Вьетнам-Мьянма-Лаос-Камбоджа-Вьемнам возможно ли за 4 недели

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вьетнам-Мьянма-Лаос-Камбоджа-Вьемнам возможно ли за 4 недели

Сообщение: #1

Сообщение ИгорьY » 28 дек 2010, 23:42

Есть большое желание посеть четыре станы за 4-5 недель и уложиться в бюджет 8000-9000 $ на двоих
Планировал примерно такой маршрут Ханой-Янгон (1 день)-Баго+Чайтхо (Золотой камень) (1 день)-Янгон-Баган(2 дня)-Кало(трек к падаунгам) (1 день)-оз. Инле (1 день) - далее сложно не знаю работает или нет (Тачилек-Мэсай(Тайланд)-ЧиангконгТайлант)-Хуайсай(Лаос)) если работает то по Меконгу в Луанг Прабанг, если нет возвращаюсь в Янгон-Ханой-Луанг Прабанг (2 дня)-Вангвианг(1 день)-Вьентьнян (1 день)-Паксе (плато Баловен) (1 день)-Тямпасак (Ват-Пху) (1 день)-Сипхандон (2 дня)-Понм Пень- (1 день)-Сайгон (дельта Меконга и Кучи) (3 дня)-Ньячанг (грязи)(2 дня)-Фанранг (пляж)(2 дня)-Хюэ (1 день)-Ханой-Халанг (2 дня)-Ханой (1 день)

Вот что хотелось бы, при этом я не учитывал переезды из пункта А в пункт В, а еще сувениры и гостиницы. 28 дней конечно не предел, но и есть некоторые ограничения есть максимум 35. Хочется увидеть все, что есть у указанных городов. Реально ли все увидеть и уложиться в сумму. Заранее благодарен за ответы, готов на жесткую критику, но хотелось бы дельных светов, может подкорректировать маршрут или от чего то отказаться. если будут предложения по логистике и указания расценков буду благодаре бесконечно. Сам бьюсь неделю, выходит плохо.
ИгорьY
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Вьетнам-Мьянма-Лаос-Камбоджа-Вьемнам возможно ли за 4 не

Сообщение: #2

Сообщение vladimir1954 » 17 янв 2011, 16:05

В 2009 году в июле были во Вьетнаме и Камбодже. Провинция Сапа-2 дня надо минимум, бухта Халонг-2дня,Камбоджа-Анкор тоже 2 дня достаточно.Пользовались услугами ханойского туроператора. цены очень приемлемые. В Анкоре забронировали отель без предоплаты. В этом же отеле взяли авто на 2 дня с водилой 20 дол в день. Гид там не нужен. 5 дней были на море -хуань. Полет во Вьетнам стоил 450 евро в оба конца. Была акция вьетнамских авиалиний. Местные перелеты заказали в москве 40-60 евро,в камбоджу из Ханоя 110 евро. 2 недели ,2 страны уложились в 3000 дол. на двоих. Отели кроме Анкора-4 звезды. 2 недели ,2 страны уложились в 3000 дол. на двоих.Если что еще интересует по этим странам готов ответить.
vladimir1954
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Мьянма-Лаос-Камбоджа-Вьемнам возможно ли за 4 не

Сообщение: #3

Сообщение Samovar » 17 янв 2011, 17:21

По сумме,я думаю, уложитесь.
По срокам, наверное, тоже.
Хотя в прошлом году на Вьетнам и Камбоджу я потратил 16 дней, но посмотрел не все, что хотел. Просто гонку не люблю.
Другое дело, что соединять в одном путешествии сразу четыре страны, не считаю правильным. Впечатления, скорее всего, притупятся. И все перемешается в винегрет. Хотя чисто технически и денег, и сроков должно хватить.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Мьянма-Лаос-Камбоджа-Вьемнам возможно ли за 4 не

Сообщение: #4

Сообщение Tata2001 » 17 янв 2011, 17:33

ИгорьY писал(а): - далее сложно не знаю работает или нет (Тачилек-Мэсай(Тайланд)-ЧиангконгТайлант)-Хуайсай(Лаос))


Все работает отлично, только надо заранее пермит получить, подробности здесь Трое в лодке, не считая водилы. Если возникнут вопросы-спрашивайте в отчете, с удовольствием подскажу-все не так сложно, на самом деле.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль