Эфиопия : Аддис Абеба - Лалибела наземным транспортом

транспорт в Эфиопии и других странах восточной Африки, аренда автомобиля, как добраться из Аддис-Абебы к достопримечательностям Эфиопии, маршруты по Эфиопии, пересечение границы Эфиопии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эфиопия : Аддис Абеба - Лалибела наземным транспортом

Сообщение: #1

Сообщение Gayuavata » 02 фев 2014, 22:54

Уважаемые! Подскажите пожалуйста как из Аддис Абебы наземным транспортом добраться до Лалибелы? Дочь застряла в Аддисе до 9 -го января, ОДНА и хочет в Лалибеле бюджетно побывать.. Если есть опыт буду благодарна за пароли и явки )) я ей из Питера помочь не могу а инфу нашла только самолетом..
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Gayuavata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Эфиопия - разные вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Afric » 02 фев 2014, 23:11

Gayuavata писал(а) 02 фев 2014, 22:54:Уважаемые! Подскажите пожалуйста как из Аддис Абебы наземным транспортом добраться до Лалибелы? Дочь застряла в Аддисе до 9 -го января, ОДНА и хочет в Лалибеле бюджетно побывать.. Если есть опыт буду благодарна за пароли и явки )) я ей из Питера помочь не могу а инфу нашла только самолетом..

До "9 января" следующего, видимо, года можно и пешком дойти до Лалибелы...
А если до 9 февраля, то арендовать авто с водителем и поехать в Адади-Марьям в паре часов езды от Аддис-Абебы. Там тоже церковь в яме, как и в Лалибеле, только одна и поменьше -ее эфиопы специально не рекламируют, чтобы туристы массово перлись на север и тратили бабло. А в принципе разницы практически никакой - и то, и другое ерундель.
Аватара пользователя
Afric
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Эфиопия - разные вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Gayuavata » 02 фев 2014, 23:29

Afric писал(а) 02 фев 2014, 23:11:До "9 января" следующего, видимо, года можно и пешком дойти до Лалибелы...
А если до 9 февраля, то арендовать авто с водителем и поехать в Адади-Марьям в паре часов езды от Аддис-Абебы. Там тоже церковь в яме, как и в Лалибеле, только одна и поменьше -ее эфиопы специально не рекламируют, чтобы туристы массово перлись на север и тратили бабло. А в принципе разницы практически никакой - и то, и другое ерундель.

Спасибо, Afric!!! Да, конечно до 9 февраля))) Разница есть для тех кто этим интересуется.. а дочь интересуется
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Gayuavata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Эфиопия - разные вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Gayuavata » 03 фев 2014, 13:52

Подскажите кто знает из Dessie в Лалибелу автобусы местные как ходят? Дочь взяла на автобус до Dessie и будет там в 13.00
Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Gayuavata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумТранспорт и Маршруты по Эфиопии



Включить мобильный стиль