Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #161

Сообщение zet » 16 июн 2017, 14:41

Millionaire писал(а) 15 июн 2017, 15:36:да, спасибо, интересное мнение.
вопрос еще вот в чем- если там полки в городе пустеют с продуктами, по идее и в самолет могут еды не доложить если ее не будет-) или воды, не говоря про алкоголь который скорее всего через "каналы" которые сейчас закрыли и завозился....


Это будут последние дни катарских авиалиний
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #162

Сообщение Гость » 18 июн 2017, 12:07

Не знаю, связано ли это с конфликтом, но последнее время из Москвы рейс QR-234 Qatar Airways всегда вылетал с задержкой на 30-40 минут.

А сегодня, вот, рейс QR-958 прилично так - на 3 часа - опоздал в Джакарту.


http://www.flightstats.com/go/FlightSta ... ign=weblet

В моем случае у меня бы стыковка слетела.

А если учесть то, что стыковка QR-234 и QR-958 в Дохе 55 минут, то вообще все становится непредсказуемо.

И тех, кто летал в последнее время этими рейсами Qatar Airways, как-то совсем не наблюдается.

Остается только мониторить и думать-думать.
Гость

 

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #163

Сообщение Millionaire » 18 июн 2017, 12:40

вроде гуру вверху популярно обьясняли что полеты в Москву из Дохи из-за бана никак не повлияют...

может быть задержки из-за дурдома в Домодедово? были истории про огромные очереди на контроле и задержках рейсах из-за этого...
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #164

Сообщение Гость » 18 июн 2017, 12:50

Millionaire писал(а) 18 июн 2017, 12:40:полеты в Москву из Дохи из-за бана никак не повлияют...


Это-то очевидно.

Millionaire писал(а) 18 июн 2017, 12:40:из-за дурдома в Домодедово?


А вот это... тоже очевидно...

Только просто лучше и не рассчитывать на эти стыковки и подстраховаться, купив билет из Джакарты на следующий день после прилета своего рейса Qatar Airways.

Просто очень хотелось улететь сразу (через 4 часа), а теперь, помониторив слегка лишь, поняла - нафиг-нафиг. Лучше я в любимый ботанический сад в Богоре на весь день забурюсь. Там прекрасно, и не надо чертыхаться и оплакивать не малые деньги в случае опоздания Qatar Airways.

Удач всем)))
Гость

 

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #165

Сообщение Намопеде » 18 июн 2017, 12:59

Millionaire писал(а) 18 июн 2017, 12:40:вроде гуру вверху популярно обьясняли что полеты в Москву из Дохи из-за бана никак не повлияют...

может быть задержки из-за дурдома в Домодедово? были истории про огромные очереди на контроле и задержках рейсах из-за этого...
Летал ещё до санкций, вылеты задерживали из за позднего прибытия воздушного судна, стыковка сокращалась туда на минут 30, обратно больше чем на час. Апрель этого года.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #166

Сообщение b-olegh » 18 июн 2017, 13:29

Пенсионерка Елена писал(а) 18 июн 2017, 12:50:Просто очень хотелось улететь сразу (через 4 часа), а теперь, помониторив слегка лишь, поняла - нафиг-нафиг. Лучше я в любимый ботанический сад в Богоре на весь день забурюсь. Там прекрасно, и не надо чертыхаться и оплакивать не малые деньги в случае опоздания Qatar Airways.

А что Вы хотите оплакивать?
Если у Вас единый билет, то стыковка - проблема компании!
По вине компании не успели на стыковочный рейс - компания посадит Вас на следующий, предоставит место в отеле/лаунже и питание...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #167

Сообщение b-olegh » 18 июн 2017, 13:31

И еще - о коротких стыковках...
В апреле по метеоусловиям борт из Катманду опоздал более, чем на шесть часов.
Выход из самолета, переезд на автобусе к терминалу, контроль, забег в DF и приход к гейту заняли 25 минут.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #168

Сообщение Гость » 18 июн 2017, 13:37

b-olegh писал(а) 18 июн 2017, 13:29:Если у Вас единый билет


До Джакарты единый. А дальше - самоходом. Поэтому и припасу лучше один день, если вылет из Москвы задержат и стыковка в Дохе не удастся. Из Дохи два рейса в Джакарту, значит, на следующий и посадят. В таком случае вылет из Джакарты лучше перенести на сутки позднее. Не беда.
Гость

 

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #169

Сообщение Wh!te » 19 июн 2017, 02:24

Летели как раз этими рейсами: 234 ( прилетел вовремя) + задержанный 958. Успели в притык, были последние на посадке, потом 2 часа просидели в самолете, затем замена борта.
Но считаю данную ситуацию нетипичной. Все другие 958-е в последнее время улетали вовремя.
Мое мнение: у вас больше шансов не успеть на 958-й чем то, что он опять задержится.
Wh!te
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.04.2007
Город: Charlotte, NC
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #170

Сообщение Гость » 19 июн 2017, 08:15

Wh!te писал(а) 19 июн 2017, 02:24:у вас больше шансов не успеть на 958-й чем то, что он опять задержится.


Спасибо за информацию и за то, что не поленились написать. Самое то, что надо!

Да я тоже так подумала и решила не рисковать. Поэтому, дабы и не гадать и не мониторить прибытия-убытия нужных мне рейсов Qatar Airways, еще вчера просто взяла и забронила отель около аэропорта Джакарты и теперь на дальнейший полет по Индонезии у меня в запасе целые сутки.

Вот уж реально: даже если окажется, что самолет прилетит секунда в секунду, лучше погулять день по прекрасному ботаническому саду Богора, чем до осени дергаться как ушибленная и переживать - успею не успею?

Всем успешных перелетов)))
Гость

 

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #171

Сообщение liana » 19 июн 2017, 08:41

.....дабы и не гадать и не мониторить прибытия-убытия нужных мне рейсов Qatar Airways, еще вчера просто взяла и забронила отель около аэропорта Джакарты....


Развлечь себя "стоповером" - идея всегда неплохая, особенно если позволяет время и конечно же есть желание.
Я бы вполне доверилась 4-часовой стыковке. ИМХО, у Qatar Airways короткие стыковки прекрасно организованы, а проблемы Катара с арабскими соседями они для себя разрешили )) красиво летят))

Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #172

Сообщение b-olegh » 19 июн 2017, 08:50

liana писал(а) 19 июн 2017, 08:41: красиво летят))

Так они периодически этот коридор используют...
Сколько раз наблюдал Арарат из иллюминатора!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #173

Сообщение Гость » 19 июн 2017, 09:04

liana писал(а) 19 июн 2017, 08:41:Я бы вполне доверилась 4-часовой стыковке.


В Дохе стыковка у меня 55 минут. А в Джакарту, где я планировала стыковку 4 часа, вчера рейс опоздал значительно. И что там будет дальше, какие неожиданности могут возникнуть - это гадания получаются.
Я не рискнула. Да и после перелета из МСК стоит отдохнуть, а то стыковки такие получаются, что и покурить не успеешь.

А летят, да, красиво!

А так, мне кажется, что в связи с конфликтом никаких катастрофических изменений работы Qatar Airways для россиян не будет.

Но это не отменяет того, что надо учитывать непредвиденные ситуации вообще и предвидеть их - прорабатывать варианты на случай если что-то пошло не так. Или заранее минимизировать последствия, если что-то пойдет не так.

Удач всем)))
Гость

 

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #174

Сообщение Margosha_ » 25 июн 2017, 15:06

Собственно, прилетели мы обратно. Из Денпасара улетели вовремя, но летели на полчаса больше. Они за несколько дней прислали письмо, что рейс будет дольше на полчаса. Стыковка уменьшилась, но все успели. В Москву прилетели даже раньше минут на 20. В Дохе было многолюдно.
На 2 рейсе моему ребенку стало плохо. Даже не знаю с чем связано. Стюарды все по-русски не говорили, но была одна, которая говорила с сильным акцентом. Я не поняла, русская она или нет. Но ей видимо передали, что ребенку плохо. Подошла, предложила позвонить доктору. Сказала, что они в таких случаях всегда звонят в Америку в какую-то клинику, которая их консультирует. Вообщем, все расспросила у нас, потом дали таблетку и подходила узнавать о самочувствии.
За это огромный плюс авиакомпании!
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #175

Сообщение Deckster » 26 июн 2017, 08:05

Если для кого-то информация по текущим полетам в Денпасар актуальна:
улетали 12-го июня, вернулись 24-го,
никаких проблем с задержками не было, все прошло хорошо,
в аэропорту все работает, еда есть )) но народу и правда мало, хорошо и свободно )
назад стыковка была всего час, но даже осталось время купить что-то близким в дютике, стояли служащие и готовы были сопроводить до нужного гейта,
перелет Денпасар-Доха увеличен на пол часа за счет нового воздушного маршрута! Учитывайте при планировании стыковок.
Deckster
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #176

Сообщение Влад » 26 июн 2017, 10:41

У кого нибудь, есть вылет/прилет Дубай/Каир в ближайшие дни, недели?

Какие варианты предлагают?
Московский офис участвует в переоформление таких билетов или надо звонить в другие колл центры?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #177

Сообщение pups » 26 июн 2017, 21:21

Летел вчера из Бангока. Маршрут изменился незначительно - при подлете к Аравийскому полуострову, самолет пошел над территорией Ирана и так почти до самой Дохи. Время в полете минут на 10-15 дольше , чем по расписанию. В Москву из Дохи тем же маршрутом, по расписанию.

Народу в аэропорту не меньше, чем обычно (я Катарами часто летаю, знаю сколько обычно).
И проблемы Катара в связи с санкциями\блокадами и утверждения, что "последних ёжиков доедают", конечно, не соответствуют действительности - в бизнес-зале 22 сорта пирожных и остальная еда\выпивка на прежнем уровне.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #178

Сообщение Влад » 16 июл 2017, 12:12

Предполагаю, что я в единственном числе в этой ветке имею билеты из Suspended Destinations для QR
У меня на ноябрь: DXB-DOH-JNB-DOH-DXB
В субботу пробовал, через московский колл-центр найти альтернативу, предложив вариант DME-DOH-JNB-DOH-DME.После 5 минут ожидания, отказали не очень убедительно и сказали дежурную фразу -за 72 часа.
на FT есть примеры замены CAI на LHR/FCO

Предложил рассмотреть Turkish Airlines, т.к по отзывам на FT, с ТК нет правила 72 часа и встречаются примеры изменений за 2-6 недель.Ответили, что c TK, те же правила -72 часа, т.к билеты оформленные раньше "слетают" и пассажиры имеют проблемы.

Попробую позвонить в будни, т.к предполагаю, что в выходной день работают сотрудники, которые не могут решать сложные вопросы.

Вот новое обновление QR (5 июля)
https://www.ccra.com/wp-content/uploads ... 5JUL17.pdf

Более оптимистичное, т.к больше конкретики, можно менять даты(диапазон от 15 до 90 дней) и правило 72 часа(если правильно понял формулировки и перевод) я нашел только у Tunis Air (TU) Eligible for passengers holding tickets for flights departing within the next 72 hours.

Например, для CAI, есть вариант Middle East Airlines (ME) и Eligible Passengers: Reissue date from June 14, 2017, to December 31, 2017.- эта фраза означает, что паксы , которые имеют билеты в этот период, могут уже делать замены?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #179

Сообщение AlexVD » 02 авг 2017, 03:21

подскажите, безопасно ли покупать сейчас билеты Qatar Airways, или лучше воздержаться и взять другой авиакомпании? рейс на середину-конец августа
у катарцев самые дешевые билеты
AlexVD
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Qatar Airways прекращение полетов: конфликт Катар с арабскими соседями

Сообщение: #180

Сообщение pups » 02 авг 2017, 05:56

Совершенно безопасно. Конфликт перешел в тлеющую фазу и никакой войны не будет. У меня 3 комплекта билетов Катаров на осень-зиму и ни разу не волнуюсь.
И то, что в ветке 2 недели не было никаких сообщений, подтверждает, что страсти улеглись.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль