Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Сообщение: #1

Сообщение Grey area » 18 авг 2011, 11:07

первая половина октября
выбор таков: прилёт в Бангкок или же в Сайгон, там пара дней, потом на пару дней смотреть Ангкор(скорее всего по земле), потом в Муйне или на Ко Чанг дней на 7-9 и возврат в точку прилёта. при тайском варианте возможен ещё и заезд в Паттайю, но это не суть.
можно, конечно, совместить три страны, прилететь во Вьетнам и возвращаться из Тая, но думаю односторонние билеты из москвы и обратно существенно удорожат трип.

вопрос на самом деле такой: если сравнивать Вайт Сэнд Бич и Муйне, то в чём разница??
в плане многолюдности, ресторанов и цен, самих отелей и пляжа
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Сообщение: #2

Сообщение И.В.С. » 18 авг 2011, 11:13

Grey area писал(а) 18 авг 2011, 11:07: если сравнивать Вайт Сэнд Бич и Муйне, то в чём разница?? в плане многолюдности, ресторанов и цен, самих отелей и пляжа

Разница в том, что если в слово Муйне первую букву поменять на букву "Х", то наверное поймёте.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 18 авг 2011, 11:20

Не стану заводить традиционную пластинку о том, как мне не нравится Вьетнам, но даже самые горячие его любители, надеюсь, признают, что пляж и море в Муйне ну совсем не "the best" Кроме того, в вашем случае, выбирая между Бангкоком и Сайгоном, я бы также не задумываясь выбрал первый. Наконец, если я правильно понимаю, логистически добраться в Ангкор из Тая гораздо проще.
А вот отели в Муйне, пожалуй, лучше, и дешевле. Общепит тоже.
В Муйне обычно полно русского брата, обычно пакетного. На Чанге три года назад русских был минимум, не знаю, что сейчас.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Сообщение: #4

Сообщение Grey area » 18 авг 2011, 12:04

в другой теме любители Вьетнама уже высказались и признали, что пляж и море в Муйне значительно уступает Чангу.
в Муйне я был-остался доволен если чессн и едой и отелями,самим пляжем, да и море показалось вполне приемлемым, по сравнению с севером Паттайи уж точно..
вероятно, придётся оценить Чанг, немного смущают отливы и слабое транспортное сообщение по острову, особенно если не брать Вайт Сэнд, а располагаться на удалённых пляжах, на мотике мы ездить не будем
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Сообщение: #5

Сообщение Satang » 18 авг 2011, 13:29

Еда во Вьетнаме похуже, про пляжи не знаю, именно в Муйне не был.
Приливы-отливы на Ко Чанге в выоский сезон не такие сильные как летом. Октябрь, думаю, уже должен быть нормальным месяцем. С другой стороны - ок отлив, если собрались на WSB, то там везде песок, ну пройдете 50 метров больше до воды, не думаю что так страшно.
Если на скутерке ездить не будете остается только тук, а не него монополия на острове, так что ценник конский (вот словечко придумали блин). Так что или пешком или на великах, на на Лонлик и далее на величке не проедешь.
забанен навсегда за обман клиентов
Satang
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 06.01.2011
Город: Koh Chang
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Сообщение: #6

Сообщение Grey area » 18 авг 2011, 13:58

Satang
не факт, что именно на WSB, может на другой пляж, главное море, без толпы на пляже и чтоб за нормальной едой ездить не пришлось)

http://www.pattaya-life.com/images/stories/trat11.xls
я вот скачал эту ссылку приливов-отливов, но я не врубаюсь в эти цифры, что они означают?
к примеру, если брать октябрь 2-10, Полная Луна 12го, т.е. должно быть норм в этот период?
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Сообщение: #7

Сообщение Xpl » 18 авг 2011, 15:41

Ездил по обоим маршрутам, голосую за БКК+СР+Чанг. Но в октябре в прошлом году было дождливо. Без байка будет скучно, но вполне реально.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Сообщение: #8

Сообщение Satang » 18 авг 2011, 18:37

Grey area писал(а) 18 авг 2011, 13:58:Satang
не факт, что именно на WSB, может на другой пляж, главное море, без толпы на пляже и чтоб за нормальной едой ездить не пришлось)

http://www.pattaya-life.com/images/stories/trat11.xls
я вот скачал эту ссылку приливов-отливов, но я не врубаюсь в эти цифры, что они означают?
к примеру, если брать октябрь 2-10, Полная Луна 12го, т.е. должно быть норм в этот период?


Гляньте на этом сайте мне он нравится - ___http://easytide.ukho.gov.uk/EasyTide/EasyTide/SelectPrediction.aspx?PortID=6895____
забанен навсегда за обман клиентов
Satang
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 06.01.2011
Город: Koh Chang
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Чанг vs Муйне + Камбоджа

Сообщение: #9

Сообщение dex » 19 авг 2011, 00:04

муйня - полная хуйня (ну, если не кайтер) обычная мелкая русская деревня
Чанг рулит, но если требуется полное уединение и минимум развлекухи против природы
dex
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.02.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль