборы Райана обоснованы экономией собственных расходов. Это, кстати, не создавало неудобств, пока они не сделали бесплатную регистрацию доступной только за 3 дня до вылета. Тут я тоже считаю, что это жлобство, но тема же не про Райанов, да?

Сборы же Победы, особенно такие как платная ручная кладь, или при выборе места - обязательная оплата за всех пассажиров в брони - никакой логикой объяснить нельзя, это банальное жлобство/жадность, не говоря уже о нарушении ЗоЗПП.
Так ясно?

shachtyor писал(а) 16 мар 2017, 14:54:С какой стати Победа станет проверять посадочный в этом случае? Почему не поменяться посадочными, если совсем уж паранойя?

С такой, что место 3А типа привелигерованное (хотя вот девушке моей оно досталось бесплатно) и посадочные они там проверяют. Почему мы между собой решили поменяться местами - это наше личное дело. А почему не поменяться посадочными - ну, я не очень похож на Анну.


8008 писал(а) 16 мар 2017, 14:55:потому что при покупке билета согласились с тем, что будете их выполнять.

Не соглашался. Гражданский кодекс почитайте хотя бы.
Собственно, моя главная претензия к победе, что игнорирование их незаконных требований приводит к скандалам и идиотизму.

8008 писал(а) 16 мар 2017, 14:55:будут не правила, а хня какая то. Никому же не нравится, когда едут по тротуару объезжая пробку?

Аллегория, особенно неправильная - прекрасный способ уйти из обсуждения вопроса в демагогию. Еще раз, не смешивайте теплое с мягким. ПДД имеют силу закона и должны выполняться. Правила коммерческой компании не имеют такой силы и более того, не должны противоречить закону.

ЗЫ. размеется, я и местами менялся в "Победе", и рюкзаки возил в ручной клади бесплатно, и никогда ни с кем не скандалил, как и со мной тоже.
Но меня дико бесит, что такие простые вещи нельзя сделать октрыто, как это и подобает, но вместо этого приходится "шкериться" по углам, придумывая способо, как незаметно победить тупость.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #85

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 15:26

vvivan писал(а) 16 мар 2017, 15:12:Собственно, моя главная претензия к победе, что игнорирование их незаконных требований приводит к скандалам и идиотизму.

Докажите в суде, что требования Победы незаконны, Вам будут благодарны все "страдальцы".
vvivan писал(а) 16 мар 2017, 15:12:Не соглашался.

Ошибаетесь. Согласились. Поэтому то, что
vvivan писал(а) 16 мар 2017, 15:12:я и местами менялся в "Победе", и рюкзаки возил в ручной клади бесплатно
Вы это сделали, наверное, делает из Вас "героя" в собственных глазах, но нарушителем Правил Вы от этого быть не перестаете)) Впрочем - это лично Ваши отношения с Победой. Если Вы "попадетесь" и не "включите заднюю вовремя" - ну прочитаем новости и про Вас, Первым Вы уже не будете, последним, к сожалению, тоже))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #86

Сообщение shachtyor » 16 мар 2017, 15:51

Это, кстати, не создавало неудобств, пока они не сделали бесплатную регистрацию доступной только за 3 дня до вылета.

Необходимость искать где-нибудь на отдыхе принтер - не неудобство? Пару лет назад я на Фуервентуре потратил на это несколько часов.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #87

Сообщение Andarien » 16 мар 2017, 15:55

shachtyor писал(а) 16 мар 2017, 15:51:Необходимость искать где-нибудь на отдыхе принтер - не неудобство?


Не хочешь искать - плати, не вижу ничего страшного. ВЫ бы еще на платный багаж пожаловались. Зачем это сравнивать с тупым правилом "не пересядь", от которого не отступают даже в исключительных случаях?
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #88

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 мар 2017, 16:01

8008 писал(а) 16 мар 2017, 15:26:Докажите, что требования Победы незаконны

Открываем Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей", находим статью 16 и читаем:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

То есть, требование Победы об оплате сразу всех мест в однм бронировании, когда я хочу выбрать только одно - незаконно.

8008 писал(а) 16 мар 2017, 15:26:Ошибаетесь. Согласились.

Еще раз вам говорю, читайте ГК РФ. Если условие договора противоречит законодательству, то такое условие считается ничтожным.
Ст. 168 ГК РФ
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Статья 180. Последствия недействительности части сделки
Недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включения недействительной ее части.

Выводы сами делайте.

Впрочем, я уже понял, что спорить с вами бесполезно, разумные аргументы не действуют, так что я прекращаю это делать.


shachtyor писал(а) 16 мар 2017, 15:51:Необходимость искать где-нибудь на отдыхе принтер - не неудобство? Пару лет назад я на Фуервентуре потратил на это несколько часов.

Не знаю, зачем вы тратили пару часов на это, если пару лет назад на их рейсы можно было регистрироваться за месяц еще из дома?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #89

Сообщение Myrzik61 » 16 мар 2017, 16:04

На мой взгляд, гораздо легче два часа просидеть на своем месте (вставать и ходить, кстати, не возбраняется), чем искать в незнакомой (да и в знакомой) местности принтер.
Так что для каждого свой критерий тупизны правил, на всех не угодишь.
Но, в общем, если есть какое-то правило, то надо его выполнять. Иначе будет бардак и анархия. Одному одно правило тупое, другому другое, третьему третье...
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #90

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 мар 2017, 16:12

Myrzik61 писал(а):Есть же два мнения, Ваше и неправильное. Естественно, именно Ваши доводы являются разумными, а не наоборот)

Если бы вы прочитали целиком, вы ба там среди моих доводов цитаты из законодательства увидели. Так что не наоборот

8008 писал(а) 16 мар 2017, 15:26:Докажите в суде

А, да, еще про суд. С басманным правосудием предпочитаю не связыватся, более того - про рюкзаки уже доказали в суде. И?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #91

Сообщение Myrzik61 » 16 мар 2017, 16:19

vvivan писал(а) 16 мар 2017, 16:12:Если бы вы прочитали целиком, вы ба там среди моих доводов цитаты из законодательства увидели.



Мне не настолько важна возможность посидеть не на своем месте (вообще-то совсем не нужна), чтобы рыться в законодательстве. А кому нужна, пусть борются, по судам ходят. Каждый сам свое свободное время планирует.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #92

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 16:19

vvivan писал(а) 16 мар 2017, 16:01:Выводы сами делайте.

Я для себя выводы сделал давно)) Летаю Победой по 1000 и не нарадуюсь)) Всегда покупаю места по 349, на обратной дороге еще и багаж - за 10 перелетов в прошлом году видел лишь один мини-скандальчик с "пересаживанием бабушки", который не привел к санкциям к ней - на то он и "мини"))

vvivan писал(а) 16 мар 2017, 16:01:То есть, требование Победы об оплате сразу всех мест в однм бронировании, когда я хочу выбрать только одно - незаконно.
Докажите это не мне, а в суде! Я раньше тоже всегда "подсаживался", теперь плачУ за оба и не выеживаюсь, потому что мне и жене так комфортнее и "заботу о нашем комфорте" на Победу перекладывать я не собираюсь, чего Всем и советую!))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #93

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 мар 2017, 16:21

Myrzik61 писал(а) 16 мар 2017, 16:19:Мне не настолько важна возможность посидеть не на своем месте

Ну вот видите. Я вам про незаконность правил пишу, даже с обоснованием, чтобы вам самой в законодательстве рыться не пришлось, а вы мне про "свободное время".
Какие уж тут разумные аргументы...
8008 писал(а) 16 мар 2017, 16:19:Докажите это не мне, а в суде!

Про суд я выше написал.

Оффтоп удален. merial.
Последний раз редактировалось Huītzilōpōchtli 16 мар 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #94

Сообщение shachtyor » 16 мар 2017, 16:22

Не хочешь искать - плати, не вижу ничего страшного. ВЫ бы еще на платный багаж пожаловались. Зачем это сравнивать с тупым правилом "не пересядь", от которого не отступают даже в исключительных случаях?

Веселенькое сравнение. То есть, чтобы лететь по оплаченному билету в принципе, потратить 70 футов или энное количество времени - не западло, а потратить 2,5 бакса на выбор подходящего места - западло?
Не знаю, зачем вы тратили пару часов на это, если пару лет назад на их рейсы можно было регистрироваться за месяц еще из дома?

Каюсь, не пару, а несколько лет назад. Регистрация тут вообще ни при чем - надо иметь с собой посадочный талон, а ближе к началу 2010-х у меня было HTC smart, и показать на нем электронный билет я бы не смог. Сегодня благодаря смартфонам такой проблемы нет, что видимо и сподвигло снизить цену за печать билета до гуманной.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #95

Сообщение Andarien » 16 мар 2017, 16:27

shachtyor писал(а) 16 мар 2017, 16:22:Веселенькое сравнение. То есть, чтобы лететь по оплаченному билету в принципе, потратить 70 футов или энное количество времени - не западло, а потратить 2,5 бакса на выбор подходящего места - западло?


У Ryanair тоже есть возможность выбора оплаты места за деньги - и тогда чекинься хоть за месяц. Я вообще не о том говорил. Бывают же форс-мажоры - выбрал себе место у окна, оплатил, а потом у тебя диарея, например, внезапная. Но не, сиди на месте 12F и бегай каждые 15 минут, вместо того чтобы сесть тихонько на последнем ряду. Это ущербная логика ущербных людей, которые все делают "по инструкции"
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #96

Сообщение Myrzik61 » 16 мар 2017, 16:29

vvivan писал(а) 16 мар 2017, 16:21:Ну вот видите. Я вам про незаконность правил пишу, даже с обоснованием, чтобы вам самой в законодательстве рыться не пришлось, а вы мне про "свободное время".
Какие уж тут разумные аргументы...



Да не придется мне нигде рыться, мне пофигу, я ж уже говорила. Меня не обижает посидеть на своем месте.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #97

Сообщение shachtyor » 16 мар 2017, 16:31

У Ryanair тоже есть возможность выбора оплаты места за деньги - и тогда чекинься хоть за месяц.

Перечитайте сообщение выше. Необходимость онлайн регистации у Райнов с 2009. То бишь когда ни регистрируйся - посадочный надо было печатать. (Уж в 2009 предъявить билет в электронном виде большинство пассажиров точно не могло).
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #98

Сообщение Myrzik61 » 16 мар 2017, 16:33

Andarien писал(а) 16 мар 2017, 16:27:У Ryanair тоже есть возможность выбора оплаты места за деньги - и тогда чекинься хоть за месяц. Я вообще не о том говорил. Бывают же форс-мажоры - выбрал себе место у окна, оплатил, а потом у тебя диарея, например, внезапная. Но не, сиди на месте 12F и бегай каждые 15 минут, вместо того чтобы сесть тихонько на последнем ряду. Это ущербная логика ущербных людей, которые все делают "по инструкции"



Если подойти к стюардессе Победы и вежливо тихонечко объяснить ей возникшую проблему, то она пойдет навстречу, я уверена. Только у той семьи, которая при мне скандалила никакой диареи не было. Они просто хотели пересесть, потому что им так хочется


Фантастическая непробиваемость - это просто мнение, не совпадающее с Вашим. Ну не все думают так, как Вы. Это жизнь...
Последний раз редактировалось Myrzik61 16 мар 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #99

Сообщение 8008 » 16 мар 2017, 16:34

vvivan писал(а) 16 мар 2017, 16:21:Я вам про незаконность правил пишу, даже с обоснованием,

Если что то кажется "незаконным" Вам - это совершенно не обязательно делает это действительно "незаконным". Если, конечно, Вы не Председатель Верховного Суда РФ, тогда сложнее)) Один про мифическую "безопасность непонятно чего" пишет, другой про, якобы, "незаконность" - Специалисты в области законности и безопасности, засудите ее к едр*ни фени, обанкротьте!!! Такое поле непаханое, а Вы тут распинаетесь))

Оффтоп удален. merial.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Победа - длинноногие, не экономьте на билетах.

Сообщение: #100

Сообщение lubsya » 16 мар 2017, 16:34

Andarien
От диареи есть чудесные таблетки и можно не бегать )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль