Покритикуйте маршрут по Азии

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут по Азии

Сообщение: #1

Сообщение maqqy » 28 май 2011, 11:05

Приветствую всех.

Очень у вас полезный форум, читал его много, когда готовился к первой поездке в Таиланд, но сейчас вопрос более сложный:
Планирую весь месяц ноябрь провести в Азии.
Полный маршрут: Иркутск-Гонконг-Бангкок-Сием-Реап (за Ангкором)-Бангкок-Краби-Пи-Пи-Пукет(с Пукета обязательно с ночевой на Симиланы в какие-нибудь пару дней)-Иркутск. Это я написал тот маршрут, который я пока предварительно наметил.

Как вариант, думал из Бангкока после Камбоджи двинуть сперва на Пукет, а с него на Пи-Пи и обратно. Как целесообразней и рациональней: с Пи-Пи закончить Пукетом или использовать Пукет как точку базирования?
С Бангкока же нормально автобусом+паромом двинуть в Краби и Пи-Пи?

Но может быть есть смысл как-то заскочить в Малайзию? Встречал мнение, что КЛ после ГК будет совсем не айс, может куда-то в Малайзии в другую точку? Или может еще какое-то место может оказаться по пути?

И посоветуйте, если возможно, где есть лазейки удешевить путешествие? Бронировать жилье собираюсь только в Гонконге что-нибудь через hostelworld.com и в Бангкоке Bayoke Sky (ну очень хочется, все же три дня, а зато в Байоке ), а в других местах планирую находить жилье на месте. Это же реально?

И по Камбодже - если все остальные точки маршрута я в целом представляю, сколько стоит рассчитывать денег, то по Камбо с Ангкором, пока, не очень бюджет вырисовывается.

Заранее благодарен за полезную инфу.

P.S. Перерыв весь форум удивился: иркутяне, что ли, вообще не путешествуют, ни одного отчета от земляков, одни москвичи почему то, а нам же ближе.
И из Сибири можно всюду ездить, не только из москвы. Земляки, не отставайте!
Аватара пользователя
maqqy
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Покритикуйте маршрут по Азии

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 28 май 2011, 11:25

maqqy писал(а):Как целесообразней и рациональней: с Пи-Пи закончить Пукетом или использовать Пукет как точку базирования?

Имхо без разницы.
maqqy писал(а):С Бангкока же нормально автобусом+паромом двинуть в Краби и Пи-Пи?

Я бы использовал www.airasia.com + паром.
maqqy писал(а):Встречал мнение, что КЛ после ГК будет совсем не айс

Согласен с этим мнением.
maqqy писал(а):Бронировать жилье собираюсь только в Гонконге что-нибудь через hostelworld.com и в Бангкоке Bayoke Sky (ну очень хочется, все же три дня, а зато в Байоке ), а в других местах планирую находить жилье на месте. Это же реально?

Вполне реально.
maqqy писал(а):то по Камбо с Ангкором, пока, не очень бюджет вырисовывается.

Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?
Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!
Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.

По размещению, за 12 - 20 долл. можно найти вполне приличный отель с завтраком.
Цены на еду 1 - 2 долл. за порцию.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Азии

Сообщение: #3

Сообщение Serежик » 28 май 2011, 11:33

maqqy писал(а):Но может быть есть смысл как-то заскочить в Малайзию? Встречал мнение, что КЛ после ГК будет совсем не айс, может куда-то в Малайзии в другую точку? Или может еще какое-то место может оказаться по пути?

И по Камбодже - если все остальные точки маршрута я в целом представляю, сколько стоит рассчитывать денег, то по Камбо с Ангкором, пока, не очень бюджет вырисовывается.

1. Ну я бы вообще не сравнивал эти города. Каждый из них хорош по своему.
2. Камбоджа - страна достаточно бюджетная. Проживание в СР (если не жировать) $10-15 на 1 чела при двухместном размещении. Отелей от $15 до $20 за DBL полно. Информацию о стоимости билетов в Ангкор можно найти на форуме (они на разное количество дней, поэтому и стоят по-разному). По аренде тукеров - тоже. Я был 2,5 года назад, платил $18, но от рассвета до заката, точнее часов до 9-10 вечера).

Ну а по логистике Пхукет-Пи-Пи-Краби, просто смотрите как удобнее, так и езжайте. Я летал самолётом АА, поэтому про то, как лучше по земле, не знаю.
Удачи!
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Азии

Сообщение: #4

Сообщение maqqy » 28 май 2011, 11:37

Serёжик писал(а):Информацию о стоимости билетов в Ангкор можно найти на форуме (они на разное количество дней, поэтому и стоят по-разному). По аренде тукеров - тоже. Я был 2,5 года назад, платил $18, но от рассвета до заката, точнее часов до 9-10 вечера).

Буквально на днях переписывался с человеком, он ответил что по-прежнему 40 USD билет на одного на три дня и тукера брал за 15 USD в день.
Сейчас как раз подумал насчет визы - читал, что лучше заранее купить через сайт камбоджийского посольства, но что-то как-то неверится в такую е-визу.
Реально она экономит время и нервы?
И из Сибири можно всюду ездить, не только из москвы. Земляки, не отставайте!
Аватара пользователя
maqqy
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Азии

Сообщение: #5

Сообщение Mihalych » 28 май 2011, 12:17

maqqy писал(а):Сейчас как раз подумал насчет визы - читал, что лучше заранее купить через сайт камбоджийского посольства, но что-то как-то неверится в такую е-визу.
Реально она экономит время и нервы?

зависит от личного восприятия...

E-Visa в Камбоджу
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Азии

Сообщение: #6

Сообщение Serежик » 28 май 2011, 12:37

maqqy писал(а):Сейчас как раз подумал насчет визы - читал, что лучше заранее купить через сайт камбоджийского посольства, но что-то как-то неверится в такую е-визу.
Реально она экономит время и нервы?

По поводу E-Visa не скажу, т.к. получали прямо на границе, ушло минут ок.20-30 (уже точно и не вспомню). Главное, выдвинуться из БКК (или откуда Вы собираетесь) по-раньше, чтобы приехать на границу в Пойпет часов до 12 дня, когда народу мало. Мы выехали на такси (вчетвером, т.к. это достаточно бюджетно) из БКК в 6 утра, поэтому были на границе в Араньяпрахете в двенадцатом часу. Народу практически не было. В 14.30 мы уже купались (после пыльной камбоджийской дороги) в отельном бассейне в СР. В этот же день вызвонили рекомендованного тукера и отправились наблюдать закат
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Азии

Сообщение: #7

Сообщение maqqy » 02 авг 2011, 08:32

Приготовления завершил
Теперь просто жду часа Х.
Передумал с Байоком,далековатое расположение,обратил свой взор на КаоСан и взял на 4 ночи Sawasdee Banglampu Inn в БКК (539 бат/ночь,вообще нормально,на мой взгляд) и Little Mermaid Karon (~700 бат/ночь) на Пукете. Камбо и Пи-Пи - поиск жилья по месту. Из БКК наметил обязательно в Аютайю на денек.
И из Сибири можно всюду ездить, не только из москвы. Земляки, не отставайте!
Аватара пользователя
maqqy
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль